Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9026 2020-12-20 15:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончик, который мне завидует, - не надо, у меня ни профильного образования, ни особого опыта (в 2017 последний раз переводил) - ничего такого нет, только очень сильное желание. Горю по этим фикам так, что полыхает все вокруг. Когда в стопицотый раз поймал себя на том, что подбираю русский перевод в уме, то решил - все, пора сдувать пыль с ворда :chearleader:

#9027 2020-12-20 17:01:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На счёт перевода в уме: читаю через гуглтранслейт, а в голове автоматом подбирается более правильный, более литературный перевод) Хоть я никогда не переводил и не собираюсь. Этот языковой конструктор уже отвлекает, но после дум "если бы я был переводчиком", не могу избавиться от привычки)
Эх, такой потенциал пропадает. Х)

#9028 2020-12-20 17:14:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

напомнили о йуных фанатах Рика и Морти, мамкиных ценниках, которые ищут там какой-то скрытый мегаглубокий смысл, понятный только избранным

Один из моих фандомов полон таких ценников, а точнее дрочеров на все взрослое, жестокое и и чернушное. Постоянные приосанивания что среди жалкого говна для бренных плебеев есть такая крутотень, понятная только избранным. Потом пару раз провели опросы в самом крупном фансоо и оказалось, что больше половины избранных нет и 17.

Отредактировано (2020-12-20 17:14:44)

#9029 2020-12-20 17:26:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один из моих фандомов полон таких ценников, а точнее дрочеров на все взрослое, жестокое и и чернушное. Постоянные приосанивания что среди жалкого говна для бренных плебеев есть такая крутотень, понятная только избранным.

Водоёбы, просто водоёбы.

#9030 2020-12-20 18:11:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из моих фандомов полон таких ценников, а точнее дрочеров на все взрослое, жестокое и и чернушное. Постоянные приосанивания что среди жалкого говна для бренных плебеев есть такая крутотень, понятная только избранным.

Водоёбы, просто водоёбы.

Что за водоёбы?

#9031 2020-12-20 22:50:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"Если я пишу про ОС-ов в фандоме ХХХ, у меня фанфик по фандому ХХХ или оридж?" 
Блджд, как же это постоянное приравнивание "фандом = персонажи" заебало, заебало, ЗАЕБАЛО!!! :wall:

#9032 2020-12-20 23:10:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Если я пишу про ОС-ов в фандоме ХХХ, у меня фанфик по фандому ХХХ или оридж?" 
Блджд, как же это постоянное приравнивание "фандом = персонажи" заебало, заебало, ЗАЕБАЛО!!! :wall:

Ну если все происходит в мире канона, он прям узнаваем, ясен пень не оридж, мир же автор придумал.

#9033 2020-12-20 23:11:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если все происходит в мире канона, он прям узнаваем, ясен пень не оридж, мир же автор придумал.

Вот это и бесит - то, что для отдельных личностей такая простая мысль неочевидна. Причем они такие есть в любом фандоме.

#9034 2020-12-21 00:15:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны с Гарри Поттером напомнили о йуных фанатах Рика и Морти, мамкиных ценниках, которые ищут там какой-то скрытый мегаглубокий смысл, понятный только избранным XD
Бесят

В том-то и дело, что понятен он не только избранным, но этого никто не обсуждает. Зато буквально цепляются к словам и буквализмам. Про мамкиных критиков- это как раз о сюжетных дырах, необоснуйной воде, которой в произведении действительно нет. Не путайте понятия анализа и болтологии. Не знаю, как там в фандоме Рика и Морти и что именно там обсуждают, могу конкретно за ГП судить в этом обсуждении.

Отредактировано (2020-12-21 00:18:22)

#9035 2020-12-21 01:15:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И без того не очень живой фандом сдох, а я сижу и смотрю как все рассыпаются по новым песочницам.(
Единственный новенький человек, с которым познакомились в каментах под фиком, категорически не пишет первым и даже тут я чувствую себя лишним.

#9036 2020-12-21 11:33:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня ощущение, что очень скоро я задолбаю всех в семье, в личке и на хс своим новым фандомным :facepalm: я даже себя уже практически заебал. чудо-трава, отпусти меня

#9037 2020-12-21 11:39:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сгорел по мелкофандому, по которому писало два автора, а теперь активен вообще только один.  Причем сгорел я даже не столько по канону, сколько по фикам этого (активного) автора. Канон не предполагает особой глубины характеров, а автор их развил, проработал, прописал между ними отношения...  :heart: Мы с автором мило пообщались под его фиками, но мне хочется большего - бежать, орать, рассыпаться сердцами, фанонить про персонажей дальнейшие ситуации/сюжеты... Но автору явно это не очень интересно, поэтому я ору внутри себя.  :sadcat: Сам писать фички не могу, считаю неправильным, потому что это будут фички уже не по канону, а по фикам автора.

#9038 2020-12-21 11:44:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сгорел по мелкофандому, по которому писало два автора, а теперь активен вообще только один.  Причем сгорел я даже не столько по канону, сколько по фикам этого (активного) автора. Канон не предполагает особой глубины характеров, а автор их развил, проработал, прописал между ними отношения...  :heart: Мы с автором мило пообщались под его фиками, но мне хочется большего - бежать, орать, рассыпаться сердцами, фанонить про персонажей дальнейшие ситуации/сюжеты... Но автору явно это не очень интересно, поэтому я ору внутри себя.  :sadcat: Сам писать фички не могу, считаю неправильным, потому что это будут фички уже не по канону, а по фикам автора.

Ну ты хоть намекни, что за канон. Может, ещё кто приобщиться и будете вместе орать

#9039 2020-12-21 12:18:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Простынка нытья под катом, очень нужен совет/мнение.

Скрытый текст

#9040 2020-12-21 12:21:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончик, я б на твоем месте написала подруге с вопросом, всё ли норм у человека, так бы и объяснила, что общались, потом пропал. Может, что случилось. не говорю, что это правильный вариант, но это то, что сделала бы я, иначе меня бы ситуация не отпустила.
И сочувствую, это действительно неприятно.  :comfort:

#9041 2020-12-21 12:34:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы ничего не писал.
Если бы он захотел дать о себе знать тебе - он бы дал. А нет значит нет. И подруге писать не стал бы. Ну даже если что-то случилось, этот человек не захотел ставить тебя известность. Зачем выпытывать эти подробности?
Асибе. У меня была такая знакомая, которая резко оборвала все контакты, даже с такой вот близкой почти реаловой подружкой. Все в фандоме беспокоились, но она просто исчезла с концами. Потом появилась в другом фандоме, но к бывшим знакомым не вернулась. Даже с той близкой подругой они с тех пор не общаются.
И я тоже так пропадал неоднократно, да возможно эт эгоистично, но в такие моменты люди обычно не думают о других вообще, им просто нужно исчезнуть.

#9042 2020-12-21 12:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас не было конфликтов. Конечно, никто никому ничем не обязан... но если он по какой-то причине перегорел к общению со мной, почему он не мог сказать? Если же у него что-то произошло в жизни, конечно, понятно, что не до этого, но тут моя паранойя взлетает просто до небес и я начинаю придумывать всякие ужасы.

Потому что ритуал "анош, слушай, я чот заебался с тобой общаться и больше не хочу, пока-пока" — мифический, на практике не выполняется никогда, никак и никем.
Человек просто больше тебя в своей жизни не хочет. Всё.

#9043 2020-12-21 12:45:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что ритуал "анош, слушай, я чот заебался с тобой общаться и больше не хочу, пока-пока" — мифический, на практике не выполняется никогда, никак и никем.

Ну тогда анон тоже ничем не связан. Пусть думает о себе, напишет той подруге и закроет гештальт. Все лучше чем годами маяться что там случилось.

#9044 2020-12-21 12:46:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Плюсую к выше отписавшимся. Если человеку не до этого, надоело, захотелось взять паузу, залечь на дно и просто сидеть и созерцать, то оправдываться он ни перед кем не обязан. Не отвечает, значит не отвечает. В 99% случаев дело не в тебе, и не стоит себя накручивать, надо просто принять это как данность.

Отредактировано (2020-12-21 12:46:56)

#9045 2020-12-21 12:49:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В 99% случаев дело не в тебе, и не стоит себя накручивать,

Не, ну анона тоже можно понять. Но тут он реально ничего сделать не может, кроме как утереться принять это.

#9046 2020-12-21 12:52:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что ритуал "анош, слушай, я чот заебался с тобой общаться и больше не хочу, пока-пока" — мифический, на практике не выполняется никогда, никак и никем.
Человек просто больше тебя в своей жизни не хочет. Всё.

Логично, но все равно хочется какого-то объяснения(

Тут еще что, это было реально внезапно — у нас шла оживленная беседа длинными сообщениями в тот день, ничего не предвещало, что человеку это надоело, напротив, видно было, что ему интересно (ну, конечно, по буковкам настроения не пронзишь, но сообщения не казались натужными или что-то такое, он сам задавал вопросы и вкидывал темы для размышления).
У меня бывало, что отваливались знакомые — и такие же фандомные, и реаловые, но всегда это было ожидаемо. Да я и сам так отваливался. Сообщения становились все короче, пока не превращались в совсем односложные, или завершался разговор на одну тему и новый не начинался, и так все и стухало. А в этом случае все выглядело как "интересная переписка в реальном времени — человека что-то отвлекло и он ушел от компа".

Анон пишет:

Если бы он захотел дать о себе знать тебе - он бы дал. А нет значит нет.

Ну вот я тоже об этом думал. И действительно, в таком случае нет особого смысла стучаться в глухую стену. Но все-таки мне хочется знать, в чем дело. И еще я продолжаю наивно надеяться, что он все-таки вернется, хотя через год уже...(

Анон пишет:

И сочувствую, это действительно неприятно. 

Спасибо  :sadcat:

#9047 2020-12-21 12:52:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если перед аноном никто не обязан оправдываться за свои действия, то тогда не вижу ничего зазорного в том, что бы анон спросил у той подруги, как там поживает его фандомный кореш.

А вообще, хотелось бы сказать анону, что скорее всего общение уже никогда не восстановится. Это больно и неприятно, но человек просто решил по-тихому слиться из твоей жизни. Но не нашел в себе силы на выяснение отношений, вот и все.

#9048 2020-12-21 12:53:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В 99% случаев дело не в тебе, и не стоит себя накручивать, надо просто принять это как данность

Блин, анон, как у тебя все просто  :lol:

#9049 2020-12-21 12:56:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В 99% случаев дело не в тебе, и не стоит себя накручивать, надо просто принять это как данность

Блин, анон, как у тебя все просто  :lol:

Жизнь вообще простая. Но трудная
Другой анон

#9050 2020-12-21 12:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жизнь вообще простая. Но трудная

в цытатнег

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума