Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8301 2020-11-24 11:22:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

демография фандомчика - люди в районе 20, которых анон старше на десяток лет, и это сказывается на творчестве. То есть как бы мне их творчество не интересно и мнение их о моем тоже особо нет

Ну ты и снобище, анон  :bull:

Это не снобизм, а адекватная оценка касательно взглядов людей разных возрастных групп.
Другой анон

#8302 2020-11-24 11:24:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не снобизм, а адекватная оценка касательно взглядов людей разных возрастных групп.

20 vs 30? Ты тролль что ли?

#8303 2020-11-24 11:25:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну просто анона интересует канон и он пытается в отношения персонажей в его пределах, а остальная часть фандома упарывается по аушкам, динамике отношений какой угодно, но не той, что в каноне прописана, и трансам?
Я даже не осуждаю, каждый дрочит как он хочет, просто из одного набора каждый из нас выбрал себе разные игрушки.

И какое отношение вот это всё имеет к возрасту?!

#8304 2020-11-24 11:25:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

20 vs 30? Ты тролль что ли?

Ну если в твоих фандомах эта разница не ощущается и все на одной волне, то остается тебя только поздравить.

#8305 2020-11-24 11:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И какое отношение вот это всё имеет к возрасту?!

Абсолютно никакого, конечно же  :hmm:

#8306 2020-11-24 11:30:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

20 vs 30? Ты тролль что ли?

Сам ты тролль, раз такие вещи спрашиваешь. Или тебе просто мало лет ещё.
Но так-то с годами у человека меняются взгляды на жизнь, интересы, жизненные ориентиры и ценности, накопленный опыт откладывает отпечаток на восприятие и на своё творчество.
И 20 и 30 — это уже серьезная разница, чтоб всё вышеозначенное имело место.

#8307 2020-11-24 11:32:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Абсолютно никакого, конечно же 

Умудрённые жизнью канонисты вс малолетние дрочеры, и никак иначе!

#8308 2020-11-24 11:34:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моих фандомах по аушкам и трансам упарываются как правило литералли семиклассницы, а двадцатилетние канонодрочеры снобски ворчат  :lol:

#8309 2020-11-24 11:36:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если в твоих фандомах эта разница не ощущается и все на одной волне, то остается тебя только поздравить.

В моих фандомах все на разных волнах, но к возрасту это не имеет никакого отношения. Интересные дискуссии о каноне у меня были как с 30+ ровесниками, так и с мелкими подростками (причём нередко, если речь шла ТОЛЬКО о каноне, подросток опознавался под конец по "ой, мне пора спать, завтра контрольная по алгебре"  :lol: ).

#8310 2020-11-24 11:37:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Умудрённые жизнью канонисты вс малолетние дрочеры, и никак иначе!

Так передернул, что оторвал.
И вообще я говорил про свой фандом, и уж поверь мне, я-то лучше знаю, как в нем дела обстоят.

#8311 2020-11-24 11:38:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Умудрённые жизнью канонисты вс малолетние дрочеры, и никак иначе!

Старики не дрочат :evil:

#8312 2020-11-24 11:40:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

причём нередко, если речь шла ТОЛЬКО о каноне, подросток опознавался под конец по "ой, мне пора спать, завтра контрольная по алгебре"

Я в новом фандоме пытаюсь вычислить возраст одного из самых приличных фикрайтеров по его соцсетям и там понятно что он учится, но моя жопа по некоторым твитам начинает подозревать что учится он ещё в школе  :smoke: Впрочем когда я был школотой то хорошо пишущие школьники меня не удивляли, и несколько из них вполне прошли проверку временем (и очень обидно что они все завязали с писаниной)

#8313 2020-11-24 11:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Интересно, какой фандом у того анона, доносятся знакомые нотки

#8314 2020-11-24 11:56:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

доносятся знакомые нотки

Ты с вероятностью 99% никогда о нем не слышал.

#8315 2020-11-24 12:00:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Впрочем когда я был школотой то хорошо пишущие школьники меня не удивляли, и несколько из них вполне прошли проверку временем

Мои самые любимые фички в фандоме по русской классике написала одиннадцатиклассница ;D

#8316 2020-11-24 12:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моих фандомах все на разных волнах, но к возрасту это не имеет никакого отношения. Интересные дискуссии о каноне у меня были как с 30+ ровесниками, так и с мелкими подростками (причём нередко, если речь шла ТОЛЬКО о каноне, подросток опознавался под конец по "ой, мне пора спать, завтра контрольная по алгебре"  :lol: ).

+1. Про некоторых я спустя годы узнала, что им было по 16-18, когда мы начали общаться. Интересы и манера общаться их не выдавали, а про учебу они не писали.

Отредактировано (2020-11-24 12:44:45)

#8317 2020-11-24 12:59:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты с вероятностью 99% никогда о нем не слышал.

Опять ебучий РПС с музыкантами?

#8318 2020-11-24 13:16:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу обсудить некоторые сюжетные ходы своего впроцессника, а вот прям щас не с кем. Горю вхолостую и колеблюсь, соответственно, сроки выкладки главы продалбываю и разрулить ситуацию хочется.

#8319 2020-11-24 13:27:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты с вероятностью 99% никогда о нем не слышал.

Опять ебучий РПС с музыкантами?

вот теперь стало интересно

#8320 2020-11-24 15:06:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мои самые любимые фички в фандоме по русской классике написала одиннадцатиклассница

То же самое, только у меня не русская классика.

мимо двадцатилетний канонодрочер

#8321 2020-11-24 18:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, я хочу обратно в свои лет 14±2 года. Вообще ничего не смущало, свои тексты писала, в конкурсах каких-то на форумах учавствала, главное, гордилась тем фиклом, что писала. А что сейчас? Мне почти 30 - и 95% идей идут на кладбище сюжетов, потому что "я это без ООС не напишу". Или "идея огонь, но не вытяну". Мол, чего бумагу виртуальную марать.
Дошло до того, что в новый фандом с фиками не иду, потому что не сразу персонажей чувствую текстом, а в действующий, по причинам указаным выше.
Так от самого себя задолбался(

#8322 2020-11-24 18:41:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу обратно в свои лет 14±2 года. Вообще ничего не смущало, свои тексты писала, в конкурсах каких-то на форумах учавствала, главное, гордилась тем фиклом, что писала. А что сейчас? Мне почти 30 - и 95% идей идут на кладбище сюжетов, потому что "я это без ООС не напишу". Или "идея огонь, но не вытяну". Мол, чего бумагу виртуальную марать.
Дошло до того, что в новый фандом с фиками не иду, потому что не сразу персонажей чувствую текстом, а в действующий, по причинам указаным выше.
Так от самого себя задолбался(

Боже, анон, иди обниму  :sadcat: Все точно так же(

#8323 2020-11-24 18:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне почти 30 - и 95% идей идут на кладбище сюжетов, потому что "я это без ООС не напишу". Или "идея огонь, но не вытяну"

У меня наоборот, в 15 лет ле мамо нашла мои подростковые пописы и во время ссоры устроила локальный филиал чтений, потом еще парень высмеял попытки в писанину, которые даже не были фиклом, а просто закосами под любимых фантастов. Отбило желание писать надолго, а потом я уже как-то фандомами восстановился. Внезапно, помогли холиварка и топ фикбука в его стереотипном понимании, я открывал самые всратые фички, видел, что и такое пишут и хуй кладут на критику, а кто-то еще читает и радостно каментит. Жизнь одна, зачем себя ограничивать?
В чем завидую себе подростку так это хуйлиону свободного времени.

#8324 2020-11-24 19:04:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу обратно в свои лет 14±2 года. Вообще ничего не смущало, свои тексты писала, в конкурсах каких-то на форумах учавствала, главное, гордилась тем фиклом, что писала. А что сейчас? Мне почти 30 - и 95% идей идут на кладбище сюжетов, потому что "я это без ООС не напишу". Или "идея огонь, но не вытяну". Мол, чего бумагу виртуальную марать.
Дошло до того, что в новый фандом с фиками не иду, потому что не сразу персонажей чувствую текстом, а в действующий, по причинам указаным выше.
Так от самого себя задолбался(

Аноны, иду к вам, третьим буду.  :iloveyou: Все так же, в 13-15 лет строчил фички и кайфовал от процесса, несмотря очень на сомнительное качество результата. Сейчас даже не начинаю писать, только идею и оставляю, чтобы не разочаровываться.

#8325 2020-11-24 19:06:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или "идея огонь, но не вытяну".

У меня всю жизнь так, потому что идеи на миди или макси, но всегда непонятно, чем набить такой объём текста.
В итоге я пишу сейчас фик формата "пересказ канона с небольшими отклонениями" и страдаю, потому что пересказ канона же фуфуфу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума