Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9051 2020-12-21 13:08:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, анон, как у тебя все просто

Зачем усложнять себе жизнь, если можно ее упростить? :lol:
Я тоже часто себя накручивал в том, что касалось сетевого общения. А вдруг я не так сформулировал? А вдруг я человеку надоел? А вдруг он меня не так понял и возненавидел, хотя я имел ввиду совсем другое? И т.д. и т.п. Страшно загонялся. Если люди по-долгу не отвечали, то я тут же уходил в глубокое самокопание «что я сделал не так?» Сам понимал, что это не совсем здорОво, поэтому долго пытался себя от этого отучить. Я по-прежнему часто переживаю, но говорю себе, что во-первых, нельзя брать всю вину на себя, а во-вторых, даже если дело во мне, то штож значит не сошлись мнениями/характерами, бывает.

#9052 2020-12-21 13:13:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоела полиция негатива в фандомах. Нельзя сказать, что что-то не идеально, какой-то персонаж плохо прописан, какая-то часть канона не очень, где-то есть сюжетная дыра. Даже в мирное обсуждение присаммонится душная "няша" и начнет рассказывать, что про канон надо как про великого вождя - либо хорошо, либо расстрел. Появилась критическая мысль к канону? Все, ты больше не фанат, выпрыгивай из фандома на ходу.

#9053 2020-12-21 13:15:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоела полиция негатива в фандомах. Нельзя сказать, что что-то не идеально, какой-то персонаж плохо прописан, какая-то часть канона не очень, где-то есть сюжетная дыра. Даже в мирное обсуждение присаммонится душная "няша" и начнет рассказывать, что про канон надо как про великого вождя - либо хорошо, либо расстрел. Появилась критическая мысль к канону? Все, ты больше не фанат, выпрыгивай из фандома на ходу.

+1

#9054 2020-12-21 13:17:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вдруг я не так сформулировал? А вдруг я человеку надоел? А вдруг он меня не так понял и возненавидел, хотя я имел ввиду совсем другое? И

И по сей день этим стрОдаю  :sadcat:
Трясусь над каждым собеседником, но, блин, это же пздц. Хочется легко сходиться и расходиться с людьми, а не страдать от того, что в любой момент человек может от тебя отвалиться.

#9055 2020-12-21 13:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Появилась критическая мысль к канону? Все, ты больше не фанат, выпрыгивай из фандома на ходу.

И к персонажам, если критикуешь кого, то ты хейтер, любить и критиковать запрещено.

#9056 2020-12-21 13:24:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, блин, это вообще. Я осознаю, что мой любимый перс — это охуевший мудак, у которого от постоянного секса протекли мозги. Но мне пытаются втереть, что у него оч глубокий внутренний мир и пытаются уличить в троллинге. Ну как так...

#9057 2020-12-21 13:26:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Простынка нытья под катом, очень нужен совет/мнение.

Во-первых, очень сочувствую, что у тебя появился лишний повод для переживаний, когда всё и так сейчас непросто, и что человек, с которым ты был близок, просто перестал с тобой общаться.
Во-вторых, плюсую анонам выше, я бы тоже не стал больше писать человеку и тем более не стал бы узнавать что-то через знакомую. Хоть это и сложно, но попытайся перестать себя грызть, анализировать ваши переписки и искать в себе причину вашей размолвки. Это бессмысленное занятие — до истины ты всё равно сам с собой не докопаешься — которое тебя только расстраивает. Зачастую все эти разбегания в интернетах происходят из-за реала и каких-то левых причин, которые с тобой никак не связаны даже близко. Я не помню, чтобы кто-то втихую сливался из-за обиды, обычно этому предшествует ссора ну или хотя бы гневное кидание в ЧС. Поэтому могу прованговать, что ты ничего плохого не сделал и не кори себя за что бы то ни было.

#9058 2020-12-21 13:31:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут еще что, это было реально внезапно — у нас шла оживленная беседа длинными сообщениями в тот день, ничего не предвещало, что человеку это надоело, напротив, видно было, что ему интересно

Вполне возможно, что у человека в жизни случился пиздец. И судя по тому, что он исчез разом отовсюду и целый год не отсвечивает, так оно и есть.
Лезть к нему в таком случае не надо. К подружке тоже, вряд ли ей будет комфортно выдавать такого рода информацию своему случайному знакомому, пусть даже он с лучшими побуждениями интересуется.
Имхо.

#9059 2020-12-21 13:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Простынка нытья под катом, очень нужен совет/мнение.

Разумеется надо написать подруге. Прояснить для себя ситуацию, сказать ок и окончательно тем самым перерезать пуповину. Я бы еще историю переписки почистил (если это возможно), отписался, забанил этого чела и везде бы кинул в чс. Чтобы оно не всплывало и даже не напоминало о себе. И сразу дышать будет легче.

#9060 2020-12-21 13:36:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною тут. У меня очередной переезд по эльфам. Любовь всей жизни, с рецидивами. И вот я полезла в зрелом возрасте читать про Дзирта До,Урдена.
Екарный бабай.
Книги хреново написаны и хреново очень переведены. Ну, в тех версиях, которые на флибусте. Я жру этот кактус и не могу бросить! Я читаю комиксы! Комиксы про него, нах!! Я грызу вторую уже книгу про ледяную долину, про варвара этого, который типа главный, пролистываю! Ужоснах. Всю книгу надо на рерайт отдавать, весь перевод.
Но! Сцуко, грызу кактус! Меня зацепило чем-то и я грызу дальше про чернокожего грустного дрок, который не хочет быть как соплеменники!! Мне его жаль! Хочу читать дальше! Вижу, что он, в общем, как в аниме, пафосная рамочка красивая, в которую можно вписать свои ощущения и эмоции. Может, этим и берёт?

Короче, в нормальном состоянии я вообще такое не читаю. А тут страдаю, но продолжаю. Героизм и стекло - неотразимая смесь для меня сейчас!

Может, более поздние книги переведены лучше? А то тяжко прямо.

#9061 2020-12-21 13:39:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Простынка нытья под катом, очень нужен совет/мнение.

Разумеется надо написать подруге. Прояснить для себя ситуацию, сказать ок и окончательно тем самым перерезать пуповину. Я бы еще историю переписки почистил (если это возможно), отписался, забанил этого чела и везде бы кинул в чс. Чтобы оно не всплывало и даже не напоминало о себе. И сразу дышать будет легче.

Иногда реально страшно, когда просто тусишь с человеком, про фички-шипы говоришь, чисто на фикбучике, без выхода в мессенджеры-реал, а потом выясняется, что от него к тебе уже существует, блядь, пуповина.

#9062 2020-12-21 13:41:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, но они же два года общались, причем очень хорошо. Не пуповина, конечно, но определенная привязанность должна быть

#9063 2020-12-21 13:43:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда реально страшно, когда просто тусишь с человеком, про фички-шипы говоришь, чисто на фикбучике, без выхода в мессенджеры-реал, а потом выясняется, что от него к тебе уже существует, блядь, пуповина.

Иногда реально страшно понимать отношения как связь? Бывает.

#9064 2020-12-21 13:44:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоела полиция негатива в фандомах. Нельзя сказать, что что-то не идеально, какой-то персонаж плохо прописан, какая-то часть канона не очень, где-то есть сюжетная дыра. Даже в мирное обсуждение присаммонится душная "няша" и начнет рассказывать, что про канон надо как про великого вождя - либо хорошо, либо расстрел. Появилась критическая мысль к канону? Все, ты больше не фанат, выпрыгивай из фандома на ходу.

Бесят обе крайности, и "канон свят, автор - Бог, всё хорошее в науке и культуре берёт начало в нашем каноне", и "канон - вторичное дерьмо, все персонажи которого - моральные уроды (и автор не задумывал их такими), я торчу в фандоме из жалости, но я не хейтер, нет-нет, я тру-фанат". Хуже всего, когда в фандоме много представителей обоих лагерей, и они выживают адекватных фанатов.

#9065 2020-12-21 13:45:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ностальгически вспомнился первый такой случай, когда общались очень близко с девушкой, писали друг другу длиннющие имейлы и обо всём на свете рассказывали. А потом как отрезало. Маленький анон школьного возраста волновался, что что-то случилось, всё-таки первый такой близкий интернет-друг. Потом попустило, решил, что наверное у друга всё хорошо, просто нет времени и желания общаться. Переболела, короче. Спустя много лет нашлись в ВК, написали друг другу "ааа, это ты!!" "а это же ты!!"... иии, всё. На этом переписка заглохла. А потом оказалось, что у вновь приобретённой знакомой довольно скверный, обидчивый и задиристый характер, общаться с ней как ходить по минному полю, который она то ли успешно скрывала, то ли приобрела за время разлуки, и если бы мы продолжили общение, она бы выпила всю мою кровь и добавила бы ещё психозов и расстройств в мой букет  =D Поэтому в моей истории финал даже счастливый.

#9066 2020-12-21 13:47:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда реально страшно, когда просто тусишь с человеком, про фички-шипы говоришь, чисто на фикбучике, без выхода в мессенджеры-реал, а потом выясняется, что от него к тебе уже существует, блядь, пуповина.

Иногда реально страшно понимать отношения как связь? Бывает.

Пуповина - это односторонняя связь матери с ребенком, через которую ребенок от этой самой матери кормится, и только за счет этого живет. Отпадает она как только ребенок физически становится отдельной личностью сразу же.
Я когда про хэдканончики болтаю, даже если пипец шипы совпадают, как бы вообще не рассчитываю, что на другой стороне уже пуповина отросла, нахуй-нахуй такие "связи".

#9067 2020-12-21 13:49:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда реально страшно, когда просто тусишь с человеком, про фички-шипы говоришь, чисто на фикбучике, без выхода в мессенджеры-реал

Ну в реал мы и правда не выходили, а вот в мессенджере болтали изначально :lol: Или вконтактик мессенджером не считается? И, как я говорил, общение давно вышло за рамки "про фички-шипы". Если бы мы с ним не сблизились так, я бы настолько сильно не переживал(

Спасибо большое за поддержку, анончики  :heart: Буду надеяться, что меня попустит, ну и что на самом деле у человека все хорошо. Лучше уж так, что я ему надоел, чем какой-то пиздец в жизни(

#9068 2020-12-21 13:52:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я когда про хэдканончики болтаю, даже если пипец шипы совпадают, как бы вообще не рассчитываю, что на другой стороне уже пуповина отросла, нахуй-нахуй такие "связи".

:smoke:
Вот это ты из-за обычного речевого оборота завелся...

#9069 2020-12-21 13:57:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в этом случае все выглядело как "интересная переписка в реальном времени — человека что-то отвлекло и он ушел от компа".

А напиши, правда, его подруге? Утоли любопытство. Может у человека в реале что-то стряслось (тот же ковид вездесущий), и он щас занят, а фики с психу удалил.

#9070 2020-12-21 14:00:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я тоже так пропадал неоднократно, да возможно эт эгоистично, но в такие моменты люди обычно не думают о других вообще, им просто нужно исчезнуть.

Не возможно, а так и есть. И не эгоистично, а мудачески  :wall:

#9071 2020-12-21 14:00:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я осознаю, что мой любимый перс — это охуевший мудак

Меня заебали товарищи, считающие, что если ты любишь персонажа-свиноеба - значит, одобряешь все его поступки. В особо запущенных случаях логика идёт дальше: следовательно, и сам ты свиноеб.
И ещё заебали те, кто уверен, что между свиноебом и святым не может быть градаций, и поэтому они оправдывают косяки одних персонажей (мол, подумаешь, мой любимка всего-то без причин оскорбил другого персонажа и это привело к серьезным последствиям, а ведь мог бы и вообще убить, значит, молодец), и демонизируют других.

#9072 2020-12-21 14:35:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чуваки создали фандомный сервак на дискорде. Радостно туда пришел, и... :facepalm: нарвался на "ой только не говорите плохие слова и не показывайте сиськи, у нас ДИТАЧКИ на сервере!!"
А теперь прикол - канон у нас 18+. С каноничной педофилией, гурятиной, апокалипсисами итп. Но нет, показать сиськи - разрушить моск фандомной дитачке.
Такое ощущение, что во взрослую курилку притащили тугосерь и начали полиционерить на тему "только смейте чтото не то сказать при золотце".
Как же я скучаю по временам, когда детей просто слали нахуй из фандома.

#9073 2020-12-21 14:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я тоже так пропадал неоднократно, да возможно эт эгоистично, но в такие моменты люди обычно не думают о других вообще, им просто нужно исчезнуть.

У меня это связано с депресняком и тревожностью, не могу себя заставить написать и пропадаю. И сам страдаю, но думаю, что сразу будут вопросы а как дела, а что нового, грузить людей не хочется, ждешь "лучших времен", но они не наступают.

#9074 2020-12-21 14:51:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я когда про хэдканончики болтаю, даже если пипец шипы совпадают, как бы вообще не рассчитываю, что на другой стороне уже пуповина отросла, нахуй-нахуй такие "связи".

Другая сторона тоже может быть не в курсе, что привязалась, для меня, например, фандомное общение всегда было легким и ненапряжным, но мне везло на дохлые фандомы, где я был археологом среди руин и даже не пытался найти останки исчезнувшей "цивилизации", а просто ловил кайф с архивов контента, либо попадал в мега фандомы, где специально не надо искать общение, там и так проходной двор. Или, опять же, можно занять пассивную позицию и втихаря потреблять контент.
А теперь - микро фандом и прям целая серия неудач с общением
- человек основательно каментил и редачил фики в пб, строчил стены текста и пропал на ровном месте после обещания обязательно дождаться следующей главы (которая вышла через неделю и... тишина)
- с еще одним обменялись фейвк и переписка заглохла через 2 сообщения
- с пч общались полтора года, ладно, тут анон может понять, что интерес просто выдохся, хотя конечно неприятно
- один залез аж в соавторы, очень ему понравилась идея из примечаний, и свою работу как соавтора выполняет прекрасно, но в 90% случаев общение после знакомства начинаю я, темы для разговоров приходится подкидывать тоже мне(
При чем, в большом фд я бы и не обратил внимания, а когда три лесоруба, то такое очень ранит.

#9075 2020-12-21 15:03:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня заебали товарищи, считающие, что если ты любишь персонажа-свиноеба - значит, одобряешь все его поступки. В особо запущенных случаях логика идёт дальше: следовательно, и сам ты свиноеб.

Эх, анон. Всем бы твое здравомыслие.
А так-то, все вроде бы понимают, что перс отдельно, ты отдельно, но потом начинается. «Анон Аноныч, как ты можешь упарываться по этому персу, ему же нравится насиловать подростков!!!!! А может ты сам того, не прочь поебывать детишек?», «Анон Аноныч, эта мразина лезет на многих персонажей канона, ему похуй кого ебать!!!! Анон, а может это, ты нимфоман?»

И ты такой  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума