Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8501 2020-11-29 15:41:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или когда МБОУ СОШ Нижних Залупок ВНИЗАПНА приобретает черты американской старшей школы из сериалов для подростков. Или наоборот — в пафосной частной школе почему-то описаны реалии Нижних Залупок.

Насчёт первого могу предположить, что у автора сего очень печальный/унылый школьный опыт (как у меня, например), и таким образом он пытается его подцветить (либо насмотрелся этих сериалов, и они заполонили его мозг слишком сильно), хотя я таких вариантов не видал, признаться, ни разу, чаще наоборот случается, когда пишут про японскую/американскую школу, а выходит МБОУ СОШ Нижних Залупок, а насчёт второго - совершенно точно это автор из Нижних Залупок, который Москву только на картинке видел. Он не знает, как выглядят и функционируют пафосные гимназии. Он пишет на основании собственного опыта.
С красным дипломом лютый проёб, это безусловно.

#8502 2020-11-29 16:05:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насчёт первого могу предположить, что у автора сего очень печальный/унылый школьный опыт (как у меня, например), и таким образом он пытается его подцветить (либо насмотрелся этих сериалов, и они заполонили его мозг слишком сильно), хотя я таких вариантов не видал, признаться, ни разу

А я вот очень часто. Заявлена вроде как обычная российская школа... но форма отсутствует как класс, все сидят за одинарными партами, постоянно делают проекты, хранят вещи в собственных шкафчиках, в столовой едят сэндвичи и арахисовую пасту, летом массово подрабатывают официантами, а главный красавчик-альфач школы (и по совместительству президент, лол) прикатывает на учёбу на ламборгини. Не спорю, часть из этого была бы даже в тему... если бы речь шла о той же пафосной частной школе. Или даже просто понтовой гимназии (в моей вот были пресловутые проекты, одинарные парты и президент, например). Но когда нам вроде как хотят задвинуть про МБОУ СОШ из медвежьего угла, то ты так и видишь за этими лубочными декорациями гопника Васю на отцовском тазике, главную красотку в гуччах с рынка, прокуренный сортир с разбитыми унитазами, легендарный чай из котла и пиццу за 10 рублей.

Анон пишет:

чаще наоборот случается, когда пишут про японскую/американскую школу, а выходит МБОУ СОШ Нижних Залупок

О да. Мне в незапамятные времена попался длиннющий фичок по Наруто, кажется, где все прелести русреала были так охуительно и любовно выписаны... но это типа была школа в Японии :lol:

#8503 2020-11-29 16:06:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но это типа была школа в Японии

АУ где Россия захватила Японию

#8504 2020-11-29 16:09:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Канон с горячими мужиками, но в сюжете проёб на проёбе и проёбом погоняет, фандом не монструозный как ГП, но довольно бодро коптит уже полтора десятка лет

Что за канон? Мне для друга надо. Пожалуйста.

Скрытый текст

#8505 2020-11-29 16:29:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отблески Этерны, но учти, до конца всегда ещё два тома 

То есть ещё лет десять

#8506 2020-11-29 16:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отблески Этерны, но учти, до конца всегда ещё два тома 

То есть ещё лет десять

Если автор раньше не кончится.

#8507 2020-11-29 16:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пора бы мне уже запомнить, что мне не стоит читать ориджи/какориджи ради хадкорных кинков.

про еблю

#8508 2020-11-29 17:04:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пора бы мне уже запомнить, что мне не стоит читать ориджи/какориджи ради хадкорных кинков.

про еблю

Эх, анон, хотелось бы мне прочитать кардкорные кинки по моей ОТП. Да хоть просто по фандому. Но ведь никто ж кроме меня их не напишет, а мне стыдно так уж откровенно  :facepalm:

#8509 2020-11-29 17:06:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, я так читал какоридж ради одного всратоватого на мой вкус но заинтересовавшего меня на тот момент клинка, ещё и написано было ну так себе, а через пару лет я этот же самый пейринг зашипперил. Немного неловко получилось

#8510 2020-11-29 17:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Отблески Этерны, но учти, до конца всегда ещё два тома 

То есть ещё лет десять

Если автор раньше не кончится.

Зато сериал подвезут... возможно  :lol:
до конца которого тоже всегда будет две серии  :evil:

Отредактировано (2020-11-29 17:16:58)

#8511 2020-11-29 18:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в англоматериале, что я читал, точно было, что рома на три четверти, или как-то так.

Отлично, лол. Чоб не китайцами их тогда записать)
Вообще в этом ключе очень интересна избирательность сжв-травли тогда. То засирают Галь Гадот, тру-ближневосточную мадам, за то, что она недостотаточно Клеопатра, то дак - а давайте наберем ирландцев играть цыган, пипл схавает

Ну, там итальянцев и евреев тоже играют англичане  :troll: но хоть по физиономии и фенотипу это не вызывает охуения.
Все же семья из рыжих и блондинистых цыган (у одного вообще лицо такого эталонного гопника Васи из русреала) это странновато...

#8512 2020-11-29 18:33:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какое же странное и неприятное чувство, когда два твоих любимых автора посрались в комментах у третьего любимого автора... :smoke:

#8513 2020-11-29 18:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какое же странное и неприятное чувство, когда два твоих любимых автора посрались в комментах у третьего любимого автора... :smoke:

Ну хоть интересно посрались-то?

#8514 2020-11-29 19:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Два слова: Василиса заебала. Кто знает, тот поймёт

#8515 2020-11-29 19:08:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну хоть интересно посрались-то?

Да не особо. У меня неприятное впечатление осталось от одного из юзеров, вообще ни с чего наехал на первого автора( А тот и правда прочитал работу не очень внимательно и какие-то моменты недопонял, ну и в отзыве было порядочно вкусовщины насчет героев и сюжета, но он был очень вежлив и работу больше хвалил. Автор работы отреагировал адекватно, объяснил непонятки, за вкусовщину мирно подискутировали, и все вроде бы окей. Но нет, надо было вмешаться третьему, типа "вступиться" за работу приятеля, и типичные наезды "вы явно читали какую-то другую работу", "вы ничего не понимаете", "а чо вы агритесь", когда сам же, блин, начал агрессивно кидаться( А я его приятным человеком считал :с

#8516 2020-11-29 19:09:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Два слова: Василиса заебала. Кто знает, тот поймёт

Мне кажется, я знаю, и если я правильно понял, то поддерживаю.

#8517 2020-11-29 19:53:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Два слова: Василиса заебала. Кто знает, тот поймёт

Мне кажется, я знаю, и если я правильно понял, то поддерживаю.

Если мы про одну и ту же ебанашку с крестоносцами, то да, ты правильно понял. Осеннее обострение у человека, походу :facepalm:

#8518 2020-11-29 23:10:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пришел на ao3, увидел почти 30 страниц в фандоме, обрадовался засучил рукава
ага, щас! ни одного слэша с персонажем, даже завалящего драбблика :bubu:

#8519 2020-11-30 02:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поблевать. Только что прочёл хейтерский фик. Тот случай, когда автор что бы свести любимок, делает их кто ему не нравится мудаками или даже нет, но всё ещё их унижает. По мимо этого в фанфике образовался нон-кон, и пара левых пейрингов(один из которых мое нотп, да и в сквичной динамике)... Всего этого счастья конечно в шапке нет. Серьезно. Сам виноват. Знаю. Но автор обещал нехорошим одного персонажа, но он нон-коне он конечно не предупредил. И все это счастье вывалилось на анона к концу. Анон конечно любит основной пейринг, но за всем этим говном его не видно и не такой уж оно прекрасно, что бы все это терпеть.

#8520 2020-11-30 03:09:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но из этого ничего не выжмешь. Это вон в ГП были то дыры, то родства непонятные, то лор такой, что любая пирдуха могла цвести (родовые алтари, магобраки через жопу и прочее).

ГП дырявый, а Острые козырьки, где таймлайн сам с собой не сходится, действие происходит в китайском квартале, которого тогда не существовало - не дырявый, вы поглядите  :lol:
Засунуть в ГП можно дохуя всего не потому что дыры (хотя дыры там и есть), а потому что магия. А любителей писать по историчке всегда было в разы меньше, чем по фэнтези, потому что для этого надо хоть немного знать эпоху. Как бы... Очень глупо сравнивать. Взять любой магический канон - и он будет в разы популярнее среди фикрайтеров, чем любая истоиричка.

#8521 2020-11-30 03:11:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что для этого надо хоть немного знать эпоху.

Да и уныло про реал писать, хоть и исторический.
Тем более, действительно, Козырьки все на серьёзных щах, ощущение от фандома как будто в музее дрочишь, не всем такое нравится.

#8522 2020-11-30 04:06:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ощущение от фандома как будто в музее дрочишь

какой концепт!  :yeah:

#8523 2020-11-30 04:09:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и уныло про реал писать, хоть и исторический.

Вот те раз.

#8524 2020-11-30 04:11:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и уныло про реал писать, хоть и исторический.

Вот те раз.

Ну увы, это правда. Исторические фандомы почти всегда мелконехи.

#8525 2020-11-30 11:16:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не уныло, а сложно.  Про реал, что наших дней, что исторический, писать очень слржно :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума