Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8551 2020-11-30 17:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А меня заебали идиоты, которые возбухают на фэнтези-пописы — мол, как-то у вас неисторичненько! В нашем мире всё было совсем не так! Поэтому вы пишете какую-то хуйню!

ИП?

#8552 2020-11-30 17:14:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ИП?

Нет, не имел счастья бултыхаться в их фандоме. Хотя, возможно, у них подобное чуть более оправдано (но всё равно — долбоёбство сказочное).

#8553 2020-11-30 17:43:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ИП?

У ИП наоборот "ух, как у нас исторично, реалистично, правдиво, всем бы так!".

#8554 2020-11-30 18:11:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У ИП наоборот "ух, как у нас исторично, реалистично, правдиво, всем бы так!".

Это ты не встречал претензий типа "а вот в ИП гарем, а почему он не такой, как было в Османской империи? Неисторично!". "А почему там бабы наследуют? В настоящем они были бесправными и не могли наследовать, я в "Проклятых королях" прочитал." "Не может долго существовать династия с инцестом. Это неисторично!" И т.д.

#8555 2020-11-30 18:13:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Не может долго существовать династия с инцестом. Это неисторично!"

Лол, серьёзно?

#8556 2020-11-30 18:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ты не встречал претензий типа

Действительно не встречал, потому что я не в фандоме ИП. Зато из фандома ИП такие же придурки идут к нам, и начинают: "А почему у вас не так, а почему у вас не эдак, а я в ПЛИО читал, как правильно!".

#8557 2020-11-30 18:17:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол, серьёзно?

Серьёзно. И сразу испанских Габсбургов в пример приводят.

#8558 2020-11-30 18:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Серьёзно. И сразу испанских Габсбургов в пример приводят.

А кто сказал, что у Таргариенов ДНК не отличается от обычных людей? Это фэнтези, блин.

#8559 2020-11-30 18:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот в ИП гарем

:slow2: А где там был гарем?

#8560 2020-11-30 18:21:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно. И сразу испанских Габсбургов в пример приводят.

А кто сказал, что у Таргариенов ДНК не отличается от обычных людей? Это фэнтези, блин.

Так речь еще и про Ланнистеров. У их детей никаких проблем не было, кроме психопатии Джоффри.

#8561 2020-11-30 18:23:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Египетские фараоны вышли из чата.

#8562 2020-11-30 18:25:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так речь еще и про Ланнистеров. У их детей никаких проблем не было, кроме психопатии Джоффри.

Я не знаю канон, но разве у Ланнистеров инцест был традицией из поколения в поколения? Вредно именно это, а не единоразовый случай. У брата и сестры вполне норм шансы родить здоровых детей.

#8563 2020-11-30 18:26:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Египетские фараоны вышли из чата.

А ты слышал про исследования их костей?
Какие там инвалиды скрюченные были...

#8564 2020-11-30 18:27:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кто сказал, что у Таргариенов ДНК не отличается от обычных людей? Это фэнтези, блин.

Ну если задаться целью подогнать обоснуй, то у них что-то в устройстве организма точно отличается, потому что часть членов семьи огнеупорна от природы. За счёт магии? За счёт ДНК? За счёт великого макаронного монстра? Да хуй его знает, но это вообще не принципиально. Это персонажи, у которых не все как у обычных людей, они функционируют иначе, и размножаться исключительно по законам нашего мира они совершенно не обязаны.

#8565 2020-11-30 18:28:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А где там был гарем?

Кхалы могли несколько жен брать. Ну и претензия, почему у Дрого нет толпы жен с интригами как в Османской империи.

Анон пишет:

Так речь еще и про Ланнистеров. У их детей никаких проблем не было, кроме психопатии Джоффри.

Только тут не начинайте про ужасы от инцеста уже в паре поколений.

Собственно, некорректность подобных претензий в том, что а) это, блядь, фентези, а не реальность, тут действуют дополнительные факторы; б) если где-то в нашей истории было так, это не значит, что так же было во всех странах в любом временном промежутке. Да с тем же инцестом существуют разные вероятности результата и разные примеры.

#8566 2020-11-30 18:28:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так речь еще и про Ланнистеров. У их детей никаких проблем не было, кроме психопатии Джоффри.

Я не знаю канон, но разве у Ланнистеров инцест был традицией из поколения в поколения? Вредно именно это, а не единоразовый случай. У брата и сестры вполне норм шансы родить здоровых детей.

Вообще да, но емнип ещё их родители двоюродные брат и сестра и в фандоме иногда вангуют что поэтому Тирион карликом получился (ну это вряд ли)
Вот у кого реально инцест поколениями на протяжении целых веков это Таргариены, но там без физических уродств емнип, обходятся бедами с башкой

#8567 2020-11-30 18:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю канон, но разве у Ланнистеров инцест был традицией из поколения в поколения?

Не было, ты прав, это было единоразовое отклонение, за которое и их самих, и их детей конкретно так травили, потому что для Вестероса близкородственный инцест — страшнейшее табу (возможно, масла в огонь подлил и Безумный Король, как раз-таки плодом инцеста и являвшийся). Именно традицией это было у Таргариенов, и их династия просидела как раз довольно долго, и блюстители историчности насчёт Таргариенов и возмущаются — как так, инцестная династия не могла существовать несколько столетий, это же неисторичненько.

#8568 2020-11-30 18:32:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще да, но емнип ещё их родители двоюродные брат и сестра

Ну тут шансы на плохое сочетание генов повыше, но всё ещё не гроб-пиздец-кладбище. Пары поколений реально мало.

#8569 2020-11-30 18:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Именно традицией это было у Таргариенов, и их династия просидела как раз довольно долго, и блюстители историчности насчёт Таргариенов и возмущаются — как так, инцестная династия не могла существовать несколько столетий, это же неисторичненько.

Если реально несколько столетий, то всю генетическую дрянь могли собрать на себя предыдущие поколения. Кто проиграл в генетическую лотерею, тот помер (либо не размножился), кому выпали хорошие гены, тот передал их дальше  :evil: В итоге дряни и не осталось.

#8570 2020-11-30 18:36:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть ещё альтернативно одарённые, которые приравнивают язык, на котором изложен канон, к языку, на котором общаются в вымышленном мире. Я встречал охуительную претензию, что раз канон изложен на английском, то в русскоязычных фичках не должна  открыто декларироваться разница между "ты" и "вы", например. Откуда они лезут, блядь :facepalm:

#8571 2020-11-30 18:42:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

возмущаются — как так, инцестная династия не могла существовать несколько столетий, это же неисторичненько

В отличие от захвата власти при помощи драконов, видимо  =D

#8572 2020-11-30 18:52:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я встречал охуительную претензию, что раз канон изложен на английском, то в русскоязычных фичках не должна  открыто декларироваться разница между "ты" и "вы", например.

Любопытно. В английском, кстати, есть аналог нашего ты/вы - это обращение по имени (to be on a first-name basis) или по фамилии.

#8573 2020-11-30 19:01:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любопытно. В английском, кстати, есть аналог нашего ты/вы - это обращение по имени (to be on a first-name basis) или по фамилии

Это, скорее аналог "по имени" и "по имени-отчеству".

#8574 2020-11-30 19:07:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ИП?

:vanga: Ведьмак!

#8575 2020-11-30 19:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ИП?

:vanga: Ведьмак!

Ведьмак иногда тоже, но я мультифандомен и встречаю подобное много где, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума