Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92426 2024-05-03 16:27:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это в каких фандомчиках так?

Да в любых, где есть какие-то политфракции, революции и войны. Как и конкретизировать смысла и нет, потому что натягивается тоже абсолютно любая политота. Просто самые попсовые примеры и первые ассоциации - Аватар: Легенда об Аанге, Звездные Войны, Гарри Поттер, Ван Пис и им подобные. Всегда любят натянуть, что вот эти это Х а вот эти это Y, и вот это событие в современной истории это вот как в этом каноне событие

#92427 2024-05-03 16:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:timid:  анону стыдно, но иногда разгоряченный срачем он тоже припоминает события реальной истории и вытанцовывает на канонных костях... Я знаю, что это нехорошо, но когда ощущаешь себя :wall:  словно бьешься в непробиваемую стену (чужой тупости), перестаешь контролировать что несешь в массы.  :facepalm: и ведь оппоненты наверняк думают точно так же...

#92428 2024-05-03 16:56:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое КР? Клуб романтики, я правильно понял?

Да

#92429 2024-05-03 17:41:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с подругой, а все-таки, как так, что пейринг с персом из ОТП, но не разбивает его? Аж интересно стало, в голову приходит только односторонние чувства третьего персонажа...

#92430 2024-05-03 17:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но иногда разгоряченный срачем он тоже припоминает события реальной истории и вытанцовывает на канонных костях...

Каноны строятся и на событиях реальной истории тоже. Плюс, их сочиняют люди, сформированные в том числе и определенными историческими событиями, которые никак не могут не влиять на творчество.

#92431 2024-05-03 18:04:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с подругой, а все-таки, как так, что пейринг с персом из ОТП, но не разбивает его? Аж интересно стало, в голову приходит только односторонние чувства третьего персонажа...

Ну или этот третий помер до основных событий. Но да, тоже интересно, че за пейринг такой.

#92432 2024-05-03 18:33:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Каноны строятся и на событиях реальной истории тоже. Плюс, их сочиняют люди, сформированные в том числе и определенными историческими событиями, которые никак не могут не влиять на творчество.

...именно поэтому мы считаем нашим долгом натянуть их на все современные события, и заодно приравнять любовь к персонажам или фракциям в воображаемом мире к любви к каким-то реальным политическим идеологиям и людям :fuuu:

#92433 2024-05-03 19:32:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так это ж классика любого интернет-срача: три витка, и вот уже и Гитлер  :lol:

#92434 2024-05-03 19:43:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...именно поэтому мы считаем нашим долгом натянуть их на все современные события

Этим еще с античности баловались.

#92435 2024-05-03 19:48:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну почему если в фанфике не заполнена до конца шапка, т.е не указаны персонажи или пейринги, то там наверняка будет Пидорас Пидорасович/ОЖП, либо тот самый НОТП? Ну запихните ради разнообразия ЖопЖопыча, я его тоже ненавижу, или любой другой НОТП, но почему всегда это?

#92436 2024-05-03 20:16:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пересечение канонов(
Есть два несвязанных между собой канона, персонажи разные, миры разные, но фактически они растут из одного первоисточника.
Так уж совпало, что я нахожусь в обоих фандомах и знакома с обоими канонами, а автор, видимо, нет( Потому что он затянул персонажей из канона А в один фанфик с каноном Б, но при этом он понятия не имел о их характерах и способностях, вписывая их просто как оригинальных персонажей.
Но я же их люблю, я знаю какие они! Лучше бы Джонов Смитов вставил

#92437 2024-05-03 21:14:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что он затянул персонажей из канона А в один фанфик с каноном Б, но при этом он понятия не имел о их характерах и способностях

Когда-нибудь эту претензию предъявят мне, когда я до этого момента допишу. Хотя у меня один персонаж из условно А, а другой из первоисточника канонов. И я думаю их уже переименовать нафиг и написать что это ОСы. Потому что я-то знаю что я прав. А для других "а почему у тебя эта мразь ведёт себя как Настенька из Морозко?!" А потому что он не из канона А.

#92438 2024-05-03 21:43:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, я не люблю бякаться о ебанутых в фандоме, я прямо даже не сижу в твиттерах и тамблерах и имею мало возможностей с ними столкнуться. Но зачем выносить свой ебанизм в шапку фанфика :lol: (ситуация: бессмертного персонажа, которому хорошо так за сотню, в шапке фичка назвали майнором, в контексте, что порнухи тут конечно же не будет)

#92439 2024-05-03 21:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Каноны строятся и на событиях реальной истории тоже.

А есть прямо историчка и рпс.
Поною со своего угла, бесит, что историчку и рпс хейтят как проблематик. Замечу, что речь НЕ о ТК темах. Но один хуй хейтят.
Вообще заебало, что проблематик стало каким-то ругательством. Вот всю историю в культуре поднимались и освещались проблематичные события, но внезапно это стало неправильно. Надо писать все только сахарное и о добряках, нигде не упоминать мудаков и социалку.

#92440 2024-05-03 22:08:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Был у меня когда-то человек, с которым и вкусы в персонажах совпадали, и их восприятие да хедканоны, и отп одни были, которые мы и просто обсуждали, и делились идеями да накурами, а местами даже отыгрывали особо интересные сюжеты. Потом очень неприятно разошлись, и с тех пор никто больше не может додать мне всего этого. Либо одно не совпадает, либо другое, либо вовлечённости нет. А у меня-то есть, и желание никуда не делось, и всего этого жутко не хватает  :sadcat:

#92441 2024-05-03 22:12:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всегда любят натянуть, что вот эти это Х а вот эти это Y, и вот это событие в современной истории это вот как в этом каноне событие

эх, до сих пор помню, как мне в одном сраче сказали, что я оправдываю фашистов, потому что я сказал, что для установления власти Палпатину действительно имело смысл устроить геноцид джедаев, иначе бы ничего не вышло.

#92442 2024-05-03 22:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бессмертного персонажа, которому хорошо так за сотню, в шапке фичка назвали майнором

Если у него тело ребёнка, то понятно. Если тело взрослого, то... у меня столько вопросов.

#92443 2024-05-03 22:17:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у него тело ребёнка, то понятно. Если тело взрослого, то... у меня столько вопросов.

У него тело старшешкольника и классический случай тридцатилетнего актера в роли. Буквально случай Эдварда Каллена

#92444 2024-05-03 22:19:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буквально случай Эдварда Каллена

Но Паттинсону было 22 в первом фильме, он и выглядел молодо. Анону тогда было 13, я б его принял за 19-20летнего без проблем. Безотносительно твоего нытья, просто пример неудачный.

#92445 2024-05-03 22:21:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

просто пример неудачный.

Это я структурирую фразы как долбоеб, пример относился к тому, как соотносится физический и реальный возраст персонажа

#92446 2024-05-03 23:34:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда-нибудь эту претензию предъявят мне, когда я до этого момента допишу. Хотя у меня один персонаж из условно А, а другой из первоисточника канонов. И я думаю их уже переименовать нафиг и написать что это ОСы. Потому что я-то знаю что я прав. А для других "а почему у тебя эта мразь ведёт себя как Настенька из Морозко?!" А потому что он не из канона А.

Но ты ведь с обоими канонами знаком, хоть поверхностно? Поставь оос персонажа на всякий случай.
Но меня даже не оос взбесил, я свободно читаю аушки и оос. Там, как бы сказать, кучок другого канона торчит, как хуй во лбу. Они и не кроссовер и не фанфик по первоисточнику, в котором эти герои могли появиться рядом, да ещё и автор этот кусок описал так, как будто он о нём услышал в перепевке Рабиновича

#92447 2024-05-03 23:40:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ты ведь с обоими канонами знаком, хоть поверхностно?

Со всеми тремя (первоисточник и два других) знаком очень хорошо. Я бы даже сказал до упоротости хорошо.

Анон пишет:

да ещё и автор этот кусок описал так, как будто он о нём услышал в перепевке Рабиновича

Вот это, анон, очень печально. Сочувствую.

Отредактировано (2024-05-03 23:40:56)

#92448 2024-05-04 00:50:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, я разучился писать пвп.  :sadcat: Есть два персонажа, я хочу просто уложить их в постель, считая, что у них постоянные отношения. И не понимаю, как эту историю начать и чем закончить, какая вообще идея и сверхзадача.  :wall:
Как-то ж я раньше писал, куда всё делось?

#92449 2024-05-04 03:19:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пинтерест удалил акк моей знакомой и все, что там было по фандому. Пусть у этих вонючих стукачей полностью отвалится жопа и глисты пляшут на ней похоронный танец! :wall:

#92450 2024-05-04 07:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

какая вообще идея и сверхзадача

если ты будешь искать сверхзадачи в пвп, то никогда не напишешь :lol:
Подумай, при каких обстоятельствах они могли бы упасть в койку. Если они у тебя в er, то сперва выбери желаемый кинк, и начнешь фик с того, как кому-то из них приходит в голову этот кинк опробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума