Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8626 2020-12-03 00:11:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анону грустно, что в его монстрофандоме у него пиздец какие редкие хедканоны и пейринги. И ладно бы анон понимал, что в этих пейрингах и хедканонах ноль смысла и к канону их никак не привязать (условно, если бы анон обожал пейринг Марлин Маккинон/Луна Лавгуд, или хедканонил, что Гарри на самом деле толкиенский эльф, потерявший память), но нет же, анону его хедканоны и пейринги кажутся офигеть какими логичными. Не в смысле, что всё так и было, а в смысле, что их можно вполне адекватно привязать к канону. Но никто по ним не пишет и никто их кроме анона не любит(

Боже, это же я. Обнимемся, анон, это правда очень грустно :pink:

#8627 2020-12-03 00:35:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне просто как-то грустно, что в западных фандомах гораздо больше этаких мастодонтов, которые пишут с начала нулевых, а то и раньше, они успели наваять кучу всего, и если ты волею судеб натыкаешься на такой профиль — ты уже практически заранее знаешь, что тебе большая часть зайдёт, даже если это не твой пейринг, не твой кинк и т.д., а остальное тебя не сквикнет по самые помидоры вопиющей хуёвостью текста. Просто люди хорошо и много пишут, пусть даже вот в таких любительских неформальных рамках. У нас такого, к сожалению, нет, если не брать монстрофандомы типа ГП или ВК с прилежащим (но там вообще своя атмосфера), плюс всё раскидано по куче форумов/дневников/мелкосайтов, часть из которых вообще канула в Лету, а до фикбука не было какого-то жизнеспособного аналога всеобщего архива. Хочется и у нас какой-то похожей культуры фанфикшена, но её можно ожидать разве что лет через десять, эх :sadcat:

#8628 2020-12-03 00:37:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анону его хедканоны и пейринги кажутся офигеть какими логичными. Не в смысле, что всё так и было, а в смысле, что их можно вполне адекватно привязать к канону. Но никто по ним не пишет и никто их кроме анона не любит(

Анон, дай я тебя обниму, я точно такой же. :comfort:

#8629 2020-12-03 09:54:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а нельзя попросить автора выслать? наверняка у него остались копии

Просил, не остались((

#8630 2020-12-04 19:31:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Загорелся написать фичок по произведению, где действуют исторические персоны не слишком давней истории, некоторые еще живы. В общем, практически рпс.
Теперь заебываюсь магнолией на тему "а имею ли я право"  :facepalm:
Есличо шипперов рпса не осуждают ни разу, мне просто самому почему-то стремно (

#8631 2020-12-04 19:42:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Загорелся написать фичок по произведению, где действуют исторические персоны не слишком давней истории, некоторые еще живы.

гспди, анон, люди вон Билана с Майклом Джексоном шипперят, и ниче им нигде не жмет!  :lol:

#8632 2020-12-04 19:45:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теперь заебываюсь магнолией на тему "а имею ли я право" 

Пиши, благословляю
;D

#8633 2020-12-04 19:45:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гспди, анон, люди вон Билана с Майклом Джексоном шипперят, и ниче им нигде не жмет!  :lol:

Да и ради бога, почему им должно что-то жать
Проблема-то у меня, а не у них

#8634 2020-12-05 16:40:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так грустно что шингекофандоме осталось два с половиной калеки, и все они эренолаверы. Остальные давно в страхе разбежались, и я их даже не виню... :sadcat:

#8635 2020-12-05 19:19:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шингекофандоме осталось два с половиной калеки, и все они эренолаверы. Остальные давно в страхе разбежались, и я их даже не виню...

удивительного действительно ничего нет, сюжетный разворот на 180 посреди сюжета не всякий фанат выдержит)

#8636 2020-12-05 19:22:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

удивительного действительно ничего нет, сюжетный разворот на 180 посреди сюжета не всякий фанат выдержит)

А можно проспойлерить, что за разворот? Я дропнул мангу относительно давно, а тут интересно стало.

#8637 2020-12-05 21:12:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

тип отношений "другое".
ожидание: тентаклевые монстры, трехполое размножение, гермафродиты, пятьдесят оттенков тумблерогендера.
реальность: преслэш, шведская семья, дрочка, инцест.

#8638 2020-12-05 21:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анону его хедканоны и пейринги кажутся офигеть какими логичными. Не в смысле, что всё так и было, а в смысле, что их можно вполне адекватно привязать к канону. Но никто по ним не пишет и никто их кроме анона не любит(

Анон, дай я тебя обниму, я точно такой же. :comfort:

Да! Обнимемся, аноны. Я вообще считаю, что мой пейринг - почти канон, просто о нём не всё рассказали, чтоб рейтинг не завышать.

Сам я упал в этот пейринг, когда увидел работы художника, который по нему периодически что-то рисовал. Другие художники не рисовали ничего. Затем этот художник отгорел и отвалился, а я остался единственным автором, который пишет по пейрингу((

#8639 2020-12-05 22:11:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять мой фичок порекомендовали где-то в вк, опять вхолостую крутится счетчик просмотров
Уважаемые рекомендатели, намекните своим читателям, что было бы неплохо поставить лайк и под фиком, а не только под вашей записью на стене
Автор без лайков грустит и впадает в депрессию  :sadcat:

#8640 2020-12-05 23:16:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так грустно что шингекофандоме осталось два с половиной калеки, и все они эренолаверы. Остальные давно в страхе разбежались, и я их даже не виню... :sadcat:

Да вроде твиттерский шингекофандом живее всех живых.

#8641 2020-12-05 23:30:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять мой фичок порекомендовали где-то в вк, опять вхолостую крутится счетчик просмотров
Уважаемые рекомендатели, намекните своим читателям, что было бы неплохо поставить лайк и под фиком, а не только под вашей записью на стене
Автор без лайков грустит и впадает в депрессию  :sadcat:

Эх, понимаю тебя. Меня так достали эти переходы из вк, все равно от них никакого профита(

А еще хочу поныть, что у меня внезапно добавился подписчик на ао3, крутятся просмотры (несколько десятков за день намоталось, для меня такое нонсенс, если не в день выкладки нового текста)... и ни одного кудоса. Да, можно предположить, что это кто-то из ранее отлайкавших решил подписаться и заодно все перечитать, но блин, не очень в это верится :sadcat:

#8642 2020-12-05 23:34:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вы не в курсе, просмотры на ао3 как считаются? Какой-то процент текста должен быть просмотрен, прежде чем он капнет?
Или мне сразу в тему ао3?  =D

#8643 2020-12-05 23:36:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы не в курсе, просмотры на ао3 как считаются? Какой-то процент текста должен быть просмотрен, прежде чем он капнет?

Да вроде как и на фикбуке, открыл текст - просмотр засчитан. Вот переходы по главам за отдельные просмотры не считаются, и обновления страницы тоже (за какой-то период, типа если открыл фик, обновил несколько раз - будет один просмотр, а если открыл фик и обновил страницу через несколько часов - то уже как два просмотра пройдет, я тестил ради интереса).

#8644 2020-12-05 23:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да вроде как и на фикбуке, открыл текст - просмотр засчитан.

Ясно, спасибо. А то у меня лежит большой текст с маленьким числом просмотров и кудосов, думал, может, его где-то в начале дропают и просмотр не засчитывается. А его просто не открывают )

#8645 2020-12-05 23:40:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон хочет упасть в фандом. Со всей страстью и деятельностью. Но...но...но анон один. раньше "все побежали и анон побежал" а сейчас анончик без тусовки и растеряно оглядывается по сторонам - куда идти-то?
сунулся в китайцев - не зашли, аниме мимо, ЗВ не тронуло, из Марвела как раз вывалился...
Аног может писать и рисовать, куда ему себя девать? ((( Эх...

#8646 2020-12-05 23:40:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А еще хочу поныть, что у меня внезапно добавился подписчик на ао3, крутятся просмотры (несколько десятков за день намоталось, для меня такое нонсенс, если не в день выкладки нового текста)... и ни одного кудоса.

Мог ещё добавить в "Прочитать позже", за это тоже просмотры крутятся.

#8647 2020-12-05 23:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мог ещё добавить в "Прочитать позже", за это тоже просмотры крутятся.

Добавить-то мог, но чтобы это дало по несколько просмотров на каждый текст?  :think: Или он тоже оставил вкладки открытыми и забыл про них?  ;D
Или это вообще не связано, и подписался один чел, а смотрят левые юзеры, просто совпало так...

#8648 2020-12-06 00:04:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аног может писать и рисовать, куда ему себя девать?

бери низкий старт, щас бомбанут Киберпанк и Вампиры.

#8649 2020-12-06 00:05:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тип отношений "другое".
ожидание: тентаклевые монстры, трехполое размножение, гермафродиты, пятьдесят оттенков тумблерогендера.
реальность: преслэш, шведская семья, дрочка, инцест.

Это ты ещё на мою некрофилию не наткнулся.

#8650 2020-12-06 00:11:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вампиры

Если ты про игру, то бомбанёт скорее в плохом смысле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума