Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8601 2020-12-02 17:54:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пару лет назад храм анона с отп-фиками снесли подчистую, ни у кого копий фанфиков анончик найти не может, автор как сквозь земли провалился, и анончик очень поэтому поводу грустит. Как прекрасно они были написаны, почему моя отпешка так пострадала, почему… :sadcat:

#8602 2020-12-02 18:12:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме есть Самый Главный Пейринг АБ, причем подавляющее большинство дрочит на слегка мэрисьюшного А. Я дрочу на Б, которому А одновременно и кость поперек горла, и главный мотиватор, и вообще иногда кажется, что смысл жизни. И меня просто тащит от этого, а особенно в пейринге, ведь по канону у Б есть все предпосылки зациклиться на А, а у А их почти нет и их приходится натягивать уже.

Ну почему почти все описания фандомов в этом треде я постоянно натягиваю на свой РПС?!

#8603 2020-12-02 18:15:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пару лет назад храм анона с отп-фиками снесли подчистую, ни у кого копий фанфиков анончик найти не может, автор как сквозь земли провалился, и анончик очень поэтому поводу грустит. Как прекрасно они были написаны, почему моя отпешка так пострадала, почему…

Иди на ручки. Русскоязычных фиков по "Левой руке тьмы" Ле Гуин с гулькин нос, и лучший автор снес осенью все подчистую. Я нашел в кэше буквально парочку глав, а из моего любимого сборника, который мне аж во сне снился - ничего. :pink:

#8604 2020-12-02 18:18:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончики, а почему вы не сохраняли любимые тексты?
Это не "сами виноваты, идиоты!", ни в коем случае, мне именно интересно, почему часто не сохраняют, ведь интернет - дело такое. сегодня есть, завтра нету, а тексты это не сериалы, места занимают мало.

#8605 2020-12-02 18:21:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анончики, а почему вы не сохраняли любимые тексты?

Хрен его знает. Картинки я тоже не сохраняю, а потом страдаю, когда профили удаляются.
И длится это уже много лет, но заставить начать себя сохранять не могу.

#8606 2020-12-02 18:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я что-то сохраняю, что-то забываю. Теперь вот сижу и рву волосы на голове(

#8607 2020-12-02 18:24:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анончики, а почему вы не сохраняли любимые тексты?
Это не "сами виноваты, идиоты!", ни в коем случае, мне именно интересно, почему часто не сохраняют, ведь интернет - дело такое. сегодня есть, завтра нету, а тексты это не сериалы, места занимают мало.

Я обычно забываю, если честно, поэтому сохраняю обычно перед полётом. Ну и часть того, что всё-таки сохранял, полетела вместе со старым телефоном.

#8608 2020-12-02 18:26:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, ну всегда есть вероятность, что у автора руки из жопы и тупо не дожал там, где хотел, но еще чуть-чуть дожимания, и из Б получилась бы совсем одноногая собачка, а я хотел потоньше.

Вряд ли это ты не дожал, анон. Помимо того, что А фандомный любимчик, он еще и страдает романтически. Учитывая, что большинство читает фички ради отношенек, романтические страдания всегда вызовут больше сочувствия, чем экзистенциальные.

Забавно, в моем фандоме почти такая же картина с пейрингом А и Б, за тем исключением, что у нас все дружно дрочат как раз на Б. Б - это такая одноногая кусачая собачка с припиздью, и он безответно циклится на А. В итоге фандом считает этот пейринг практически каноном, во всех постканонных фичках они бойфренды, как будто вообще никакого обоснуя не надо для А, чтобы полюбить это недоразумение. Я люблю А и меня это бесит :fury:

#8609 2020-12-02 18:28:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хрен его знает. Картинки я тоже не сохраняю, а потом страдаю, когда профили удаляются.
И длится это уже много лет, но заставить начать себя сохранять не могу.

+1
На самом деле раньше сохранял, но потерял, потом как отбило. Печаль была, когда тумблер чистили, остальное в закладках, тоже наверно многое удалено, но рыться в этом и расстраиваться сохранять руки не доходят. А еще есть видео с ютуба, тексты, нет, ну не сохранять же весь интернет(

#8610 2020-12-02 18:29:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анончики, а почему вы не сохраняли любимые тексты?

Потому что я редко перечитываю) Да, есть очень любимые работы, к которым я периодически возвращаюсь, но это "периодически" - раз в год или даже реже. И у меня на компе/телефоне и так бардак из файлов, проще найти нужный фик в сборниках... ну и бывало, что я обнаруживал его удаленным, да :D Теперь дую на воду - скачал все тексты любимых авторов, попросил у одного автора тексты, которые он снес с сайта, сохранил все в папочку. Перечитывать пока не тянет, но если захочется - я знаю, что они там)
А некоторые тексты так и пропали, даже вебархив их не сохранил. Тоже страдаю, но самдурак, чо уж(

#8611 2020-12-02 18:33:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иди на ручки. Русскоязычных фиков по "Левой руке тьмы" Ле Гуин с гулькин нос, и лучший автор снес осенью все подчистую. Я нашел в кэше буквально парочку глав, а из моего любимого сборника, который мне аж во сне снился - ничего. :pink:

:pink:  :comfort: анончик.

Анон пишет:

Анончики, а почему вы не сохраняли любимые тексты?

Я успел сохранить что-то, но всего пару штук от общего числа фиков. Ничего не предвещало беды, автор активно общался, ребложил в своём основном блоге, а потом пуф! — и пропал. :pink: А так обычно стараюсь сохранять, что нравится, особенно музыку.

#8612 2020-12-02 18:44:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда прочитаешь на сайте Фонда SCP интересную статью, видишь наличие комментариев в теме обсуждения статьи и радостно идёшь туда, думая, что там тоже нечто интересное будет - а там обсуждают перевод и кто проголосовал. Мелочь, но бесит.

#8613 2020-12-02 18:52:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Учитывая, что большинство читает фички ради отношенек, романтические страдания всегда вызовут больше сочувствия, чем экзистенциальные.

Ых, спасибо, анон. Как бы ебануто это ни прозвучало, но прям обида берет за то, как мало внимания в фандоме уделяется теме того, как моя любимка косвенно страдает от второй половины отп, а вкупе с этим дрочем так и вообще хочется взять и унести его в другой пейринг  :facepalm:

Анон пишет:

итоге фандом считает этот пейринг практически каноном, во всех постканонных фичках они бойфренды, как будто вообще никакого обоснуя не надо для А, чтобы полюбить это недоразумение.

Это тоже бесит. Когда в каноне минимум предпосылок на какую-то заинтересованность с одной стороны, но наличие оных с другой сразу делает этот пейринг обоснованным с какого-то перепугу.

#8614 2020-12-02 19:29:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Русскоязычных фиков по "Левой руке тьмы" Ле Гуин с гулькин нос, и лучший автор снес осенью все подчистую.

Что? Галадриэль фики снесла?  :panic:

#8615 2020-12-02 19:39:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что? Галадриэль фики снесла? 

Нет, я про Леониду. Или это тоже ее ник?

Отредактировано (2020-12-02 19:39:59)

#8616 2020-12-02 19:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну почему почти все описания фандомов в этом треде я постоянно натягиваю на свой РПС?!

Ты не один, анон, это как все песни про ОТП, только всё нытьё. ;D

#8617 2020-12-02 19:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я раньше сохраняла все до чего дотягивалась, потом привыкла, что в сети все есть.. а вот фиг. Но у меня очень плохо с упорядочиванием. Сейчас стараюсь хоть по фэндому всей жизни сделать нормальный большой архив всего на свете, чтобы тут канон, там канонные картинки, тут фанарт и фанфики, а тут моя писанина. Под это дело сохранила многое из фикбука и фэндомных битв, включая просто посты с комментариями. Но это один фэндом. На другие меня не факт что хватит на такой подвиг.

#8618 2020-12-02 20:00:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я раньше сохраняла все до чего дотягивалась, потом привыкла, что в сети все есть..

Во-во! Пойду-ка сохраню один любимый фик фик, который реально под угрозой нападения и удоления какойнибудь фандомной "Амбридж" сотоварищи (фик англоязычный, оба перса взрослые но с огромным эйджгапом)

#8619 2020-12-02 23:41:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как называется человек, который выслеживает малейшие намёки на ОТП в фиках, потому что ОТП пиздец редкий? :sadcat:

#8620 2020-12-02 23:45:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как называется человек, который выслеживает малейшие намёки на ОТП в фиках, потому что ОТП пиздец редкий? :sadcat:

Не знаю, как называется, но я с тобой, анон :sadcat:

#8621 2020-12-02 23:53:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Взяла много переходов в горячих работах на любимый фик, и сначала бодро так шло, просмотров было дофига каждый день, лайки тоже добавлялись, но после чёрной пятницы как отрезало, просмотров раза в 4-5 меньше, уже расходуются еле-еле, никакого отклика нет... похоже, просто закончились все потенциально заинтересованные читатели, и новых лайков и отзывов больше никогда не будет  :sadcat:

#8622 2020-12-03 00:01:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ладно, а как называется человек, который прочитал или хотя бы просмотрел с любимым персом почти все фики (50 страниц на аоз и 10 на фикбуке) и теперь высматривает его присутствие в других фиках, где он не указан? :lol:

#8623 2020-12-03 00:03:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону грустно, что в его монстрофандоме у него пиздец какие редкие хедканоны и пейринги. И ладно бы анон понимал, что в этих пейрингах и хедканонах ноль смысла и к канону их никак не привязать (условно, если бы анон обожал пейринг Марлин Маккинон/Луна Лавгуд, или хедканонил, что Гарри на самом деле толкиенский эльф, потерявший память), но нет же, анону его хедканоны и пейринги кажутся офигеть какими логичными. Не в смысле, что всё так и было, а в смысле, что их можно вполне адекватно привязать к канону. Но никто по ним не пишет и никто их кроме анона не любит(

#8624 2020-12-03 00:05:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Русскоязычных фиков по "Левой руке тьмы" Ле Гуин с гулькин нос, и лучший автор снес осенью все подчистую.

а нельзя попросить автора выслать? наверняка у него остались копии

#8625 2020-12-03 00:05:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно, а как называется человек, который прочитал или хотя бы просмотрел с любимым персом почти все фики (50 страниц на аоз и 10 на фикбуке) и теперь высматривает его присутствие в других фиках, где он не указан? :lol:

Если этот человек при этом забивает имя персонажа в поиск, то этот человек называется "я".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума