Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#93226 2024-05-20 19:22:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот таких людей в фандомах хотелось бы побольше - интересно пишущих, не скандальных и увлечённых каноном, а не зацикленных на пейрингах.

Я только за, пока всё остаётся строго в такой формулировке, т.е. нравящихся анону и увлечённых прежде всего матчастью - побольше, а не "зацикленных на пейрингах поменьше" :cool:

#93227 2024-05-20 19:26:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйрел/Корделия

Но... их же полно в каноне. Книжки три практически только про них (я не читал ту, которая со смертью Эйрела, правда).
Фанаты обожрались канона, подозреваю.

Да где ж полно? только первые две книги из пятнадцати, последняя книга только про Корделию. И когда это то, что пейринг канонный, мешал написанию фанфиков? Тем более рейтинговый фанфиков или хотя бы тех, где в центре отношения, а не политические интриги.

Анон пишет:

Ну... говорят, в той книжке, которую я не читал, тройничок с бдсмом.

Не было там бдсм и тройничка не было(( было упоминание, что тройничок был в прошлом

Анон пишет:

Там, где я читал, как минимум был захват в плен, динамика от врагов к любовникам, спасение от изнасилования и побег к любимому в соседнюю звёдную систему. Вроде неплохо так для канонного пейринга.
Там не просто пейринг в каноне. Там первая книжка - лавстори, вторая - лавстори на фоне дворцовых интриг и мятежей.

Ты совершенно прав, кинковых ситуаций там полно. Но так как книги дженовые, то все эти ситуации идут фоном, а не как если бы про это писали фанфик и обсасывали каждый кинк в подробностях))

#93228 2024-05-20 19:31:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но так как книги дженовые

Да какой там джен! Там же чистый гет.

Анон пишет:

И когда это то, что пейринг канонный, мешал написанию фанфиков?

Да нередко - именно потому, что большинству шипперов канона хватило.
Тут мало, конечно, но не совсем пусто: https://archiveofourown.org/tags/Aral%2 … igan/works

#93229 2024-05-20 19:39:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ого, у меня как у любителя страдашек большой интерес к доспехам, не люблю сьютлесс Вейдера. А можешь дать ссылку на дневник или телегу этого юзера, плиз?

Она снесла дневник с началом сам-знаешь-каких событий, а телега там для узкого круга, но я могу спросить.

#93230 2024-05-20 19:42:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут мало, конечно, но не совсем пусто

Спасибо, анон, но я всё это читала))) не то, что в последние пару лет написано, но большую часть за предыдущие годы точно) Одно время я прямо горела персонажами и читала всё, что могла найти

Анон пишет:

Да какой там джен! Там же чистый гет

Первые книги чистый гет (и слэш немного  =D  ), но цикл в целом больше про приключения, чем про отношения

#93231 2024-05-20 19:43:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я поною, что в моем огромном пиздуховном монстрофандоме, в котором очень даже дрочат на еблю, не нашлось и полторы калек, дрочащих вместе со мной на слешный пейринг с километровым обоснуем в каноне(((

Не, я люблю перетереть и за лор, но хотелось и сошипперов найти, а так есть только десяток фичков на ао3, и то половина на китайском.

#93232 2024-05-20 19:44:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но цикл в целом больше про приключения, чем про отношения

Цикл в целом про разное, та же Комарра тоже гет чистой воды, но там уже про Майлза, да.
Я шипперил Эйрела с Иллианом, мне в каноне всё грустно.  :bubu:

#93233 2024-05-20 19:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот автор, у него классные кроссоверы и прикольный рпф, но как дело доходит до канонных персонажей - оосная хренотень.

Все как всегда

#93234 2024-05-20 20:07:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

телега там для узкого круга, но я могу спросить

А, тогда не надо, не хочу причинять дискомфорт юзеру. Понимаю желание вести канал только для знакомых.

#93235 2024-05-21 03:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подписана на одну артерку. Какое-то время назад она начала очень много писать про свой новый фандом, и меня просто немного бесило проматывать эти простыни, но теперь этот фандом тоже стал моим, и ее посты начали бесить меня куда больше, потому что КАКУЮ ЖЕ ХУЙНЮ ТЫ ПИШЕШЬ БОЖЕ :fuuu: это даже не всратые хэды или не нравящаяся мне динамика, а абсолютное жопопонимание персонажей в целом. Так она ещё и риторически вопрошает "вы не пробовали смотреть фильм?", комментируя контент, который как раз не противоречит пониманию фильма. Сама бы пересмотрела лучше :facepalm:
Не хочу отписываться, потому что мне при этом искренне нравятся ее рисунки, а разделения аккаунтов на хуйню словами дыбр и арты у нее к сожалению нет.

#93236 2024-05-21 12:09:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я поною, что в моем огромном пиздуховном монстрофандоме, в котором очень даже дрочат на еблю, не нашлось и полторы калек, дрочащих вместе со мной на слешный пейринг с километровым обоснуем в каноне(((

Не, я люблю перетереть и за лор, но хотелось и сошипперов найти, а так есть только десяток фичков на ао3, и то половина на китайском.

Что за фандом, анон? Если это китайщина, то, может, я тоже дрочу на этот пейринг?)

А щас поплачусь: начала смотреть китайскую дорамку, зашиперила главных героев. Полезла искать фанфики - на Фикбуке ноль, на АОЗ 15 штук, из них 14 на китайском, с моим пейрингом 2 миника. Я и на автоперевод с китайского подрочила, но, блин, маловато будет (( И ничего мне больше не светит, дорама 2020 года, если по ней ещё что-то и пишут, то выкладывают на китайских платформах, а я там вообще не ориентируюсь.

#93237 2024-05-21 13:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так она ещё и риторически вопрошает "вы не пробовали смотреть фильм?", комментируя контент, который как раз не противоречит пониманию фильма.

Это классека. Ты нафантазировал хуйню в своей башке - канон в твоём восприятии тут же перестраивается, чтобы этой хуйне соответствовать. До таких людей не достучаться, у них здравомыслие отмирает за ненадобностью, и хорошо, если только временно. Я делаю бессрочный перерыв в фандоме именно из-за такой поеботы.

#93238 2024-05-21 13:16:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это классека. Ты нафантазировал хуйню в своей башке - канон в твоём восприятии тут же перестраивается, чтобы этой хуйне соответствовать. До таких людей не достучаться, у них здравомыслие отмирает за ненадобностью

И оба человека из поста ТС на сторонний взгляд выглядят совершенно одинаково: что сам ТС, что юзер, на которого он жалуется. Оба вопрошают одно и то же: "Ведь в каноне всё совершенно очевидно, куда люди смотрят?"  =) Это тоже классика.

#93239 2024-05-21 13:27:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Ведь в каноне всё совершенно очевидно, куда люди смотрят?

Худший случай на моей памяти был в аниме-треде, что ли (на Жирных играх ссылку вносили). Там человек как 100%-ные доказательства, что создатели изнамекались на каноничность пейринга, а вам просто нотп жмёт, запостил кадры, где какие-то парни друг на друга просто смотрят. Разговаривают ещё вроде. Ничего не поняла. Долго искала на заднем плане какую-нибудь табличку "Они ебутся", спрятанную в листве кустов - должно же быть что-то однозначное, а на переднем плане явно не оно. Потом из дальнейшего обсуждения вывела, что по ходу прозрачнейший намёк, который слепой заметит, - это торчащая над штанами резинка трусов. И то не факт, просто забросила читать, потому что крыша начала отъезжать.

С тех пор очень настораживаюсь, когда кто-то говорит, что в каноне в плане отношений всё очевидно.

#93240 2024-05-21 13:31:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Худший случай на моей памяти был в аниме-треде, что ли

ур*м*ч*-анон?  ;D

#93241 2024-05-21 13:33:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ур*м*ч*-анон? 

Может быть, я этот канон не знаю  ;D

#93242 2024-05-21 13:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потом из дальнейшего обсуждения вывела, что по ходу прозрачнейший намёк, который слепой заметит, - это торчащая над штанами резинка трусов.

Это не худший случай, поверь.  :lol: Я видел железобетонное доказательство "они в кадре сидят близко друг к другу, создатели явно дают понять".  =)

#93243 2024-05-21 13:52:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ур*м*ч*

О, а я пытался туда упасть, жаль, не умею сидеть в мелконехах. Но анон явно путает квиркодинг и фансервис (которого в манге и аниме отсыпали буквально всем пейрингам).

#93244 2024-05-21 14:02:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И оба человека из поста ТС на сторонний взгляд выглядят совершенно одинаково: что сам ТС

Вот так и знала, что такое будет :lol:
Ладно, давай с конкретным примером. Персонаж в каноне: напористый, решительный, не собирается играть по чьим-то правилам и прогибаться под других, поругался со своей девушкой, сказав ей что-то типа "я тебе не собачка, которую бьешь (фигурально), а она продолжает лизать тебе руки".
Артерка вопрошает: "люди, которые пишут этого персонажа доминантным, вообще смотрели фильм?"
Ну даже не знаю :hmm:

Отредактировано (2024-05-21 14:02:39)

#93245 2024-05-21 14:03:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И оба человека из поста ТС на сторонний взгляд выглядят совершенно одинаково

ТС говорит: "А встречается с Б". Возможно, он влажно фантазирует, потому что в каноне нигде не звучало слово "встречаться", но мы ясно видим, как А и Б ходят на свидания, заботятся друг о друге и целуются. В то время как его оппонент говорит: " А презирает Б, посмотрите, он обращается с ним как с ребёнком, неудивительно, что Б любит В. В, кстати, тоже любит Б, они мужья!". В это время в каноне Б и В чуть чаще, чем всегда, называют друг друга друзьями. Тут в подтверждение, как уже говорилось аноном выше, кидаются скрины, где два чувака просто смотрят друг на друга. Оба юзера вопрошают: "Каким блять местом вы смотрите фильм? Всё же в каноне очевидно!" Не могу спорить, что оба юзера выглядит абсолютно одинаково)

#93246 2024-05-21 14:03:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ур*м*ч*

О, а я пытался туда упасть, жаль, не умею сидеть в мелконехах. Но анон явно путает квиркодинг и фансервис (которого в манге и аниме отсыпали буквально всем пейрингам).

Да нет там ни того ни другого. Они одиноки не потому что их отношения запрещены, а потому что такие они, социальные всратыши, общаются только с сотрудниками.

#93247 2024-05-21 14:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Артерка вопрошает: "люди, которые пишут этого персонажа доминантным, вообще смотрели фильм?"

Так то что ты описал - это еще не доминант. Доминанту мало не прогибаться под других людей - он должен их под себя прогнуть.

#93248 2024-05-21 14:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно, давай с конкретным примером.

Не видя сам канон, по твоему описанию, я могу представить этого персонажа в очень широком диапазоне вариантов. А если бы смотрел канон, то имел бы неплохие шансы обзавестись своим собственным фаноном, из-за которого все остальные варианты казались бы мне неправильными.

Бывают случаи, когда и правда очевидно, что трактовка персонажа натянута на глобус. Какой-нибудь Уотсон-тёмный пластелин, условно говоря. Но в большинстве случаев все топчутся в серой зоне, отдавливая друг другу фаноны. Так что я за то, чтобы фанонить своё и не мешать другим заниматься тем же самым. За исключением тех самых явных случаев (и то стоит иметь в виду, что очевидность определяется на глазок).

#93249 2024-05-21 15:11:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.
В каноне братья в силу воспитания и пережитой трагедии очень близки друг другу - они ебутся.
В каноне лучшие друзья, которые кинут девушку во время свидания, чтоб прибежать на помощь к другу - они ебутся.
В каноне напарники, которые после 18 часов работы вместе идут вместе пить пиво - они ебутся.
В каноне враги, помешанные друг на друге - они ебутся.
В каноне маньяк одержим жертвой - они ебутся потому что одержимость может быть только сексуальной.

Всё это отличная база для километров фанфиков с отличным обоснуем в виде фиксации друг на друге.
Но так же у всех героев есть девушки, жёны или одноразовые связи. Но в глазах некоторых фанатов это всё фигня, потому что авторы 100% хотели писать сладких гейчиков, потому что дружбы не существует, сильных родственных чувств не существует и одержимости тоже. Если герои испытывают друг к другу какие-то чувства значит они трахаются и это канон

#93250 2024-05-21 15:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Странно видеть, что некоторые фанаты на самом деле уверенны, что никакой любви, кроме романтической, не существует.

++++++++++++++++++++++++++  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума