Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9176 2020-12-23 15:59:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На фикбуке? Вот придурок!!!

#9177 2020-12-23 16:01:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На фикбуке? Вот придурок!!!

Ага.

Скрытый текст

И так весь день(

#9178 2020-12-23 16:04:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ого, а по сколько ж страниц там главы? Очередное монстромакси?

#9179 2020-12-23 16:07:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ого, а по сколько ж страниц там главы? Очередное монстромакси?

Сейчас там всего 79 страниц, главы отдельно я не смотрел.

#9180 2020-12-23 17:35:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот автор снова начал постить главы, и я не понимаю, зачем у него вообще стоял статус "закончен"  :facepalm:

#9181 2020-12-23 17:36:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот автор снова начал постить главы, и я не понимаю, зачем у него вообще стоял статус "закончен"  :facepalm:

Чтобы читали же. Онгоинги читают далеко не все.
Ну, или более для автора приличный вариант: думал все, а оказалось - нет.

#9182 2020-12-23 17:39:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну и дурак. Выкладывание по главе в день-два даёт гораздо более устойчивый интерес и посещаемость. А сейчас к нему один раз придут и все.

#9183 2020-12-23 17:39:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один автор из моего избранного сегодня решил выкладывать по главе каждые 5-10 минут, и он уже заебал меня настолько, что я подумываю отписаться

Зажрался ты, анон  :sadcat:

#9184 2020-12-23 17:44:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зажрался ты, анон 

Допускаю, что дело в том, что конкретно этот фик не по моему фандому и мне неинтересен  :dontknow: но если бы даже был интересен, просто я не хотел бы сейчас пока читать, эта звездочка каждые пять минут бесит все равно)

Анон пишет:

Чтобы читали же. Онгоинги читают далеко не все.
Ну, или более для автора приличный вариант: думал все, а оказалось - нет.

Но... "Закончено" стояло еще на десяти главах. Сейчас их уже за 30 перевалило. Я скорее поверю, что автор в процессе редактуры, но епт, можно же сначала в черновики, а потом настроить автовыкладку?

Анон пишет:

Ну и дурак. Выкладывание по главе в день-два даёт гораздо более устойчивый интерес и посещаемость. А сейчас к нему один раз придут и все.

Тоже так думаю. Ладно бы там немного глав было...

#9185 2020-12-23 17:48:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если бы он каждую минуты выкладывал, ты бы тоже бесился? Просто, если вдруг надо выложить несколько глав и не хочешь выкладывать по главе в день, как поступать? Наверное, он просто проглядывает главу, вычитывает последний раз и сразу постит. Как раз по 5 минут выходит. Иногда делает перерыв на пару часиков.

#9186 2020-12-23 17:48:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, не знаю где спросить. на фанфикшн.нет комменты появляются с задержкой?

#9187 2020-12-23 17:50:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и дурак. Выкладывание по главе в день-два даёт гораздо более устойчивый интерес и посещаемость. А сейчас к нему один раз придут и все.

Ну вот из аноновой аудитории/поколения почти никто не читает онгоинги, сам анон их не читает и не собирается, потому что сколько раз начинали за здравие, а дальше шел ебаный пиздец, да и автор всегда может бросить, а нафига это анону, ну и т.д. Если у того автора какой-то такой же круг, он может не заметить, что "племя младое" читает иначе. Например.

#9188 2020-12-23 17:54:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто, если вдруг надо выложить несколько глав и не хочешь выкладывать по главе в день, как поступать? Наверное, он просто проглядывает главу, вычитывает последний раз и сразу постит.

Вычитать в подходящем темпе все главы и только потом постить? Не, не наш вариант.

#9189 2020-12-23 18:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вычитать в подходящем темпе все главы и только потом постить? Не, не наш вариант.

в подходящем темпе вычитываешь сначала. а перед выкладкой последний раз проверяешь, все ли ок, поправляешь форматирование, если надо. я никогда по много глав за раз не выкладываю, но даже единственную полностью вычитанную и готовую главу я быстрее чем за пару минут не выложу.

#9190 2020-12-23 19:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аноны, не знаю где спросить. на фанфикшн.нет комменты появляются с задержкой?

Да, в десять лет.
Анон, думаю никто тебе не ответит на этот вопрос. Я вообще в шоке, что фф.нет ещё существует.

#9191 2020-12-23 19:39:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проблема интимного характера  :lol:

Скрытый текст

#9192 2020-12-23 19:59:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в подходящем темпе вычитываешь сначала. а перед выкладкой последний раз проверяешь, все ли ок, поправляешь форматирование, если надо. я никогда по много глав за раз не выкладываю, но даже единственную полностью вычитанную и готовую главу я быстрее чем за пару минут не выложу.

Плюсую сюда. Более того, когда вычитываешь в ворде или гуглдоках, а потом копируешь в черновик фикбука, текст смещается, и какая-нибудь притаившаяся с краю лишняя запятая вдруг бросается в глаза.

#9193 2020-12-23 20:41:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот из аноновой аудитории/поколения почти никто не читает онгоинги

Что ж у тебя за поколение-то такое :blabla:

#9194 2020-12-23 20:53:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тоже не знаю, но видимо тоже отношусь к этому поколению.
А хитрый автор, который таким образом вытягивает фидбек, идёт нахуй.

#9195 2020-12-23 20:59:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже не знаю, но видимо тоже отношусь к этому поколению.
А хитрый автор, который таким образом вытягивает фидбек, идёт нахуй.

Ужас, опять эти авторы фидбэка хочут, совсем зажрались.

#9196 2020-12-23 21:00:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А хитрый автор, который таким образом вытягивает фидбек, идёт нахуй.

Какой ужас, эти меркантильные авторы хотят, чтобы их пописы прочитало чуть больше, чем полтора Жутко Принципиальных Землекопа. Это просто отвратительно, что они о себе возомнили!

#9197 2020-12-23 21:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Идите в тему фидбэка, раз так хотите поблажки собрать :hmm:

#9198 2020-12-23 21:19:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какой ужас, эти меркантильные авторы хотят, чтобы их пописы прочитало чуть больше, чем полтора Жутко Принципиальных Землекопа.

Так количество землекопов не станет выше, хоть отдельно читай главы, хоть вместе, равно как и каментить каждую главу будет не каждый. Ну, а всяких "не будет проды до стольких комментариев", лично я даже не открываю, что, почитать нечего, что ли? Ладно бы еще качество было такое, что ни лайк авансом, ни камента не жалко, но обычно же рядовая херня.

Отредактировано (2020-12-23 21:19:49)

#9199 2020-12-23 21:22:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так количество землекопов не станет выше, хоть отдельно читай главы, хоть вместе, равно как и каментить каждую главу будет не каждый.

Если выкладывать частями, работа будет несколько раз подниматься наверх, где есть шанс зацепить внимание новых читателей. А если выложить всю разом, то она посветит немного и печально уползёт на дальние страницы, куда уже не всякая птица долетит.

#9200 2020-12-23 21:24:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если выкладывать частями, работа будет несколько раз подниматься наверх, где есть шанс зацепить внимание новых читателей. А если выложить всю разом, то она посветит немного и печально уползёт на дальние страницы, куда уже не всякая птица долетит.

Ну вот мне это странно, серьезно и без наездов. В моей картине мира люди по поиску ищут им интересное за то время, за которое они не смотрели еще нужный пейринг, фандом или кинк, включая размер текста и прочее, а не читают все подряд. А если только в фандом пришли, то тем более смотрят все по интересующей теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума