Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#93626 2024-05-25 06:56:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ужасно хочется фик по отп, который я до сих пор бесконечно люблю, буквально как в первый день, как зашипперил. По нему в фандоме и так не особо писали, хорошего писали и вовсе мало. А теперь фандом притух, шансов почитать что-то по ним просто не осталось  :pink:
Самое грустное, что если кто-то залетный напишет что-то не очень годное, я читать, конечно, не смогу, не умею читать плохие тексты даже с отчаяния.
Какое-то время, уже к закату фандома, моим отп проникся хороший автор, очень хороший, я его во всех фандомах читал. Я так радовался тогда. А автор написал немножечко и быстро провалился в новый фандом (
Короче, я просто поныть.
Ужасно люблю этих двоих  :sadcat:

#93627 2024-05-25 08:51:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По магистру )


Скрытый текст

Я начал читать первую часть, и пока начало мне нравится. Судя по всему, должен быть неплохой фиксит. Спасибо за рек )
Второй анон.

No welcome )
Вот и мне зашло, язык тоже норм. И когда сиквел появился, я помчался читать. И ушибся о фабрику заместительных, эх  :sadcat:

Анон пишет:

Ага, я потому и заинтересовался, вроде на фб всё читаю, но текст не узнал.
Спасибо, припаду)

Значит, точно просто совпало по времени. Читал во время фб и автоматом занес в число фбшного )

#93628 2024-05-25 08:54:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне уже тридцать семь лет, кому я нужен, такой древний старик

Взоржал аки конь :lol:

#93629 2024-05-25 09:01:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало в фандомах и пейринговых микрозагонах видеть самопровозглашённых матерей всея фандома/пейринга, таких микровождиков, которые превращают загончики и фандомные теги в обсуждение асибе, считают, что должны выразить своё особо ценное по поводу любого хедканона, что у них арты и фики, которые являются краеугольным камнем восприятия, и что к ним, как к дону Корлеоне, надо на поклон и одобрение ходить 

Та еще фубля, да. Хамски чесать свой дефицит внимания об других очень дурной тон, и вызывает желание морально повозить литцом по немытому тейблу. Если так хочется посиять по-вождевому, сияли бы в узком кругу хомяков, а не вываливали это по всему фандому.

Анон пишет:

Особенно раздражает их манера снисходительно так писать всякое "ну что, котятки" или "я знаю, вы соскучились по матери, мать принесла вам арт"

:puke:
После такого дерьма отпадает все желание читать и смотреть. Хотя обычно разделяю кукуху и творчество автора.

Отредактировано (2024-05-25 09:01:52)

#93630 2024-05-25 09:03:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пиздострадания Снейпа на тему "жить осталось так мало, мне уже тридцать семь лет, кому я нужен, такой древний старик".

Учитывая, что маги живут дольше маглов, это особенно ржачно  :lol: авторы выгуливают своих тараканов, видимо ))

#93631 2024-05-25 10:24:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В мой микрофандом откуда-то пришло несколько новых авторов, один даже принёс мегамакси. И все они - по тому единственному куску франшизы,  который мне полностью безразличен, и все герои безразличны,  и не пересматриваю его даже никогда.

#93632 2024-05-25 10:42:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моих фандомах на роль школьников взяли одного реально школьника, второго старше. ХЗ зачем, возможно от второго персонажа нужны более серьёзные актёрские скилы. Но теперь зрители возмущаются, как актёры будут играть романтику с такой разницей в возрасте.
Другой пример, актёрам 20 и 30 лет. Тоже ныли, как им будет некомфортно играть вместе и какая может быть романтика 30-летний же старый! Громко говорили фу и обещали не смотреть.
И у меня вопрос, все эти люди пропустили сотни фильмов, где школьников играли 30летние?  и другие сотни фильмов, где возраст актёров не соответствовал возрасту персонажей?
А главное, почему разница в возрасте должна мешать играть романтику?

#93633 2024-05-25 11:10:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ехала глава про войну через главу про войну, видит глава про войну — в главе про войну война, сунула глава про войну в главу про войну главу про войну война война война война
ОТПшка тем временем с девизом "два дебила это сила" самовыпилилась из сюжета нахой, хрен знает, когда появится и появится ли вообще :sadcat:

#93634 2024-05-25 11:45:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу фик, по жанрам романс, милота и капелька юмора. Но мне кажется я местами перебарщиваю и превращаю это все во флафф :sadcat:

#93635 2024-05-25 11:48:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Учитывая, что маги живут дольше маглов, это особенно ржачно  :lol: авторы выгуливают своих тараканов, видимо ))

Долгожительство это скорее как маховик времени - вроде есть, а по факту хрен найдешь и все молодыми померли.

#93636 2024-05-25 12:09:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу фик, по жанрам романс, милота и капелька юмора. Но мне кажется я местами перебарщиваю и превращаю это все во флафф :sadcat:

Флафф же и есть милота?

#93637 2024-05-25 12:22:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу фик, по жанрам романс, милота и капелька юмора. Но мне кажется я местами перебарщиваю и превращаю это все во флафф :sadcat:

Как будто что-то плохое.

#93638 2024-05-25 12:33:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно раздражает их манера снисходительно так писать всякое "ну что, котятки" или "я знаю, вы соскучились по матери, мать принесла вам арт"

ААААААА ДА  :fury:
на вот эти вот "знаю, соскучились по матери" хочется сказать "НЕТ УЙДИ НАХУЙ ИЗЫДИ ВОН"
ладно хотя бы в интернетах их можно забанить и не видеть, но когда такие обретаются в фандомных чатиках или фансоо, где у тебя контроля над лентой нет, хочется в стену на одной ноте орать

#93639 2024-05-25 12:49:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фики с многоугольниками. Я по ао3 привык, что первым ставят пейринг, который будет эндгеймом, это очень удобно, сразу знаешь, чего ждать, и пролистываешь то, что тебе будет против шерсти.

Но на фикбуке, похоже, такого правила нет, и уже не первый раз натыкаюсь, что первым стоит пейринг, который потом разбивают. И допустим в тэгах ещё ставится "безответная любовь", так что ты думаешь, что разобьют второй, а на деле разбивают твой отп, и ты сидишь охуевший, дочитывая  :lol:

#93640 2024-05-25 12:51:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фикбук одно время переставлял рандомно указанные пейринги, так что при всем желании не выходило расставить в порядке важности.

Отредактировано (2024-05-25 12:51:59)

#93641 2024-05-25 12:57:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

одно время переставлял рандомно указанные пейринги

?
А зачем, по какому принципу?

Вот это для меня тоже дикость, конечно. Ао3 принципиально не трогает шапку юзера, что он понаставил там, даже если с дикими ошибками, будет высечено в камне.

Отредактировано (2024-05-25 12:58:10)

#93642 2024-05-25 13:05:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем, по какому принципу?

Ни по какому, это баг.

#93643 2024-05-25 13:12:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем, по какому принципу?

Не представляю. У меня до сих пор есть фики, в которых я ставил одну последовательность, а фикбук на странице со списками фанфиков показывает другую. И даже не по алфавиту. Причем если открыть фик, то будет нормально.
Я уже переставлял вручную, но не работает. Так что вот так.

#93644 2024-05-25 13:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а как вы считаете, должно быть правильно?
Допустим, фик посвящен разрыву отношений и разбитию пейринга. И в конце один персонаж уходит к другому, но этот другой очень мало появляется в фике. Все равно ставить эндгейм первым? Это как-то нелогично, фик-то вообще не про него.

#93645 2024-05-25 13:24:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но на фикбуке, похоже, такого правила нет

Нигде такого правила нет. Авторы указывают пейринги в том порядке, который им показался правильным (или в каком вспомнили).  На ao3 в том числе.

Если в фике сначала А/Б, потом он распадается и случается А/С, то часть авторов просто укажут пейринги в хронологическом порядке.

#93646 2024-05-25 13:30:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, должно быть правильно?
Допустим, фик посвящен разрыву отношений и разбитию пейринга. И в конце один персонаж уходит к другому, но этот другой очень мало появляется в фике. Все равно ставить эндгейм первым? Это как-то нелогично, фик-то вообще не про него.

Я считаю что пейринги должны стоять по количеству эфирного времени в тексте. Эндгейм, не эндгейм, неважно

#93647 2024-05-25 13:36:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но на фикбуке, похоже, такого правила нет

На фикбуке довольно долго был глюк: он в произвольном порядке переставлял пейринги и персонажей. Сам как автор с этим боролся и писал в поддержку. Вроде сейчас починили (но это неточно), но чтобы исправить у себя, нужно зайти и заново набить пейринги и персонажей в шапку. Как ты понимаешь, не каждый будет править старые шапки.

#93648 2024-05-25 14:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я считаю что пейринги должны стоять по количеству эфирного времени в тексте. Эндгейм, не эндгейм, неважно

Я согласен, но как указать, что у первого пейринга счастливого конца не будет и он распадётся? Если просто проставить второй пейринг это может означать и просто мимопробегающие отношения , и измену, и односторонний юст.
А потом любители пейринга АБ будут биться в истерике, зачем они читали, если в финале А уходит к В.

Мне кстати нравится такой троп. Люблю временами почитать стекло, в котором пара расходится, но не понимаю, как такое по тегам найти специально  :lol:

#93649 2024-05-25 14:59:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом любители пейринга АБ будут биться в истерике, зачем они читали, если в финале А уходит к В.

Я как любитель пейринга АБ не стал бы открывать фик с ним и с пейрингом БВ, например, потому что для меня это 100% сквик. Край – пробегусь по шапке и примечаниям, на случай БВ было в прошлом и В трагически погиб, такое я люблю.

В общем, моя мысль, что такие фики надо читать на свой страх и риск и не жаловаться потом.

#93650 2024-05-25 15:03:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я согласен, но как указать, что у первого пейринга счастливого конца не будет и он распадётся?

В примечаниях или в саммари

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума