Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93326 2024-05-22 11:45:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне кажется, что сексуальное желание обычно возникает сразу, если другой человек привлекателен. Романтические чувства могут прийти уже потом или не прийти.

Сразу или не сразу, но у нас в культуре принято сублимировать его на начальных стадиях в конфетно-букетную стадию ухаживаний. Я так понимаю, анон, который хотел романтику без секса, хочет как раз этот период.

Анон пишет:

типа, персонажи поначалу не представляли себе, как трахаются, но потом посмотрели друг на друга иначе

Так тоже бывает. Иногда привлекает не внешность, а характер и манера поведения, а тогда нужно время, чтобы их рассмотреть.

#93327 2024-05-22 11:46:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да не может. Она может бы с завуалированным влечением, потому что у нас в культуре так принято. Но если там в ноль нет влечения - то это не романтика, а дружба.

:facepalm: Первая любовь первоклашек - тоже?

#93328 2024-05-22 11:47:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Первая любовь первоклашек - тоже?

А ты её гарантированно отличишь от дружбы первоклашек?
А первая любовь подростков - как раз уже да.

#93329 2024-05-22 11:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда привлекает не внешность, а характер и манера поведения, а тогда нужно время, чтобы их рассмотреть.

Мой кинк, но его не так часто пишут, как хотелось бы(

#93330 2024-05-22 11:51:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты её гарантированно отличишь от дружбы первоклашек?

Да. В первом классе я на 100% был уверен, что с "Женей" хочу дружить, а в "Сашу" влюблен.

#93331 2024-05-22 11:53:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В первом классе я на 100% был уверен, что с "Женей" хочу дружить, а в "Сашу" влюблен.

В первом классе я много в чём был уверен. Но это немного не экспертное мнение.
Хотя если у тебя в фике персонажам 7 лет, то тебе, конечно, стоит опираться на свой опыт первоклашки.

Отредактировано (2024-05-22 11:55:45)

#93332 2024-05-22 11:58:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять асексуалов, демисексуалов (или как это называется когда чтобы начать ощущать влечение нужно сначала влюбиться и привязаться) и даже просто людей с низким либидо не существует, что ж ты будешь делать

#93333 2024-05-22 12:00:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда "вы все сводите к слэшу" не действует в сторону гета. Я не из тех, кто в каждом пронзает гомофоба, но становится интересно: почему именно слэшеры, все сводящие к "ебельке" людей бесят, а когда любые взаимоотношения между м и ж трактуют как любовь, то все молчат?

Скажу за себя, я слэшер и читаю слэшные фанфики, а также сижу на площадках, где этот слэш обсуждает. Гет мне редко на глаза попадается, по этому он не бесит.
Зато когда ты сидишь, тихо мирно шиперишь героев и почитывашь фанфики, а потом начинаются пляски, что слэш это канон. И ты такой, где ж канон, в каноне они друзья. И тебе прилетает, что дружбы не существует и герои 100% трахаются прямо в каноне, потому что гладиолус и миллион фанфиков с обоснуем.  :facepalm:

#93334 2024-05-22 12:11:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

отлично в этом статусе приключались или что-то расследовали, но их обязательно надо к концу сюжета превратить в пару.

Меня больше бесит слоуберн типа Малдера и Скалли, я из-за этого в свое время бросил смотреть, потому что просто невыносимо.

#93335 2024-05-22 12:43:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скажу за себя, я слэшер и читаю слэшные фанфики, а также сижу на площадках, где этот слэш обсуждает. Гет мне редко на глаза попадается, по этому он не бесит.
Зато когда ты сидишь, тихо мирно шиперишь героев и почитывашь фанфики, а потом начинаются пляски, что слэш это канон. И ты такой, где ж канон, в каноне они друзья. И тебе прилетает, что дружбы не существует и герои 100% трахаются прямо в каноне, потому что гладиолус и миллион фанфиков с обоснуем. 

Кажется, мы в одном фандоме  :friends:

#93336 2024-05-22 12:46:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда пишут про охуенную дружбу, есть два стула:
1) У друзей заводятся другие любовники. И тогда:
1.1. Любовник становится дороже друга. Охуенная дружба идет нахрен.
1.2. Друг остается дороже любовника который тупо на поебаться. Персонаж превращается в мудака и идет нахрен.
2) Друзья становятся любовниками. Охуенная дружба идет нахрен.
Мало у какого автора канона хватает яиц не затрагивать романтико-сексуальную область вообще. А у фанатов такого редкого канона - признать, что все их измышления неканон.

И обычно это происходит потому, что фанатам очень хочется, чтобы герои поебались (сейчас я о киноканонах), и создатели идут на поводу. Взять, например, "Кости". Пока Бут и Кости были бро, все было вау. Как только им натужно впихнули романс, все вау сошло на нет. Почти то же самое в "Страйке".
И совсем необязательно, когда у друга заводится любовник(ца) дружба идет нахрен. Если автор/сценарист умеет прописать качественно обе линии, то такого не происходит. Жаль, что таких мало.

#93337 2024-05-22 12:48:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати +1, очень много видел в своих фандомах гетников (чаще около цивильных), которые залпом говнятся на ужасных слэшеров, которым лишь бы красивых мужиков между собой перетрахать и вообще тупые маленькие девочки, а сами всех разнополых персонажей по парочкам сводят, лишь бы никто обиженным не ушёл.
Но это совсем другое, вы не подумайте.

Сейчас у этого появилась обратная сторона медали: твиттерские, которые уверены, что все персонажи по умолчанию гомосексуальны, в каноне просто зассали показать однополые пары, но мы-то всё знаем, так что шипперить "каноничных" геев и лесбиянок между собой — гомофобия :facepalm: В общем, если ты ебанутый, то ты хоть в гете, хоть в слеше место для своей ебанутости найдёшь.

#93338 2024-05-22 13:36:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любовник становится дороже друга. Охуенная дружба идет нахрен.

Я знаю, что это не тред заебавших штампов, но все равно хочу отметить  :fuuu: :butthurt:

#93339 2024-05-22 13:42:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сошипперы в тг это пиздец. Раскладку больше любят не ту, хэды сквичные, а особенно выбесило "Вася изменил Пети с Машей, которая сестра Пети, и ваще Вася больше не любит Петю, прошлалюбовьзавялипомидоры, лишь иногда вспыхивает искорка любви, но это редко и вообще не правда" а вы точно любите этот пейринг?!  :smoke:

#93340 2024-05-22 14:26:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Замечательно. Персонажи встретились спустя много лет, они упадут ебаться, после чего переходят к самому интересному: к основному сюжету, составляющему 90% текста. Без юста и прочих магнолий, когда два долбоеба сами не знают, чего хотят от себя и друг от друга, и поэтому в собственных ногах путаются.

Тут на вкус и цвет, я обычно дропаю фички после того, как персонажи признались друг другу в любви :lol:

#93341 2024-05-22 14:38:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда пишут про охуенную дружбу, есть два стула:
1) У друзей заводятся другие любовники. И тогда:
1.1. Любовник становится дороже друга. Охуенная дружба идет нахрен.
1.2. Друг остается дороже любовника который тупо на поебаться. Персонаж превращается в мудака и идет нахрен.
2) Друзья становятся любовниками. Охуенная дружба идет нахрен.
Мало у какого автора канона хватает яиц не затрагивать романтико-сексуальную область вообще. А у фанатов такого редкого канона - признать, что все их измышления неканон.

А пункт 1.3, что любовники между собой тоже становятся друзьями, и все дружат семьями, опускается?
Вот за что люблю абсолютно дженовый дружеский ичирук, что у них есть свои, соответственно, муж и жена, отношения с которыми вполне себе хорошие, и от того, что ичируки между собой дружат, в мудака и мудачку по отношению к Орихиме и Ренджи они не превращаются, но нееееет же, все равно найдутся те, кто их страхнет.

#93342 2024-05-22 14:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но нееееет же, все равно найдутся те, кто их страхнет

В фике? Пусть страхивает. Пейринг в шапке, можно не читать.
Какая такая проблема в том, что часть фанатов шипперят пейринг, а часть - не шипперят?

Исходно жаловались на то, что некоторые шипперы свой отп выдают за канон. Это бесит, даже если сам шипперишь тот же пейринг.
А в фиках пусть цветут любые пейринги, что не нравится - можно отфильтровать и не видеть.

#93343 2024-05-22 15:10:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но нееееет же, все равно найдутся те, кто их страхнет

В фике? Пусть страхивает. Пейринг в шапке, можно не читать.
Какая такая проблема в том, что часть фанатов шипперят пейринг, а часть - не шипперят?

Исходно жаловались на то, что некоторые шипперы свой отп выдают за канон. Это бесит, даже если сам шипперишь тот же пейринг.
А в фиках пусть цветут любые пейринги, что не нравится - можно отфильтровать и не видеть.

Да что там фики, фики-то да, я могу просто нажать крестик и не читать, но они приходят в каждое обсуждение, под каждый арт "неугодной" канонной пары, и начинают доказывать, что на самом-то деле канон вот, а Кубо просто слился.

#93344 2024-05-22 15:12:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, где, бля, где фэндом? Где укур?

ты бы еще через десять лет спросил. Все было, когда книжки выходили, но с тех пор дохуя воды утекло.

Ну чо, я лузер по жизни.

#93345 2024-05-22 15:14:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они приходят в каждое обсуждение, под каждый арт "неугодной" канонной пары, и начинают доказывать, что на самом-то деле канон вот, а Кубо просто слился.

А, такое бесит, да.

#93346 2024-05-22 15:17:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В BG3 тоже дроу мужики ажиотажа не вызывают. Только драйдер, и то потому что его хайпили люди, у которых была прикормленная аудитория.

Это какие, те, у которых по 2 секунды эфирного времени и по одной фразе? И правда, чего это они ажиотажа не вызвали в фандоме. У драйдера хоть секунд 20, и он хотя бы один раз мимолетно пересекается с сюжетом.

#93347 2024-05-22 15:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

Асексуалы вышли из чата.

Назовёшь хоть один канон с ними в каноне?

"Банана Фиш"!
Романтическая любовь присутствует, секса не предвидится и не надо нахуй.

#93348 2024-05-22 15:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Асексуалы вышли из чата.

Назовёшь хоть один канон с ними в каноне?

"Банана Фиш"!
Романтическая любовь присутствует, секса не предвидится и не надо нахуй.

Но там все идет к сексу, ребята просто не успели.

#93349 2024-05-22 15:34:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но там все идет к сексу, ребята просто не успели.

Да не идет, там всю дорогу упор делался на то, как ГГ привык, что все от него только секс и хотят, и тут внезапно встретил няшного и доброго мальчика, который явно находит его привлекательным, но который ВНЕЗАПНО в первую очередь видит в нем человека, а не секс-куклу, и уважает, что "нет" значит "нет".

#93350 2024-05-22 15:35:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А пункт 1.3, что любовники между собой тоже становятся друзьями, и все дружат семьями, опускается?

САМЫЙ дорогой человек все-таки может быть только один. Кто-то хоть капельку, но приоритетнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума