Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8251 2020-11-22 17:10:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разумеется, ни одного фика с обратной "раскладкой" по этому пейрингу не существует. Второй персонаж может ебать свиней и психологически угнетать гусей, но даже мысли не допустит, что его, сиятельного, можно не любить.

У меня столько версий... что за пейринг, анон? Вдруг поможем - таки накидаем "обратной раскладки"?

#8252 2020-11-22 17:13:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:vanga: кетайцы

#8253 2020-11-22 18:39:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анона бесит, когда берут пейринг X, выискивают и преувеличивают в нём проблемы и конфликты, нарекают пейринг абьюзом и на его фоне нахваливают пейринг Y (свой отп) как эталон здоровых отношений. И стоит кому-то осторожно намекнуть, что этот Y по кинкам и "проблематичности" недалеко ушел от X, шипперы Y моментально устраивают истерику и начинается беготня с вынепанимаетеэтадругое.
До кучи еще к срачу подключаются мимокрокодилы-тысячники и строчат общие твиты с "охохо пуритане задолбали, идеальных отношений не бывает, говорите о пейрингах только хорошо или никак, пусть люди шипперят что хотят" в поддержку тех шипперов Y, которые первыми полили говном пейринг X :facepalm:
Анон уже несколько раз сталкивался с такой ситуацией в совершенно разных фандомах и его это порядком заебало.

#8254 2020-11-22 19:21:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в принципе не понимаю, как может такой текст быть хоть потенциально "шедевральным".

Потенциально шедевральным может быть текст с полноценной ОЖП: с именем, характером и всем остальным.
А смысла т/и я вообще не понимаю, потому что автор понятия не имеет, кто я и какая я, следовательно, т/и не я. И я себя сразу чувствую тем несчастным, кому в реплаи кинули РПС с его участием...

#8255 2020-11-22 19:26:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если честно, мне тексты с т/и напоминают текстовые новеллы (типа choice of games). Только у чойсов обычно можно самому характер ГГ выстроить (хоть и в определенных рамках), и имя можно выбрать, а не тупо т/и, а так - ну примерно то же самое  ;D

#8256 2020-11-22 19:35:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

как расшифровывается т/и? ты/и...?

#8257 2020-11-22 19:36:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это самое т/и я могу читать только тогда, когда там нет упоминания гетеросекса и сисек, чтобы подставить на место не себя, а второго любимку. Кстати, нон-байнари т/и для этого идеально подходят в 90% случаев.

#8258 2020-11-22 19:36:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как расшифровывается т/и? ты/и...?

Твоё имя

#8259 2020-11-22 19:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это самое т/и я могу читать только тогда, когда там нет упоминания гетеросекса и сисек, чтобы подставить на место не себя, а второго любимку. Кстати, нон-байнари т/и для этого идеально подходят в 90% случаев.

90% т/и, что я читал, были написаны как раз вот так... обтекаемо  ;D поэтому я тоже подставлял на место т/и другого персонажа, чтобы сложился мой любимый редкопейринг.

#8260 2020-11-22 19:39:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я себя сразу чувствую тем несчастным, кому в реплаи кинули РПС с его участием...

А я думал, с чего же так горит моя жопа от этих фанфиков и я чувствую что-то странное, что мне мешает воспринимать это всё нормально. Да, именно потому.

#8261 2020-11-22 19:40:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

90% т/и, что я читал, были написаны как раз вот так... обтекаемо 

А мои фандомы такого не додают. Там конкретно про девушку.

#8262 2020-11-22 19:41:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём англофандоме есть максимально бесячее кроссоверное т/и: Локичка (который перекидывается котёнком :fuuu: ) + оригинальная пизда, которая никак не относится к моему фандому, автор её тупо выдумал. Эта срань постоянно обновляется и висит на верхушке выдачи, у неё немерено кудосов и комментов, я её уже видеть не могу, блять. Кажется, на ао3 как-то можно забанить конкретный фик, чтобы тебе его не показывали, но я не нашёл, как, так что сижу и страдаю от пригоревшей жопы и кровоточащих глаз.

#8263 2020-11-22 19:44:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прерву ваше обсуждение т/и со своим нытьем, извините)

Почему-то каждый раз, когда мне в отзыве пишут что-то вроде "вы так классно прописали персонажа Х, чувствуется, что вы к нему неравнодушны", мне становится ужасно стыдно и неловко. Потому что да, неравнодушен, я этого персонажа обожаю, неужели мой дроч на него так заметен в тексте? Кошмар, ужас, пиздец, хочется провалиться сквозь землю.  :sadcat:

#8264 2020-11-22 19:58:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоело, что в фандомах вечно чувствую себя одиноко, то опоздаю на движуху, когда фандом был активен, то просто западаю не на тех, кто популярен((

#8265 2020-11-22 19:59:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоело, что в фандомах вечно чувствую себя одиноко, то опоздаю на движуху, когда фандом был активен, то просто западаю не на тех, кто популярен((

I feel you, анон, тоже постоянно так(

#8266 2020-11-22 20:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что да, неравнодушен, я этого персонажа обожаю, неужели мой дроч на него так заметен в тексте?

но... а... ыыы... анон, а не потому ли мы начинаем писать что по персонажам горим?))) То есть, можно еще как то по другому?

#8267 2020-11-22 20:11:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но... а... ыыы... анон, а не потому ли мы начинаем писать что по персонажам горим?))) То есть, можно еще как то по другому?

Ну... я переживаю, что у меня слегка перебор? Вот именно прям фангерлинг и ыыы?  :facepalm: Может, я загоняюсь, тем более что читатели о моей симпатии к персонажу упоминают в положительном ключе, но все же))

#8268 2020-11-22 20:15:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все нормально анон!))) Все мы пришли в фандомы чтобы орать от любви)

#8269 2020-11-22 20:18:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

I feel you, анон, тоже постоянно так(

:friends:
Достало такое(

#8270 2020-11-22 20:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все нормально анон!))) Все мы пришли в фандомы чтобы орать от любви)

Да.

Однажды я прочитала довольно объёмный цикл фиков по Марвелу.
Начинался он с того, что Локи был случайно спасён Старком и спустя некоторое время они втроём с Тором вроде как названые братья.
Малолетняя дочь Старка обожает Локи и иногда просто требует от различных персонажей "не обижать её Ки".
Камни бесконечности, собравшись в одном месте, обретают собственный разум, нарекают Локи "наше возлюбленное судно" и занимаются тем же самым, но с гораздо большим размахом, вплоть до воскрешения кучи народу.
Мораль сей басни такова: иногда надо просто послать к чёрту здравый смысл и любить персонажа полностью.

#8271 2020-11-22 20:43:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"наше возлюбленное судно"

шуточки за 300 - с третьего раза я смог прочитать последнее слово с правильным ударением  :lol:
простите

#8272 2020-11-22 21:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, по моему опыту, дроч на персонажей и больноублюдские кинки может вылезти в любой канонной дискуссии.

Ну лично я бы предпочёл, чтобы в нейтральной канонной дискуссии это всё не вываливалось. Хотя бы уходило под каты и т.д. Чтобы про это читали только те, кто заинтересован. И да, бесит, когда этого не делают.
Сук, нет ничего плохого в том, чтобы иметь обдроченные трусы, но как насчёт показывать их тем, кто хочет их видеть, а не всем подряд?

#8273 2020-11-22 21:59:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, на ао3 как-то можно забанить конкретный фик, чтобы тебе его не показывали, но я не нашёл, как, так что сижу и страдаю от пригоревшей жопы и кровоточащих глаз.

есть специальный аддон для браузера для ао3, он может помечать, что ты фик читал, лайкнул. может скрыть прочитанное. в треде ао3 были ссылки, если что.

#8274 2020-11-22 22:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу больноублюдочного фикла по непопулярному, даже невозможному пейрингу :panic: Вот так всегда.

#8275 2020-11-22 22:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

есть специальный аддон для браузера для ао3, он может помечать, что ты фик читал, лайкнул. может скрыть прочитанное

Не, именно прочитанное я скрывать не хочу. А вот аддон для "бана" очень пригодился бы, эх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума