Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9001 2020-12-19 19:11:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня есть фичок, и я дрочу на него стирая руки. Один из немногих, которые я люблю перечитывать и перечитываю довольно часто, даром, что это недлинный миди. Но, блджад, несмотря на то, что пейринг довольно популярный, этот фик еле-еле наскреб примерно половину лайков от среднего количества (которые получали мои фики по тому же пейрингу в тот же период). Сижу и думаю, что со мной не так, и почему мне нравится эта история, и почему большинству она очевидно не заходит я догадываюсь, почему, но мне так хочется с кем-нибудь поговорить о ней. до сих пор  :sadcat: .

Отредактировано (2020-12-19 19:11:34)

#9002 2020-12-19 19:14:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я догадываюсь, почему, но мне хочется с кем-нибудь поговорить о ней. до сих пор   .

Анон, а почему, поделись? У меня просто есть фик с похожей историей, и я списываю это на странный кинк и общий депрессивный настрой (фики с хэ заходили куда лучше). Но точно не знаю.

#9003 2020-12-19 19:18:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У моего самого любимого перевода в десятки раз меньше лайков, чем у моих самых популярных по тому же фандому. Хотя он и 20k по размеру, и по качеству он у меня самый лучший, мне самой даже нравится, и дженовая линия там хорошая. Но очень непопулярный пейринг.

#9004 2020-12-19 19:22:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вообще к любви к персонажу автоматически не прилагается любовь к его любимке :dontknow: Иначе бы бесячих персов вообще не было, каждого бесячего кто-то да из хороших любит.

Это да, но хейт к женам и девушкам любимок тоже известная тема.

Отредактировано (2020-12-19 19:22:24)

#9005 2020-12-19 19:23:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и я списываю это на странный кинк и общий депрессивный настрой (фики с хэ заходили куда лучше).

зыс. сложные отношения между тремя персонажами, персонажи-мудаки, хэ получает только один, и это не романтик-хэ. но я торчу от этого фика, как мразь, пытался читать подобные, но там не заходила динамика (фик на стопицот глав с двадцатью сиквелами-приквелами, спасибо, нет), либо развитие персонажей, если оно было (мудаки становились няшами, и все кончалось романтик-хэ)

#9006 2020-12-19 19:23:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто почти не пишет о параллелях с легендой о Парсифале, о роли символов в книгах. Об архетипах, а не сраной соционике и т.д. Зачем это все? Лучше 20 лет обсасывать дамбигада/дамбигуда, вместо того, чтобы говорить о сложности персонажа. Устраивать снейпо/мародеросрачи ни о чем и непонятно зачем. Я понимаю, когда дети всю информацию воспринимают в лоб, но взрослые люди...

Значит, мне не показалось. Я только краешком в ГП и то иной раз удивляюсь, что вместо обсуждения фольклорных и иных отсылок, которых там море, бесконечно жуют о том, какая ужасная педагогика и опасный Хогвартс.

#9007 2020-12-19 20:34:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вообще к любви к персонажу автоматически не прилагается любовь к его любимке :dontknow: Иначе бы бесячих персов вообще не было, каждого бесячего кто-то да из хороших любит.

Да, но меня бесит именно выворачивание наизнанку  фактов.
Да, можно сказать "Меня бесит персонаж просто потому что", но я вижу, как люди перевирают КАНОН и утверждают, что персонаж-1 ненавидит персонажа-2. Я понимаю, в фаноне напридумывать, но это...
Оттого и ною.

#9008 2020-12-19 21:00:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

меня бесит именно выворачивание наизнанку  фактов

Давай обнимемся, анон  :comfort:  У меня в фандоме все (все!) считают фанон про ненависть между двумя братьями каноном. Хотя в каноне вообще нигде не сказано, что эти братья друг дурга ненавидели. Они всего лишь оказались по разные стороны фронта в одной войне. Но фандом говорит "раз воевали, значит, ненавидели", и ничем этот фанон не искоренить. Вот вообще!

#9009 2020-12-19 21:28:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесит именно выворачивание наизнанку  фактов

Давай обнимемся, анон  :comfort:  У меня в фандоме все (все!) считают фанон про ненависть между двумя братьями каноном. Хотя в каноне вообще нигде не сказано, что эти братья друг дурга ненавидели. Они всего лишь оказались по разные стороны фронта в одной войне. Но фандом говорит "раз воевали, значит, ненавидели", и ничем этот фанон не искоренить. Вот вообще!

*Обнимает и крепко пожимает руку* :comfort:  :newyear:
Мне лично нравится концепция братьев у твоего фд и его потенциал. Неужели никому не интересен сюжет по типу Ромео и Джульетты (пускай и не романтический)?

На моей стороне не все, но неадекватов, со своими проповедями и заморачиванием людей, дохуя и больше.
Чаще всего это малолетки (простите за эйджизм), которые не способны на анализ и эмпатию, дрочат на персонажа-1, да ещё играют с ним в дочки-матери.
Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит! :facepalm:

#9010 2020-12-19 21:42:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели никому не интересен сюжет по типу Ромео и Джульетты (пускай и не романтический)?

Анон, этот фанон не мешает фандому шипперить двух братьев, но старший - всегда арбузер, поэтому младший сбегает от него к другому персу. И я каждый раз задаю себе вопрос: неужели никому не интересны нормальные здоровые отношения между братьями, чтоб без инцеста, а просто сильная братская любовь? или хотя бы инцест, но без арбуза...

Анон пишет:

не способны на анализ и эмпатию

В моём фандоме новые люди, которые приходят в фандом, просто не хотят разбираться, где канон, а где фанон. Особенно если им фандомный монстр сказал, что фанон - это канон. К тому же, если попробовать в самостоятельный анализ канона, так это ж можно оказаться за бортом фандомной тусы. Это никому не надо, потому что в фандом приходят общаться.

#9011 2020-12-19 21:48:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит!

В одном фэндоме это разводили две тетки за сорок, строча аналитические статьи. ;D

#9012 2020-12-19 21:57:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит! :facepalm:

У меня такое в каноне :lol: Персонажи с такими предъявами, в смысле. Наш мусичка из-за тебя поломался, уйди, прааативная!

Отредактировано (2020-12-19 21:58:54)

#9013 2020-12-19 22:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же задолбало, что из моих любимых персонажей вечно делают хнычущих одноногих собачек :facepalm: В каноне такого и близко нет, но этот вид ООС настолько прочно укоренился в фанонах и фиках, что я уже задолбалась искать тексты без него (так-то они есть, конечно), никакие фильтры не помогают. Хорошо ещё, что вот это всё обычно выскакивает на первой же странице, можно сразу закрывать и идти перебирать дальше.

Анон пишет:

Я только краешком в ГП и то иной раз удивляюсь, что вместо обсуждения фольклорных и иных отсылок, которых там море, бесконечно жуют о том, какая ужасная педагогика и опасный Хогвартс.

Да не, и отсылки обсуждают, и всякие аллюзии и метафоры, но ты ж понимаешь, анон, что любой хогосрач/снейпосрач/уизлисрач такие обсуждения бьёт как минимум количеством комментариев. У кого-то ещё с 2007 свежо полыхание, чего уж.

#9014 2020-12-19 22:16:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подозреваю, что я тут не совсем в тему, но не знаю, куда идти с этим вопросом.

У меня на одном тексте появились переходы с https://iframe-toloka.com/
Прошло около недели-полутора, теперь появились переходы оттуда на втором тексте. Я погуглил, что это, и не понял. С одной стороны говорят, что ничего страшного, с другой - что меня проверяют, нет ли у меня там запрещённого контента (у меня там гомоебля под 18+, все совершеннолетние). Мне переживать или ничего страшного не происходит? Наверняка тут есть знающие аноны

#9015 2020-12-19 22:26:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, этот фанон не мешает фандому шипперить двух братьев, но старший - всегда арбузер, поэтому младший сбегает от него к другому персу. И я каждый раз задаю себе вопрос: неужели никому не интересны нормальные здоровые отношения между братьями, чтоб без инцеста, а просто сильная братская любовь? или хотя бы инцест, но без арбуза...

Ну это вообще скверно и облом(
Не представляю, чтоб жил без нормального здорового инцеста без арбуза.:troll:
К счастью, у меня есть огромные фд, которые додают...
Есть и джен с нормальными отношениями. Иногда в разных фд люди так отличаются.

А на счёт желания основной массы быть в тусе и отказе анализировать канон самому, как я понял, это глобальная извечная проблема многих фд.

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит!

В одном фэндоме это разводили две тетки за сорок, строча аналитические статьи. ;D

У них тоже возраст подходящий для такого. :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит! :facepalm:

У меня такое в каноне :lol: Персонажи с такими предъявами, в смысле. Наш мусичка из-за тебя поломался, уйди, прааативная!

Сочувствую? ;D

#9016 2020-12-19 22:33:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сочувствую? ;D

Да не, я хейчу и мусичку, и его друзей. Просто картинка такая знакомая, не смог удержаться.

#9017 2020-12-19 23:07:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит! :facepalm:

*Проплывающий мимокрокодил с глазами навыкачку* Как хорошо, что я больше не читаю обсуждения...

#9018 2020-12-19 23:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит! :facepalm:

*Проплывающий мимокрокодил с глазами навыкачку* Как хорошо, что я больше не читаю обсуждения...

Тааааак беееесят( Они везде.
И им плевать что потом персонаж-2 окажет персонажу-1 первую помощь и будет ухаживать за ним всё время, и такое не в первый раз, и у них всегда взаимоподдержка.

#9019 2020-12-20 01:07:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит!

не ебу, о ком вы, но мой любимка в каноне отдал жизнь за персонажа-2, и это так подорвало мне пердак, что надолго отвратило от канона. в моих глазах персонаж-2 того не стоит, верните любимку, бляди.

#9020 2020-12-20 01:17:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за персонажа-2 мой мусюсичка сломал руку, потому что решил защитить персонажа-2 и принял удар на себя! Какой плохой персонаж-2! Не ценит!

не ебу, о ком вы, но мой любимка в каноне отдал жизнь за персонажа-2, и это так подорвало мне пердак, что надолго отвратило от канона. в моих глазах персонаж-2 того не стоит, верните любимку, бляди.

Хуя сравнил.

#9021 2020-12-20 03:03:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подозреваю, что я тут не совсем в тему, но не знаю, куда идти с этим вопросом.

У меня на одном тексте появились переходы с https://iframe-toloka.com/
Прошло около недели-полутора, теперь появились переходы оттуда на втором тексте

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-20 03:04:53)

#9022 2020-12-20 13:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да почему в каждом фандоме, в который я вхожу, пишут сомцесучек, а не нормальных персонажей :pink:
И так контента нет, приходится на нелюбимые пейринги смотреть, а там еще и это :sadcat:

#9023 2020-12-20 13:52:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, анон #9021!

Скрытый текст

#9024 2020-12-20 15:00:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны с Гарри Поттером напомнили о йуных фанатах Рика и Морти, мамкиных ценниках, которые ищут там какой-то скрытый мегаглубокий смысл, понятный только избранным XD
Бесят

Отредактировано (2020-12-20 15:00:54)

#9025 2020-12-20 15:34:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я ТС с позапрошлой страницы - про прокрастинацию над запросом на перевод трех фиков. Анончики, я вас всех очень-очень люблю, спасибо большое и за пинки, и за советы, и за то, что я такой не один :iloveyou:
В общем, я написал двоим из трех авторов, и один уже ответил с разрешением! Сейчас время прикину свое и подумаю, писать ли третьему, но пока все просто огонь, я таким вдохновленным себя давно не чувствовал :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума