Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93426 2024-05-22 18:21:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне Эндгейм и возвращение Стива в прошлое тоже разбили ОТП, причем ОТП совершенно каноничное. Дэниел Суза/Пегги Картер.

Тут как раз логично. Возмущаться по поводу разрушения совершенно каноничной пары. При чём её разбили чисто мимоходом и без всякого смысла, ещё и чужим фильмом.

#93427 2024-05-22 18:22:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Событий сериала будто и не было, кому это вообще нужно, согласовывать что-то между собой.

Я Финал один раз смотрел, но это ж типа альтернативная ветка получилась. То есть, в «нашем» мире судьба Пегги не поменялась, а пейринг со Стивом возник в ау

#93428 2024-05-22 18:22:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если кто-то шипперил Кэпа и Шэрон, то им совсем печально стало.

#93429 2024-05-22 18:23:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это пейринг из ее личного сериала. Где как раз была карьера, дела, друзья, приключения и слоуберн на два сезона с этим парнем.

Я слышал про это, просто сам сериал не смотрел.
Это рельано очень неприятно получилось: Стив же знал, что у Пегги после него были отношения, нахуя он полез это ломать?

#93430 2024-05-22 18:23:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За что этот ЭГ любить? 

Я не призываю его любить) Там реально много просратых веток. Но орали громче всего на тему, что Стив бросил Баки. И что Дисней специально сломали отп на зло шиперам.

Ты, видать, дальше фандомного треда не ходил, потому что орал много кто, включая фанбоев. Но проще конечно во всем старбаксеров обвинить, лол. Судя по всему, они тебе лично что-то отдавили.

#93431 2024-05-22 18:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это ж типа альтернативная ветка получилась

Если она альтернативная, то как Стив вернулся на полянку к остальным? Получается, эта ветка как-то обратно в реальность приводит.
И из-за этого меня отдельно бесит, что он не спас Баки и Говарда. Раз уж всё равно вернулся в прошлое и поменял его, так спаси друзей-то!

#93432 2024-05-22 18:30:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отдельно прекрасно, что он вернулся в прошлое, чтобы жежениться, но даже не попытался найти друга, который 70 лет в плену мучается. Зашибись дружба! Заодно и Говарда не спас, тоже по дружбе.

Вот это да, это окончательно забило гвоздь в крышку гроба "Кинокэп - говно человек". Але, бля, Баки там реально пытают, хуя ли ты тут американскую мечту строишь.

#93433 2024-05-22 18:31:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот в это могу поверить, потому что этот ход с возвращением к Пегги дохуя нелогичный.
Хотя если уж так хотелось гетный пейринг - была же там эта племянница, Шэрон? Вот с ней бы и пейринговали.

Ну как сказать, в рамках фильмов всё довольно логично. Им надо было убрать Стива из будущих фильмов и устроить ему ХЭ. Можно было его свести в Шерон, но тогда возник бы вопрос, почему Стив больше не супергеройствует? Сила при нём, молодость тоже, почему он ушёл на пенсию, когда так нужен миру? То есть его надо было запихнуть поглубже, откуда его невозможно достать. И ХЭ. А что может быть более счастливое, чем финал с первой любовью? Тем более нам показали, что изменения в прошлом не влияют на будущее. И одним движение руки мы имеем старика Стива, который больше не может супергеройствовать, но у которого было хэ, длинной в целую жизнь.

В смысле, я не защищаю этот сюжетный ход. Но такая мотивация звучит более достоверно, чем то, что Стива отправили в прошлое, чтоб досадить шиперам.

#93434 2024-05-22 18:34:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты, видать, дальше фандомного треда не ходил, потому что орал много кто, включая фанбоев.

Там мы о шиперах разговаривали в контексте шиперства и его влияния на восприятие канона.
Зачем сюда тащить всех фанатов в целом?

#93435 2024-05-22 18:39:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

такая мотивация звучит более достоверно

А зачем его было убирать? Ну сидел бы себе в Сассексе, пчёл разводил на пенсии, по случаю суперважных дел высовывался раз в пять лет. Шэрон ему в зубы, Баки пусть в гости на чай ходит - чем не хэ?

#93436 2024-05-22 18:46:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем его было убирать? Ну сидел бы себе в Сассексе, пчёл разводил на пенсии, по случаю суперважных дел высовывался раз в пять лет. Шэрон ему в зубы, Баки пусть в гости на чай ходит - чем не хэ?

А как же дальнейший сюжет  "мы передаём знамя Капитана Америки, кто будет носить щит и отстаивать идеалы"
как бы это делали при живом и дееспособном Стиве?
Его надо было убрать совсем кардинально, а не просто отправить на пенсию в пригород)
И с Шерон там тоже свой сюжет связан, который исключает мужа Стива, сидящего дома и варящего борщи.

#93437 2024-05-22 18:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как же дальнейший сюжет  "мы передаём знамя Капитана Америки, кто будет носить щит и отстаивать идеалы"
как бы это делали при живом и дееспособном Стиве?

Ну так: я устал, я ухожу, держите щит крепко, машите знаменем высоко.

Анон пишет:

И с Шерон там тоже свой сюжет связан, который исключает мужа Стива, сидящего дома и варящего борщи.

Сюжет не свыше спущен, можно переделать. Зато без этой игры с изменившимся прошлым без изменившегося будущего.

#93438 2024-05-22 18:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каж же я ненавижу типаж "рыжих и ехидных" :fury:

#93439 2024-05-22 18:59:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною, что залип на вебновелку, не то что какую-то гениальную, но у автора со мной чувство юмора совпадает, реально шесть раз переиграл, чтобы на разные концовки выйти и шутки попробовать, и еще пойду, вдруг еще какую концовку упустил. Но фэндома у нее нет от слова совсем, и я залипаю в одиночестве.

#93440 2024-05-22 19:55:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Штош, это произошло. Ру-ютуберы добрались до Pocket Mirror и Little Goody Two Shoes.
У меня уже так страх и голод умер, можно не надо?  :sadcat:

#93441 2024-05-22 20:07:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, в этом дурном Эндгейме убили Тони, убили Наташу, похерили судьбу Пегги и, по всей логике, создали какую-то новую ветку реальности. А, ещё Брюса превратили в большое зелёное. За что этот ЭГ любить

Я люблю ЭГ, даже несмотря на смерти моих любимых Тони и Наташи. Смерть персонажей это вообще не то за что канон надо не любить. А все остальное мне зашло, и возвращение Стива тоже.
В фильме раздевалки про альтернативные ветки, чего вам ещё? Спас он и Баки и Говарда - в своей реальности. А Пегги осталась с сериальным пейрингом в реальности этой. Узбагойтесь.

Отредактировано (2024-05-22 20:10:55)

#93442 2024-05-22 20:09:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смерть персонажей это вообще не то за что канон надо не любить.

Я бы поспорил.  :lol:

#93443 2024-05-22 20:12:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну мне неинтересно об этом спорить. Я вообще не уважаю авторов, которым не хватает яиц убить персонажа с концпми, и они выдумывают воскрешение одно нелепей другого.

#93444 2024-05-22 20:13:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

была же там эта племянница, Шэрон? Вот с ней бы и пейринговали.

Ебать, да!
Бля, до сих пор бомбит.

#93445 2024-05-22 20:34:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фильме раздевалки про альтернативные ветки, чего вам ещё? Спас он и Баки и Говарда - в своей реальности. А Пегги осталась с сериальным пейрингом в реальности этой. Узбагойтесь.

Но анон, если бы он остался в альтернативной реальности, то не смог бы придти на полянку. Значит, он перенесся в прошлое в этой реальности.

#93446 2024-05-22 20:50:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда "вы все сводите к слэшу" не действует в сторону гета. Я не из тех, кто в каждом пронзает гомофоба, но становится интересно: почему именно слэшеры, все сводящие к "ебельке" людей бесят, а когда любые взаимоотношения между м и ж трактуют как любовь, то все молчат?

Меня и второй вариант тоже бесит, просто я об этом уже говорил и как-то неохота пока было повторяться. Но ради тебя всё же напишу.
Меня бесит в моём фандоме одна ебанашка, которая (помимо прочего бреда) пишет, что в каноне парень запал на девушку, в качестве доказательства приводя эпизод, когда на девушку очень несправедливо наехали какие-то мудаки, и парень за неё вступился. У парня, во-первых, есть 100% канонный пейринг с другой девушкой, во-вторых, он подаётся как в принципе человек высоких моральных качеств, всегда готовый помогать людям и бороться со злом, идеалистичный такой даже. В трактовке ебанашки получается, что парень помогает тем, кому хочет вдуть, и это меня бесит.
Ещё меня бесит, что даже в англофандоме, который вроде должен быть более прогрессивным и всё такое, всё ещё легко найти осуждение тех, кто "опошляет чистую детскую дружбу", вангуя в ней влюблённость (тоже чистую), хотя бы одностороннюю. Односторонняя влюблённость вангуется со стороны той девочки, у которой по сюжету из отношений с мужчинами были отец и фанатение по какому-то спортсмену. Потому что, как она говорит прямым текстом, этот спортсмен в детстве был слабым и болезненным, как она, но потом вылечился и стал сильным и здоровым. И вот этого-то спортсмена и записывают в доказательство её якобы гетеросексуальности.
При этом если взять какую-нибудь героиню и ванговать ей гомо- или бисексуальность на основании восхищения какой-нибудь женщиной, все скажут, что это кринж!

#93447 2024-05-22 20:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом если взять какую-нибудь героиню и ванговать ей гомо- или бисексуальность на основании восхищения какой-нибудь женщиной, все скажут, что это кринж!

Почему кринж? Я фем-фики читал с такой динамикой.

#93448 2024-05-22 20:57:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом если взять какую-нибудь героиню и ванговать ей гомо- или бисексуальность на основании восхищения какой-нибудь женщиной, все скажут, что это кринж!

Дохуя фем пейрингов именно с такой динамикой. А женской дружбы как известно не бывает :teeth:

#93449 2024-05-22 20:58:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если бы он остался в альтернативной реальности, то не смог бы придти на полянку. Значит, он перенесся в прошлое в этой реальности.

Прямо в этом фильме озвучены правила путешествия во времени и следуя этим правилам, если он прожил жизнь в прошлом, значит это было альтернативное прошлое в другой временной ветке. Весь сюжет фильма строится на этом правиле.
То, что он появился на скамейке, а не на платформе - чистый ляп, который добавили для драматизма, не подумав. Но и тут можно дофанонить, что в альтернативной ветке создали свою машину для путешествий и Стив вернулся с её помощью.

Но вообще эти споры лучше продолжить в марвелотреде, тут оно уже оффтоп)

#93450 2024-05-22 21:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эндгейм хренотень, но за Стива с Пэгги спасибо, додали отпшечку, я и не надеялось.
По теме. Надоели войны актерских фанатов в фандоме, хотя одну сторону я вполне понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума