Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93501 2024-05-23 13:02:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И большинству людей таки хочется на ручки и семью, а не приключаться и мир спасать. Поэтому в фанфиках/накурах/аушках в основном оно, а не сюжеты о том, как сильная и независимая вместе со своим сомцом выносит вражин (а жаль)

Да просто про быт, любовь и семью писать проще, чем про спасение мира.

#93502 2024-05-23 13:03:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И большинству людей таки хочется на ручки и семью, а не приключаться и мир спасать.

Так семью читателю, приключения - персонажам. Они ж на то и персонажи.

#93503 2024-05-23 13:06:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Причём ладно бы этим занимались какие-то скрепные бумеры, но от твиттерской молодёжи с пронаунсами в био я такого не ожидал.

Как раз молодежь с проноунсами этим и балуется. А скрепные бумеры бухтят, что нормального слешика с двумя порющимися в жопу мужикастыми мужиками стало днем с огнем не сыскать  :bubu: Сплошные рожающие пуссички и вагинальный секс в слешике.

#93504 2024-05-23 13:17:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В жизни. А в фантазиях хочется именно опасных приключений и крутости.
А фанфики - это удовлетворение фантазий, а не замена жизни.

Это для тебя и для меня, а для огромной части контент-криэйтеров главный кинк — закутать персонажа в пледик, и чтоб все вокруг него прыгали ;D

#93505 2024-05-23 13:47:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

главный кинк — закутать персонажа в пледик, и чтоб все вокруг него прыгали

почему нельзя сочетать одно с другим? Вот сцена, в которой персонаж рвет врагов на кровавые лохмотья. А вот сцена, где ему тошно, потому что враги хоть и мудаки, но кровавые лохмотья все равно как-то не оч. И там пледик в тему.

#93506 2024-05-23 13:54:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему нельзя сочетать одно с другим?

Ну не нравится им.

#93507 2024-05-23 13:59:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему нельзя сочетать одно с другим? Вот сцена, в которой персонаж рвет врагов на кровавые лохмотья. А вот сцена, где ему тошно, потому что враги хоть и мудаки, но кровавые лохмотья все равно как-то не оч. И там пледик в тему.

Верно. Если персонаж зимой и летом одним цветом - он плоская функция.

#93508 2024-05-23 14:39:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему нельзя сочетать одно с другим?

Пледик проще и мозги включать не надо.

#93509 2024-05-23 15:22:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот уже все они, эти прекрасные выразительные ребята, радостно рожают своими пуссями детишек, капризничают, хотят на ручки, гладить рубашки, вить гнездо и всех воспитывать. Можно с макияжем и в платьишке, ну ладно, в розовом кружевном белье.

Описал мой фандом( а он рпс(

Анон пишет:

Это новая фандомная мода или просто вкусы переводчиков?

Мода, читаю на английском, там это сплошь и рядом.

#93510 2024-05-23 18:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В жизни. А в фантазиях хочется именно опасных приключений и крутости.
А фанфики - это удовлетворение фантазий, а не замена жизни.

Ну это смотря у кого какая жизнь. :pink:

#93511 2024-05-23 18:48:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И большинству людей таки хочется на ручки и семью, а не приключаться и мир спасать. Поэтому в фанфиках/накурах/аушках в основном оно

Меня бесят даже не ручки и семья как таковая, а резкое превращение каноничных бой-баб и карьеристок в каких-то стереотипных традвайф-бедось. Там постоянно читается уебанский нарратив про то, что женщине не может нравиться покорять вершины, жить своим умом и быть грубой неженственной стервой, на самом деле её принудил жестокий мужикоцентричный мир, а в глубине души ей непременно хочется быть слабой нежной девочкой, собирать на полянке ромашки и менять подгузники, пока сомец добывает мамонта. Блядь, да даже в пролайферских сериалах с России-1 больше феминизма, woman power и прочей подобной хуйни, чем в таких поделиях твиттерских прогрессивных.

Отредактировано (2024-05-23 18:48:40)

#93512 2024-05-23 18:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, да даже в пролайферских сериалах с России-1 больше феминизма, woman power и прочей подобной хуйни, чем в таких поделиях твиттерских прогрессивных.

Может тебе просто не везет в последнее время? У меня в фандоме слегка перебор мудро-женщин, причем ее могут сделать из любого персонажа, что одной картонки, что одной Ямато Надэсико (японский идеал жены), что бой-бабы. Иногда сидишь и просто... это что, новая мода. Все дамы стер... пардон, лесби и мудры как сто матрон? :smoke: а ко мне че такая мудрость не пришла, я б хоть жизнь наладил...

#93513 2024-05-23 19:03:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесят даже не ручки и семья как таковая, а резкое превращение каноничных бой-баб и карьеристок в каких-то стереотипных традвайф-бедось.

Анон, а какой у тебя фандом? Потому что у меня все женские героини в фанфиках либо лесбушаться с другими героинями, либо мудроженствуют вокруг слэш пары. Такого прям дети, кухня, мужик я давно не видел.

#93514 2024-05-23 19:10:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

натренированная только внутри твиттера с проноунсами и другими внешними маркерами. а под этим всем нормальная классическая жгс, ее никто толком и не отменял в реальности. вот она у них и прёт через тексты

Мне кажется, это просто обычный  инфантилизм, который протекает из авторской головы на персонажей. "Не хочу ни за что отвечать, хочу на ручки", натянутое на персонажей. Фиалочность и прочие панические атаки из той же оперы.

#93515 2024-05-23 19:55:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фиалочность

А что это? Не социопатичность? Когда персонаж болеет? Что вообще?

Анон пишет:

прочие панические атаки из той же оперы.

Нет. Это кинк, а не натянутое на персонажей что-то своё. Кинк на помощь или наоборот беспомощность персонажа. Особенно это может быть интересно, если это мужской персонаж обычно стойкий, сдержанный и сильный. А ему в трудной и стыдной для него ситуации помогает кто-то близкий, возможно даже в других ситуациях более слабый. Тогда тут ещё один кинк.

Отредактировано (2024-05-23 19:58:27)

#93516 2024-05-23 20:11:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что это? Не социопатичность? Когда персонаж болеет? Что вообще?

Фиалочность — нежность, ранимость. Ну там, когда крутой военный средних лет, весь в боевых шрамах, садится и начинает рыдать из-за того, что у него появились седые волосы, теперь любимка (который сам на пару лет младше) точно его бросит. Это реальный пример :lol:
И я понимаю, кинк в том, чтобы этого военного утешить и словами любимки проговорить, что он прекрасен даже с седыми волосами, любимка никогда-никогда его не бросит и будет любить любым. Но выглядит смешно =D

Отредактировано (2024-05-23 20:13:07)

#93517 2024-05-23 20:11:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это кинк, а не натянутое на персонажей что-то своё.

Это необязательно должно быть одно или другое. Вполне совместимые вещи.

#93518 2024-05-23 20:13:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а какой у тебя фандом?

Не хочу говорить, он срачный.

Анон пишет:

Потому что у меня все женские героини в фанфиках либо лесбушаться с другими героинями, либо мудроженствуют вокруг слэш пары. Такого прям дети, кухня, мужик я давно не видел.

Эм, ну так если мне интересен гет с некой героиней, то с чего я пойду читать слэш или фем, где она просто заявлена в персонажах? Тут как бы сам пейринг изначально исключает такую опцию, если это не любовный треугольник или квадрат. Хотя да, такие треугольники/квадраты тоже подбешивают, потому что у пейринга, про который я в основном говорю, есть два ультрапопулярных варианта реализации: первое — героиня превращается в традвайф и до гроба рожает своему мужику детушек, второе — героиня просто трахается с этим мужиком по дружбе или безысходности, а на самом деле они оба фантазируют в постели о своих недосягаемых крашах того же пола (отдельно передаю лучи поноса тем авторам, которые никак не тэгают это прекрасие и оно выпрыгивает на тебя ближе к концу фанфика, засрав все ощущения).

#93519 2024-05-23 20:15:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

первое — героиня превращается в традвайф и до гроба рожает своему мужику детушек, второе — героиня просто трахается с этим мужиком по дружбе или безысходности, а на самом деле они оба фантазируют в постели о своих недосягаемых крашах того же пола (отдельно передаю лучи поноса тем авторам, которые никак не тэгают это прекрасие и оно выпрыгивает на тебя ближе к концу фанфика, засрав все ощущения).

:smoke:

#93520 2024-05-23 20:17:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня последние лет пять в фандомах наоборот сплошняком гёрлбоссы страпонят своих нежных мейлвайфов которые целуют песок по которым гёрлбоссы ходили

#93521 2024-05-23 20:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фиалочность — нежность, ранимость. Ну там, когда крутой военный средних лет, весь в боевых шрамах, садится и начинает рыдать из-за того, что

А, как всегда когда персонаж не жёванный картон для любителей самсы и сучек  :lol:

#93522 2024-05-23 20:19:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня последние лет пять в фандомах наоборот сплошняком гёрлбоссы страпонят своих нежных мейлвайфов которые целуют песок по которым гёрлбоссы ходили

А что за фандомы-пейринги? Другу очень надо.

#93523 2024-05-23 20:21:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня последние лет пять в фандомах наоборот сплошняком гёрлбоссы страпонят своих нежных мейлвайфов которые целуют песок по которым гёрлбоссы ходили

какая гадость

#93524 2024-05-23 20:22:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фиалочность — нежность, ранимость. Ну там, когда крутой военный средних лет, весь в боевых шрамах, садится и начинает рыдать из-за того, что

А, как всегда когда персонаж не жёванный картон для любителей самсы и сучек  :lol:

по личному опыту персонажи с "фиалочностью" и их партнеры как раз ощущаются очень сомцесучными

#93525 2024-05-23 20:23:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, как всегда когда персонаж не жёванный картон для любителей самсы и сучек 

Господи, опять ты. Надоел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума