Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8926 2020-12-18 02:59:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон начал понимать тех, кто кидается тапками, когда им предлагают написать самим, если в фандоме по отп ничего нет.

#8927 2020-12-18 07:03:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знаете, что меня бесит? Когда в предупреждениях или шапке вообще пишут а ля "мой первый фанфик". Ну ты хотя бы вниз засунь это главы/текста, если так хочется сообщить миру, что райтерской девственности лишился, зачем в самом начале пихать это? Я просто в большинстве случаев тогда даже читать не начинаю, ибо уже въетнамские флэшбэки от вот этих "а эта мой первая фанфика", хотя порой реально ничего так работы бывают. Или автору принципиально себе индульгенцию выпросить, мол, заранее извиняюсь за ту херь, что вы сейчас зачтете...

#8928 2020-12-18 07:10:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это специально, чтоб не читали!

#8929 2020-12-18 07:17:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зачем в самом начале пихать это?

Кмк это мёртвый голубь. Ну или рейтинг Ч.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-18 07:20:05)

#8930 2020-12-18 10:46:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит, когда канон действительно в каких-то моментах сам себе противоречит или тупо не даёт объяснения важным моментам, из-за чего каждый мыслит кто во что горазд, и им даже ничего особо не предъявишь, потому что даже сослаться не на что, а ООС кто-то видит, кто-то нет.
Хочется поймать автора канона иногда и вытрясти из него ответ.

Как же я понимаю тебя, анон.
Особенно бесит, когда есть персонаж, мотивацию поступков которого можно объяснить как минимум тремя разными вариантами, из которых - та-дам! - ни один не противоречит его каноничному характеру, так складывались канонные обстоятельства на протяжении всего времени. Конечно, на тех же TVTropes в статье про данного персонажа о мотивах его действий имеются некоторые ответы, которые позволяют дать понять, чем он руководствовался и каковы будут его дальнейшие действия, но можно ли считать это исчерпывающим ответом?
Тем более, что некоторая часть фандома не считает это каноном.
Ох. Хочется найти автора - и задать ему вопросы на этот счёт...

Отредактировано (2020-12-18 10:47:11)

#8931 2020-12-18 11:05:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Конечно, на тех же TVTropes в статье про данного персонажа о мотивах его действий имеются некоторые ответы, которые позволяют дать понять, чем он руководствовался и каковы будут его дальнейшие действия, но можно ли считать это исчерпывающим ответом?

НЕТ.
Твтропс писаны жопой в 89%. Про моего любимого персонажа написана ПОЛНАЯ ХУЙНЯ, от которой у меня полыхает с неистовой силой миллиарда солнц. Я бы поймал того, кто это писал, и натыкал,  как котенка в лужу, но хуй знает, где и кого ловить, анонимность в интернете, она такая.

Отредактировано (2020-12-18 11:05:51)

#8932 2020-12-18 11:12:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы поймал того, кто это писал, и натыкал,  как котенка в лужу, но хуй знает, где и кого ловить, анонимность в интернете, она такая.

Ты лучше статью сам исправь, это же вики.

#8933 2020-12-18 11:14:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты лучше статью сам исправь, это же вики.

Я просто даже не знаю откуда хвататься там буквально зеленое это синее...  =D

#8934 2020-12-18 11:40:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я просто даже не знаю откуда хвататься там буквально зеленое это синее... 

Напиши заново) Или там профайл персонажа 10 листов?

#8935 2020-12-18 12:24:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон страдает, ибо в его фэндоме, кажется, наглухо ебанулись вообще все. Последняя сюжетная арка завезла годных персонажей с шикарной мотивацией, и естественно, у каждого из них появились большие группы фанатов. Естественно, и дня не проходит без того, чтобы одна из групп (фанатеющая по положительному персонажу, назовём его персонажем А) не накинулись на фанатеющих по отрицательному (персонаж Б). И страничку на твтропс редачат, чтобы выставить персонажа окончательным свиноёбом, и клеймят его фанатов тупыми деффачками, дрочащими на нацистов, и чего только не. Создатели же явно симпатизируют персонажу А, сейчас завезли сюжетную ветку, где его окончательно осьюшили и пихают игрокам во все дырки, хотя раньше были варианты его отвергнуть и вообще относиться подозрительно, но теперь фанаты персонажа А ещё и орут, что он вообще новый главный герой и фанаты персонажа Б соснули и вообще они не заслуживают канонного контента.
Анон уже не знает, когда это кончится, и серьёзно намеревается выпиливаться из твиттера каждый раз, когда будет обновляться сюжетка  :facepalm:

Отредактировано (2020-12-18 12:28:30)

#8936 2020-12-18 12:57:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

НЕТ.
Твтропс писаны жопой в 89%.

Аминь.

Вообще я считаю тивитропы охуенно тупым сайтом, которым реально пользоваться невозможно. Когда люди юзают названия тропов с тивитропов обсуждая что-то, если честно я про себя думаю "вот это ты кринж запостил, ахаха". Ну реально. Это же тупость ебаная. Названия просто стыд. "Germans love david hasselhoff", "Every animal is a dog", бляяя ахаха бро прекрати ты всех телок распугал.

И ладно бы они описывали реальные тропы, нет, онм в корень исписались, у них есть тропы типа Pride, скоро дойдут до Мужик Сидит На Диване И Чешет Пузо Или Яйца! Пример: Счастливы вместе! Гена Букин постоянно сидит на диване и чешет яйца! Это чтобы показать что он груб и неотесан!
И лохи потом такие, начитавшись сайта: "о смотрите ребят, классический троп Мужик Сидит На Диване И Чешет Пузо Или Яйца! Я знаю зачем это, это чтобы показать что персонаж груб и неотесан!"

Это сайт по типу... ну когда ты на горшке или в метро, отрубаешь моск и читаешь хуйню. Это что-то типа лурки где люди не думают, что они несут рофлы, а наоборот думают что они несут просветление. Я вам советую почитать раздел Headscratchers по ГП. Такой тупой хуйни вы небось и не читали.
Мои любимые претензии "почему в книжках про гарри поттера так много гарри поттера? ну в смысле почему он протагонист? Ну я прост подумол это както клишировано" и "а почему в книжках про гари поттера гарри поттер не возьмет пистолет и не убьет пожирателей смерти? Это же так просто ребенку начать убивать. Это же война. Ну я прост подумол это тупо"

#8937 2020-12-18 13:14:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или автору принципиально себе индульгенцию выпросить, мол, заранее извиняюсь за ту херь, что вы сейчас зачтете...

Это.

Анон пишет:

Вообще я считаю тивитропы охуенно тупым сайтом, которым реально пользоваться невозможно.

Такими же бывают и викии. Даже в википедии статьи такими бывают, потому что там можно прикрепить как пруф любую желтизну и шутку-хуютку, если она была опубликована прессой. В интернете никому нельзя верить. А уж когда за дело берутся шипперы и антишипперы...

Анон пишет:

И ладно бы они описывали реальные тропы, нет, онм в корень исписались, у них есть тропы типа Pride, скоро дойдут до Мужик Сидит На Диване И Чешет Пузо Или Яйца! Пример: Счастливы вместе! Гена Букин постоянно сидит на диване и чешет яйца! Это чтобы показать что он груб и неотесан!
И лохи потом такие, начитавшись сайта: "о смотрите ребят, классический троп Мужик Сидит На Диване И Чешет Пузо Или Яйца! Я знаю зачем это, это чтобы показать что персонаж груб и неотесан!"

Это просто очередной клинический случай СПГС.

Отредактировано (2020-12-18 13:16:09)

#8938 2020-12-18 13:20:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такими же бывают и викии.

Твтропс таким не "бывает", это нормальное там  :evil:

Анон пишет:

Это просто очередной клинический случай СПГС.

Это не СПГС. СПГС подразумевает глубинное значение, а тут просто описывают всем очевидно понятное под видом охуеть знания)

#8939 2020-12-18 13:21:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такими же бывают и викии. Даже в википедии статьи такими бывают, потому что там можно прикрепить как пруф любую желтизну и шутку-хуютку

Анон вспомнил херь про Коня-Людоеда в статье при Тони Старка на википедии XD Болталась там, явно добавленная кем-то ради лулзов, довольно долго, пока не выпилили.

#8940 2020-12-18 13:25:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну я прост подумол это тупо"

Ты только что описал содержание треда "Обсуждаем ГП" здесь на холиварке  :lol:

#8941 2020-12-18 13:26:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Болталась там, явно добавленная кем-то ради лулзов, довольно долго, пока не выпилили.

Долго болталась, кстати, ещё вписанная канонная гарридрака. Потом анон, сам гарридрачник, психанул и вырезал, ибо нехуй вандалить.

#8942 2020-12-18 14:10:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наше посмотре.ли не лучше.
Анон раньше читал порой чисто чтобы узнать какие-то новые тайтлы или что-то понять в старых, а потом наткнулся на сведение счетов с персонажами хейтеров, потерял интерес нафиг и не заходит. Хотя мошт зря, надо хоть ремарочку приписать было, что кто-то охуел.

Отредактировано (2020-12-18 14:11:03)

#8943 2020-12-18 14:30:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я там по тропам подбирала себе книжки на почитать. Но не по таким локальным типа «Вася чешет пузо», а по глобальным типа «антигерой» или «герой-жулик» или «зло объединяется против большего зла» или «дарковый сеттинг» (не помню, как они точно по английски звучат)

Отредактировано (2020-12-18 14:31:02)

#8944 2020-12-18 14:34:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пять лет назад: "уходи, анон, и больше никогда не говори со мной про фандомы, я видел, как ты хвалишь Н. Н делает говно, а ты, анон, говноед".
Три года назад: "Не берем анона в команду на ФБ, он говноед".
Месяц назад: "Мммм, анон, давно не общались! А ты с Н не хотите прийти к нам в командочку, вы такой клевый контент делаете оказывается".
Один и тот же человек. Без промежуточных взаимодействий. Просто как.

#8945 2020-12-18 14:36:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наше посмотре.ли не лучше.

Вот да, такое ощущение, что пишут там  в основном просто для того, чтобы что-то написать. Дофига примеров притянуто за уши.

#8946 2020-12-18 14:39:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один и тот же человек. Без промежуточных взаимодействий. Просто как.

Ты сам сказал, три года прошло, человек и забыть мог. Особенно, если нет ему не шибко много и три года срок.

#8947 2020-12-18 14:41:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один и тот же человек. Без промежуточных взаимодействий. Просто как.

Ты сам сказал, три года прошло, человек и забыть мог. Особенно, если нет ему не шибко много и три года срок.

"Объяснить я и сам могу. Я не-по-ни-ма-ю"(с)

#8948 2020-12-18 14:55:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один и тот же человек. Без промежуточных взаимодействий. Просто как.

До фига таких людей в реале к сожалению, я их называю "ачетакова". :heh:  Не им же на голову насрали.Типа забыли, проехали, ты че еще помнишь это, ты че такой злопамятный, сделаем вид что ничего не было, я-ня-ня. Свои обидки они отлично помнят кстати, а "всем кому должен, тем прощаю".

#8949 2020-12-18 15:25:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох как вчера меня бомбануло. Горю сейчас по одному англоязычному комиксу, читала на англе, горя не знала. Появилась идея для фика. Решила заглянуть в русский перевод, ведь потенциальные читатели русские, наверняка большая часть читала комикс в переводе. Вдруг там есть устоявшийся перевод чего-нибудь, и я если переведу иначе, читателей это поставит в тупик. Открыла последнюю главу... Лучше бы не, потому что такое дерьмище, что дальше я даже не полезла, чтобы нервы душевные не расстраивать. Буквальный дословный перевод устойчивых выражений, видно, что человек даже в словарь не пытался залезть, даже возможно и не подозревал, что существует такие вещи, как идиомы, нет, тупо переводил пословно и буквально, да так, что иногда смысл менялся на противоположный, иногда получалось просто откровенно бессмысленные конструкции, ладно идиомы, но отдельные слова тоже переведены так, что непонятно, с какого потолка взято значение, сам придумывал, что ли. Да, я понимаю, взялся, похоже, и близко не лингвист, и вообще человек хреновенько язык знающий и с отсутствующим чувством родного языка, раз его не смущает, что на русском выходит хрень, может реально просто не замечает, но уж очень люблю комикс, и настолько небрежный и хреновый перевод у такой классной истории с офигенной рисовкой...мне просто стало так обидно и за комикс, и за читателей, что на плутон и обратно я все же слетала.  :bang:

Отредактировано (2020-12-18 15:29:51)

#8950 2020-12-18 15:41:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

«Что за *пип* каламбур вы тут устроили?!» (с) из перевода одной манхвы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума