Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#93201 2024-05-20 16:46:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть, должно сильно попахивать страхами, которые рождаются из новостей и разговоров родителей. Не "мишк фреде".

Лол, нет, для детей это такие же сказки, как Красная рука или Гроб на колёсиках. Прикольный ужастик. Я как раз лет в восемь и захотел стать ментярой, обчитавшись и насмотревшись кулстори про маньяков :lol:

Отредактировано (2024-05-20 16:48:22)

#93202 2024-05-20 16:50:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, знакомая - это, случайно, не Даниэла Крис?

Оффтоп, но она там в порядке? Давно ее в сети не видел.

#93203 2024-05-20 16:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Боярки?  Где эти женщины?

Йа. Сейчас уже совсем редко, но лет в пятнадцать-восемнадцать...

#93204 2024-05-20 16:55:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол, нет, для детей это такие же сказки, как Красная рука или Гроб на колёсиках.

Смотря как подать. Анонов отец очень любил рассказывать полный пиздец, как кого изнасиловали и расчленили во времена Гражданской войны  и при немцах с румынами (он от мамы своей слышал), как детей воруют из-за закрытых дверей, как кто упал с крыши на кол от забора. После его историй анон по пять раз тряс дверь, спал с ножом под подушкой и боялся из дома выйти лишний раз.
В фандомы с жестокостью пошел уже в юношеские годы, чтобы уничтожить свою тревожность и гиперэмпатию.
не помогло, крыша совсем худая теперь  :lol:

#93205 2024-05-20 16:56:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Йа. Сейчас уже совсем редко, но лет в пятнадцать-восемнадцать...

Хорошо.
А я однажды видел хвалебный коммент от звшника-мужика под слэшным рейтинговым фичком на фикбуке. По ДиснееЗВ, да... =)

#93206 2024-05-20 17:01:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, мне Надя Яр как-то слешный диснеефичок по ЗВ похвалила, а она люто-бешено ненавидит как слеш по ЗВ, так и диснееЗВ.

#93207 2024-05-20 17:07:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой, мне Надя Яр как-то слешный диснеефичок по ЗВ похвалила, а она люто-бешено ненавидит как слеш по ЗВ, так и диснееЗВ.

Тоже видел не раз, как хвалила: и фики, и арты.

#93208 2024-05-20 17:07:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чего? Надя сама слэш пишет, жопа Трауна сама себя не выебет.

Для меня лично в фандомных тредах становится скучно, как только там прорастает мировое древо хуя и на него насаживается небосвод жопы. Поэтому я перестал ходить в дежурку, хотя именно фандом на дайрях был для меня самым уютным :dontknow: Наверное я не труЪ фан, цивил, гомофоб и так далее.

Отредактировано (2024-05-20 17:09:24)

#93209 2024-05-20 17:13:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Боярки? :o Где эти женщины?

Я точно видел одну.

#93210 2024-05-20 17:14:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я точно видел одну.

И она уже отписалась чуть выше :lol:

#93211 2024-05-20 17:14:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оффтоп, но она там в порядке? Давно ее в сети не видел.

Скрытый текст

#93212 2024-05-20 17:15:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И она уже отписалась чуть выше :lol:

Нетъ, это ещё одна!  =D

#93213 2024-05-20 17:23:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я поною про то, что заебало приосанивание над шипперами в фандомах. "Вот мы дрочим на аналитику, на цифры, на знание эльфийских языков, на приключения, а вам лишь про бы жопоеблю почитать!". А ничего, что для того, чтобы написать приличный неоосный фик, пусть даже с нцой, нужно как минимум прекрасно разбираться в лоре и истории персонажей, про которых ты пишешь? Если пишешь не АУшку, то нужно как минимум грамотно вписать историю в канон.

Конечно в больших фандомах всегда будет определенное количество атг-шных/оосных фиков, которые пишут либо очень юные девочки (т.е. учатся писать), либо фикописцы, которые кочуют из одного хайпового фандома в другой хайповый фандом со скоростью света, не вникают ни в один канон и клепают, как на заводе, одинаковые фички по лекалу, просто меняя имена персонажам. Такие часто не задерживаются ни в одном фандоме дольше года. Но считать, что шипперы исключительно такие - это полностью обесценивать всё внимание и силы, вложенные в изучение канона и лора как минимум половины фикрайтеров.

Еще бесит мизогинный тейк (я его встречаю в геймерской среде как правило), что "вот бабы только и умеют что писать сладенькие тупые (особенно гейские!) фанфики про любовь, а мужики задрачивают саму игру, ставят рекорды, обсуждают кто самый сильный перс! Вот это настоящие знатоки канона, не то что бабы!". Ага, при этом как-то опускается та часть, где мужики делают однообразные арты (а мб их вообще ИИ генерирует), где у всех персонажек огромные сиськи-арбузы, осиная талия и большая жопа, при том что в каноне девушка вообще худенькая и никакими формами там и не пахнет. Чем написание школьницей фанфика про любовь хуже, чем дрочка мужчины на оосные сиськи?

#93214 2024-05-20 17:38:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ребенок не может любить лор, приключения, дружбу и даже лавстори персонажей?

Вдруг это фандом 50 оттенков серого? =D

Ребёнок такое не осилит, это очень скучная книга.

#93215 2024-05-20 17:43:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я поною про то, что заебало приосанивание над шипперами в фандомах. "Вот мы дрочим на аналитику, на цифры, на знание эльфийских языков, на приключения, а вам лишь про бы жопоеблю почитать!". А ничего, что для того, чтобы написать приличный неоосный фик, пусть даже с нцой, нужно как минимум прекрасно разбираться в лоре и истории персонажей, про которых ты пишешь?

Ничего, анон. Пока сидишь и разбираешься в лоре, чтобы написать эту несчастную жопоёблю, вокруг скачет десяток анонов с плакатами "фандомы для ёбли, долой заклёпочников, мы тут ради шипперства". Заебали - сил нет.

#93216 2024-05-20 18:37:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я точно видел одну.

И она уже отписалась чуть выше :lol:

Я буду второй  =D но я тот самый вариант, который абсолютно примитивно  запал на персонажа и любовные отношения, и дико страдал от недостачи пейринговых фанфиков. И при том, что в каноне много кинков, в фанфики их мало кто носит, предпочитая описывать мироустройство цетагандийской империи, различия барраярской и цетагандийской культуры, а так же истории про оригинальных персонажей)))))))))

#93217 2024-05-20 18:41:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

запал на персонажа и любовные отношения

Это на кого?

#93218 2024-05-20 18:50:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это на кого?

Эйрел/Корделия
говорю же, всё очень примитивно)

#93219 2024-05-20 18:53:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оффтоп, но она там в порядке?

Вроде более-менее нормально (насколько это возможно в таком месте и с такой профессией). Но я её не знаю, просто читаю иногда, очень нравится, как она пишет. Вот таких людей в фандомах хотелось бы побольше - интересно пишущих, не скандальных и увлечённых каноном, а не зацикленных на пейрингах.

#93220 2024-05-20 18:57:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эйрел/Корделия

Но... их же полно в каноне. Книжки три практически только про них (я не читал ту, которая со смертью Эйрела, правда).
Фанаты обожрались канона, подозреваю.

#93221 2024-05-20 19:08:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но... их же полно в каноне.

С рейтингом и кинками? Канонные пейринги часто скучные.
другой анон, Барраяр не читал

#93222 2024-05-20 19:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С рейтингом и кинками?

Ну... говорят, в той книжке, которую я не читал, тройничок с бдсмом. Но это анон-шиппер знает лучше, думаю.
Там, где я читал, как минимум был захват в плен, динамика от врагов к любовникам, спасение от изнасилования и побег к любимому в соседнюю звёдную систему. Вроде неплохо так для канонного пейринга.
Там не просто пейринг в каноне. Там первая книжка - лавстори, вторая - лавстори на фоне дворцовых интриг и мятежей.

#93223 2024-05-20 19:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вроде более-менее нормально (насколько это возможно в таком месте и с такой профессией). Но я её не знаю, просто читаю иногда, очень нравится, как она пишет. Вот таких людей в фандомах хотелось бы побольше - интересно пишущих, не скандальных и увлечённых каноном, а не зацикленных на пейрингах.

Я ее в телеге иногда замечаю. А вообще она и по ЗВ интересно пишет, больше, конечно, по РВ, но и дисней пару раз помню попадался. У нее много прикольных мета-постов, плюс в силу профессии она еще и расширенные комменты на тему тех или иных травм персонажей дает, или там по функционированию системы жизнеобеспечения в доспехах. Она же, помнится, фростайрон шипперила?

#93224 2024-05-20 19:21:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот автор, у него классные кроссоверы и прикольный рпф, но как дело доходит до канонных персонажей - оосная хренотень.

#93225 2024-05-20 19:21:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или там по функционированию системы жизнеобеспечения в доспехах

Ого, у меня как у любителя страдашек большой интерес к доспехам, не люблю сьютлесс Вейдера. А можешь дать ссылку на дневник или телегу этого юзера, плиз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума