Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8776 2020-12-12 19:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждый дрочит на то, что хочет. И так было всегда.
Не понимаю, когда шеймят за чужие кинки, да еще в качестве довода пишут о ненормальности чела, чьи предпочтения чмырят. Из-за того, что сквикнулся на серьезных щщах утверждать, что это_вот точно адекватный человек никогда не будет выбирать. :facepalm:

#8777 2020-12-12 19:26:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

К слову о приписыванию повесточки и диагнозах по аватарке. Если в фанфике пишешь о том, что у персонажа есть ментальные расстройтва, то ты точно или сжв подросток или псих, который пишет про себя  :facepalm: А если персонаж у тебя в фанфике битый отцом всеми предметами и обо все предметы, то ты либо малолетка с проблемками которой родители ойфон не купили, либо ебанат с кинком на арбузерство. А если ты пишешь о том как персонажу во время панической атаки помогает возлюбленная или возлюбленный, то ты инсертишься и делаешь из того кто помогает Сьюху, а из персонажа одноногую собачку. Даже если все это было описано в каноне, просто или не подробно или по другому и не в тот раз.

#8778 2020-12-12 19:32:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вешать ярлыки - это дело святое! =)

#8779 2020-12-12 19:32:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если в фанфике пишешь о том, что у персонажа есть

вообще какие угодно переживания и проблемы кроме массового изнасилованиями пожирателями смерти то ты селфинсертишься или сжвхам подлизываешь

#8780 2020-12-12 19:39:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вообще какие угодно переживания и проблемы кроме массового изнасилованиями пожирателями смерти то ты селфинсертишься или сжвхам подлизываешь

Но с другой стороны, если пишешь о том, что у персонажа нет переживаний об отношениях, нет срачей, ревности и мордобоя с персонажем с которым у него отношения, то это две картонки и ита нириалистична.

#8781 2020-12-12 19:39:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вообще какие угодно переживания и проблемы кроме массового изнасилованиями пожирателями смерти то ты селфинсертишься или сжвхам подлизываешь

А если массовое изнасилование, то ты ебанат с кинком на арбузерство, и в итоге замкнутый круг :lol:

#8782 2020-12-12 19:42:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если массовое изнасилование, то ты ебанат с кинком на арбузерство

Или ты мазохист и ебанат и инстертишься.
В общем и целом в фандомах чего только ни бывает. Но в моих конкретных хоть этого не было.

#8783 2020-12-12 19:45:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

короче, тут та притча с мужиком, женой и ослом. и лучше слать этих осуждающих нахуй  =D

#8784 2020-12-12 19:48:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В общем и целом в фандомах

На счёт психических заболеваний и битого отцом персонажа это я на свой фандом жаловался, а не в общем и целом.

Анон пишет:

массового изнасилованиями пожирателями смерти

В моем фандоме просто массового изнасилования. Но такое и слезодавильню по поводу того как персонаж страдал из-за этого обожают. Или как персонажи почти поубивали друг дружку, потом "о, я не могу тебя убить, сам убьюсь, нет не убивайся, лучше меня убей" а потом сели рыдать. Канонично персонажи друзья, но однажды разосрались на несколько лет, так что все чисто вымысел. Вот это любимая драма. А другие проблемы, более близкие к реальности, это ле фу.

#8785 2020-12-12 19:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или как персонажи почти поубивали друг дружку, потом "о, я не могу тебя убить, сам убьюсь, нет не убивайся, лучше меня убей" а потом сели рыдать.

Бля две трети фичков по всем моим фандомам описал

#8786 2020-12-12 20:00:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бля две трети фичков по всем моим фандомам описал

Для некоторых канонов это вполне реалистичное положение вещей. Но у меня это древний как говно мамонта РПС, и не какая-нибудь военщина или политические оппоненты. И тут бля...  :facepalm:

#8787 2020-12-12 21:00:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

предъява анона в том, что рисуют вместо похожих на себя героев рисуют тех, кто не похож, чтобы словить сжв-лайков

Герои в каноне выглядят так

Скрытый текст

и? на негров они не похожи. цвет кожи упоминается в комиксе: Дэйв называет Дирка белым рэпером, Роуз и Рокси похожи на белых блондинок из фильма, инопланетянин Каркат характеризовал их цвет кожи как "розово-жёлтый". трикстер мод, опять же, в котором они становятся "персикового" (европеоидного) цвета.
а сейчас такое ощущение что стало хорошим тоном делать их всех темнокожими, белый максимум кто-то один, если вообще. именно повальная замена канона фанонами меня раздражает.

#8788 2020-12-12 21:47:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон-идиот наплодил себе аккаунтов, а теперь сидит :facepalm: Как артер я стеснялся, что людям может не зайти мое фикло, поэтому на фикбуке писал под другим именем. Потом я стеснялся слабого английского и завел на ао3 отдельный акк для работ на инглише. И еще на тумбе у меня отдельно акк с аналитикой, помимо основного. Теперь возникают нелепые ситуации, когда всем все нравится и мне как фикрайтеру таскают мои же фанарты потому что ох, смотрите, прям как у вас в тексте (еще бы) :facepalm: Или мою же аналитику приносят знакомые во время раскурки хэдканонов. А 2 акка на ао3 просто ебаный стыд.

#8789 2020-12-12 21:48:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а сейчас такое ощущение что стало хорошим тоном делать их всех темнокожими, белый максимум кто-то один, если вообще. именно повальная замена канона фанонами меня раздражает.

Причем без предупреждения, блин. Почему бы не написать в тэгах "Гарри — индус", а англофандом? Почему вдруг фанон становится каноном по умолчанию?

#8790 2020-12-12 21:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон-идиот наплодил себе аккаунтов, а теперь сидит :facepalm: Как артер я стеснялся, что людям может не зайти мое фикло, поэтому на фикбуке писал под другим именем. Потом я стеснялся слабого английского и завел на ао3 отдельный акк для работ на инглише. И еще на тумбе у меня отдельно акк с аналитикой, помимо основного. Теперь возникают нелепые ситуации, когда всем все нравится и мне как фикрайтеру таскают мои же фанарты потому что ох, смотрите, прям как у вас в тексте (еще бы) :facepalm: Или мою же аналитику приносят знакомые во время раскурки хэдканонов. А 2 акка на ао3 просто ебаный стыд.

Анон, извини, но :lol:. Зато точно знаешь, что действительно нравишься.

#8791 2020-12-12 21:51:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему вдруг фанон становится каноном по умолчанию?

Ты предлагаешь любой хэдканон тегать штоле?

#8792 2020-12-12 21:55:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты предлагаешь любой хэдканон тегать штоле?

Если персонаж в фике не той расы, что в каноне, то да, надо тегать. Мы же гендерсвап тегаем?

#8793 2020-12-12 21:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты предлагаешь любой хэдканон тегать штоле?

Если персонаж в фике не той расы, что в каноне, то да, надо тегать. Мы же гендерсвап тегаем?

А, ну в фичках да, но от Гарри-индуса чаще в области фанартов страдают

#8794 2020-12-12 21:58:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, ну в фичках да, но от Гарри-индуса чаще в области фанартов страдают

Я артами не интересуюсь, поэтому не в курсе. Ну и там да, сразу видно, поэтому нет особого смысла предупреждать. А в фиках иногда он прям внезапно индус-)

Отредактировано (2020-12-12 21:58:46)

#8795 2020-12-12 22:31:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гарри-индуса

Мимокрок интересуется, а где додают Гарри-индуса? Нормально додают или тупо повестка? Как вписывают в канон?

#8796 2020-12-12 22:41:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не знаю, сюда это или нет, но с фандомами все ж связано, поэтому поною сюда; если что, выпните меня в подходящую тему.

Скрытый текст

#8797 2020-12-12 22:43:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри-индуса

Мимокрок интересуется, а где додают Гарри-индуса? Нормально додают или тупо повестка? Как вписывают в канон?

Хз, я только на артах видел, и то не чтоб часто, раз пять наверное в общей сложности. Вообще его в последние годы стали часто рисовать просто смуглым, но видел как народ и от этого подрывается

#8798 2020-12-12 22:45:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я как мог накатал косноязычную простынку поддержки

зря
наоборот, если не хочешь продолжать, отвечай предельно вежливо, но немногословно и сухо, человек поймет, что не по адресу, но обидеться ему будет не на что

#8799 2020-12-12 22:47:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зря
наоборот, если не хочешь продолжать, отвечай предельно вежливо, но немногословно и сухо, человек поймет, что не по адресу, но обидеться ему будет не на что

Я так не умею( боюсь именно что обидеть.

#8800 2020-12-12 22:50:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про это летом на инсайде срались, я помню. Нашлось пара дур, которые стали орать "расисты" всем, кто говорил "не нравится Гарри индус", им напихали полную панаму хуев. А вот арты с Гарри индусом при этом приносили красивые. А с негроэльфами наоборот, почему то вечно уродливые, словно там повесточкой прикрывают неумение рисовать.

В итоге с Гарри индусом я готова смириться, а чернокожих ваньяр - в хуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума