Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92301 2024-05-01 00:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

о, у меня так любимка и появился, к персонажу изначально был равнодушен, но хейтер в фандомном треде так активно выплясывал, что я присмотрелся 

У меня примерно так же было.
У нас в фандоме так появился «фандомный Иисус». Так что на месте некоторых я бы орать про ненужных персонажей поостерегся. А то сегодня ненужный и про него говорит один человек, а завтра  «ааааыыы отселите их в резервацию, как они им заебали»  :lol:

#92302 2024-05-01 01:46:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

последние годы слэш-книги во всех топах книжных продаж были

О_О загадочно... а где список таких бестселлеров можно глянуть? Мне для друга. Только китайское не надо, не любитель Мосян и прочего такого(

Анон, ты не из России? Или как ты умудрился пропустить всю вакханалию хотя бы вокруг все того же Лета

#92303 2024-05-01 01:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ты не из России? Или как ты умудрился пропустить всю вакханалию хотя бы вокруг все того же Лета

Из России. Но я просто книг вообще не читаю, кроме как по работе) А для души у меня фички были.
Про "Лето" реально первый раз слышу, да и про все остальное тоже. Знаю вот только про издание Мосян и Прист (потому что пересекается с фэндомной темой).

#92304 2024-05-01 01:55:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне показался душноват...

ну я в целом соглашусь, но анончик, на фоне того трэша, который выкидывают на фикбук тоннами, это уже доебки, ну правда

#92305 2024-05-01 10:32:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоели зрители, которые не умеют во внутреннюю логику сюжета.
Задолбали стоять сверху и осуждать, фу, что в голове у автора?
Фантазия в голове у автора! Богатая фантазия, которая умеет творить миры, а не две прямые мозговые извилины, которые могут думать либо так, либо никак.

#92306 2024-05-01 10:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон начал читать законченный макси. Автор в начале и конце каждой главы писал свои мысли, делился всякими впечатлениями от канона и вплетал их в фик. Но начиная где-то с середины начинается постоянное нытье автора про то, что его недостаточно лайкают и комментируют. Сперва робкое и адекватное "поставьте лайк если вам понравилось плиз", потом "эх, чувствую я, что зря выкладываю это, лучше бы в стол писал", а потом "все. я не вижу смысла писать эту работу, мне больно от вашей неблагодарности", "ну спасибо за 10 комментов, от души! целых 10, вааау, так много, мда", "я больше ничего не выложу, пока вы не откомментируете".
И вот читаю я эти приписки автора, и мне все меньше хочется продолжать чтение этого фика. Вы можете подумать, что бедного автора лайкают и комментируют от силы 10 человек? А теперь внимание: этот фик входит в топ 20 самых залайканных фиков в фандоме, где более 1000 фиков. У работы 200+ комментариев, несколько наград, и она висит в горячем. И я вот думаю, это автор наныл или люди искренне лайкали, а автор просто зажрался? Одно ясно точно - у меня пропало желание дочитывать этот фик.

#92307 2024-05-01 10:49:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"я больше ничего не выложу, пока вы не откомментируете".

Автор-шантажист, однако.

Видел автора, который под каждой главой очень настойчиво зазывал подписаться на свою соцсетку, но тут еще эпичнее.

#92308 2024-05-01 10:59:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ну спасибо за 10 комментов, от души! целых 10, вааау, так много, мда", "я больше ничего не выложу, пока вы не откомментируете".

Как же такие авторы бесят. Я никогда не оставляю им комментарии, даже если планировал изначально, потому что после таких формулировок всё желание пропадает.

#92309 2024-05-01 11:09:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про "Лето" реально первый раз слышу

Я вот вообще не читаю книги, написанные на постсоветском пространстве (в детстве запрещали все "не  наше", поэтому отравился), но "Лето" просто из каждого чайника торчало, после того, как с ним Михалков начал бороться и прочие властедержатели. Но, справедливости ради, я мониторю всяких либеральных блогеров и ЛГБТ-новости, мб большая часть упоминаний через них пришла.

#92310 2024-05-01 11:40:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сперва робкое и адекватное "поставьте лайк если вам понравилось плиз", потом "эх, чувствую я, что зря выкладываю это, лучше бы в стол писал", а потом "все. я не вижу смысла писать эту работу, мне больно от вашей неблагодарности", "ну спасибо за 10 комментов, от души! целых 10, вааау, так много, мда", "я больше ничего не выложу, пока вы не откомментируете".

А потом кысо начнёт обижаться на не такой взгляд в свою сторону и на агрессивные точки. Проходили уже.

#92311 2024-05-01 11:41:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот вообще не читаю книги, написанные на постсоветском пространстве (в детстве запрещали все "не  наше", поэтому отравился), но "Лето" просто из каждого чайника торчало, после того, как с ним Михалков начал бороться и прочие властедержатели

И вот этот анон, если честно, так и не понял, с чего все так распидорасились  :dontknow: Обычный слэшный любовный роман жанра "Два долбоеба никак не могут потрахаться", много метаний, немного нц, по меркам фанфиков так практически целомудренно.
Если б не истерика и попытки зопретить!!!11111 это Лето точно б прошло мимо анона и многих и осталось бы в своей нише

#92312 2024-05-01 11:43:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас в фандоме так появился «фандомный Иисус». Так что на месте некоторых я бы орать про ненужных персонажей поостерегся. А то сегодня ненужный и про него говорит один человек, а завтра  «ааааыыы отселите их в резервацию, как они им заебали» 

У нас так появился ещё один фандомный Иисус. Один уже был. Так что несмотря на то, что есть персонаж, который занял собой всё может появиться и ещё один. Может быть как у нас их вместе не спейрингуют, у нас были канонные основания для этого. Но на то, что персонажа который кому-то активно не нравится больше никто не будет упоминать я бы не расчитывал  :hmm:

Отредактировано (2024-05-01 11:44:03)

#92313 2024-05-01 11:46:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот этот анон, если честно, так и не понял, с чего все так распидорасились

Дак ведь святой совок опорочили своей гомогейщиной

#92314 2024-05-01 11:48:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дак ведь святой совок опорочили своей гомогейщиной

Дык там того совка — примерно как в Бесконечном лете, не к ночи будь помянуто. Весьма картонные декорации, крашеные клюквой, фантазия на тему.

#92315 2024-05-01 11:50:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот этот анон, если честно, так и не понял, с чего все так распидорасились

Вполне возможно, что книжка рандомно попалась на глаза как раз Михалкову, у него сгорел пукан и он устроил крестовый поход. Возможно, если бы там выебали в жопу Сталина, он бы, наоборот, обрадовался и похвалил. Эмоционально нестабильные деды непредсказуемы.

#92316 2024-05-01 11:50:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне интересно почему в треде фандомного нытья, а не литературы.

#92317 2024-05-01 11:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я больше ничего не выложу, пока вы не откомментируете".

чаще всего именно вполне себе откомменченные авторы так и ноют, а те, у кого каждый отзыв как праздник, такого себе не позволяют.

#92318 2024-05-01 12:00:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чаще всего именно вполне себе откомменченные авторы так и ноют, а те, у кого каждый отзыв как праздник, такого себе не позволяют.

Да я вообще не знаю зачем нужны отзывы. Мне интересно обсудить мой же фик, такие комментарии я люблю. А так что есть, что нет - без разницы

Отредактировано (2024-05-01 12:01:19)

#92319 2024-05-01 12:04:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чаще всего именно вполне себе откомменченные авторы так и ноют, а те, у кого каждый отзыв как праздник, такого себе не позволяют.

Мы ж не идиоты, читателей распугивать неадекватным нытьем :lol:

#92320 2024-05-01 12:08:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот этот анон, если честно, так и не понял, с чего все так распидорасились  :dontknow:

С этого и распидорасились

Анон пишет:

Обычный слэшный любовный роман жанра "Два долбоеба никак не могут потрахаться", много метаний, немного нц, по меркам фанфиков так практически целомудренно.

У него еще и продажи хорошие были. Да и цивилы начали открывать для себя слеш, который не горячая ебля, а любовь и с препятствиями, трепетом и вот этим вот всем. Ничего шокирующего, одни чувства. Это ж может стать популярными и испортить молодежь :old: Нужно непременно защитить :lenin:
Сейчас, кстати, эти же люди открыли для себя фикбук и начали с ним борьбу.

#92321 2024-05-01 12:10:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы ж не идиоты, читателей распугивать неадекватным нытьем :lol:

Да поняли мы, поняли. Не нужно оставлять комментарии. И кудос тоже не ставьте. И не смейте читать молча, потребляди хреновы :lol:

#92322 2024-05-01 12:12:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да поняли мы, поняли. Не нужно оставлять комментарии. И кудос тоже не ставьте. И не смейте читать молча, потребляди хреновы

Анон, мне тоже скучно, но я не жирню

#92323 2024-05-01 12:13:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чаще всего именно вполне себе откомменченные авторы так и ноют, а те, у кого каждый отзыв как праздник, такого себе не позволяют.

Звезду ловят и начинается пиздец. Я таким отзывы тоже не оставляю, даже если хотелось. А могу и лайк зажать, если еще и срачи увижу, где такой звезданутый читателей хуесосит потому что "не так посмотрели и точка агрессивная". У него этих кудосов и так тыща с хуем, от одного не убудет, даже не заметит, а моей внутренней Крысе Справедливости будет приятно.

Отредактировано (2024-05-01 12:14:42)

#92324 2024-05-01 14:21:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В любую игру в фандоме можно играть вдесятером. А не только "мне твой персонаж не нравится, я буду искажать факты того, что он должен был быть... "  :hmm: Если мы ебём мышей значит мы ебём их!

#92325 2024-05-01 20:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

отгорел по крупному фандому. долго и мучительно пытался за него цепляться, но уже совсем не вставляет. осталось несколько черновиков с готовыми в принципе сюжетами. смотрю на них перед фб в печали. их можно переделать в ориджи, и нельзя сказать, чтобы мои ориджи оставались совсем без внимания, но в большом фандоме фидбек в разы больше, и можно было бы дособирать его напоследок. правда, именно этим я занимался последние года полтора, и удовольствия оно почти не приносит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума