Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#91926 2024-04-25 16:42:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

автор планировал в финале вывести сияющего Б, а тут оказалось, читатели не посчитали его сияющим.

Ставлю на это. И потому фик заморозил, что понял, что встретят его отнюдь не аплодисментами

+++
Видел такое. Я на очередность пейрингов не обращаю внимания, мало ли, как автор их расставил, мб в порядке появления в тексте.
Б был полным мудаком, но автор свёл его обратно с А, заставив того бросить хорошего Д

Отредактировано (2024-04-25 17:01:00)

#91927 2024-04-25 17:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какие же странные все эти люди, которые доёбываются до гуманизма сеттинга.
Например, автор пишет мир, в котором люди убивают друг друга на дуэлях. И на официальном уровне дуэли разрешены законом.
Или каждое новолуние жрецы приносят в жертву девственниц ради богатого урожая.
Или мир, где ворам за кражу отрубают руку.
Или мир, где узаконено рабство, а больных прокажённых сгоняют в резервацию.
Или мир будущего, где люди деградировали до неандертальцев.
Сразу прибегают эти адепты искоренения всего бесчеловечного и встают на защиту прав девственниц и прокажённых. Доказывая, что так не может быть, потому что быть так не может никогда.
И даже ссылание на то, что в нашей человеческой истории не так уж давно было и рабство, и смертельные дуэли, и прокажённых держали в изоляции, не способно пошатнуть их веру, что такого не может и не должно быть в выдуманном мире автора.

#91928 2024-04-25 17:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие же странные все эти люди, которые доёбываются до гуманизма сеттинга.

Меня бесит, когда до ментальности доёбываются. Сеттинг, в котором священных мамонтов кормят девственницами (травоядные мамонты не хотят жрать девственниц, но их морят голодом, потому приходится). Главгер украл девственницу, стукнул по голове и притащил в свою пещеру, после чего объявил своей женой. Уже-не-девственница залечила шишку на голове и зажила счастливой семейной жизнью. Ну и хорошо?
Нет, обязательно набегут те, кто жаждет рассказать про жестокое обращение с девственницами и мамонтами, нонконный брак и негодяя-главгера, потому что "мне похуй, как оно воспринималось во времена мамонтов, я сейчас читаю". Да бля, читай про нашу реальность. Зачем читать специально написанную психологию, отличную от современной человеческой, чтобы потом встать в морализаторскую позу?

#91929 2024-04-25 18:11:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что "мне похуй, как оно воспринималось во времена мамонтов, я сейчас читаю". Да бля, читай про нашу реальность.

Я считаю, тут ты не совсем прав. Читатель имеет право оценивать персонажей по современным меркам. Сказать: персонаж для меня насильник, я никогда не смогу относиться к нему с симпатий - абсолютно норм.
Но вот когда начинают доказывать, что персонаж должен быть насильником и доя других персонажей, внутри мира, вот тогда это тупость.

#91930 2024-04-25 18:15:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читатель имеет право оценивать персонажей по современным меркам. Сказать: персонаж для меня насильник, я никогда не смогу относиться к нему с симпатий

Ну и что дальше? Этот читатель пришёл читать (в большинстве случаев) лавстори про сеттинг с мамонтами. А там внутри мира все восхваляют славного героя, потому что девственницу же спас и не бросил, а женился. Читатель читает и бесится. Какой смысл ему читать такое? Особенно читать из раза в раз схожие тропы в одном и том же жанре, каждый раз видеть насильника, плохо обращающегося с мамонтами, возмущаться и идти читать дальше следующую такую же историю.

#91931 2024-04-25 18:17:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что "мне похуй, как оно воспринималось во времена мамонтов, я сейчас читаю".

Ааааааа, как же меня эти снежинки заебали! Лезут в книги, которые написаны не про 21 век и даже не в 21 веке, и визжат, что все герои конченые мудаки и непрогрессивные расисты и сексисты, а автор-мудак зачем-то пытается показать их положительными (какими они и были с точки зрения морали тех времен). Нахуя ты, дура твиттерская, жрешь кактус и орешь, что он колючий и тебе больно?!

#91932 2024-04-25 18:19:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и что дальше

И ничего. Читатель имеет право беситься с гг, а читать ради втлростепеннвх персонажей - это абсолютная норма в фандомах.

#91933 2024-04-25 18:22:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читатель имеет право беситься с гг, а читать ради втлростепеннвх персонажей - это абсолютная норма в фандомах.

угу. я так какой-то ромфант читал. главная пара бесила страшно, а второстепенные герои нравились. потом автор начала писать отдельные книги про второстепенных героев, и там бесили уже они

#91934 2024-04-25 19:02:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ааааааа, как же меня эти снежинки заебали!

Вот ты понимаешь!  :hug:

#91935 2024-04-25 19:06:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, обязательно набегут те, кто жаждет рассказать про жестокое обращение с девственницами и мамонтами, нонконный брак и негодяя-главгера, потому что "мне похуй, как оно воспринималось во времена мамонтов, я сейчас читаю". Да бля, читай про нашу реальность. Зачем читать специально написанную психологию, отличную от современной человеческой, чтобы потом встать в морализаторскую позу?

ДА!!!
Зачем применять современные нормы морали, которые появились в последние 10 лет, к сеттингу, который к современности не имеет никакого отношения. Фэнтези мир, далёкий космос, историчка, мультивселенные и бесконечные формы жизни - всё должно работать по современным методичкам

#91936 2024-04-25 19:25:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, обязательно набегут те, кто жаждет рассказать про жестокое обращение с девственницами и мамонтами, нонконный брак и негодяя-главгера, потому что "мне похуй, как оно воспринималось во времена мамонтов, я сейчас читаю".

Вот для того, чтобы подобные набегаторы не истерили в комментах, я поставила кучу предупреждений в шапке. Но набегаторы оказались не так-то просты. Появилось нечто с претензией (не помню дословно) "зачем такая истерика в шапке".  :lol:  :facepalm:
Короче, на всех не угодишь. Ну и не надо.

#91937 2024-04-25 19:28:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот для того, чтобы подобные набегаторы не истерили в комментах, я поставила кучу предупреждений в шапке.

Так они ж не только и не столько на фики ругаются. Они на каноны ругаются, но продолжают жрать кактус.

#91938 2024-04-25 19:30:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они на каноны ругаются, но продолжают жрать кактус.

Ну тут уже медицина бессильна.  =D

#91939 2024-04-25 19:32:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем применять современные нормы морали, которые появились в последние 10 лет, к сеттингу, который к современности не имеет никакого отношения. Фэнтези мир, далёкий космос, историчка, мультивселенные и бесконечные формы жизни - всё должно работать по современным методичкам

И причем эта поебень ведь не только на срачах и отзывах сказывается, а на самом контенте. Отсюда и ебанина, когда у нас вроле фэнтезийный средневековый сеттинг с феодальным, блядь, строем, магическим мышлением, религией головного мозга и суеверными крестьянами, но мораль и гуманизм с толерантностью ко всему вообще кругом толкается современная, причем образца последних десяти лет  :facepalm:
И аргументальные аргументы потом от снежинок в защиту: Ита жы фэнтази!!!  :lenin:

Отредактировано (2024-04-25 19:34:38)

#91940 2024-04-25 19:34:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас наоборот, в сеттинг добавили бабу, и порвало неснежинок с "ааааа баба в моём натуральском гачимучи!!!". Ну баба и баба, чего орать-то...

#91941 2024-04-25 19:38:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас наоборот, в сеттинг добавили бабу, и порвало неснежинок с "ааааа баба в моём натуральском гачимучи!!!". Ну баба и баба, чего орать-то...

А это, кмк, обраточка все от той же фигни с оснежиниванием. Раньше они б тоже "ну баба и баба, чо бухтеть", теперь как собаки Павлова замечают, подозревают и рвутся, потому что после кучи снижинковерсов его начинают подозревать во всем.
В общем, заебали снижинки.

#91942 2024-04-25 19:40:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это, кмк, обраточка все от той же фигни с оснежиниванием.

Да конечно, опять в том, что какие-то мужики ебанулись, виноват кто угодно, кроме ебанувшихся мужиков.

#91943 2024-04-25 19:40:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И причем эта поебень ведь не только на срачах и отзывах сказывается, а на самом контенте. Отсюда и ебанина, когда у нас вроле фэнтезийный средневековый сеттинг с феодальным, блядь, строем, магическим мышлением, религией головного мозга и суеверными крестьянами, но мораль и гуманизм с толерантностью ко всему вообще кругом толкается современная, причем образца последних десяти лет 

Я тут подумала, если топишь за здоровые по современным меркам отношения, но хочешь бальных платьюшек и рыцарей на белых лошадях, то что делать? Брать викторианскую эпоху и наполнять её современными законами или выдумывать альтернативную историю, в которой современные правила, но есть замки, рыцари и лошади?

Отредактировано (2024-04-25 19:42:15)

#91944 2024-04-25 19:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тут подумала, если топишь за здоровые по современным меркам отношения, но хочешь бальных платьюшек и рыцарей на белых лошадях, то что делать?

Рефлексировать неправильные кинки и отращивать дроч на манямбу рыцаря на лошади с мамонтом в бальном платье.

#91945 2024-04-25 19:43:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут подумала, если топишь за здоровые по современным меркам отношения, но хочешь бальных платьюшек и рыцарей на белых лошадях, то что делать?

Идти в корейские вебки ;D Там есть и про здоровые отношения качества никто не обещал

#91946 2024-04-25 19:46:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проорусь не в тему, заебал фандомный тред тем, что если упоминают мой отп, то только чтобы рассказать, как у них все плохо и они друг другу левые люди, стоит упомянуть в положительном ключе — обязательно кто-то вылезет и бякнется на ровном месте, ну что такое-то, почему именно моим любимкам не повезло так  :bubu:

#91947 2024-04-25 19:48:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да конечно, опять в том, что какие-то мужики ебанулись, виноват кто угодно, кроме ебанувшихся мужиков

Да причем тут это-то? Ебанувшиеся мужики всегда были, прост теперь они активнее бомбят, потому что подозревают неладное вообще во всем, а уж это не на пустом месте взялось. Это чистый жабогадюкинг, и по хорошему обоссать и сжечь бы, что тех, что этих. Для экологии было б точно полезно.

#91948 2024-04-25 19:49:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут подумала, если топишь за здоровые по современным меркам отношения, но хочешь бальных платьюшек и рыцарей на белых лошадях, то что делать? Брать викторианскую эпоху и наполнять её современными законами или выдумывать альтернативную историю, в которой современные правила, но есть замки, рыцари и лошади?

Выдумывать сеттинг, в котором может появиться современная мораль (потому что пока, например, рабство или бесправие женщин остается экономически выгодным, оно будет продолжать существовать и оправдываться). Фэнтези может стать решением, но не как "ита жи выдумка, тут возможно все", а как иное направление прогресса, задающего новые рамки для общества.

#91949 2024-04-25 19:51:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а уж это не на пустом месте взялось.

Ну так и снежинки взялись не на пустом месте. Даже больше скажу, история системного угнетения - куда больший повод ебануться, чем то, что нетфликс стал плохие сериалы снимать.

#91950 2024-04-25 19:51:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выдумывать альтернативную историю, в которой современные правила, но есть замки, рыцари и лошади?

Имхо, это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума