Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#93276 2024-05-21 20:44:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот поэтому я перешел на мини-пвп лол

#93277 2024-05-21 20:55:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Методом проб и ошибок установил, что пока горю, успеваю написать миди. Но не всякую историю можно запихнуть в 20К слов

#93278 2024-05-21 21:04:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я поною, что в моем огромном пиздуховном монстрофандоме, в котором очень даже дрочат на еблю, не нашлось и полторы калек, дрочащих вместе со мной на слешный пейринг с километровым обоснуем в каноне(((

Не, я люблю перетереть и за лор, но хотелось и сошипперов найти, а так есть только десяток фичков на ао3, и то половина на китайском.

Что за фандом, анон? Если это китайщина, то, может, я тоже дрочу на этот пейринг?)

А щас поплачусь: начала смотреть китайскую дорамку, зашиперила главных героев. Полезла искать фанфики - на Фикбуке ноль, на АОЗ 15 штук, из них 14 на китайском, с моим пейрингом 2 миника. Я и на автоперевод с китайского подрочила, но, блин, маловато будет (( И ничего мне больше не светит, дорама 2020 года, если по ней ещё что-то и пишут, то выкладывают на китайских платформах, а я там вообще не ориентируюсь.

увы, нет, днд

#93279 2024-05-21 21:30:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему лайфхак сортировки фанфиков по популярности работает хорошо если в половине случаев  :sadcat:
Во второй половине самые популярные фики - это ебучие школьные ау и прочий эталон фикбука что на ао3, что на самом фикбуке.

Отредактировано (2024-05-21 21:32:03)

#93280 2024-05-21 22:03:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть в нашем фандоме один неприятный чел, с которым предпочитаю не пересекаться. Даже нарочно выбираю в тырнетах такие площадки для общения, где этого чела нет, либо акк заброшен. Да, чел так меня заебал, что я на новой площадке первым делом пробиваю, есть ли там акк у этого чела.

Три года назад я нашёл себе новую площадочку, где акк неприятного чела был заброшен. За три года я с этой площадкой сроднился, обжился там, а теперь неприятный чел туда вернулся, часто пересекается со мной в чужих комментариях.

Игнорить у меня не получается. Если б я мог, то не искал бы себе площадок, где этого чела нет. Там, где он есть, я не могу расслабиться, не могу по-настоящему получать удовольствие от общения.
Вот и теперь замечаю, что реже стал заходить на любимую площадку. Не хотелось бы её забрасывать, но боюсь, что заброшу. Пичаль.

#93281 2024-05-21 22:27:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть в нашем фандоме один неприятный чел

Ох, анон :comfort:. Звучит так, будто он очень непостоянный, есть надежда, что скоро забросит и эту площадку и уже надолго.

#93282 2024-05-21 22:58:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:


увы, нет, днд

Анон, вот ты знаешь, я про них как раз лор не очень хорошо знаю, но как пейринг они мне нравятся.
И знал бы ты ЧТО я там ухитрился зашипперить в этом D&D и BG. Обососнуя нет, логика вышла из чата. В BG3 персонажа показали не так Фичков нет. А я, жопа ленивая что-то делать после работы, кроме игрищ с ботами.

#93283 2024-05-21 23:17:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

кто всегда фыркал на рпс? разумеется я.
кто щас во время просмотра концерта любимой группы случайно шипнул солиста и клавишника? тоже я.
бля. мне стыдно и я в замешательстве, черти немецкие, что вы со мной делаете.

#93284 2024-05-21 23:20:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

черти немецкие

Кто, анон? Кто? :awe:

#93285 2024-05-21 23:20:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и вот казалось бы, тоже популярный кусок канона, но никто на них больше не дрочит.

Я дрочу! Но да, до странности непопулярный пейринг

#93286 2024-05-21 23:24:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кто всегда фыркал на рпс? разумеется я.
кто щас во время просмотра концерта любимой группы случайно шипнул солиста и клавишника? тоже я.
бля. мне стыдно и я в замешательстве, черти немецкие, что вы со мной делаете.

Добро пожаловать в клуб.
Приветствует анон, шипперящий в своей любимой группе солиста с гитаристом, баяниста с перкуссионистом, барабанщика с солистом, да и в принципе всех со всеми, мда. Стыдно ли мне? Нет, да… нет.

#93287 2024-05-21 23:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто, анон? Кто? :awe:

ахахах, я так надеялся что кто-то спросит!
POWERWOLF это  :facepalm: группу люблю капец
Аттила Дорн и Фальк Мария Шлегель соответственно, и вот держите картинок потому что у меня полыхает сердце

Скрытый текст

#93288 2024-05-21 23:25:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шипнул солиста и клавишника?

я тоже! они такие милые вместе на интервью, и вообще лучше всего ладят в группе. шерочка с машерочкой :love:

#93289 2024-05-21 23:29:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:


увы, нет, днд

Анон, вот ты знаешь, я про них как раз лор не очень хорошо знаю, но как пейринг они мне нравятся.
И знал бы ты ЧТО я там ухитрился зашипперить в этом D&D и BG. Обососнуя нет, логика вышла из чата. В BG3 персонажа показали не так Фичков нет. А я, жопа ленивая что-то делать после работы, кроме игрищ с ботами.

Да как раз с точки зрения лора там обоснуя вагон и полная тележка, они канонично вместе трахаться ходили в нумера. Ну, Сальваторе, как обычно, стыдливо добавил, что они одну бабу на двоих снимали, но думаю, и совсем без бабы тоже пробовали. Но да, где, бля, где фэндом? Где укур? Почему один Карнисс вызывает такой ажиотаж, а целая толпа мужиков-дроу нет?

#93290 2024-05-22 01:24:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему один Карнисс вызывает такой ажиотаж, а целая толпа мужиков-дроу нет?

В BG3 тоже дроу мужики ажиотажа не вызывают. Только драйдер, и то потому что его хайпили люди, у которых была прикормленная аудитория.

#93291 2024-05-22 06:47:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень нравится Dungeon Meshi, но увидев свежий фандомный тред сразу появилось желание держаться от него подальше.
Потому что на Холиварке у меня ощущение что треды бывают только срачные или мертвые, и что я не внесу либо обосрут, либо проигнорируют.

#93292 2024-05-22 07:12:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонаж в каноне: напористый, решительный, не собирается играть по чьим-то правилам и прогибаться под других, поругался со своей девушкой, сказав ей что-то типа "я тебе не собачка, которую бьешь (фигурально), а она продолжает лизать тебе руки".
Артерка вопрошает: "люди, которые пишут этого персонажа доминантным, вообще смотрели фильм?"

Хаха, у нас такой в фандомном треде сидит. Персонаж - очень спокойный и хладнокровный, может избить толпу хулиганов и не вспотеть, без сомнений готов пожертвовать жизнью ради правого дела, в критической ситуации превращается в берсерка.
Анон в треде: но он же трепетная няша, вы чего, фанфиков обчитались???
Любые аргументы игнорит, на вопросы отвечает "но он же канонно девочка-припевочка, где вы там сильный характер увидели". Сливается, через время возвращается вновь с тем же тейком. Пиздец заебал тупорылый  :lol:

#93293 2024-05-22 07:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но да, где, бля, где фэндом? Где укур?

ты бы еще через десять лет спросил. Все было, когда книжки выходили, но с тех пор дохуя воды утекло.

#93294 2024-05-22 08:34:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:bubu:

#93295 2024-05-22 09:44:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит, когда "вы все сводите к слэшу" не действует в сторону гета. Я не из тех, кто в каждом пронзает гомофоба, но становится интересно: почему именно слэшеры, все сводящие к "ебельке" людей бесят, а когда любые взаимоотношения между м и ж трактуют как любовь, то все молчат?

Я нередко видел тех, кто негативно отзывался о слэшерах, говоря какие они озабоченные, примитивные, портят светлую мужскую дружбу, а потом заходил в акк/профиль человека и видел, как он шипперит неканонный гет, который в каноне подан как дружба/сотрудничество/взаимная вражда или неприязнь. И хотелось спросить "а что ж ты сводишь дженовые отношения мужчины и женщины к любви и сексу? Ты не веришь в светлую чистую дружбу м и ж?"  :troll:

Помню, как в одном фандоме начали шипперить героиню с главгадом, который держал ее в плену, когда никаких других взаимодействий между ними не было. А в другом сделали каноном пару из популярной гг и популярного гг в последних сезонах, но люди шипперили их за несколько лет до этого, хотя они ни разу не пересекались (!). Просто потому что красивый мальчик+красивая девочка. В рпсе не лучше - дофига женщин до сих пор шипперят Уинслет с Дикаприо, строча фантазии о том, что она его настоящая любовь, поэтому он не женится на своих малолетних моделях, мол, они не сравнятся с ней. Леди Гагу и Брэдли Купера массово шипперили после жирного фансервиса в их общем фильме, и многие верили в их роман. Короче, в гете не меньше неадекватных шипперов и рпсников, но высираются почему-то только на слэшеров.

#93296 2024-05-22 09:51:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему именно слэшеры, все сводящие к "ебельке" людей бесят, а когда любые взаимоотношения между м и ж трактуют как любовь, то все молчат?

Вот кстати +1, очень много видел в своих фандомах гетников (чаще около цивильных), которые залпом говнятся на ужасных слэшеров, которым лишь бы красивых мужиков между собой перетрахать и вообще тупые маленькие девочки, а сами всех разнополых персонажей по парочкам сводят, лишь бы никто обиженным не ушёл.
Но это совсем другое, вы не подумайте.

#93297 2024-05-22 09:52:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда "вы все сводите к слэшу" не действует в сторону гета.

Абсолютно действует. Просто "м-ж дружбы не бывает" старо как мир и уже воспринимается как привычное фоновое зло. А слэшеры относительно свежи и животрепещущи.

#93298 2024-05-22 10:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто "м-ж дружбы не бывает" старо как мир

и прекрасно живёт среди цивилов. "Зачем вы портите дружбу между м и ж" может сказать любая бабка у подъезда, знать не знающая ни про какие фандомы.

Отредактировано (2024-05-22 10:15:43)

#93299 2024-05-22 10:16:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, в гете не меньше неадекватных шипперов и рпсников, но высираются почему-то только на слэшеров.

Потому  шта гет это естественно  :sacrasm:

#93300 2024-05-22 10:24:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда "вы все сводите к слэшу" не действует в сторону гета.

Лично меня это и с канонным гетом бесит - персонажи были друзьями/коллегами/напарниками и отлично в этом статусе приключались или что-то расследовали, но их обязательно надо к концу сюжета превратить в пару.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума