Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8201 2020-11-22 00:17:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже раньше думал, что на швитом ао3 сплошняком шедевры. Ан нет, такое же говно, как на фикбуке. Всего-то надо было прокачать инглиш! 

зис  :lol:

#8202 2020-11-22 00:17:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я просто потерял надежду на нахождение адекватных людей в моем нынешнем фандоме.
Так и кукую один, ведя беседы сам с собой  :creepy:

#8203 2020-11-22 00:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я три года назад нашел классного чела, с которым мы были на одной волне, обсуждали и канон, и фаноны, и фички друг друга, и накуривали аушки вместе, и наше общение даже вышло за пределы фандомного... но в январе он внезапно пропал, и вот уже почти год молчание в эфире - во всех соцсетях, о которых я знаю, не появлялся. И вот гадай, то ли с ним что-то не дай бог случилось, то ли я его просто задолбал...  :sadcat:

А больше в фандомах близкого общения не получалось. Более-менее общаюсь последние пару месяцев с одним автором, но у нас не совпадают отп и любимые персонажи, поэтому как-то вяло и редко выходит.  :pink:

#8204 2020-11-22 00:27:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но по факту им ломают характер в разные стороны или дают только одну черту.

Тут еще вопрос, ломают ли, или автору вот так и видится этот персонаж, просто ты сам сочинил себе какую-то мотивацию и характер. Да и нет ничего плохого в том, чтобы мимокрокодил из дальнего ряда, у которого три реплики, имел только одну черту. Потому что других мы просто не сможем увидеть.
Я понимаю, что тебе эти персонажи заходят, но... упс, они не главные герои и авторы не обязаны их развивать, если им они нужны были именно чтобы получить квест и свалить.

Ну смотри сам. Если персонаж сначала развивается по линии А, потом по полностью противоречащей линии Б, потом опять идет откат в линию А и обнуление, это как?
А если он сначала имел прописанное место и узнаваемый характер, развивался, а в какой-то момент превратился в массовку, это как?
И я еще сначала говорил, что речь не о ружьедержателях, а о тех, кому раньше хватало времени и места, но потом их низвели до массовки

#8205 2020-11-22 00:28:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже раньше думал, что на швитом ао3 сплошняком шедевры. Ан нет, такое же говно, как на фикбуке. Всего-то надо было прокачать инглиш!

+1
Конкретно в моём фандоме фанфики на русском в среднем по больнице гораздо интереснее и продуманнее — и в плане стилистики, и языковых средств, и сюжетно, и характерами персонажей, не говоря уже о задрачивании матчасти, разнообразии пейрингов и контента. Но возможно мне просто повезло.
С другой стороны в англофандоме чувствуется, что люди ощущают себя куда свободнее и могут писать всякое эдакое, за что в руфандоме засмеют, просто потому что хочется и ебали они всех в рот.

#8206 2020-11-22 00:28:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они тебе кажутся лучше, потому что ты плохо знаешь язык.
Я тоже раньше думал, что на швитом ао3 сплошняком шедевры. Ан нет, такое же говно, как на фикбуке. Всего-то надо было прокачать инглиш!

Анон, я знаю это :lol: Но пока мои знания ин языков не так хороши, и тут хоть какая-то польза - и про любимок читаю, и языки прокачиваю параллельно. А на русском фики читать не могу, сразу всё вянет и хочется нормальной художки почитать, чтобы заесть "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа"

#8207 2020-11-22 00:29:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой стороны в англофандоме чувствуется, что люди ощущают себя куда свободнее и могут писать всякое эдакое, за что в руфандоме засмеют, просто потому что хочется и ебали они всех в рот.

Это да, хотя я лично закрываю всякие "всетрансы" не читая.

#8208 2020-11-22 00:30:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пару раз находила компанию в дежурке. Сначала общаешься там несколько месяцев, потом народ идёт на фб, организует чатик, и все такие: а вот я вот это фанонил в дежурке, а я вот это, а я картинки носил, а я драббл написал, а этот сюжет мы с тобой месяц курили, бро, БРО!!!

#8209 2020-11-22 00:30:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой стороны в англофандоме чувствуется, что люди ощущают себя куда свободнее и могут писать всякое эдакое, за что в руфандоме засмеют, просто потому что хочется и ебали они всех в рот.

Я так себя чувствую, когда пишу фики на английском :lol: реально как-то свободнее, и атмосфера дружелюбнее, а еще в англофандоме пишут отзывы!  ;D

#8210 2020-11-22 00:34:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я был раньше среднепопулярен, но отгорел, и приятели отпали( сейчас сижу один, яко сыч, упал в фандом в одиночку

Отредактировано (2020-11-22 00:35:34)

#8211 2020-11-22 00:34:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему текущему канону в англофандоме больше текстов. В итоге самые крутые фики для меня я могу назвать на русском, но самое большое количество неплохих - на английском. Там я буквально по пальцам могу посчитать прям со всех сторон охуенные. И ещё англофандомные фаноны, даже если автор технически крутой, очень часто все авторы независимо от крутости пишут пейринг как под копирку и именно так, как меня бесит.

#8212 2020-11-22 00:38:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И ещё англофандомные фаноны, даже если автор технически крутой, очень часто все авторы независимо от крутости пишут пейринг как под копирку и именно так, как меня бесит.

У меня такое в руфандоме  :lol: Англофандом хотя бы додает неизбитого, даже если качество чаще "ок", чем "вау", а популярный у нас фанон по отпшечке меня люто бесит  :fuuu:

#8213 2020-11-22 00:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такое в руфандоме   Англофандом хотя бы додает неизбитого, даже если качество чаще "ок", чем "вау", а популярный у нас фанон по отпшечке меня люто бесит 

Ты знаешь, все бы ничего, если бы точно такой же трактовкой персонажа, точно такой же динамикой постельных сцен, точно такими же описаниями теми же словами я не обожралась... в предыдущем фандоме, с совершенно, совершенно другим персонажем. Там я даже была свидетелем, как родился фандомообразующий фик, после которого все решили, что правильный дом и здоровые d/s отношения могут вытрахать персонажу все проблемы с психикой. После этого читать стало резко нечего.

Отредактировано (2020-11-22 00:46:24)

#8214 2020-11-22 00:46:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И ещё англофандомные фаноны, даже если автор технически крутой, очень часто все авторы независимо от крутости пишут пейринг как под копирку и именно так, как меня бесит.

Вот да.
Кстати, еще замечал, что обычно англофандомы куда задорнее, разнообразнее и свободнее, чем русские, но в этот раз мне не повезло, и англофандом оказался таким скрепным, будто это какой-то фандом РПЦ, где все пейринги, раскладки и фаноны запротоколированы в священном писании, и за шаг в сторону автор подвергается анафеме. Иногда он может порадовать какими-то необычными кинками разве что, но сама нца скучная. В руфандоме не то чтобы прямо сатанинская оргия по сравнению с англофандомом, но больше пейрингов, текстов, где в главных ролях лебеди, характеры не шаблонные зачастую, короче, мне лично он додает гораздо больше.

#8215 2020-11-22 01:12:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если персонаж сначала развивается по линии А, потом по полностью противоречащей линии Б, потом опять идет откат в линию А и обнуление, это как?

А что, люди в реальности по линиям развиваются? Или бывают все-таки те, кто ведет себя непоследовательно, скрывает свои истинные намерения, предает, меняется и т д?

Анон пишет:

А если он сначала имел прописанное место и узнаваемый характер, развивался, а в какой-то момент превратился в массовку, это как?

Так может, автор сказал про него все, что хотел, дал ему кусок экранного времени - и все. Или если прописал место и характер, обязан давать больше времени? Да почему? Ты вот сам говоришь: заебали плоские статисты с одной чертой. Ну вот, тут вариант с неплоским статистом, показал немного характер, место и т д, но нужен он автору все равно как статист. Или просто персонаж уже сыграл ту роль, которая автору нужна в произведении, дальше живет своей жизнью иногда мелькая на фоне.

#8216 2020-11-22 01:54:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же я ненавижу самошиппинг, это просто дерьмо, у которого нет прав, почему оно так расползлось в последнее время?  :fuuu:

Фэндомные феечки в англо-пространстве  совсем уже охуели, раньше хоть ожп пытались нормально сочинить (хотя и это понятно, скорее ширма), а теперь полезла срань персонаж/читатель, я просто охуеваю с того, что кто-то рили считает это чем-то дохуя творческим, что должен обрести интернет. Так и хочется прийти в коменты и откровенно вопросить:  блядь, девочка,  какого вообще рожна  посторонние люди должны видеть твои убогие слюнявые фантазии и обдроченные трусы в фэндомных тегах и на прощадках для фф? (я, конечно, ни к кому не врываюсь, но бесит шо пиздец).


Это какое-то имбецильство запредельное, вонючая жижа, реально как видеть, будто кто-то сопли из носа размазывает по библиотечной книге, невыносимо.   :bang:

Всем спасибо, выдохнул немножко

Возможно, не тот тред, но меня оч перекосило, простите.

Отредактировано (2020-11-22 01:56:11)

#8217 2020-11-22 02:01:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как видеть, будто кто-то сопли из носа размазывает по библиотечной книге, невыносимо

это не сопли, анон, и ты тоже это знаешь  :troll:

Анон пишет:

убогие слюнявые фантазии и обдроченные трусы

#8218 2020-11-22 02:03:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это не сопли, анон, и ты тоже это знаешь


ага, ну я попытался смягчить. А так да, это самое и размазывают.

Меня реально блевать тянет от самого явления.

#8219 2020-11-22 02:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фэндомные феечки в англо-пространстве  совсем уже охуели, раньше хоть ожп пытались нормально сочинить (хотя и это понятно, скорее ширма), а теперь полезла срань персонаж/читатель

Не только в англо-пространстве, не только в нём, анонче :sadcat:
Тоскую по временам пейрингов с ОЖП, люди хоть что-то старались изобрести, хоть как-то напрягали мозг, изредка из этого даже нечто читабельное вызревало. А т/и — говно говна, прям чувствуешь себя тем челом, который был последний в человеческой многоножке и ему в рот срут уже переваренным говном. Просто пиздец, максимально уёбищный концепт.

#8220 2020-11-22 03:39:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фэндомные феечки в англо-пространстве  совсем уже охуели, раньше хоть ожп пытались нормально сочинить (хотя и это понятно, скорее ширма), а теперь полезла срань персонаж/читатель

Не только в англо-пространстве, не только в нём, анонче :sadcat:
Тоскую по временам пейрингов с ОЖП, люди хоть что-то старались изобрести, хоть как-то напрягали мозг, изредка из этого даже нечто читабельное вызревало. А т/и — говно говна, прям чувствуешь себя тем челом, который был последний в человеческой многоножке и ему в рот срут уже переваренным говном. Просто пиздец, максимально уёбищный концепт.

Зыс, это не текстовый квест даже, где бы оно имело смысл, а тупо какая-то рыготина

#8221 2020-11-22 03:40:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

*анон, который любит иногда почитать т/и и считает, что среди них встречаются неплохие тексты, загрустил* :sadcat:

#8222 2020-11-22 03:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или бывают все-таки те, кто ведет себя непоследовательно, скрывает свои истинные намерения, предает, меняется и т д?

Ну не путай прописанное с "а сейчас у нас Вася святой, в следующей главе ебет гусей, а в следующей опять переобулся в святого и предыдущие подвиги гусеебли никто (!!!) не вспоминает"
А особенно мило, когда оно по кругу.

#8223 2020-11-22 03:43:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*анон, который любит иногда почитать т/и и считает, что среди них встречаются неплохие тексты, загрустил* :sadcat:

Встречаются, это правда. Но процент говна выше, чем в обычных фиках, увы. Поэтому годноту найти сложно.

#8224 2020-11-22 05:02:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже раньше думал, что на швитом ао3 сплошняком шедевры. Ан нет, такое же говно, как на фикбуке. Всего-то надо было прокачать инглиш!

А вот не надо все фандомы собирать в одно. В разных фандомах всё по разному. У меня как было такое, что на ao3 фики лучше и интереснее, так и есть. И их больше. В ру-фандоме восновном то, что в англофандоме было в начале двухтысячных, а я такое очень не люблю.

Анон пишет:

А т/и — говно говна

Это для тех, кто любит себя подставлять в сюжет и так дрочить. Я не люблю, так что это в любом случае будет не моё, хоть там не знаю какой шедевральный будет текст, он мне не зайдёт и будет для меня ну такое и не интересно.

Анон пишет:

"а сейчас у нас Вася святой, в следующей главе ебет гусей, а в следующей опять переобулся в святого и предыдущие подвиги гусеебли никто (!!!) не вспоминает"

Может быть автор считает, что это правильная ебля гусей и ничотакова, потому святости не мешает? Мне такое встречалось.

#8225 2020-11-22 05:13:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, еще замечал, что обычно англофандомы куда задорнее, разнообразнее и свободнее, чем русские

Иногда, правда, это означает сквичное говно, от которого ахуемши хочется бежать стремительно адыгея. Но мне в этот раз повезло. Фиков мало но те которые есть мне додали мне всего. Даже почесали редкий кинк на прокалывание дырочек в ушах, да ещё и прямо так как мне хотелось. Фик моей мечты. Ни в одном ру-фандоме я этот кинк не видел, хотя куда уж проще.

Отредактировано (2020-11-22 05:21:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума