Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#91251 2024-04-17 07:48:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что они об этом не думают. Отсюда же фички, где один персонаж на две головы ниже другого, и никто не пытается представить, как такая разница в росте выглядела бы ирл и насколько она соответствует тому, что показали в фильме/описали в книжке

Ну вон в читениях у горе-автора девушка весом сорок килограммов - это накачанная спортивная деваха с "сочной задницей", а разница в росте в почти тридцать сантиметров целоваться не мешает.

#91252 2024-04-17 09:44:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно, когда видишь монстромакси под 300к слов по фандому, бежишь читать, а это долбанный ретеллинг канона с теми же событиями, диалогами, сюжетом. Новое лишь пиздострадания влюблённой пары, чья добавленная неканоничная влюблённость удобно не влияет на основной костяк событий, хотя должна бы - они из двух конфликтующих групп, которые регулярно сталкиваются в бою :wall:

#91253 2024-04-17 13:28:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же меня забрали идеологические юрийщики. Писать свои фемслэш и юри без размахивания статистикой, вечных обвинений в мизогинии и постоянного душного нытья? Нет, это мы делать как раз не будем. Мы будем просто выть, трястись, скулить и говниться, а когда контент все-таки появится, мы его будем проверять с лупой на проблематик, и небо упаси автора, у которого на это найдут даже намек.

Неблагодарные и лицемерные уебы, ещё и радфемки в их кругах колосится. Недавно в англофэндоме такое нытье до открытой гомофобии дошло - что смешнее всего, одна из частей их обреченного юри в первой серии умерла. Длина серии составляла четыре минуты. Да, действительно, почему же по мизиэне так мало фанфиков?

#91254 2024-04-17 13:54:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что они делают, если находят фемслэшный проблематик контент? Все то же самое — воют, трясутся, скулят и говнятся?  :lol:

#91255 2024-04-17 14:13:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все то же самое — воют, трясутся, скулят и говнятся?

Травят авторов. И да, делают все то же самое, но уже с чувством идеологической правоты.

#91256 2024-04-17 14:27:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надеюсь, это только англофандом так балуется?

#91257 2024-04-17 14:35:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда анон ввалился в фандом полтора года назад, там шли один за другим фесты, на хс постоянно что-то курили, делились идеями и кидались друг в дружку заявками. Щас пролистал тему на 100 страниц - пиздец, одни разборки кто кому нахамил, кто кого подружайка, кто посмел нерукопожатого автора в дискорде смайликом обнять. Пиздец докатились.

Если я правильно пронзил, о каком ты фандоме, то он на срачах стоял, стоит и будет стоять.  =D И это я даже не в фандоме, просто имел шанс со стороны понаблюдать.

#91258 2024-04-17 14:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что они делают, если находят фемслэшный проблематик контент? Все то же самое — воют, трясутся, скулят и говнятся?  :lol:

Умиляться и находят тысячи оправданий почему эти няшные лезбияночки на самом деле не проблематик, параллельно обсирая слешный/гетный контент с теме же темами :bubu:  Помню эпик тред по убивая еву и ганнибала

#91259 2024-04-17 14:48:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я правильно пронзил, о каком ты фандоме

Кусты? Они всю дорогу срутся, это правда.

#91260 2024-04-17 15:09:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кусты? Они всю дорогу срутся, это правда.

Да, судя по упоминанию смайлика в дискорде, это ОЭ.

#91261 2024-04-17 15:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно пронзил, о каком ты фандоме

Кусты? Они всю дорогу срутся, это правда.

Они.
То есть я ввалился шибко удачно? А сейчас фандом пришел к своему нормальному состоянию?   :sadcat:

#91262 2024-04-17 15:14:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда анон ввалился в фандом полтора года назад, там шли один за другим фесты, на хс постоянно что-то курили, делились идеями и кидались друг в дружку заявками. Щас пролистал тему на 100 страниц - пиздец, одни разборки кто кому нахамил, кто кого подружайка, кто посмел нерукопожатого автора в дискорде смайликом обнять. Пиздец докатились.

Если я правильно пронзил, о каком ты фандоме, то он на срачах стоял, стоит и будет стоять.  =D И это я даже не в фандоме, просто имел шанс со стороны понаблюдать.

Жизнь - боль.

#91263 2024-04-17 15:16:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Умиляться и находят тысячи оправданий почему эти няшные лезбияночки на самом деле не проблематик

*вспомнил тогараку из бнха*
Но там вроде не засирают слэшные пейринги параллельно, хотя отрицание проблематика я периодически встречаю  :lol:

#91264 2024-04-17 15:30:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же меня забрали идеологические юрийщики.

Сабреддит ао3 как раз на днях это обсуждал, там отметилось много авторов, которые из-за этого бросили писать
https://www.reddit.com/r/AO3/comments/1 … red_to_mm/

Я вот даже не шиплю фем, но под слэш и гет они тоже приходят набросить говна.

#91265 2024-04-17 15:40:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же меня забрали идеологические юрийщики. Писать свои фемслэш и юри без размахивания статистикой, вечных обвинений в мизогинии и постоянного душного нытья? Нет, это мы делать как раз не будем.

Как не печально, но тоже часто это замечаю. Недавно попадался пост, где юрийщики жаловались, что по Dungeon Meshi на АО3 больше М/М фиков, чем Ф/Ф. Но при этом фиков с главной юрийной парочкой было больше чем с любой другой парой!  :facepalm: То есть этого им мало, им надо чтобы их шиппинга было больше чем всех остальных вместе взятых.

#91266 2024-04-17 15:49:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сабреддит ао3 как раз на днях это обсуждал, там отметилось много авторов, которые из-за этого бросили писать
https://www.reddit.com/r/AO3/comments/1 … red_to_mm/

Бля, вся ветка иллюстрация к термину "идеологические юрийщики"  :smoke:

#91267 2024-04-17 15:59:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Еще и эти всратые тейки "Фема меньше, ну это потому что 99% женских персонажей тупые блядские картонки для ублажения мужской аудитории и Прогрессивным женщинам(тм) сложно себя с ними ассоциировать, мда, все так ненавидят женщин, ужас  :drama: "

Отредактировано (2024-04-17 15:59:49)

#91268 2024-04-17 16:03:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*вспомнил тогараку из бнха*
Но там вроде не засирают слэшные пейринги параллельно, хотя отрицание проблематика я периодически встречаю

ахах, да. бакудеку - проблематик, и как вы смеете шипперить Мидорию с ужасным абьзером-Бакуго?! А тогачако - это няшнота, уву :lol:

Отредактировано (2024-04-17 16:03:15)

#91269 2024-04-17 16:06:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блядь, как я ненавижу, когда не тегают отклонения от канона. Ситуация: в фанфике рассказывается про прошлое персонажа с одним допущением, которое прописано прямо в саммари, и напрямую оно даже не противоречит тому, что показано в уже вышедшей части канона. Но по мере приближения к каноничному таймлайну в фанфике появляется всё больше деталей, которые в каноне были заметно другие. А я уже раскатал губу, как автор будет их обыгрывать и обосновывать :sadcat: И нет, это явно не из-за того, что автор чего-то не знал или недопонял, потому что в этих же главах цитируются куски канона, где эти детали прямо проговаривались.

#91270 2024-04-17 16:12:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, как я ненавижу, когда не тегают отклонения от канона.

Я тоже. Но теперь пошла какая-то мода считать, что "немножко не считается". Типа если бы ребут!Кирк родился вулканцем, это было бы АУ; а если он не заигрывал с Ухурой и не спал с Гейлой  - то какое же это АУ, это же просто пара пропущенных эпизодов, зачем о них упоминать. (Пример условный, взят с потолка.)

#91271 2024-04-17 16:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а если он не заигрывал с Ухурой и не спал с Гейлой  - то какое же это АУ, это же просто пара пропущенных эпизодов, зачем о них упоминать.

нормальный фанфик, что не так?

#91272 2024-04-17 16:24:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нормальный фанфик, что не так?

ну или все вообще фанфики нужно тегать аушками, кроме тех, которые тупо пересказывают канон.

#91273 2024-04-17 16:26:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну или все вообще фанфики нужно тегать аушками, кроме тех, которые тупо пересказывают канон.

Ты дурак или прикидываешься?  :hmm:

#91274 2024-04-17 16:31:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну или все вообще фанфики нужно тегать аушками, кроме тех, которые тупо пересказывают канон.

А что, в любом каноне детально и непрерывно рассказывается, чем были заняты все персонажи в каждый момент времени? Вполне можно написать преканон/постканон, пропущенную сцену или эпизод из жизни лебедей из пятого ряда, не отклоняющиеся от канона.

#91275 2024-04-17 16:37:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бакудеку - проблематик, и как вы смеете шипперить Мидорию с ужасным абьзером-Бакуго?! А тогачако - это няшнота, уву

В моей ленте чаще встречаются бакудекеры-тогаракеры, мне повезло. Но как меня выносит с увуву тогарак из розовопонии каждый раз, какое талантливое отрицание реальности  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума