Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#93251 2024-05-21 15:28:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.

:dontknow:
Я старый слэшер и привык разделять: тут канон, а тут я себе накурил. Очень раздражает, когда за канонную романтику пытаются выдать  всё на свете.

#93252 2024-05-21 15:39:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я старый слэшер и привык разделять: тут канон, а тут я себе накурил. Очень раздражает, когда за канонную романтику пытаются выдать  всё на свете.

Это самое логично, канон, отдельно, накуры отдельно.
Но я никогда не пойму, зачем свои накуры тащить в канон и всем доказывать, что авторы именно так задумывали. А весь сюжет и канонные сцены ничего не значат.
То есть даже не трактовка сцены в пользу свой точки зрения, а полное  игнорирование с обоснуем "ну очевидно же, что режиссёра заставили такое показать, но я-то знаю, как было на самом деле"  :lol:

#93253 2024-05-21 16:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Руфандом: Мы знаем, что это не канон, но вот накур про А/Б. Может быть Б/В и будет каноном, но пока что нет. В/Г выглядит горячо, но В жертва Г, Г и Д братья, но мы их шипперим, осознавая всю тщетность этого дела.
Тем временем англофандом: АААыыыы у этих шпили-вили, помните, ну у них шпили-вили! (в каноне обыгрывается словесная шутки и даже в её рамках один персонаж другого обламывает), А вот эти ебутся в каноне, пруфов не будет, они ебутся потому что яскозала, а вот эти он так на него посмотрел в каноне и всё потому что эти актёры ебутся, но ведь все шипперят персонажей потому что думают что актёры ебутся!!!11

Я в руфандоме. Рядом с англо хочется поднять табличку "я не с ними". С другой стороны думаешь, а может быть мы лохи, что фаноны за канон никогда не выдаём?

#93254 2024-05-21 16:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой стороны думаешь, а может быть мы лохи, что фаноны за канон никогда не выдаём?

Мне недавно пытались доказать, что канонный пейринг фигня, а на самом деле...
Я порвался на тысячу маленьких анонов и даже не сразу понял почему. А там если канонный пейринг фигня, то характер у персонажа получается совершенно другой. Оставьте мне персонажа с его прекрасными тараканами, они ему идут.

#93255 2024-05-21 16:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.

Мне кажется романтическая любовь жмет сразу на все эмоциональные кнопки, потому ее и прописывают в фанфиках. "он самый самый любимый и единственный на свете и на всю жизнь".
И мне кажется, это куда более сложная психологическа штука почему многие предпочитают видеть в фанфиках романтику, нцу и любовь. При этом это не отменяет канон, в котором нет ничего этакого. Хотя есть и те кому даже канон не помеха, но такие просто психи бегающие за актерами с фанартом.

#93256 2024-05-21 16:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому ее и прописывают в фанфиках. "он самый самый любимый и единственный на свете и на всю жизнь".

Да кто ж мешает писать в фанфиках? Фанфики вообще для того, чтобы сделать себе всё как хочется.
Проблемы начинаются, когда люди выдают за канон фанфики, фаноны, хэдканоны, накуры и тому подобные сущности.

#93257 2024-05-21 16:58:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нет там ни того ни другого. Они одиноки не потому что их отношения запрещены, а потому что такие они, социальные всратыши, общаются только с сотрудниками.

Эээ, я вообще не про одиночество, я про юмористические сцены типа как Урамичи познакомился с тем матерящимся дизайнером, и вокруг фон в сердечках

#93258 2024-05-21 17:02:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется романтическая любовь жмет сразу на все эмоциональные кнопки, потому ее и прописывают в фанфиках. "он самый самый любимый и единственный на свете и на всю жизнь".
И мне кажется, это куда более сложная психологическа штука почему многие предпочитают видеть в фанфиках романтику, нцу и любовь.

Так наоборот, романтическая любовь самая простая и понятная, а ещё самая распиаренная в масскультуре. Ради романтической любви травились и прыгали с башки, переплавали океаны, спускались в Ад, романтическая любовь доводит до безумства и заставляет делать всякие экстремальные вещи, буйство гормонов и мозг отключается. Любая проблема решается силой любви, а любой конфликт проходит после секса, потому что взрыв эндорфинов.
Романтической любовью можно объяснить совершенно любой поступок героя. Влюбился, что поделать, сердцу не прикажешь))))
И все разногласия героев из канона перестанут иметь значение после секса.
Для фанфика такое развитие сюжета самое простое)) и, конечно, самое любимое, потому что жмёт на нужные кнопки

#93259 2024-05-21 17:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, я вообще не про одиночество, я про юмористические сцены типа как Урамичи познакомился с тем матерящимся дизайнером, и вокруг фон в сердечках

И дверь к сердцу! Это было самое романтичное, что есть в этой манге, а из-за одного ушибленного анона и не обсудить ее толком.

#93260 2024-05-21 17:13:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для фанфика такое развитие сюжета самое простое)) и, конечно, самое любимое, потому что жмёт на нужные кнопки

В этом смысле да. Романтика это фастфуд.
А "сложно" я имел ввиду, почему некоторые люди предпочитают только этот фастфуд и почему они считают, что кроме фастфуда ничего нет и это уже каждого ловить и допрашивать его личные мотивы. Разные могут быть причины.

#93261 2024-05-21 17:24:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.

Анон, обожающий броманс, в печали. Если в каноне дают такую динамику, то в большинстве фиков это превратят в классический пейринг с романтикой и сексом.
Отдельные личности еще и будут кричать, что это и есть самый канонный канон, просто авторы оставили все за кадром.

#93262 2024-05-21 17:30:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, обожающий броманс, в печали. Если в каноне дают такую динамику, то в большинстве фиков это превратят в классический пейринг с романтикой и сексом.
Отдельные личности еще и будут кричать, что это и есть самый канонный канон, просто авторы оставили все за кадром.

Мне часто броманс додаёт больше, чем канонные пары

#93263 2024-05-21 17:48:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, про броманс всегда можно думать что еще чуть и он перерастет в нечто большее, это заводит.

#93264 2024-05-21 17:59:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, про броманс всегда можно думать что еще чуть и он перерастет в нечто большее, это заводит.

Для меня это не "большее", а "принципиально другое", поэтому поиски пейринга в нем печалят. Как будто отношения без романтической составляющей не имеют ценности сами по себе.

#93265 2024-05-21 18:03:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как будто отношения без романтической составляющей не имеют ценности сами по себе.

Имеют, просто кинкует не это (в случае конкретных героев или вообще). Это не про ценность, а про личные вкусы.

#93266 2024-05-21 18:06:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня это не "большее", а "принципиально другое", поэтому поиски пейринга в нем печалят. Как будто отношения без романтической составляющей не имеют ценности сами по себе.

Тут не про ценность, а про плавный неочевидный даже для участников переход. Такое редко бывает во взрослой жизни и каждый раз воспринимается как чудо.

#93267 2024-05-21 18:11:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, я вообще не про одиночество, я про юмористические сцены типа как Урамичи познакомился с тем матерящимся дизайнером, и вокруг фон в сердечках

Кстати, возможно анон с аниме не про Урамичи, а про скейтеров. Там тоже канон канонный. Я из-за этого в их именной тред не хожу - там почти все страницы занимают доказательства любовных отношений Рэки и Ланги :sadcat:

Отредактировано (2024-05-21 18:12:15)

#93268 2024-05-21 18:40:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон устал от массовых фандомных хедканонов. Как будто все об одном и том же пишут

#93269 2024-05-21 19:02:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там почти все страницы занимают доказательства любовных отношений Рэки и Ланги

Я тоже, я Лангу с Адамом шипперю :lol: Вот там точно канон! Просто односторонний :trollface:

#93270 2024-05-21 19:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.

Просто люди хотят, чтобы секс сопровождался сильными чувствами и совместными приключениями.
Прекрасно все понимают, что не всё к романтической любви и сексу сводится. Когда у героя есть одновременно и брат, и друг, и враг, как правило, шипперят его с кем-то одним (в пределах одного фаната или хотя бы одного фанфика).

#93271 2024-05-21 19:37:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему-то каждый раз когда ноют про везде только романтическая любовь и ебля, забывают, что если всех со всеми хоть раз но шиппнули, вовсе не значит, что каждый конкретный шиппер шипперит это все. Это у него романтика любовь, это братские отношения, это друзья, а это знойные искрящие враги. Вряд ли очень много людей, которые вообще никаких других отношений не видят во всех случаях

#93272 2024-05-21 19:42:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон устал от массовых фандомных хедканонов. Как будто все об одном и том же пишут

Я тоже устал, но чертовски доставляет пихать к ним отсылки, прям гилтиплеже какое-то.

#93273 2024-05-21 19:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И почему я так быстро перегораю по ыандомам нынче? Раньше меня прям на долго хватало, а сейчас пару артов нарисовал, немножко с чуваками потусил и все как-то :/ Авотрашьше, эх.

#93274 2024-05-21 20:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И почему я так быстро перегораю по ыандомам нынче? Раньше меня прям на долго хватало, а сейчас пару артов нарисовал, немножко с чуваками потусил и все как-то :/ Авотрашьше, эх.

Стареешь, анон :lol:

#93275 2024-05-21 20:42:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И почему я так быстро перегораю по ыандомам нынче?

Та же фигня бро
Боюсь начинать писать, потому что предпочитаю крупноформу, а дописать вряд ли успею, перегорю  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума