Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9151 2020-12-22 13:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бы дрочите на здоровье, но там ведь точно не в качестве рисовки дело

Много наблюдал за популярными фандомными артами и подтверждаю: в качестве рисовки дело обычно в последнюю очередь :lol:
Я рисую много и довольно часто и каждый раз поражаюсь тому, что рисунки, которые выдрачивались по несколько дней, обычно собирают меньше лайков, чем нацарапанные на коленке скетчики. Недавно нарисовал картинку, которую на следующий же день порывался удалить, настолько она была кривая и позорная. А потом увидел, что она самая популярная из недавнего. Как так-то?!
Однако, никакого паттерна не прослеживается. У меня есть популярные арты с юмором и милотой, есть всеми проигнорированные юмор и милота. Есть популярные полу-порнушные, есть непопулярные. Все это рисовалось в течении пары месяцев, поэтому дело точно не скилле - скилл каким был, таким и остался. Я понял, что не понимаю, чего народ хочет, и поэтому решил рисовать то, что хочется самому. Если кому-то понравится - отлично, если проигнорят - тоже ок.

#9152 2020-12-22 13:32:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Настроение нарисованых персонажей роляет. Бывает арт красивый, видно, что потрачено время, но он такой невыразительный, похож на сотни других. И красиво и никак. А бывает несколько штрихов, даже без фона, черно белые линии и все настроение  видно.

#9153 2020-12-22 13:44:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а этот анон просто обожает читать/смотреть сюжеты тип актер/его персонаж,

Да, это может быть прикольно, если правильно подойти) Лучше, чем стандартный винегрет из нескольких франшиз.

#9154 2020-12-22 14:18:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, анон с Дриззтом, ответила там!

#9155 2020-12-22 14:53:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы дрочите на здоровье, но там ведь точно не в качестве рисовки дело

Много наблюдал за популярными фандомными артами и подтверждаю: в качестве рисовки дело обычно в последнюю очередь :lol:
Я рисую много и довольно часто и каждый раз поражаюсь тому, что рисунки, которые выдрачивались по несколько дней, обычно собирают меньше лайков, чем нацарапанные на коленке скетчики. Недавно нарисовал картинку, которую на следующий же день порывался удалить, настолько она была кривая и позорная. А потом увидел, что она самая популярная из недавнего. Как так-то?!
Однако, никакого паттерна не прослеживается. У меня есть популярные арты с юмором и милотой, есть всеми проигнорированные юмор и милота. Есть популярные полу-порнушные, есть непопулярные. Все это рисовалось в течении пары месяцев, поэтому дело точно не скилле - скилл каким был, таким и остался. Я понял, что не понимаю, чего народ хочет, и поэтому решил рисовать то, что хочется самому. Если кому-то понравится - отлично, если проигнорят - тоже ок.

Я тоже далёк от идеала, рисую и вкидываю часто, но всё скетчи и полускетчи, потому что при выборе "эти свободные два часа в день я рисую пару картинок и чаще радую себя и подписчиков, или выдрачиваю месяц какого-то монстра-полноценку, которые я не умею делать, и расстраиваюсь, что не получилось, да ещё все забыли обо мне и том, что я рисую" – мой выбор очевиден.
Действительно хер поймёшь, что там людям надо, я как бы знаю что, но людям это дать не могу. =D Но заметил, что у меня заходят очень эмоциональные рисунки, которые имеют прямое отношение к канону.

Немного сюрреалистично, казалось бы, я только недавно был этим самым "народом", которому что-то было надо, но стоит начать выкладывать самому...
Конечно, будь я даже простым человеком, настолько кривая порнуха на уровне четырёхклассника мне бы не зашла. ;D То ли выдохнуть и перестать беспокоиться, что мне не удаётся нарисовать персонажа похожим, то ли включить монахиню и обвинять всех в дрочке и неспособности понять истинное! искусство. :lol:
Или дело в том, что я дохуя умный и не только по фд вкидываю, часто делаю подарки активным, которые уже стали хорошими знакомыми и всякие порисовки для тренировки, свои эмоциональные переживания, просто хотелки " хочу сегодня рисовать именно собаку" – в общем, всем видом показываю, что я – ЛичностЪ, а не безликий принтер поставки контента. ;D

#9156 2020-12-22 14:58:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой и без того сильно поредевший фандом как будто разбился на какие-то мелкие тусов очки. Открыто вроде никто ни с кем не враждует, но демонстративно друг друга игнорируют. Как человеку, который ни с кем не подружился, мне веселее всех, потому что меня игнорируют практически все  =D

#9157 2020-12-22 15:59:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тоже поною.
Анон отвалился от англофандома из-за тотального несовпадения во вкусах, но подписан на парочку людей, для которых английский не родной (артеры). И вот один из них очевидно тоже не участвует во всей это социальной фандомной движухе, просто пилит артики и выкладывает. Иногда он выкладывает хедканоны, но под ними тишина, а лично я воспринимаю это как призыв пообщаться вполне недвусмысленный. И я бы очень рад общаться с ним каждый раз, когда он их выкладывает, но бля. Я буду единственный, кто это делает, как уже показала практика. Нет, он всегда отвечает, не односложно, а явно с целью поддержать беседу, но видеть каждый раз у себя одного и того же чувака с нулем подписчиков - со стороны выглядит, наверное, криповато  :facepalm:
В общем мне и хочется, и колется, и боюсь навязываться, и жалко видеть, что когда я даю ему передышку от себя, дискуссии ни с кем другим не случается. А может он и вовсе не хочет никакого общения, и это просто мысли вслух.
Сам себя заебал.

#9158 2020-12-22 16:08:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон отвалился от англофандома из-за тотального несовпадения во вкусах <...> Сам себя заебал.

Анон, ты не хотел отваливаться от фандома, но обстоятельства были сильнее?

#9159 2020-12-22 22:37:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне что, вешать на мудака бейджик "привет, я мудак"?

Тебе смириться, что у людей бывает мнение, отличное от твоего. Да, даже такое. Да, они ходят по одной планете с тобой, и это ужасно. Но я честно не знаю, что тут можно сделать, кроме как смириться, потому что свою голову не приставишь. :dontknow:
Есть, конечно, некоторый предел внушаемости, когда люди следуют за авторской подачей, но всё ж таки своё мнение у людей тоже бывает.
Но в качестве развлечения можно попробовать перевернуть ситуацию и побить сапогом в печень уже А, а затем понаблюдать за реакцией... :think:

#9160 2020-12-22 22:54:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одного из главных персонажей варварским способом убили и после даже не дали сцену с похоронами :sadcat:
Не знаю даже, сказать спасибо или обозвать всех, хлопнуть дверью и пойти рыдать.

#9161 2020-12-23 00:05:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон внезапно для себя участвует в этой ЗФБ, есть несколько задумок. Но сидит и прокрастинирует  :bubu:

Отредактировано (2020-12-23 00:05:32)

#9162 2020-12-23 02:04:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам себя заебал.

ну напиши ему в личку типа привет! мне нравятся твои хэды, я тебя не напрягаю?

#9163 2020-12-23 03:54:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я решил поискать фики по своему редкоотп, нашел один - мерзкий текст с нон-коном без предупреждения, кошмарным оос-ом того персонажа, которого сделали насильником, еще и нотп вторым пейрингом (но это прям меньшее из зол)  :sadcat:
Хочу развидеть, лучше никаких фиков, чем такие :sadcat:

#9164 2020-12-23 04:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я решил поискать фики по своему редкоотп, нашел один - мерзкий текст

Я обычно такое не открываю, если настроения нет. Советую так же, хотя бывает одних предупреждений хватает, что бы вздрогнуть.

#9165 2020-12-23 04:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я обычно такое не открываю, если настроения нет. Советую так же, хотя бывает одних предупреждений хватает, что бы вздрогнуть.

Так там не было предупреждений, в том-то и дело!  :sadcat: Я бы тоже не открыл, если бы знал, что там( А начало ничего не предвещало, нон-кон и пиздец вылез в середине.

#9166 2020-12-23 04:37:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так там не было предупреждений, в том-то и дело!  :sadcat: Я бы тоже не открыл, если бы знал, что там( А начало ничего не предвещало, нон-кон и пиздец вылез в середине.

Ой, невнимательно прочел, извини анон. Такое ужасно не люблю! Пинать таких авторов больно, что бы учились прописывать предупреждения. Держись :comfort:

#9167 2020-12-23 05:19:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я решил поискать фики по своему редкоотп, нашел один - мерзкий текст с нон-коном без предупреждения, кошмарным оос-ом того персонажа, которого сделали насильником, еще и нотп вторым пейрингом (но это прям меньшее из зол)

Как я тебя понимаю. Сам однажды на такое нарвался, при чем на ФБ, где по идее должны строго бдеть, а ни фига. Тоже нон-кон, тоже внезапное превращение в насильника с ужасным оосом, хоть без нотп обошлось (его в другом фике "додали").

#9168 2020-12-23 06:02:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу новых фиков про любимых персонажей, чтобы был рождественский антураж, доброта, милота и чудеса всякие, но в фандоме катаются перекати-поле, а я из-за других дел не смогу в этом году написать(( Но как же хочется почитать такое(

#9169 2020-12-23 10:31:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же меня бесят иногда канонисты, на любой твой ФАНОН отвечают "такого не могло быть", "ты вообще читал канон", "персонажи в каноне такого бы не сделали никогда". Да ладно! А то без тебя канон от фанона отличить не могу! Я фаноню АУ, дебил ты слепой, с изменением каноничных событий!  :facepalm:

#9170 2020-12-23 12:00:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Во мне умер интерес к фандому, который грел меня четыре года. Произошло это после того, как я исполнил мечту и сходил с ним на ФБ.
И вот ведь парадокс - гештальт закрыт, а мне грустно  :sadcat:

#9171 2020-12-23 12:18:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пишу хоть и в крупном фандоме, но по очень редкому пейрингу, поэтому читают меня не особо — мало кому этот пейринг вообще интересен. А сейчас я загорелся внезапной странной идеей написать по пейрингу гендерсвап, где один из персонажей — девушка. Транс-девушка. Называется, урезал круг читателей с полутора человек до нуля.  :facepalm:  Но все равно пишу, накатал уже почти половину миди, и так тяжко понимать, что уж это точно никому нахрен не нужно будет... а ведь сам текст мне нравится :sadcat:

#9172 2020-12-23 12:30:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а этот анон просто обожает читать/смотреть сюжеты тип актер/его персонаж

А этот анон всерьез шипнул персонаж/актер. Беда в том, что анон моношиппер, и на разбивающие пейринги теперь смотреть не может :lol: Радуюсь трем макси и парочке артов, но чота как-то ну как так-то, бля.

#9173 2020-12-23 12:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я пишу хоть и в крупном фандоме, но по очень редкому пейрингу, поэтому читают меня не особо — мало кому этот пейринг вообще интересен. А сейчас я загорелся внезапной странной идеей написать по пейрингу гендерсвап, где один из персонажей — девушка. Транс-девушка.

Понимаю твои чувства, анон. Я сейчас пишу про канонный гетный редкопейринг, и в этой истории жена персонажа изначально будет юношей, а к финалу сменит пол.
Эта пара и так-то почти никому не сдалась, а уж в таком варианте...

#9174 2020-12-23 14:37:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я решил поискать фики по своему редкоотп, нашел один - мерзкий текст с нон-коном без предупреждения, кошмарным оос-ом того персонажа, которого сделали насильником, еще и нотп вторым пейрингом (но это прям меньшее из зол)  :sadcat:
Хочу развидеть, лучше никаких фиков, чем такие :sadcat:

Подумал, что это про мой фик, пересрался, потом вспомнил, что скрыл его нахой, отпустило  ;D

#9175 2020-12-23 15:58:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один автор из моего избранного сегодня решил выкладывать по главе каждые 5-10 минут, и он уже заебал меня настолько, что я подумываю отписаться  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума