Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Ну, да, но я потерял твою мысль, к чему ты это сказал?
К тому что срач обсуждение пошло на второй виток: если автор исторички или псевдоисторички не прописывает куда делась гомофобия в архаичном обществе, мне такой мир тоже покажется фальшивым и нежизнеспособным, как и тебе в случае отсутствия мизогинии.
физически они как выглядят? Заинтересовал.
если автор исторички или псевдоисторички не прописывает куда делась гомофобия в архаичном обществе
А если автор не прописывает в фэнтези, откуда взялась магия? Это же допущение такого же уровня.
Анон пишет:Ну, да, но я потерял твою мысль, к чему ты это сказал?
К тому что срач обсуждение пошло на второй виток: если автор исторички или псевдоисторички не прописывает куда делась гомофобия в архаичном обществе, мне такой мир тоже покажется фальшивым и нежизнеспособным, как и тебе в случае отсутствия мизогинии.
А, да, согласен полностью. Если нет четкого "куда делась гомофобия" (ну там божество спустилось с небес и силой папапа с мужиком остановило великую засуху), то ее отсутствие, как и отсутствие мизогинии, будет для меня причиной фик отложить.
К сожалению, сейчас такое пишут очень активно
Ты серьезно сейчас сравнил 9 месяцев беременности и роды с просто один раз подрочить
а при чем тут это? в обоих случаях персонажа используют как инкубатор/донора, как человек он пейрингу нх не сдался
Ну хочешь, донору просто деньги заплатят, а инкубатору всю семью от казни спасут, чтобы плата соразмерной была за старания.
Отредактировано (2024-02-14 15:45:03)
Анон пишет:Честный тройничок с полноправной любовницей, а не инкубатором.
аааа, что за бред? вот есть пара мужиков, им нужен ребенок, и есть пара лесбиянок, или гетеро,или сильная и независимая героиня, которым нужны какие-то плюшки. Они договориваются, женщина вынашивает ребенка, отдает им, получает плюшки и сваливает одна или со своим пейрингом.
Где в этой схеме мизогиния?
Ты призываешь торговать маткой, это много хуже торговли наружными половыми органами, и спрашиваешь, где мизогиния, ну ты подумай, где она.
А ты лишаешь женщину свободы выбора, что ей делать с ее телом. И это все еще не тема фандомного нытья.
Вот интересно, а как это обходить, если мпрег тоже сквик? Вот им нет, а если человеку не хочется ни ау с альтернативной физиологией, ни каких-то ужасов? Но нужно размножить персонажей.
Я например предпочитаю такие вещи максимально за кадром. Возможно когда-то в будущем героям необходимо озаботиться этим вопросом, но это будет за пределами текста, а в нем я совсем не хочу ничего этого видеть. Ни мпрегов, ни нехов, ни левых баб, ни усыновленных сироток.
Аноны с мизогинией утекайте куда-нибудь, плиз. Ну ведь совсем не по теме уже обсуждение
А почему это нельзя ныть про мизогинию в фандомах?
Честный тройничок с полноправной любовницей,
Слэшером нахуй это надо)
Шашечки или ехать? Если так уж нужен ребенок да еще кровный, то без презренной бябы не обойтись.
Анон пишет:если автор исторички или псевдоисторички не прописывает куда делась гомофобия в архаичном обществе
А если автор не прописывает в фэнтези, откуда взялась магия? Это же допущение такого же уровня.
Это уже говорит о качестве текста, кмк. Для пвп или драббла мб норм, большую работу с такими допущениями я закрываю.
большую работу с такими допущениями я закрываю.
Но в фэнтези истоки магии не прописывает практически никто. Толкиенисты, молчать! Магия просто есть в мире, мир развивается с учётом наличия магии - и всё.
я совсем не хочу ничего этого видеть. Ни мпрегов, ни нехов, ни левых баб, ни усыновленных сироток.
Мне никакие дети у пейринга не нужны. Даже соседские на передержку.
А почему это нельзя ныть про мизогинию в фандомах?
да тут же не про фандомы ноют. тут просто зацепились языками и перетирают на левую тему
Анон пишет:большую работу с такими допущениями я закрываю.
Но в фэнтези истоки магии не прописывает практически никто. Толкиенисты, молчать!
Магия просто есть в мире, мир развивается с учётом наличия магии - и всё.
У нас, у толкинистов, есть известнейший общефандомный акушер Саурон, он решает вообще все проблемы всех пейрингов с размножением, рожают мужики, как миленькие. Только вот сам он бездетный чайлдфри.
Анон пишет:большую работу с такими допущениями я закрываю.
Но в фэнтези истоки магии не прописывает практически никто. Толкиенисты, молчать!
Магия просто есть в мире, мир развивается с учётом наличия магии - и всё.
Я читаю тонну лайт фэнтэзи, и там всегда такое есть. "По всему миру открылись волшебные порталы, из них полезли монстры, а у некоторых людей открылись способности", "богиня одарила предков королевской семьи защитой, и их потомки несут печать благословения", и тд и тп
Но в фэнтези истоки магии не прописывает практически никто.
Магический сеттинг предполагает обоснуй и большой лор со своими особенностями и законами. Истоки магии могут быть неясны, но контекст всегда объясняется. Я не против отсутствия гомофобии/мизогинии в исторической работе, я против того, что это плавает в вакууме светящейся жопой. Смотрится неестественно, но мб это моя вкусовщина, только и всего.
Если я трахаю двух мужиков друг об друга и об женщину, но не трахаю одного мужика об одну женщину, то гетники, боюсь, не примут меня в свою дружную семью.
Ну правильно раз в чистокровном гете вам под жопу коленом ибо нехуй, все эта херня в слеш валится.
Я не против отсутствия гомофобии/мизогинии в исторической работе
Там мы уже вроде не про историчку, а про псевдоисторичку, которая на то и псевдо-, что может отличаться от реальности.
"По всему миру открылись волшебные порталы, из них полезли монстры, а у некоторых людей открылись способности", "богиня одарила предков королевской семьи защитой, и их потомки несут печать благословения", и тд и тп
Это неправильное фэнтези, невкусное. Вкусное - когда магия изначально существует в мире так же неотъемлемо, как сила притяжения и реакция горения.
Там мы уже вроде не про историчку, а про псевдоисторичку
вы не про то и не про другое, вы про фандомы. примеры хоть приведите с фичками. где реальность, где мизогиния, где суррогатное материнство
Ты призываешь торговать маткой, это много хуже торговли наружными половыми органами, и спрашиваешь, где мизогиния, ну ты подумай, где она.
неа, не понимаю твоих аргументов. Если это свободный выбор женщины, то почему это мизогиния. И почему нельзя торговать маткой, а почками, скажем, можно?
Это неправильное фэнтези, невкусное.
Вкусное - когда магия изначально существует в мире так же неотъемлемо, как сила притяжения и реакция горения.
Я вообще магию в современном мире терпеть не могу( место ей в фэнтэзийном сеттинге имхо. А там уже как удачнее будет.
Поною не про раковые гомофобию/мизогинию, можно же, да?
У меня в фд авторы нашли тег оос и теперь пишут любую хуйню и дичь, ставят этот тег и типа все тип-топ. Характерно персов описывают два с половиной землекопа, остальные в промышленных масштабах херачат как бы кинковую фигню вообще без обоснуя, "потому что", а когда им пытаются на это указать, кивают, мол, вон, обоснованный оос, видали метку?
Хотя там ваще ничего обоснованного нет, а просто кринж. Я люблю кинковый прон - но хочу читать его про любимое, а не атг, и поэтому очень грущу.
Отредактировано (2024-02-14 16:17:39)
вы не про то и не про другое, вы про фандомы
Псевдоисторичка в фандомах, ну. Условное Средневековье с однополыми браками, например. И сверху ещё магией присыпано.