Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8876 2020-12-16 02:11:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отчаянный человек, да прибудет с тобой сила!

Спасибо!

#8877 2020-12-16 02:29:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У вас такое бывало? Вы находите отличный фанфик по отп

Сразу фантастика. Мой отп проклят - он второй по популярности в средних размеров фандоме, он первый по кол-ву поводов для шипперства, по нему могут упарываться, постить гифочки, даже рисовать арты, но фанфиков примерно за 10 лет всего пару десятков, из них половина - безграмотные пострадашки в духе 2007, а вторая половина - безграмотная водолейщина. Я знаю только один годный текст, и это, блять, драббл :facepalm: Единственный обещающий быть хорошим макси был пару лет назад заморожен вскоре после начала, а потом и удален. Так что я бы, наверное, зачел вообще все, если оно написано нормальным языком и без явного искажения характеров. Плевать на кинки, предупреждения, и т.п.

#8878 2020-12-16 02:31:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что я бы, наверное, зачел вообще все, если оно написано нормальным языком и без явного искажения характеров. Плевать на кинки, предупреждения, и т.п.

Завидую тем, кто так может, без шуток. У меня есть отп, по которым контента нет вообще (кроме моих же фиков), но даже по ним я не смог бы читать омегаверс/мпрег, жесть типа гуро/некро, всякую манямбу подобного рода. Ну, может, попытался бы надкусить от безысходности, но бросил бы, плача. Жесткие сквики - зло  :sadcat:

#8879 2020-12-16 02:43:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Завидую тем, кто так может, без шуток. У меня есть отп, по которым контента нет вообще (кроме моих же фиков), но даже по ним я не смог бы читать омегаверс/мпрег, жесть типа гуро/некро, всякую манямбу подобного рода. Ну, может, попытался бы надкусить от безысходности, но бросил бы, плача. Жесткие сквики - зло  :sadcat:

Хз, у меня из прям жестких сквиков наверное только копрофилия какая-нибудь, ну и от секса с детьми подташнивает (я не призыватель посадить всех за ченслэш, просто не стоит на него совершенно). То, что ты перечислил, тоже не нравится, но не настолько. Спустя почти 5 лет без фикла и при соблюдении заданных условий (норм язык, отсутствие явного ООСа) я бы уже наверное сожрал урча даже некроомегаверс =D

#8880 2020-12-16 02:49:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Устал дрочить на картинки, хоть они и прекрасны. Хочу нормальных фиков по отп  :drama:

#8881 2020-12-16 11:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон читает макси фик на китайском через переводчик...

знакомая история. сколько я этого добра в прошлом фандоме перечитал, матерясь и сползая под стол со смеху :lol:

#8882 2020-12-16 12:16:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Здравствуйте, аноны, я хронический фандомный опоздун. Постоянно прихожу в фандомы, где все активное горение закончилось пару-тройку лет назад (как минимум). Однажды довелось влететь в "актуальный" пейринг, который был на пике популярности, и о боже как это было непривычно охуенно, я купался в фидбэке, на радостях накропал несколько макси, нашел единомышленников, мы постоянно фанонили, упарывались и обсуждали свежий контент, который сыпался на нас как из рога изобилия... ну а потом все, я откочевал в другую часть фандома, где все это было да сплыло, пришлось собирать единицы оставшихся по дайрям и твитторам, чтоб хоть было в кого поорать, но это все равно не то. Теперь я откочевал в ещё пару фандомов, где тоже была и тусовка, и адово горение, и поток фантворчества... несколько лет назад. Конечно, фики я прочитал, треды тоже, арты/видео отсмотрел, и сижу сейчас один такой посреди огромного перекати-поля, где только и дымятся жалкие остовы былого величия. В принципе, для меня это нехилый прогресс, ведь раньше я в фандоме не приходил, а фактически с нуля их создавал, но божечки, как я завидую тем, кто может сходу упороться какой-нибудь штукой, которая вот только взлетела и набрала популярность, а не как я, тормозить годами и прибегать к шапочному разбору.

Отредактировано (2020-12-16 12:17:21)

#8883 2020-12-16 12:17:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так что я бы, наверное, зачел вообще все, если оно написано нормальным языком и без явного искажения характеров. Плевать на кинки, предупреждения, и т.п.

Я по одному редкопейрингу с радостью кушал упоротые тумбо-хэдканоны и фики типа любимка/ридер, потому что больше почти ничего не давали. Потом нашёл какой-то психоделический прон, который, похоже, был написан под довольно крепкими веществами, и его тоже сожрал. Вообще по тому любимке было два типа фиков: любовь-морковь со сьюхами, либо трэш-угар-кровища-пытки-хуитки. Потом был ещё один редкопейринг, где были одни сплошные сьюхи, и пытки-хуитки я вспоминал с любовью и нежностью.
А теперь я обзавёлся наконец популярной ОТПшкой и понял, что долгие годы мелконехства и постоянного дефицита более или менее читаемого контента сделали из меня говноеда :lol: Ну и что, что тут логические проебы, блондины, брюнеты, и вот это все, зато не совсем уж сомцесучки! Инстант лайк!

#8884 2020-12-16 14:14:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я по одному редкопейрингу с радостью кушал упоротые тумбо-хэдканоны и фики типа любимка/ридер, потому что больше почти ничего не давали

у меня тоже было дело, да, потом я с ужасом понял, что вхожу во вкус :lol:

#8885 2020-12-16 16:02:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У вас такое бывало? Вы находите отличный фанфик по отп, рассыпаете сердца автору, что бы он писал дальше, лезете в другие и его работы... и, покрываясь холодным потом, уже не так уверены, что вам там будет что почитать. Плюс автора хотя бы в том, что предупреждения он ставит.

Бывает ровно наоборот: я нахожу отличный дженовый макси (да ещё и замороженный), с урчанием его проглатываю, потом лезу к автору - а там пейрингота, да ещё и сквичная шописец :sadcat:

#8886 2020-12-16 19:29:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шипперить редкопейринги в рамках одного канона и кроссоверные пейринги — пройденные этапы. Теперь я зашипперил канонного персонажа со своим ОМП :facepalm: В одном АУ-фике, но хочу написать еще кучу ответвлений и драббликов по ним. И понимаю, что никто это читать не будет. И уж тем более — шипперить их, как я (потому что кому нахрен сдались чужие ОМП?)
:sadcat:

#8887 2020-12-16 19:41:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперить редкопейринги в рамках одного канона и кроссоверные пейринги — пройденные этапы. Теперь я зашипперил канонного персонажа со своим ОМП :facepalm: В одном АУ-фике, но хочу написать еще кучу ответвлений и драббликов по ним. И понимаю, что никто это читать не будет. И уж тем более — шипперить их, как я (потому что кому нахрен сдались чужие ОМП?)
:sadcat:

Ну, не скажи. Я по одному фандому наткнулась на фик в трёх частях, где ГГ свели с ОМП. Мне очень зашло, ещё бы про них прочитала бы, если бы автор писал

#8888 2020-12-16 19:53:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шипнула не особо популярный РПС двух довольно активных медийных мужиков  :facepalm: Сдыдно, пиздец.

#8889 2020-12-16 20:00:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теперь я зашипперил канонного персонажа со своим ОМП

имхо проще сделать из того кто канонный тоже ОС и написать оридж.

#8890 2020-12-16 20:06:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имхо проще сделать из того кто канонный тоже ОС и написать оридж.

Но я не хочу, мне не нужен какой-то ОС, я не его с тем ОМП шипперю, совсем ориджи меня не торкают :lol:

Анон пишет:

Ну, не скажи. Я по одному фандому наткнулась на фик в трёх частях, где ГГ свели с ОМП. Мне очень зашло, ещё бы про них прочитала бы, если бы автор писал

Ты меня чуток обнадежил х)

Но вообще писать я все равно буду, вот насчет выкладки сомневаюсь, но с другой стороны, чего только не выкладывают.

#8891 2020-12-16 20:10:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Встречаются популярные фики с пейрингами с ОЖП или ОМП. Я навскидку в ГП парочку вспомнила, которые часто рекают.

#8892 2020-12-16 20:33:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, а насколько этично писать оридж, взяв внешность и некоторые черты характера реальных людей?
Допустим, иной сеттинг и другие профессии, другая динамика отношений. Имена, само собой.
Так можно?

#8893 2020-12-16 20:35:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так можно?

почему нет?

#8894 2020-12-16 20:37:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я навскидку в ГП парочку вспомнила, которые часто рекают.

А какие?

#8895 2020-12-16 20:40:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, а насколько этично писать оридж, взяв внешность и некоторые черты характера реальных людей?
Допустим, иной сеттинг и другие профессии, другая динамика отношений. Имена, само собой.
Так можно?

Да норм

#8896 2020-12-16 20:45:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А какие?

На холиварочный фест регулярно носят хорошо написанный, но потенциально сквичный фик ОМП/Снейп

#8897 2020-12-16 20:47:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На холиварочный фест регулярно носят хорошо написанный, но потенциально сквичный фик ОМП/Снейп

Уточню, что потенциальный сквик - отношения учитель/ученик, а то мало ли кто что подумает хд

#8898 2020-12-16 20:51:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так можно?

почему нет?

Я немного параноик в плане РПФ в целом. Не хочу как-то обидеть людей, которые мне нравятся. Поэтому параною на всё, условно на него похожее.

#8899 2020-12-16 20:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На холиварочный фест регулярно носят хорошо написанный, но потенциально сквичный фик ОМП/Снейп

Уточню, что потенциальный сквик - отношения учитель/ученик, а то мало ли кто что подумает хд

Я уж реально успел много какие сквики наприкидывать, а всё так невинно оказалось :lol:

#8900 2020-12-16 20:58:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в РПС всегда одинок, я уже привык(( Никто моих друг с другом не шипперит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума