Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9326 2020-12-25 19:21:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот тут всё в подробностях, анон:
https://vk-wiki.ru/redaktor-statej-vkontakte/

Анон пишет:

Просто вдруг интересно стало)

Глянь, удобная штука, даже не для фандомных целей, а вообще.

#9327 2020-12-25 22:51:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

как заебало, что если в каком-нибудь каноне есть более или менее важный для сюжета няшный мальчик в белых носочках, а фандом по канону не очень большой (< 5000 фиков на ао3 примерно), то в 146% слэшных фиков этого мальчика будут ебать даже небо и Аллах.
хочешь почитать про то, как остальные мужские персонажи скачут на хуях друг у друга или хотя бы у того же няшного мальчика, если уж без него никак? Ну, ты можешь пойти нахуй, бро, потому что никому, кроме тебя, это не интересно. Дрочи на мальчика или проваливай.
что за хуйня.
то есть умом я понимаю, что есть более популярные кинки и менее популярные, и все такое. Но по факту такое ощущение, что я что-то делаю, блядь, не так.

#9328 2020-12-26 04:12:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел приличный фанфик, можно сказать, мне даже кажется, что автор отлично раскрывает пейринг, очень вхарактерно, очень канонно, значит со стеклом, драмой и закономерным развитием. Отлично чувствует персонажей, диалоги хороши, и отлично передает вот все сложное и многогранное в пейринге. И продолжения нет, хотя ясно, чем все кончится. Канон у нас не добрый к этим ребятам, но можно сказать они там сами виноваты, закономерно.
Теперь анону стыдно смотреть на свою графомань, где он не вытягивает конфликт, сводит все к ебле, и силе любви, которая лечит все, и все это присыпано кучей ошибок от языка до матчасти.
Хотел вдохновится, зашел в фандом, нашел на тему чего расстроится.  :facepalm:

#9329 2020-12-26 05:03:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Постараться не обесценивать прошлый опыт героя и не давать понять, что вот теперь он исправился и стал гетеро. Делать акцент на том, что герой просто обнаружил, что бисексуален.

+ 1.
Я только один раз встретил фик, где автор развёл канонный гомопейринг в два гетных вообще без гомофобии. Но там и про ориентацию никто ничего не говорил, просто героини из канонного пейринга поняли, что слишком разные, чтобы быть вместе, и завели отношения с мужчинами, похожими на них.
Обычно же я вижу либо "это было просто баловство в ожидании настоящих отношений" или "они просто дружат". Конечно, видеть такое неприятно.
С другой стороны, мне понравилось, когда в слэшном фике герой аж официальное заявление сделал, что он не использовал свою бывшую как прикрытие своей гомосексуальности, потому что он не гей, а би, и его отношения с бывшей были настоящими отношениями.
Так что

Анон пишет:

Анон хочет сделать вотэтаповорот с героиней, которая считала себя лесбиянкой до мозга костей (обычной, не политической), а потом обнаружила, что при готовности мужчины в её ёбнутые кинки, она не против и с ним. Она не начинает в результате резко носить юбки в пол или хотеть дитачек и замуж, но анон всё равно переживает, что это будет выглядеть гомофобно. И не знает, под каким соусом это подать(

Пусть героиня вспоминает своих бывших или поглядывает на чужие сиськи. Какие-то маленькие, но однозначные свидетельства, что она не забыла и не "исправилась". Можно заставить мужчину немного поревновать её к женщинам, если это в его характере.

#9330 2020-12-26 05:11:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сириус/Ремус, киношные версии просто ужасны на мой вкус

Ох этот мелкий кучерявый Сириус с набитыми дементорами партками, ох этот упитанный щекастый румяный Люпин, ох эти роскошные усы у них обоих :yeah:

#9331 2020-12-26 05:16:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

скрепный гет - это гет, в котором герой оказывается под фон "и герой понял. что так было правильно", "и герой осознал, что раньше ошибался, и надо так", "и герой признал, что быть геем гнусно и неправильно".
Такое пишут, пишут регулярно, и это реально мерзко.

Или "ничего не было, они просто подруги".

Анон пишет:

При всём этом фандомная полиция почему-то не доёбывается, когда канонного гетеро делают геем/лесби

Честно говоря, такое меня тоже не радует. Я имею в виду, когда персонаж в каноне действительно интересовался противоположным полом, а в фанфике совсем не интересуется.

#9332 2020-12-26 06:36:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что вот есть два персонажа, которых вы активно шиппирите, но от актёров, которые их играют вас буквально воротит. Вам это не мешает фички писать?

1)есть
СПН, Дин и Кас, Эклза пассивно не люблю, от Миши блевать тянет дальше, чем вижу, вот просто аштрясет, и не в хорошем смысле слова (бывает и наоборот, например, люблю Мадса, но жутко бесит и раздражает его Ганнибал, просто аццкая сьюха, которую даже ее подчеркнутая дарковость не спасает, а лишь усугубляет)
2) не мешает
правда, чукча не пейсатель, чукча только чейтатель, но - читать про любимых ДиноКаса нелюбовь к актерам совсем не мешает

#9333 2020-12-26 06:52:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне не очень заходит внешность двух актёров и актрисы, персонажей которых я неистово шипперю. Потому что в каноне они офигенно красивые нёхи благодаря гриму и аутфиту, а ирл — мукла, щекастик и гопник. На личностные качества мне похуй, я не настолько хорошо знаком с их биографией и знакомиться не хочу, нахуй оно надо.

#9334 2020-12-26 09:56:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох этот мелкий кучерявый Сириус с набитыми дементорами партками, ох этот упитанный щекастый румяный Люпин, ох эти роскошные усы у них обоих :yeah:

Усики-пропуск в трусики ;D  :cool:
А вообще...Потому, что кастинг-директор так видел. Они же не ориентировались при подборе актеров на фактор дрочибельности по меркам слэшеров.
Дементоровы татухи это, конечно, атас. Зато они избежали ошибки многих фанартов, где Сириус и Знейб как брятья-близнецы. Кудри и усы - отличие.

#9335 2020-12-26 10:17:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ага, поэтому каноничный красавец-Блэк - мелкая кучерявая болонка с усиками, а некрасивый Снейп - статный агент ноль ноль семь на пенсии :facepalm:

#9336 2020-12-26 10:24:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, поэтому каноничный красавец-Блэк - мелкая кучерявая болонка с усиками, а некрасивый Снейп - статный агент ноль ноль семь на пенсии :facepalm:

Как по мне, они квиты. Кудрявая болонка и сиськастый дед в парике с алика. и со смоки-айз в последних фильмахЧто из этого лучше? Я думаю первое

Отредактировано (2020-12-26 10:25:42)

#9337 2020-12-26 10:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще...Потому, что кастинг-директор так видел. Они же не ориентировались при подборе актеров на фактор дрочибельности по меркам слэшеров.

Меня больше всего огорчило то, что они не ориентировались на возраст. На первую серию этому поколению лет 30, ну может чуток за, сколько там Поттеры ждали, прежде чем размножиться. И кто на этот возраст выглядит? Снейп? Люпин? Сириус-то ладно, ему можно.

#9338 2020-12-26 11:05:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Будучи мелким, анону было пофиг, что 30, что 50. А сейчас... Но фильмы, мне кажется, и строили персонажей в соответствии с возрастом актеров. Поэтому истеричка-битард с детскими комплексами Снейп вдруг стал уравновешенным священником, повидавшим всякого дерьма и которого ничего не удивляет.

Отредактировано (2020-12-26 11:06:42)

#9339 2020-12-26 11:08:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому истеричка-битард Снейп вдруг стал уравновешенным священником, повидавшим всякого дерьма и которого ничего не удивляет.

Рикман всегда играл одного и того же персонажа, что в ГП, что в Догме, что где угодно. (сейчас бомбанет. или нет. я не вбрасываю)))

#9340 2020-12-26 11:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Рикман всегда играл одного и того же персонажа, что в ГП, что в Догме, что где угодно. (сейчас бомбанет. или нет. я не вбрасываю)))

Беги, анон! Я уже чувствую топот и запахло горелыми жопами

В Робине Гуде он, кстати, отыгрывал карикатурную истеричку с шилом в одном месте. В Распутине он тоже отплясывает что-то нетипичное для привычного амплуа.

#9341 2020-12-26 14:21:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я только один раз встретил фик, где автор развёл канонный гомопейринг в два гетных вообще без гомофобии.

А лучше не так. А как в самом обычном слэше. Просто берёшь двух персонажей и сводишь с кем надо, только в этом случеа гетно. Без упоминания прошлых партнёров. Так же как в слэше - не надо этих канонных любовей, у нас тут их не было. Это будет фанфик, обычный, дрочилка на пейринг. А когда "и тут он(а) понял(а) что гетеро" это всратость. И это отличается от "его женили потому что так хотели родители, небо и аллах, а потом он понял, что гей, би или любит другую"

Отредактировано (2020-12-26 14:22:38)

#9342 2020-12-26 14:29:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А когда "и тут он(а) понял(а) что гетеро" это всратость. И это отличается от "его женили потому что так хотели родители, небо и аллах, а потом он понял, что гей, би или любит другую"

это другое!

#9343 2020-12-26 14:45:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теперь анону стыдно смотреть на свою графомань, где он не вытягивает конфликт, сводит все к ебле, и силе любви, которая лечит все, и все это присыпано кучей ошибок от языка до матчасти.
Хотел вдохновится, зашел в фандом, нашел на тему чего расстроится.

Анон, как я тебя понимаю!
Я сейчас начал придумывать наконец свои фички и уже намеренно не читаю ничего по ОТП. Потому что да, натыкаешься на хорошую работу и вместо того чтобы кайфануть и порадоваться, принимаешься критиковать себя  :facepalm:  У меня тоже сила любви решает все конфликты, много наивности, лезет романтота постоянно. И я вроде понимаю, что ок, есть же и такие жанры, почему бы и нет. Но внутренний критикан все рубит на корню и тычет этими крутанскими фиками в лицо - ну куда ты лезешь со своей графоманью, посмотри какие вещи люди пишут, а что ты сделал для фэндома в свои годы?
Бля. Просто бля. Как перестать сравнивать себя с хорошими авторами и просто расслабиться? Видимо никак, придется оставаться в жопе  :lol:

#9344 2020-12-26 15:01:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но внутренний критикан все рубит на корню и тычет этими крутанскими фиками в лицо - ну куда ты лезешь со своей графоманью, посмотри какие вещи люди пишут

:panic: а потом вот этим крутанским авторам по ОТП нечего читать, никакого теплого романса, никакого флаффа, никакой силы любви, только фички, написаные ими же, и школьная поебота с аметистовоглазыми Валерами, которая не рефлексирует над качеством.
Анон, забей, пиши, ОТПшка сама себя не додаст!  :heart:

#9345 2020-12-26 15:13:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это другое!

Ну да. Это не он всегда любил женщин, на мужиков не стояло, но он встретил его и стал геем, вот прямо эгегеем, на все хуи скачущим, стонущей сучкой и баб этих презирает теперь и ему противен гетеросекс. Такое это срань. Хотя на стульчике такое писали. В фанфиках это редко встречается.
Если он осознал что би, и что-то там у него и раньше закрадывалось, просто он не думал что это мысли именно о сексе или эти мысли глубоко запрятывал - это тоже другое.
Дополню. Если "он всегда любил женщин/мучжин" только в каноне, а не в фичке - это к фичку отношения не имеет. Мы смотрим на фичок и что было написано там. Всякие занудные уебаны с "авотвканоне" идут лесом. Каждый волен писать что он хочет. Хоть слэш, хоть гет, хоть ксенофилию с непонятно кем.

Отредактировано (2020-12-26 15:19:01)

#9346 2020-12-26 15:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а потом вот этим крутанским авторам по ОТП нечего читать, никакого теплого романса, никакого флаффа, никакой силы любви, только фички, написаные ими же, и школьная поебота с аметистовоглазыми Валерами, которая не рефлексирует над качеством.
Анон, забей, пиши, ОТПшка сама себя не додаст!

Плюсую

#9347 2020-12-26 15:19:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но внутренний критикан все рубит на корню и тычет этими крутанскими фиками в лицо - ну куда ты лезешь со своей графоманью, посмотри какие вещи люди пишут

:panic: а потом вот этим крутанским авторам по ОТП нечего читать, никакого теплого романса, никакого флаффа, никакой силы любви, только фички, написаные ими же, и школьная поебота с аметистовоглазыми Валерами, которая не рефлексирует над качеством.
Анон, забей, пиши, ОТПшка сама себя не додаст!  :heart:

Анон, по условию задачи, процитированный тобой:

не вытягивает конфликт, сводит все к ебле, и силе любви, которая лечит все, и все это присыпано кучей ошибок от языка до матчасти

И это и есть школьная поебота с Валерами. Извините, даже когда по моему ОТП в фандоме два фика, я лучше напишу сам, чем буду такое читать. 
Хуевая графомань не перестает быть хуевой графоманью от того, что автор заломил ручки и воскликнул "ах, я графоман!" — и продолжил графоманить.

#9348 2020-12-26 15:22:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, по условию задачи, процитированный тобой

Эээ, нет. Тот, кого я цитировала, другой анон и говорил:

Анон пишет:

У меня тоже сила любви решает все конфликты, много наивности, лезет романтота постоянно.

Это не маркер школьной поеботы как бы, наивные и простые тексты бывают вполне норм написаны.

#9349 2020-12-26 15:24:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по условию задачи, процитированный тобой

Эээ, нет. Тот, кого я цитировала, другой анон и говорил:

Анон пишет:

У меня тоже сила любви решает все конфликты, много наивности, лезет романтота постоянно.

Это не маркер школьной поеботы как бы, наивные и простые тексты бывают вполне норм написаны.

А, извиняюсь, зря быканул xD

#9350 2020-12-26 15:35:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я продушнюсь, наверное, но вот такие фички, как процитировано выше:

где он не вытягивает конфликт, сводит все к ебле, и силе любви, которая лечит все, и все это присыпано кучей ошибок от языка до матчасти

Я бы читать не стала, даже если автор ламповее всего отдела люстр в магазине Гранд.
Может быть, я уже порядком зажрамшись, но вот как раз нестандартные конфликты, какие-то телодвижения вне обычной накатанной тропинки торопов (хе-хе) хочется читать, а не очередной текст, где все написано ради укладывания персонажей в постель.
Нет, я не из монстрофандома. В моем мелкофандоме я такое тоже не читаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума