Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8401 2020-11-27 14:26:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всегда веселуха

"сначала весело, потом повесишься"

#8402 2020-11-27 14:29:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда веселуха

"сначала весело, потом повесишься"

точно)

#8403 2020-11-27 14:57:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит фандом тем что в фикле и в фанонах персонажи упрощаются до нескольких самых ярких черт, а потом этот образ достраивается на основе стереотипных ассоциаций, и в итоге получаются ходячие двухмерные картонки. Причем это даже не спишешь на плохо прописанные канонные образы, так как фандом РПФ.

Присоединяюсь, бесит.
При этом ловлю себя на том, что в последнее время и сам стал подобным грешить. Беру черты, которые кинканули или зацепили и делаю на них акцент. В этот раз такие черты взял, в следующий - другие. Нравится, что на одних и тех же людей можно посмотреть с разных точек зрения. А в итоге получается упрощённо, хотя понимаю, что личности прототипов гораздо интереснее и неоднозначнее. Сам себя раздражаю временами.

#8404 2020-11-27 15:37:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а можно анону пожалуйста хорошее плио комьюнити с классными людьми и встречами в реале, чтобы залезть, да не выползать? ему бы товарищей с огнём в глазах, но то, что находится, не отвечает требованиям ламповости/адекватности/ещё каким-то. (а возможно анон просто зажрался.)
а бесит то что в экранизации оной вселенной из книжной умницы Дени сделали какой-то ходячий картон, который ничего из себя не представляет и которому просто, блин, везёт. и тот же перс существуй он в книге пошёл бы в расход ещё в середине первой. это так, бывает. но почему все на неë дрочат, на первую мэрисью сериала? почемууууу никто почти не разделяет жопную боль анона на этот счет, почемуууу *крик в пустоту*

#8405 2020-11-27 17:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Случайно не рурэп или агатоправда?) Это самые отбитые ебанашки, которых анон в дежурке видел.

Анон, а расскажи почему рурэп ебанашки?) как они себя показали?
Я просто сидел в этих тредах с самого начала и какое-то время еще, там было весело и задорно, много срачей канеш, но ладно. Потом мне руреп как фандом надоел и я свалил. Недавно решил зайти, может окунуться в ностальгию, а там филиал теплого домика  ;D  Я вообще не понял как срачливые фанаты батол-культуры смогли переродиться вот в это))

#8406 2020-11-27 17:24:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а можно анону пожалуйста хорошее плио комьюнити с классными людьми и встречами в реале, чтобы залезть, да не выползать? ему бы товарищей с огнём в глазах, но то, что находится, не отвечает требованиям ламповости/адекватности/ещё каким-то. (а возможно анон просто зажрался.)
а бесит то что в экранизации оной вселенной из книжной умницы Дени сделали какой-то ходячий картон, который ничего из себя не представляет и которому просто, блин, везёт. и тот же перс существуй он в книге пошёл бы в расход ещё в середине первой. это так, бывает. но почему все на неë дрочат, на первую мэрисью сериала? почемууууу никто почти не разделяет жопную боль анона на этот счет, почемуууу *крик в пустоту*

Ты че, её куча засирает на форуме "7 королевств" и Вк

#8407 2020-11-27 17:55:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а можно анону пожалуйста хорошее плио комьюнити с классными людьми и встречами в реале, чтобы залезть, да не выползать? ему бы товарищей с огнём в глазах, но то, что находится, не отвечает требованиям ламповости/адекватности/ещё каким-то. (а возможно анон просто зажрался.)

И мне! И мне!

#8408 2020-11-27 17:59:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты че, её куча засирает на форуме "7 королевств" и Вк

Может туда анону и надо.

#8409 2020-11-27 18:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, а расскажи почему рурэп ебанашки?) как они себя показали?
Я просто сидел в этих тредах с самого начала и какое-то время еще, там было весело и задорно, много срачей канеш, но ладно. Потом мне руреп как фандом надоел и я свалил. Недавно решил зайти, может окунуться в ностальгию, а там филиал теплого домика  ;D  Я вообще не понял как срачливые фанаты батол-культуры смогли переродиться вот в это))

Когда анон туда последний раз заглядывал (правда, это было с полгода назад), там желчно поливали реаловых девушек музыкантов, а на фоне все срались со всеми. Ну и вообще вечно было как ни зайдешь, то выясняют, ебал ли Оксимирон малолеток, то шкура ли продажная КПСС, и все это стенка на стенку с заточками.
Еще они любили отплясать у Замдежа (хотя и не настолько, конечно, как агатоаноны), а по разным тредам из рурэпа вечно бегал упоротый спамер с фотками Славусика.

#8410 2020-11-27 19:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало неумение авторов в слэш. В какой фандом ни приду - везде одно и то же. То есть, хороших текстов мало, а вот бреда много. Такого, знаете ли, лимонногимлетного претенциозного бреда, с литрами воды между действием
Как в хуевых ролевках, когда персонаж в промежутке между репликами или походом от стола к двери, хищно облизывается, чешется, хмыкает, изгибает бровь (заебали! Бедная бровь уже червяк-акробат какой-то) вспоминает детство, бабушку, список продуктов на выходные, в подробностях продумывает, че он сделает с мужиком напротив и прочий ужас ужасный - и все только для того, чтобы пост не выглядел однострочником.
Конечно же, там во все поля цветет ООС, и одними и теми же словами описываются, думают и живут Баки, Каки и какой-нибудь Сунь-Вынь. И, разумеется, ничего общего с их канонным характером и словарным запасом это не имеет.
И хорошо, если фандом большой, там среди гнутых бровей еще можно найти что-то неплохое и в количестве большем, чем два (находил, знаю лично). А если маленький? А если полумертвый, где у тебя на выбор: на одном стуле Т/И и ОЖП точеные, на втором сомцесучки дроченые?..
как говорит один наш новый пациент - шоутайм нахуй :smoke:

Отредактировано (2020-11-27 19:10:51)

#8411 2020-11-27 19:18:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тот же перс существуй он в книге пошёл бы в расход ещё в середине первой. это так, бывает. но почему все на неë дрочат, на первую мэрисью сериала? почемууууу никто почти не разделяет жопную боль анона на этот счет, почемуууу *крик в пустоту*

да много кто разделяет, у нее много хейтеров, я например

#8412 2020-11-27 20:01:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пост на тумбе: "кукареку, сраные расисты, не рисуете фан-арт с чёрным персонажем, а ведь он такой замечательный! я нашел буквально один арт, куда мы катимся, бабоньки?" Лайки, репосты, единодушие.
Я, который два года рисует фан-арты с этим персонажем и который практически никто не лайкал (автор поста точно не лайкал):

Скрытый текст

Хотя может они имели в виду "красивые арты как у азиатов-крутанов", и тут я в самом деле не подхожу.

#8413 2020-11-27 20:03:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пост на тумбе:

Я бы не постеснялся и принес свои арты в комментах.

#8414 2020-11-27 21:42:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Темнокожие персонажи и фандомы, в которых они есть, прокляты.

#8415 2020-11-28 00:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас в фандоме есть темнокожий персонаж (один из главных, не третий лебедь, и фанаты у него есть), но проклят и овеян срачами другой, светлокожий.

#8416 2020-11-28 01:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят определенные канонные моменты, а тут увидел их собранными воедино в видео-эдите.  :sadcat:
Надпочечники мои надпочечники.

#8417 2020-11-28 05:37:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чуть ли не половина фиков по отп — переделанные ролевки. И хреново переделанные ведь. Хрен разберёшь кто на ком стоял, пока не опознаешь, что это ролевка.

Например что-то вроде:
«Вася любовно погладил крокодиловый комод.

Он знал, что в этом комоде хранятся элитные сепульки»

Так вот «он» это не Вася, а очень даже Петя. Потому что с новой строки, значит ход перешёл к другому игроку а он от Петиного пова пишет, понимать надо.
:facepalm:

Отредактировано (2020-11-28 05:39:07)

#8418 2020-11-28 07:30:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чуть ли не половина фиков по отп — переделанные ролевки. И хреново переделанные ведь. Хрен разберёшь кто на ком стоял, пока не опознаешь, что это ролевка.

анон, это ж-ж-жуть! сочувствую искренне :creepy:

#8419 2020-11-28 07:35:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть у нас такой автор. Неплохо пишет, кстати. Но когда это переделанный из ролёвки текст — читать вообще невозможно. Там непонятно ни кто что говорит, ни кто с кем трахается. И даже то, что трахается вообще, тоже не сразу понятно.
А фандом мелкий, нормальных работ мало

Отредактировано (2020-11-28 07:36:47)

#8420 2020-11-28 12:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало неумение авторов в слэш. В какой фандом ни приду - везде одно и то же. То есть, хороших текстов мало, а вот бреда много. Такого, знаете ли, лимонногимлетного претенциозного бреда, с литрами воды между действием
Как в хуевых ролевках, когда персонаж в промежутке между репликами или походом от стола к двери, хищно облизывается, чешется, хмыкает, изгибает бровь (заебали! Бедная бровь уже червяк-акробат какой-то) вспоминает детство, бабушку, список продуктов на выходные, в подробностях продумывает, че он сделает с мужиком напротив и прочий ужас ужасный - и все только для того, чтобы пост не выглядел однострочником.
Конечно же, там во все поля цветет ООС, и одними и теми же словами описываются, думают и живут Баки, Каки и какой-нибудь Сунь-Вынь. И, разумеется, ничего общего с их канонным характером и словарным запасом это не имеет.
И хорошо, если фандом большой, там среди гнутых бровей еще можно найти что-то неплохое и в количестве большем, чем два (находил, знаю лично). А если маленький? А если полумертвый, где у тебя на выбор: на одном стуле Т/И и ОЖП точеные, на втором сомцесучки дроченые?..
как говорит один наш новый пациент - шоутайм нахуй :smoke:

Анон, но так было всегда, с самого начала распространения слэша в рунете как явления. Всегда было море говна и отдельные исключения. Даже известные слэши середины нулевых типа Ночей Мордора в общем очень так себе написаны, просто они были среди первых.
А сейчас текстов стало ещё больше, и хорошие среди них найти ещё труднее. Потому что рейтинги и лайки о качестве текста не говорят нихрена, лайкают те же, кто пишет свой бред и лайкают аналогичное.

А если фэндом полумертвый, то только сам пиши.

#8421 2020-11-28 12:53:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят люди, которые "я пишу дикий ООС и мне норм, но других авторов буду засирать в отзывах за любое отклонение от канона, потому что если не можете в характеры - пишите ориджи". Что за ебаные двойные стандарты  :bubu: Я именно про те случаи, когда юзер сам признает, что у него ООС - если бы такие считали, что уж они-то пишут охереть как канонично, это тоже бесило бы, но доебки к другим по крайней мере выглядели бы логичными!

#8422 2020-11-28 13:16:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, но так было всегда, с самого начала распространения слэша в рунете как явления. Всегда было море говна и отдельные исключения.

Это утверждение верно даже для изданной литературы, лол.

#8423 2020-11-28 17:43:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поныть. Пересматривал в сотый раз любимый канон, внезапно упал в редкопейринг. Настолько редкопейринг, что по нему нашелся только один древний драбблик на английском, причем _очень_ хуевый даже на мой непритязательный вкус. И все. А ведь фандом большой, старый и до сих пор очень активный. И персонажи совсем не лебеди. И взаимодействия у них на несколько серий, правда, они там сражались (но зато как сражались!  :yeah: ). Короче, при желании можно было бы и кучу кинковых пвпшек написать, и сюжет придумать, в конце концов, в фандоме обосновывали намного более странные пейринги, иногда - даже те, где персонажи друг о друге вовсе не слышали! Но вот тут фантазия, видимо, забуксовала :bubu: А самое обидное, что фандом хоть и живой, конкретно эта часть канона уже дело прошлое, один из персонажей там и помер да, его убил второй, так что чего-то нового, что подожгло бы фандом (а вдруг), ожидать нет смысла.

И ладно контент, мне ведь даже поговорить не с кем! Никто не видит химию, никому не интересно. Поэтому я сижу совсем один со своим начатым фикс-ит макси и плачу  :sadcat:

#8424 2020-11-28 18:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят люди, которые "я пишу дикий ООС и мне норм, но других авторов буду засирать в отзывах за любое отклонение от канона, потому что если не можете в характеры - пишите ориджи". Что за ебаные двойные стандарты  :bubu: Я именно про те случаи, когда юзер сам признает, что у него ООС - если бы такие считали, что уж они-то пишут охереть как канонично, это тоже бесило бы, но доебки к другим по крайней мере выглядели бы логичными!

Ну мейби эти люди любят ООС, когда он осознанный, но бесятся от псевдоканонистов, которые "у меня канонно!", а в тексте ООС и плашки нет.
Ну типа, можно любить нонкон, но беситься, если кто-то не поставил плашку, или не считает это нонконом.

#8425 2020-11-28 18:13:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну мейби эти люди любят ООС, когда он осознанный, но бесятся от псевдоканонистов, которые "у меня канонно!", а в тексте ООС и плашки нет.

Если бы они бесились из-за непроставленной метки ООСа, я бы сам к ним присоединился :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума