Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8451 2020-11-29 00:19:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень многое зависит от фандомных персоналий, назовем их так. Вот заведется у вас парочка-другая монстряков, пригонят своих хомяков, и будем вам счастье. Но у козырьков уже вряд ли, конечно.

У них имели завестись славный Янош Фальк и муж его Максим, но ля, даже не знаешь, что лучше - пустота или такая чума на оба дома.

#8452 2020-11-29 00:28:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что лучше - пустота или такая чума на оба дома.

В моем фандоме тоже отжигает местная чета два в одном, самый популярный автор с толпой верных почитателей, сиятельный фтм-гей гонит пургу похлеще этого вашего НК. Так что мой вердикт - лучше бы не. Лучше голодать, чем обновлять тег и видеть там очередную часть монстромакси, которое к любимым персонажам и канону отношение имеет чуть менее, чем нихуя. А потом еще неделями ловить отголоски воплей восторженного хомячья.

Отредактировано (2020-11-29 00:31:46)

#8453 2020-11-29 00:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Острые козырьки. И ведь понимаю, что от нытья фандом не отрастет, но я не ебу, что вообще должно произойти, чтобы он отрос.

Я так и подумал) Хороший канон и Мерфи у нас вроде любят, странно.

#8454 2020-11-29 00:32:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Острые козырьки.

Имхо, сериал слишком длинный (и при этом сезоны крайне желательно смотреть по порядку и целиком, нельзя вырвать пару серий из контекста и понять, кто все эти люди и зачем им это всё), и при этом у него нет какой-то изначальной прикормленной базы фанатов, как у той же ИП. Плюс время-место специфичное, у него есть свои фанаты, но я бы не сказал, что их много.

Отредактировано (2020-11-29 00:40:45)

#8455 2020-11-29 00:40:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сейчас гадость скажу. Когда контента дохуя, фэнов на фандомы не хватит. Поэтому фэндомно взлетать будет все равно немногое.

#8456 2020-11-29 00:41:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Имхо, сериал слишком длинный (и при этом сезоны крайне желательно смотреть по порядку и целиком, нельзя вырвать пару серий из контекста и понять, кто все эти люди и зачем им это всё), и при этом у него нет какой-то изначальной базы фанатов, как у той же ИП. Плюс время-место специфичное, у него есть свои фанаты, но я бы не сказал, что их много.

И он про семью, если не хочешь шипперить гет или инцест, то выбор сильно сужается.

#8457 2020-11-29 00:43:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

слишком длинный

*анон с огроменными аниме тайтлами по-доброму усмехнулся*

#8458 2020-11-29 00:56:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон с огроменными аниме тайтлами по-доброму усмехнулся

Ага, зато как перестали делать огроменные тайтлы и стандартом стали 13 серий, так сразу аниме фандомы и сдулись.

#8459 2020-11-29 01:01:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да и не только аниме длинные, вон СПН пиздец длиннющий и старый, куда там козырькам.
Просто мб дело в атмосфере. Она у них душная, как от русской классики (в плохом смысле), но не настолько эмоциональная. То есть, оно какое-то слишком серьезное.
А в СПН задорно: НЕХи, демоны, мужики путешествуют.

#8460 2020-11-29 01:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и не только аниме длинные, вон СПН пиздец длиннющий и старый, куда там козырькам.
Просто мб дело в атмосфере. Она у них душная, как от русской классики (в плохом смысле), но не настолько эмоциональная. То есть, оно какое-то слишком серьезное.
А в СПН задорно: НЕХи, демоны, мужики путешествуют.

Ну да, атмосфера тоже решает. Вокруг приключалова с бодрыми персами вероятнее образуется фандом.

#8461 2020-11-29 01:14:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...и тут анон вспомнил, как каким-то хуем образовывался (и не один) фандом вокруг русской классики и исторички. А оно-то как?..

#8462 2020-11-29 01:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...и тут анон вспомнил, как каким-то хуем образовывался (и не один) фандом вокруг русской классики и исторички. А оно-то как?..

Так вокруг кино по ним, по-моему.

#8463 2020-11-29 01:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А почему не должен? Надо ж хоть какую-то отдушину иметь пока тебе в школе этим мозги имеют

#8464 2020-11-29 01:20:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Она у них душная, как от русской классики

И душная, и сюжет слишком гг-центричный, лебедям негде взять пару. Не друг другом же этих ссаных сиблингов ебать.

#8465 2020-11-29 01:23:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как Козырьках с продуманностью сюжета и дырами в обоснуе?
Если в целом неплохо (я не в курсе, не смотрел), то это парадоксальным образом снижает фандомный потенциал, так сказать.
Кмк, чем больше дыр, тем бодрее фандом  :lol: То есть поджигают-то классные персы, взаимоотношения и интересные фичи в лоре, а вот продолжительный огонь обеспечивают дыры, несостыковки сюжета, etc, etc...
Те же Марвел, спн, гп, зв, Блич, Реборн.
Канон с горячими мужиками, но в сюжете проёб на проёбе и проёбом погоняет, фандом не монструозный как ГП, но довольно бодро коптит уже полтора десятка лет 

#8466 2020-11-29 01:32:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как Козырьках с продуманностью сюжета и дырами в обоснуе?

Увы, хорошо( беды там только косметические, наподобие того, когда один из персонажей успел настряпать столько детей, раз был много лет на войне, почему они цыгане, а внешне вообще не похожи, и что за биполярочка у другого героя, что его характер переобулся взаимоисключающе раза три за канон.
Но из этого ничего не выжмешь. Это вон в ГП были то дыры, то родства непонятные, то лор такой, что любая пирдуха могла цвести (родовые алтари, магобраки через жопу и прочее).

#8467 2020-11-29 01:45:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увы, хорошо( беды там только косметические, наподобие того, когда один из персонажей успел настряпать столько детей, раз был много лет на войне, почему они цыгане, а внешне вообще не похожи, и что за биполярочка у другого героя, что его характер переобулся взаимоисключающе раза три за канон.

Они еще друг на друга вообще не похожи =D

#8468 2020-11-29 01:48:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, хорошо( беды там только косметические, наподобие того, когда один из персонажей успел настряпать столько детей, раз был много лет на войне, почему они цыгане, а внешне вообще не похожи, и что за биполярочка у другого героя, что его характер переобулся взаимоисключающе раза три за канон.

Они еще друг на друга вообще не похожи =D

Как Барбоскины :lol:
сука

#8469 2020-11-29 01:49:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ещё небольшое количество драбблов и недописанных брошенных фиков, но их не считаю.

Автор драбблов сейчас приуныл :sadcat:

Не унывай, каждому своё. У меня тоже только драбблы, но большинство из них очень классные :-)

Аноны, звиняйте. Я не хотел вас расстроить. Я не говорю, что драбблы вообще плохие или мне не нравятся. Но вот конкретно по моему отп они такие одинаковые, что на количество вообще пофиг.

Если автор пишет пачку драбблов, то там обязательно будет:
- Нижний вспоминает своё детство (одни и те же детали из канона) и думает, как было хорошо тогда, и как хреново сейчас.
- Нижний грустит, потому что жизнь - боль. Поэтому его большие глаза становятся ещё больше от переполняющих их слёз, пальцы дрожат, сердце болит и т.д.
- Нижний вспоминает свою первую встречу с верхним, когда увидел и сразу понял: вот она, судьба.
- Нижний страдает и грустит, глядя из окна на красивый пейзаж. Подходит верхний и спрашивает, в чём дело. "Ты ведь никогда меня не бросишь/не покалечишь/не предашь?" - в ответ спрашивает нижний. "Никогда-никогда", - отвечает верхний. Они обнимаются и нижний успокаивается.
- Нижнего кто-то обижает, приходит верхний и устраивает обидчикам кровавый ад, нижний смотрит на всё это с ужасом, а когда все обидчики уже полегли, то спрашивает у верхнего что-то типа: "У тебя вот здесь царапинка. Тебе больно?"

#8470 2020-11-29 01:58:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть поджигают-то классные персы, взаимоотношения и интересные фичи в лоре, а вот продолжительный огонь обеспечивают дыры, несостыковки сюжета, etc, etc...

Дыры важны, но по-моему, главный источник огня — неразрешённые конфликты и нереализованный потенциал для близости, мёртвые популярные персонажи, любовные треугольники.
Например, в ГП очень популярна тема примирения Гарри и Снейпа, причём во всех вариантах: и слэш, и усыновление, и просто дружба и наставничество. А ещё Снейп уполз! =)

#8471 2020-11-29 05:13:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

неразрешённые конфликты и нереализованный потенциал для близости, мёртвые популярные персонажи, любовные треугольники.

Да, бля!!!
Извините, ненавижу свой большой, громкий и популярный фандом  :facepalm:

Отредактировано (2020-11-29 05:14:18)

#8472 2020-11-29 05:48:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему они цыгане, а внешне вообще не похожи

Ирландские цыгане.

#8473 2020-11-29 08:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть поджигают-то классные персы, взаимоотношения и интересные фичи в лоре, а вот продолжительный огонь обеспечивают дыры, несостыковки сюжета, etc, etc...

Дыры важны, но по-моему, главный источник огня — неразрешённые конфликты и нереализованный потенциал для близости, мёртвые популярные персонажи, любовные треугольники.
Например, в ГП очень популярна тема примирения Гарри и Снейпа, причём во всех вариантах: и слэш, и усыновление, и просто дружба и наставничество. А ещё Снейп уполз! =)

Вот да, я и имел в виду это всё под дырами: невыстрелившие ружья, недозакрученные конфликты и вообще заявленный, но нереализованный потенциал произведения))

#8474 2020-11-29 11:33:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не друг другом же этих ссаных сиблингов ебать.

Фандом СПНа сейчас заржал

Отредактировано (2020-11-29 11:33:41)

#8475 2020-11-29 11:33:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Канон с горячими мужиками, но в сюжете проёб на проёбе и проёбом погоняет, фандом не монструозный как ГП, но довольно бодро коптит уже полтора десятка лет 

А у нас фандом с красивыми мужиками в форме года не прожил, собрался помирать. Вся надежда на то, что в сериале дадут ещё херни отборной - но одного из моих любимок там точно не будет (актёр обоссал реквизит обосрал фильм), а второй - может, и будет, но у него в фильме две сцены, и вопрос, станет ли их сильно больше в сериале, и вообще актёру полтинник, поэтому снимать его дрочно не будет никто (а хотелось  бы). А толокно из воды в ступе про главных героев как бы нахер надо. То есть, кому-то определённо надо - но читать всё равно практически нечего, как аноны выше писали, набор одних и тех же тропов и ситуаций. Плюс всё осложняется средним возрастом фандома, где люди не могут правдоподобно студенческую АУ прописать, потому что студентами ещё не были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума