Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93301 2024-05-22 10:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще со вчера как охуела с "романтическая любовь = они ебутся" в треде, так и не выхуела. Заебало, что слэш, гет, черта лысого сводят к поебаться, без этого же никак!

#93302 2024-05-22 10:30:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало, что слэш, гет, черта лысого сводят к поебаться, без этого же никак!

А ты хочешь нереализованный юст или что? Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

#93303 2024-05-22 10:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

Асексуалы вышли из чата.

#93304 2024-05-22 10:35:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

Асексуалы вышли из чата.

Назовёшь хоть один канон с ними в каноне?

#93305 2024-05-22 10:36:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Асексуалы вышли из чата.

Пусть выходят, если хотят. Их доля сойдёт за арифметическую  погрешность.

#93306 2024-05-22 10:37:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты хочешь нереализованный юст или что? Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

другой анон
Совместная деятельность. Влюбленность. Узнавание друг друга. Ухаживания. Первые свидания, которые еще только про подержаться за ручку.
До секса доводить историю не обязательно ровно так же, как до "они умерли в один день".

#93307 2024-05-22 10:50:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты хочешь нереализованный юст или что?

Я другой анон, но я бы хотел большего разнообразия сюжетов( Сотню раз уже бывало, что я открывал потенциально интересный фик, а там всё сводилось к ебле:
— Персонажи встретились спустя много лет? Они упадут ебаться!
— Персонажи враги/соперники, но их тянет друг к другу? Это потому, что они хотят друг друга выебать!
— Персонажа заколдовали? Конечно, это лечится еблёй!
— Персонажа принесли в жертву божеству/демону/дракону? Они будут ебаться.
А ведь можно было прописать постепенное сближение, узнавание друг друга, томление. Бог с ней, с еблёй, просто пусть она где-нибудь в самом конце будет. Хочется, в общем, акцента на близости духовной, а не физической.

#93308 2024-05-22 10:54:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Влюбленность. Узнавание друг друга. Ухаживания. Первые свидания, которые еще только про подержаться за ручку.

Ну то есть в плане секса это мягкий юст. Понял.

Анон пишет:

Я другой анон, но я бы хотел большего разнообразия сюжетов(

Так это вопрос не про наличие/отсутствие в фике секса, а про наличие там сюжета. Это уже к тем, кто в опросах обычно отвечает, что проматывает всё, где не про отп и без ёбли.  :bubu:

#93309 2024-05-22 10:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало, что слэш, гет, черта лысого сводят к поебаться, без этого же никак!

А ты хочешь нереализованный юст или что? Романтическая любовь предполагает сексуальное влечение в том числе.

Например, броманс мж хочу. Их есть, но почему-то даже таких персонажей обязательно страхивают.  :bubu:
дранон

#93310 2024-05-22 11:02:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лучей поноса авторам, которые не ставят в тэги омегаверс, мужиков-овуляшек, ханахаки и модерн-ау без магии  :bull:
Три фичка, по описанию заинтересовали (там тоже все это не указано), начал читать и тут оно. С модерном ладно, сразу ясно стало, закрыл. А остальное напрыгнуло, когда уже немного вчитался  :NOOO:

Отредактировано (2024-05-22 11:04:29)

#93311 2024-05-22 11:08:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну то есть в плане секса это мягкий юст. Понял.

Это не юст. Юст - это _нереализованное_ сексуальное влечение. А тут его ПОКА еще нет. Персонажи ПОКА не хотят друг друга трахнуть и не страдают от того что нельзя. А максимум поцеловать, и этого ПОКА достаточно.

#93312 2024-05-22 11:16:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тут его ПОКА еще нет. Персонажи ПОКА не хотят друг друга трахнуть и не страдают от того что нельзя.

Классическая романтика вся суть юст. Просто на начальных стадиях оно не выливается в желание упасть в койку, а окружена романтическим флёром и вот как ты говоришь

Анон пишет:

А максимум поцеловать, и этого ПОКА достаточно.

Я с тобой не спорю. Я понял, чего ты хочешь - развёрнуто про начало отношений.

Анон пишет:

Например, броманс мж хочу.

Но это же не про романтику. Я отвечал анону, который сетовал, что именно романтику сводят к сексу. А броманс - это, в моём представлении, вариация джена.

#93313 2024-05-22 11:24:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Классическая романтика вся суть юст. Просто на начальных стадиях оно не выливается в желание упасть в койку

Упасть в койку - про секс.
Юст - про секс.
Нет желания упасть в койку - нет юста.

#93314 2024-05-22 11:27:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет желания упасть в койку - нет юста.

У тебя вообще нет полутонов, да? По-твоему, у людей желания нет начисто, а потом переключателем щёлкнули, хлоп - и уже в койку? Нет, это не так работает.

#93315 2024-05-22 11:28:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда пишут про охуенную дружбу, есть два стула:
1) У друзей заводятся другие любовники. И тогда:
1.1. Любовник становится дороже друга. Охуенная дружба идет нахрен.
1.2. Друг остается дороже любовника который тупо на поебаться. Персонаж превращается в мудака и идет нахрен.
2) Друзья становятся любовниками. Охуенная дружба идет нахрен.
Мало у какого автора канона хватает яиц не затрагивать романтико-сексуальную область вообще. А у фанатов такого редкого канона - признать, что все их измышления неканон.

#93316 2024-05-22 11:29:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У тебя вообще нет полутонов, да?

Нельзя быть немножко беременной  ;D Это из той же области.

#93317 2024-05-22 11:34:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда я сидел в Оменсах, прям кайфовал от количества фичков, где сексуальное желание вообще не прописано, взаимный пайнинг разрешался держанием за ручки и максимум поцелуями.
Щас сижу в китайцах, и тут все хорни

#93318 2024-05-22 11:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нельзя быть немножко беременной   Это из той же области.

Беременность это физическое состояние. Желание потрахаться - эмоциональное. Романтика вполне может быть сначала без сексуального влечения.

Многие романы в РПГ как раз такие. Знакомство, ухаживания, флирт, потом уже влечение и секс, который зачастую даже не самоцель и не конец романа.

#93319 2024-05-22 11:35:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Романтика вполне может быть сначала без сексуального влечения.

Вот этого и не хватает!!!  :sadcat:

#93320 2024-05-22 11:38:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Романтика вполне может быть сначала без сексуального влечения.

Да не может. Она может бы с завуалированным влечением, потому что у нас в культуре так принято. Но если там в ноль нет влечения - то это не романтика, а дружба.

#93321 2024-05-22 11:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тот анон отвечает: мало ли чего я хочу, уже есть много пейрингового фикла с рейтингом не за еблю или без ебли вообще, но все равно говорим слэш (гет, фем, неважно) — подразумеваем "они ебутся". А ведь нет.

#93322 2024-05-22 11:40:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

— Персонажи встретились спустя много лет? Они упадут ебаться!

Замечательно. Персонажи встретились спустя много лет, они упадут ебаться, после чего переходят к самому интересному: к основному сюжету, составляющему 90% текста. Без юста и прочих магнолий, когда два долбоеба сами не знают, чего хотят от себя и друг от друга, и поэтому в собственных ногах путаются.

#93323 2024-05-22 11:40:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все равно говорим слэш (гет, фем, неважно) — подразумеваем "они ебутся". А ведь нет.

Не понял. Они могут не ебаться.  :dontknow: Вообще бывает безответная любовь, это тоже слэш/гет/фем.

#93324 2024-05-22 11:41:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-твоему, у людей желания нет начисто, а потом переключателем щёлкнули, хлоп - и уже в койку?

Я другой анон, но мне кажется, что сексуальное желание обычно возникает сразу, если другой человек привлекателен. Романтические чувства могут прийти уже потом или не прийти.
Но в фиках не так уж часто все настолько прямолинейно, как правило, выводят желание из дружбы или ненависти, типа, персонажи поначалу не представляли себе, как трахаются, но потом посмотрели друг на друга иначе.

#93325 2024-05-22 11:41:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот этого и не хватает!!! 

Ну я не спорю что в фичках такого мало. В канонах зато додают временами. Мои самые любимые романы либо слоуберны, где секс будет (очень) не скоро, либо где наоборот чувства уже после кажуального секса и совершенно не из-за секса.

Анон пишет:

Да не может. Она может бы с завуалированным влечением, потому что у нас в культуре так принято.

Романтика вполне может вырасти из дружбы, о том и речь. Что не обязательно идти в крайности.

Отредактировано (2024-05-22 11:45:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума