Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
выпячивания своей отпшки нисхуя и задвигания другого пейринга
Что-то не похоже, что ты к фику относишься положительно или хотя бы нейтрально.
Я как читатель на таких, как ты, рассчитываю, а попадаю на таких,
то есть, ты срешь в комментах, надеясь попасть на такого затюканного автора, который это скушает, но попадаешь на нормальных, которые тебя посылают? бедняжка
такого затюканного автора
"Затюканный автор" возоржал. Не переживай так за меня, я сам кого хочешь затюкаю, если понадобится.
Не то же самое, зато точно всё попадёт в кинки, всё будет ровно так, как захочешь, нигде ничего не царапнет.
К сожалению, нет - для этого нужно очень и очень хорошо писать. Причем часто хочется почитать то, что ты сам написать не сможешь при всем желании. Ну, может, сможешь, но хуево.
Анон пишет:Но автор подыгрывает своей отпшке и абсурдно, вплоть до ооса и атг пытается принизить роль Маши в жизни Васи. В такой вот ситуации читатель-комментатор никак не сможет обойти авторское нотп и своё отп.
погоди, то есть автор пишет свой отп - скажем, условный Геральт/Трисс, который тебе нотп, попутно принижает роль Йеннифер, выставляя ее мудачкой, которая плохо относилась и к Геральту, и Трисс, подыгрывает своему отп, потому что пишет о нем, но у тебя такая нехватка Йеннифер в утреннем кофе, что ты готов читать?
Не, сначала Геральт с Йеннифер пара, задорно ебутся, комментаторы машут помпонами, автор пишит их хорошо и вхарактерно. Но сам шиперит с Трисс. И постепенно пытаясь пропихнуть Трисс в любови всей жизни того Геры уже и Геру и Йенн и Трисс делает какими-то атг, а иначе сова то на глобус не полезит. В каноне то, как ни крути, ясно кто его любовь всей жизни. (Лютик)
Если ты не видел срачей на тему слишком коротких отзывов, от которых толку нет, то ты совсем недавно в фандомах, у тебя ещё всё впереди.
анон, я видел, как авторы анонимно здесь на холиварке писали буквально: эх, классно, что благодарят и пишут даже коротко, но как же хочется перетереть и о сюжете, и об отп. для меня это не срач. если какой-то читатель принял на свой счет, прочитал между строк, оскорбился, что его короткого "спасибо" кому-то мало, и начал брызгать всякими субстанциями здесь же на холиварке, грозя, что больше ничего вообще никогда никому, то и хрен с ним. может, он оборачивается каждый раз, когда на улице "дурак" кричат
Не, сначала Геральт с Йеннифер пара, задорно ебутся, комментаторы машут помпонами, автор пишит их хорошо и вхарактерно. Но сам шиперит с Трисс. И постепенно пытаясь пропихнуть Трисс в любови всей жизни того Геры уже и Геру и Йенн и Трисс делает какими-то атг, а иначе сова то на глобус не полезит.
а, понятно. черт, я бы такое дропнул просто
В каноне то, как ни крути, ясно кто его любовь всей жизни. (Лютик)
Плотва вообще-то.
Если ты не видел срачей на тему слишком коротких отзывов, от которых толку нет, то ты совсем недавно в фандомах, у тебя ещё всё впереди.
Я вот давно в фандомах и действительно ни разу не видел - зато недавно на ао3 наткнулся на монстроавтора, у которого прям в профиле написано "если вы пришли сюда для того, чтобы оставить под фиком смайлик, то не удивляйтесь потом, что я вас чснула, мне такие как вы нахуй не нужны"
зато недавно на ао3 наткнулся на монстроавтора, у которого прям в профиле написано "если вы пришли сюда для того, чтобы оставить под фиком смайлик, то не удивляйтесь потом, что я вас чснула, мне такие как вы нахуй не нужны"
это не англоязычный автор?
анон, я видел, как авторы анонимно здесь на холиварке писали буквально: эх, классно, что благодарят и пишут даже коротко, но как же хочется перетереть и о сюжете, и об отп. для меня это не срач
Это и не срач, это не то.
Были (сильно не раз) срачи про то, что короткий отзыв нахуй не нужен, что толку от спасибо со смайликом или "спасибо, подрочил", нужно писать развёрнутые отзывы, иначе неуважение к автору. Это тоже очень нехорошие срачи, после них читатели стесняются писать короткие эмоциональные комментарии. Потом эти читатели ходят по тредам каких-нибудь фестов и говорят: мне так понравились работы, но что я могу сказать, кроме спасибо и смайлика?
это не англоязычный автор?
Англоязычный, да.
"Затюканный автор" возоржал.
Ну, я тоже поржал с пронзаний, что раз я не радуюсь всякому говну в комментах, то у меня плохо с отзывами и я здесь жалуюсь на фидбэк
Отредактировано (2024-02-13 14:58:40)
Про длинные отзывы тоже были срачи, с кучей причин, почему авторам такие отзывы не нравятся или неинтересны, так что тут всегда есть шанс как-то неугодить.
я тоже поржал с пронзаний, что раз я не радуюсь всякому говну в комментах, то у меня плохо с отзывами и я здесь жалуюсь на фидбэк
а это любимый аргумент в таких обсуждениях. "вот не останется у вас никаких отзывов, вот прибежите вы и будете жаловаться, вот я-то и посмеюсь над вами". такое преждевременное злорадство на пустом месте. как будто не жалуются на отсутствие фидбека авторы из мелконехов, которые рады даже просмотрам
Про длинные отзывы тоже были срачи, с кучей причин, почему авторам такие отзывы не нравятся или неинтересны, так что тут всегда есть шанс как-то неугодить.
Да! В том-то и прелесть, что про любые отзывы были срачи, что вот именно такие отзывы писать не надо, а какие-нибудь другие... и так до следующего срача, в котором выясняется, что не надо как раз другие, зато третьи... и так по кругу.
Анон пишет:выпячивания своей отпшки нисхуя и задвигания другого пейринга
Что-то не похоже, что ты к фику относишься положительно или хотя бы нейтрально.
Ещё раз. Представь монстромакси, с развитием и героев и отношений между персонажами, и развитием отношения читателя к прочитаному. Нет константы записаной на золотых скрежалях.
К слову. По моим наблюдениям авторы для которых русский родной или второй язык, но пишущие на английском ведут себя в фандомах как мудилы с ЧСВ размером с Евразию. Я не говорю что все такие, но мне попадались просто эталонно кринжовые агрессивные, засирающие чужие ОТП, пропихивающие свои хеды как канон мудаки. И конечно говнящиеся на "не такие как надо" отзывы. Да ещё и лезущие к другим "а почему у тебя в отзывах спасибы? тебя из вежливости хвалят, не то что великую меня!". Ну да, такую попробуй не так похвали
В том-то и прелесть, что про любые отзывы были срачи, что вот именно такие отзывы писать не надо
Вывод - не оставляйте им отзывы. А то чот зажрались.
Ещё раз. Представь монстромакси, с развитием и героев и отношений между персонажами, и развитием отношения читателя к прочитаному. Нет константы записаной на золотых скрежалях.
анон, по изначальному описанию это сложно было понять. там же даже переспрашивали. я как-то не предполагал, например, что речь о впроцесснике, в котором сначала был заявлен только один пейринг, а потом он поменялся на разбивающий
Представь монстромакси, с развитием и героев и отношений между персонажами, и развитием отношения читателя к прочитаному.
Чем это отличается от фика, который испортился по любой другой причине (автор похерил матчасть, ввёл откровенную мэрисью, вписал остоебенивший штамп и так далее)?
Анон пишет:Я как читатель на таких, как ты, рассчитываю, а попадаю на таких,
то есть, ты срешь в комментах, надеясь попасть на такого затюканного автора, который это скушает, но попадаешь на нормальных, которые тебя посылают? бедняжка
Я не сру, я говорю и том что нравися и о том, что не нравится. Фиялочные авторы свои обидки проявляют по-разному. Адекватные авторы обсуждают с читателями фик и читатели между собой. Это намного интересней, чем обиженка, вечно жаждущая и ждущая поглажек, с отсутствием фидбэка вообще.
Я вот давно в фандомах и действительно ни разу не видел - зато недавно на ао3 наткнулся на монстроавтора, у которого прям в профиле написано "если вы пришли сюда для того, чтобы оставить под фиком смайлик, то не удивляйтесь потом, что я вас чснула, мне такие как вы нахуй не нужны"
а можно ссылку? глазами увидеть хочу. и вообще было бы интересно понаблюдать последствия такой заявы. увеличится ли число развернутых отзывов