Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9101 2020-12-21 20:31:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просвяти, анон.

В китайских новеллах устойчивое выражение "заниматься парным самосовершенствованием" значит трахаться.
Другой анон

А, ну так, я один этим занимаюсь. =D

#9102 2020-12-21 20:34:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, ну так, я один этим занимаюсь.

В одиночестве тоже можно самосовершенствоваться :cool:

#9103 2020-12-21 20:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всё какие-то всратые кроссоверы с ГП, с марвелом, с ГП и марвелом — короче, вы поняли принцип

Как же, кстати, меня в ГП и Марвеле задолбали эти кроссоверы с мелкофандомами-)

#9104 2020-12-21 20:43:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я осознаю, что мой любимый перс — это охуевший мудак, у которого от постоянного секса протекли мозги.

Что это за канон такой, в котором так много секса? Хочу туда

Это китайцы, анон  :lol:  и весь секс за кадром, но про него много говорится  :lol:

#9105 2020-12-21 20:44:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же, кстати, меня в ГП и Марвеле задолбали эти кроссоверы с мелкофандомами-)

Мелкофандомам в этом случае не легче, поверь :sadcat: Что так, что эдак от обоих канонов не остаётся ровно нихуя, только пара сияющих сьюх сияет в Хогвартсе/мстительской коммуналке.

#9106 2020-12-21 20:47:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же, кстати, меня в ГП и Марвеле задолбали эти кроссоверы с мелкофандомами-)

Третьим буду. Ищешь фик по редкофэндому, а их всего несколько штук, и половина - кроссоверы с какими-то еще играми, аниме, кинозвездами, просто незнакомыми канонами. Смотря что стукнуло автору в голову: тут один актер в трех франшизах, слепим каноны воедино, тут две игры от одной компании, тут несколько аниме в одном жанре, а тут автор просто складировал в один фик все, что посмотрел за последний год. :lol:

#9107 2020-12-21 20:51:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А от моего канона в этих фиках не осталось практически ни шиша. Ну ёбана

Один из моих фд очень любят использовать в качестве декораций для приключалова гг других фандомов. Когда фандом только появился самым первым фиком был кроссовер с покемонами, где Эш ловил кракозябр в знакомом антураже. И пошло по накатанной - перепись канона, только на главной роли гг Деку из МХА, персы Андертейла, Насрута с системой и гаремом, куда же без него блядь, Юрцы, мастер Гервант и мастер Чиф. Только один раз был обратный кроссовер, где наш злодей шел приключаться в чужой канон. Отчасти, я могу понять, что главные герои не очень, и фиг с ними, зато в фандоме офигенный саппортящий каст, но не свезло.(

Отредактировано (2020-12-21 20:52:41)

#9108 2020-12-21 20:53:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну так, я один этим занимаюсь.

В одиночестве тоже можно самосовершенствоваться :cool:

:lol:

#9109 2020-12-21 20:57:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тут один актер в трех франшизах, слепим каноны воедино

Меня почему-то этот вариант бесит больше всего.
Я никогда не фанатею по актерам, только строго по персонажам. Поэтому даже внешность актера без особых различий в гриме или стиле в одном фильме/сериале меня пробивает на лютый фап, а в другом - оставляет равнодушной или даже отвращает. Я не смотрю интервью, потому что они меня разочаровывают и расстраивают - это доказательство того, что моего любимки реально не существует, вот же, актер Х, он его сыграл((
И когда фанатеющие по актерам начинают лепить кадавров из ничем не пересекающихся канонов, в которых те снимались, для меня хуже нет. Бывают исключения, но совсем редкие - больше когда из левых канонов берут только сеттинг или обстоятельства, а не делают сборную солянку

#9110 2020-12-21 21:01:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"чо это он за мной бегает, проверяет всех новичков на достойность

Что он имел в виду?

Предполагаю, что так как я был в фандоме раньше него, он решил, что я комментирую не потому, что рад найти фик по редкому пейрингу, а потому, что считаю своим долгом оценить всех новых авторов и негодных выгнать. Других идей у меня нет.

#9111 2020-12-21 21:02:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сгорел по мелкофандому, по которому писало два автора, а теперь активен вообще только один.  Причем сгорел я даже не столько по канону, сколько по фикам этого (активного) автора. Канон не предполагает особой глубины характеров, а автор их развил, проработал, прописал между ними отношения...  :heart: Мы с автором мило пообщались под его фиками, но мне хочется большего - бежать, орать, рассыпаться сердцами, фанонить про персонажей дальнейшие ситуации/сюжеты... Но автору явно это не очень интересно, поэтому я ору внутри себя.  :sadcat: Сам писать фички не могу, считаю неправильным, потому что это будут фички уже не по канону, а по фикам автора.

анооооон
ты описал прямо 90% моей фандомной жизни! я постоянно падаю в фандомы, в которых в лучшем случае 2-3 автора (а зачастую и ни одного, максимум один одинокий фик есть от автора который так-то пишет по другому фандому)
и как правило, мне нравится именно то, как продолжены и развиты канонные отношения между героями в фанфиках понравившегося автора, зачастую мне это даже интереснее, чем канон.
Один канон мне вообще не был особо интересен - ну там явно как минимум один из персонажей имеет психические отклонения, и его и жалко и раздражает жутко. Всей радости было что любимые актеры героев в экранизации воплотили. А тем не менее, наткнулся на фик - и вот прямо мечтаю до сих пор, чтобы это издали и экранизировали.
И это у меня всегда так именно с мелкофандомами. С б.м. популярным только раз срабатывало.

#9112 2020-12-21 21:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я никогда не фанатею по актерам, только строго по персонажам. Поэтому даже внешность актера без особых различий в гриме или стиле в одном фильме/сериале меня пробивает на лютый фап, а в другом - оставляет равнодушной или даже отвращает.

ППКС. У меня не стоит шипперилка даже на тех актеров, на чьих персонажей в конкретном шоу я стер все руки, фантазируя об отпшке. И поодиночке я ими не увлекаюсь, максимум прочту статью в вики и посмотрю спойлерные или смешные кадры со съемок. А тут... каша из Марвел, Шерлока, Хоббита, Стар Трека... вот вы щас поняли, из-за какого актера строчатся все эти адовы кроссоверы, да? :lol:

#9113 2020-12-21 21:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И я тоже так пропадал неоднократно, да возможно эт эгоистично, но в такие моменты люди обычно не думают о других вообще, им просто нужно исчезнуть.

У меня это связано с депресняком и тревожностью, не могу себя заставить написать и пропадаю. И сам страдаю, но думаю, что сразу будут вопросы а как дела, а что нового, грузить людей не хочется, ждешь "лучших времен", но они не наступают.

авотуминя

Скрытый текст

#9114 2020-12-21 21:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я просто хочу убедиться что у Х нет серьезных и трагичных проблем

Я правильно понимаю, что это нужно исключительно для того, чтобы анон не терзался мыслями, что это с ним что-то не так?
Потому что если у человека реально пиздец, то что? Ничего, помочь он ему ничем не поможет. Только успокоит свою тревожность.

#9115 2020-12-21 21:38:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот вы щас поняли, из-за какого актера строчатся все эти адовы кроссоверы, да?

трудно было бы НЕ  :cool:
командор прекрасен  :heart:

#9116 2020-12-21 21:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что это нужно исключительно для того, чтобы анон не терзался мыслями, что это с ним что-то не так?

Именно. Тот анон явно из чувствительных мнительных фиалок, не надо ему такого счастья с переживанием всю жизнь за эту ситуацию.

#9117 2020-12-21 21:44:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а у вас бывало такое, что вы переставали сидеть в фандоме не из-за потери интереса к фандому?
Просто у меня сейчас старнное — канон я люблю, фандомом горю, хочу по нему креативить, но у меня практически нет желания обсуждать это все как раньше с другими софандомовцами, практически со всеми. Читать что-то я бы хотел и обсуждать чужие тексты, но то что мне интересно никто не пишет. Поэтому какое-то странное — вроде я и хочу быть в фандоме, а вроде и нет.

#9118 2020-12-21 21:46:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне наоборот нравятся все эти кроссоверы с персонажами актёров, другое дело, что ни одного качественного макси за свою жизнь анон не видел. :sadcat:
А сам не могу, в голове я понимаю характер персонажей, но написать будучи уверенным, что не ООС, миссия невыполнима(

Отредактировано (2020-12-21 21:48:09)

#9119 2020-12-21 21:46:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ищешь фик по редкофэндому, а их всего несколько штук, и половина - кроссоверы с какими-то еще играми, аниме, кинозвездами, просто незнакомыми канонами

С рейло! С рейло, блядь, и остоебенившим солавелланом! С последним вообще вишенка на торте. ОСочка-попаданочка-эльфиечка-селфинсерт шлатко ебется с Соласом, который весь такой апасный и доминячит. Не, я рад, автор, что ты подрочил, но при чем тут блядь мой фандом и что делают эти пятьдесят оттенков эльфоебли в моей мрачной хтони, где все поехавшие?

Отредактировано (2020-12-21 21:48:11)

#9120 2020-12-21 21:48:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну ты хоть намекни, что за канон. Может, ещё кто приобщиться и будете вместе орать

*другой анон*
на самом деле таких канонов явно не один и не два
может и правда кто-то еще приобщится - но это произойдет только случайно, так-то анон периодически верещит о своих мелконехах публично в толпе софандомцев фандома-гиганта и они в курсе насколько анон больной ублюдок знающий толк в извращениях увлечен своими полуторолесорубными дохлофандомами - но курить их с аноном желания не проявляют

#9121 2020-12-21 21:50:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, что вы переставали сидеть в фандоме не из-за потери интереса к фандому?

Я когда-то дропнула спн из-за его наглухо ебанутого фандома.

#9122 2020-12-21 21:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне наоборот нравятся все эти кроссоверы с персонажами актёров, другое дело, что ни одного качественного макси за свою жизнь анон не видел. :sadcat:
А сам не могу, в голове я понимаю характер персонажей, но написать будучи уверенным, что не ООС, миссия невыполнима(

Я что-то такое видела с персонажами Киану Ривза, там в фике были Джон Уик, вроде Нео и еще Константин, плюс неизвестный мне персонаж из неизвестного фильма. И еще в фандомах актеров встречалось (актеров я знала, а вот прямо всех их персонажей - нет, так что примеры привести не смогу, не помню).
За качество фикла не поручусь!  ;D

#9123 2020-12-21 22:03:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, что вы переставали сидеть в фандоме не из-за потери интереса к фандому?
Просто у меня сейчас старнное — канон я люблю, фандомом горю, хочу по нему креативить, но у меня практически нет желания обсуждать это все как раньше с другими софандомовцами, практически со всеми. Читать что-то я бы хотел и обсуждать чужие тексты, но то что мне интересно никто не пишет. Поэтому какое-то странное — вроде я и хочу быть в фандоме, а вроде и нет.

Если ты перестаешь общаться и смотреть обсуждения, но ты все еще смотришь тайтл, изучаешь материалы и в одиночестве пишешь в стол, то ты все равно часть фандома.

#9124 2020-12-21 22:04:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало такое, что вы переставали сидеть в фандоме не из-за потери интереса к фандому?
Просто у меня сейчас старнное — канон я люблю, фандомом горю, хочу по нему креативить, но у меня практически нет желания обсуждать это все как раньше с другими софандомовцами, практически со всеми. Читать что-то я бы хотел и обсуждать чужие тексты, но то что мне интересно никто не пишет. Поэтому какое-то странное — вроде я и хочу быть в фандоме, а вроде и нет.

Я примерно всю жизнь так живу, мне норм

#9125 2020-12-21 22:24:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне наоборот нравятся все эти кроссоверы с персонажами актёров, другое дело, что ни одного качественного макси за свою жизнь анон не видел. :sadcat:
А сам не могу, в голове я понимаю характер персонажей, но написать будучи уверенным, что не ООС, миссия невыполнима(

Я что-то такое видела с персонажами Киану Ривза, там в фике были Джон Уик, вроде Нео и еще Константин, плюс неизвестный мне персонаж из неизвестного фильма. И еще в фандомах актеров встречалось (актеров я знала, а вот прямо всех их персонажей - нет, так что примеры привести не смогу, не помню).
За качество фикла не поручусь! ;D

Ну как бы такие конечно есть, а вот качество, да)
Я очень придирчивый анон, к своему же несчастью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума