Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8176 2020-11-21 09:51:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Антон упал в вебкомикс, по которому на ао3 три фанфиков(

#8177 2020-11-21 09:52:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон в смысле хд

#8178 2020-11-21 09:57:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буквально одного просмотра не хватает, чтобы в моём фандомном безблоге была красивая круглая цифра просмотров. Думаю, ну, сейчас вот один просмотр добавится, и запилю в безблоге тогда какой-нибудь крутой пост отметить это самое, подборку арта какую или что... А четырe дня уже прошло, и всё ни одного просмотра так и не добавилось. Видать, никому мой безблог и не нужен. Хахах, не сильно-то и хотелось мне популярности и славы :panic:

Если это тот, где ещё не добавился просмотр, то я пришел позырить  :cool:

Упд. А, нет, не в тот столбец глянул :facepalm:

Отредактировано (2020-11-21 10:12:52)

#8179 2020-11-21 10:10:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот постоянно такая херня. кому-то недодали отпшечки, кому-то кинка не завезли, на который он уже успел заранее подрочить. И начинается: "Ууу, все слили!"

Бля, да.

В моём фандоме был загадошный персонаж из далёкого прошлого, отец-основатель и вдохновитель (Джотто из Реборна, если кто помнит). Его показывали мало и во флэшбеках, но всё говорило о том, что персонаж - прекраснодушная няша с Идеалами.

Некоторым в фандоме это показалось "пресно". Они нафанонили себе дарк-свиноёба в обличье няши. Дрочили.

Потом герой в каноне появляется собственной персоной. И таки оказывается прекраснодушным и с Идеалами. И юзеры, конечно, ужасно разочарованы слитым персом, который оказался банальной няшей (кто бы мог подумать  :blabla: ) Сами себе придумали свиноёба, сами бякнулись о его отсутствие.

#8180 2020-11-21 10:22:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Серьезно? Ничего такого про Джотто в фандоме вроде не помню, но хз, может, уже склероз  :lol:

#8181 2020-11-21 11:52:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще в паре фандомов была такая херня уровня: "Моего лебедя, которого ввели изначально, чтобы он дал герою сепульку и ушел в закат, в новом сезоне опять из заката не вернули, все время показывали этих тупых главных героев, когда же его покажут?!" Никогда, блядь. Это был лебедь сепулькодаватель, и его роль в истории закончена, создателям на него срать.

Ска, я думала, такая хуйня только в фэндоме Адзина, как же заебали эти дебилы, гспд. Показали персонажа во втором томе, чтобы тот повесил на стену чеховское ружьё. Персонаж повесил и прям показательно, прям черным по белому _красиво_ушёл_в_закат. Но нет, фэндомчик пятнадцать томов спустя стрОдает, что кагжитаг, где наш Синъя любимый-дорогой, КОГДА ПОКАЖУТ ЕГО СУДЬБУ? Еще надеялись, что он красиво влетит, как Бэтмен, в финальную разборку и всех спасёт  :facepalm: С половиной других лебедей так же: где же лебеди, что с лебедями, их СЮЖЕТНЫЕ ЛИНИИ НЕ ЗАКРЫТЫ, потому что нам не показали, как они родили детей, состарились и ушли на пенсию.
Прям интересно, где еще такая феерия идиотизма происходит.

#8182 2020-11-21 12:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они изначально шли за Деппом, а не за Гриндевальдом.

И эти люди говорят, что Депп "создал" персонажа и никто другой его играть не может :bubu: Депп, если что, забил на последовательность и придумал разные глаза, которых в ГП не было ни у молодого Гриндевальда, ни у старого, теперь это считается охуеть какой фишкой, сам придумал образ! И что он там такого великого сыграл, что теперь пишут, что на нем держалась вся франшиза? В первом фильме его вообще почти не было, но некоторые не понимают, что их любимка не центр вселенной и времена Джека Воробья прошли. И даже там не он один тащил франшизу, Блум с Найтли тоже важные персы.

#8183 2020-11-21 13:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально одного просмотра не хватает, чтобы в моём фандомном безблоге была красивая круглая цифра просмотров. Думаю, ну, сейчас вот один просмотр добавится, и запилю в безблоге тогда какой-нибудь крутой пост отметить это самое, подборку арта какую или что... А четырe дня уже прошло, и всё ни одного просмотра так и не добавилось. Видать, никому мой безблог и не нужен. Хахах, не сильно-то и хотелось мне популярности и славы :panic:

Если это тот, где ещё не добавился просмотр, то я пришел позырить  :cool:

Упд. А, нет, не в тот столбец глянул :facepalm:

не знаю, про какой безблог ты думал, но у меня аж 3 просмотра добавилось :lol:
Полезно иногда вслух поныть, вселенная исполняет желания!

#8184 2020-11-21 14:32:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

же лебеди, что с лебедями, их СЮЖЕТНЫЕ ЛИНИИ НЕ ЗАКРЫТЫ

А меня бесит наоборот, что в каноне есть интересные лебеди, и не ружьедержатели, а те, кто весь канон мелькают перед глазами, но авторы кладут хуй на их нормальное развитие, и многих низвели до функции.
Ииии...в фандоме буквально всем похуй))) потому что ну есть же гг –всеобщий любимка, есть ЛИ гг и пара злодеев, а все остальные, ой, да похуй на них.

#8185 2020-11-21 16:19:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты сейчас СПН описал...

#8186 2020-11-21 17:56:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало, что в моём фандоме всё сводят к дитяткам. Камон, у вас есть два персонажа, которые то ли потенциально бессмертны, то ли могут жить сильно дольше, чем обычные люди, при этом будучи сравнительно молодыми (а не скукоживаясь в стариков, как волшебники у Пратчетта), но вместо того, чтобы после начала отношений начать ебаться на люстре долго, разнообразно и со вкусом, да и вообще жить в своё удовольствие, они буквально с первой ебли думают о том, как бы завести дитяток, да побольше :facepalm: Причём "родительский инстинкт" (который в каноне не сказать чтобы прям очень сильно выражен) у них, по идее, уже реализован благодаря приёмной дочери, которую они растили с малолетства, у них не тикают часики, они не стеснены в средствах, но вместо того, чтобы начать ебаться и путешествовать, они буквально в каждом втором фике-постканоне фантазируют о том, как бы туча журавлей принесла им тысячу детей. Дроч авторов на последующую беременность героини идёт бонусом :fuuu:

:vanga: Ведьмак

Нет, изначально я не про ведьмака писал. Хотя да, очень похоже, но с поправкой на то, что герои не бесплодны (по крайней мере, в каноне про это не говорилось).

#8187 2020-11-21 18:38:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А меня бесит наоборот, что в каноне есть интересные лебеди, и не ружьедержатели, а те, кто весь канон мелькают перед глазами, но авторы кладут хуй на их нормальное развитие, и многих низвели до функции.

Да потому что создателям похуй, они не считают их интересными. Не каждой продавщице в магазине, где герой купил пачку сосисок и батон надо давать полную биографию, показать на десять глав, как она родила детей и померла в глубокой старости в окружении внуков. У меня тоже есть любимые лебеди, я рад, если он вдруг возвращаются, но я не жду этого и не возмущаюсь, если этого не происходит. Именно потому что невозможно рассказать про всех героев. А про некоторых автору вообще может быть нечего рассказывать.

Анон пишет:

а все остальные, ой, да похуй на них.

Ну... внезапно да, большинству интересно про главных героев, чью историю нам и рассказывают. И история, в которой камера все время съезжает с главного героя на каждого, кто мимо прошел, попросту рассыплется.

#8188 2020-11-21 22:35:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надеюсь, по адресу пришел, но мне просто надо выложить это из своей головы и сказать в кого-то, простите за простынищу, наболело прям :facepalm:

прям совсем простынища

#8189 2020-11-21 22:39:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не каждой продавщице в магазине

Это не продавщица, это, в моем случае, люди из второго ряда, но по факту им ломают характер в разные стороны или дают только одну черту.
А канон большой, длинный. В тех же Престолах хорошо раскрыли второй ряд. Вполне годно.
А там, о чем я говорю, один мужик появляется значимо только пару раз, чтобы что-то сказать гг и принять от него задание, а второму постепенно  устроили биполяро4ку с чехардой характера и полным отсутствием сюжетных линий. Ну вот реально, был персонаж, стал табуретка, у которой ничего своего нет. С тем же успехом можно было мальчика с улицы взять, там играть нечего.

#8190 2020-11-21 23:08:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, научите, дайте рецепт! Как попасть в фандомную тусу?
Я упал в пейринг, довольно активный, фички, клипы, фаноны, вот это вот всё, основное движение в твиттере, там всё бурлит. Но я в стороне от этого всего :pink: Не первый год в фандомах, но знакомства заводить не умею совсем, да и раньше это не было нужно - у меня в оффлайне была пара подружек, с котороми мы упарывались одним и тем же, собирались в кафешках перетирали за пейринги, писали вместе фички. А сейчас я горю один и это пипец как тоскливо. Кругом бурные обсуждения, фаноны, все друг друга знают (есть основной костяк из нескольких десятков юзеров, которые подписаны друг на друга и друг у друга пасются в каментах), периодически встречи бывают в крупных городах, и мне очень хочется присоединится к этому празднику жизни, но я не знаю как. Ходить и всех комментировать и всё подряд? Оставлять на всё отзывы? Боюсь показаться не уместым и как-то неловко вползать со своим ценным мнением или поглажками. К тому же я периодически хожу, что-то коменчу в надежде на беседу, но чаще меня игнорят :lol:  Я и на битву ходил в надежде влиться, но там было тихо, особых знакомств не завязалось, и в целом было такое чувство, что общение шло где-то в другом чатике, куда меня не позвали. Или вот например на моих глазах один юзер подписался на другого юзера, раньше знакомы не были, сначала на вы, а пару недель спустя друг друга чуть ли не в дёсна в каментах лобызают, ты прекрасный райтер, нет ты, ах нет ты, восхищаюсь тобой, держись, люблю и так далее стандартные поглажки и облизывания, и ещё пару недель спусть фото со встречи оффлайн. Как это работает?! Я с некоторыми людьми больше года знаком, но дальше это никуда не перерастает. Как это исправить?

#8191 2020-11-21 23:16:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Господи, анон, можно я просто молча тебя обниму? Та же тема, до буквы. В твиттере не вписался, в вк не вписался, на фикбуке комментируют, но дружить не зовут, на битве едва не надорвался, но, как оказалось, надо было не надрываться, а в чатике весело время проводить.
У меня есть друзья, они замечательные и мы с ними именно на битве познакомились, но они не горят со мной по нынешнему фандому, хоть и читают то, что я им в клюве ношу (стараюсь носить пореже, чтобы не надоедать своей писаниной, при этом их тексты мне не надоедают ничуть), а хочется именно фандомную тусовку для необременительного взаимоприятного общения. А вот хрен.
А теперь идём вот на зиму, и все натащили своих фандомных друзяш, и в чате теперь не протолкнуться от каких-то своих местечковых тем, в которых я не шарю.

#8192 2020-11-21 23:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с простыней про героя и главгада! Спали фандом, молю, выглядит как то, по чему я хочу сгореть со страшной силой. Какая-то игра, да?

#8193 2020-11-21 23:25:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я однажды вписался в тусовку полуслучайно — указал на несколько опечаток в публичной бете и написал, что могу весь текст отбетить, если автор не против, она мне написала с согласием, начали общаться в личке, она меня позвала в закрытый тг-чат, там заобщался с людьми и подписался на них в твиттере, они на меня в ответ — и вот, глазом моргнуть не успел и я уже в самом центре тусовки.
И как же это было утомительно, господи! Я уже через неделю устал от безумного количества сообщений в чате и личке телеги, от постоянных диалогов в твиттере, от того, что надо как-то реагировать на разгоны хедов и на выложенные отрывочки будущих фиков, а то френды обижаются на отсутствие реакции. Постепенно спустил общение на тормозах и вернулся к тихому луркерству, больше не лезу в тусовку-)

#8194 2020-11-21 23:31:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пытался влиться в тусовку, даже получилось, но быстро устал от того, что надо на всё някать и мимимикать, даже если это унылое фикбучное говно/корявые порисульки. Ну точнее, не прям надо, но когда на твой контент някают и мимимикают, то ты как-то чувствуешь себя обязанным ввязаться в эти социальные пляски и тоже начать заниматься этой хуетой. Плюнул, забил, фидбека теперь меньше, конечно, прослыл в фандоме сычом, но это лучше, чем сраные подлизывания в духе "Ой, какая у тебя попка красивая! И сисечки наливные! И трусики моднявые!", только применительно к пописам.

#8195 2020-11-21 23:38:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но по факту им ломают характер в разные стороны или дают только одну черту.

Тут еще вопрос, ломают ли, или автору вот так и видится этот персонаж, просто ты сам сочинил себе какую-то мотивацию и характер. Да и нет ничего плохого в том, чтобы мимокрокодил из дальнего ряда, у которого три реплики, имел только одну черту. Потому что других мы просто не сможем увидеть.
Я понимаю, что тебе эти персонажи заходят, но... упс, они не главные герои и авторы не обязаны их развивать, если им они нужны были именно чтобы получить квест и свалить.

#8196 2020-11-21 23:40:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Плюсую к просьбе спалить канон с Главгадом и Героем. Обожаю, когда главзлодеи начинают так упарываться.

#8197 2020-11-21 23:50:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с простыней про героя и главгада! Спали фандом, молю, выглядит как то, по чему я хочу сгореть со страшной силой. Какая-то игра, да?

Анон пишет:

Плюсую к просьбе спалить канон с Главгадом и Героем.

Final Fantasy XIV, мморпг, поэтому никто никогда не придет со мной в этот фандом *уныло*
Так что могу вам под кат положить видео с хорни Главгадом, если вы англ на слух воспринимаете, потому что это невыносимо, я хочу поговорить об этом  :lol: но сразу говорю, что видео супер-спойлерное как будто я еще не наспойлерил вообще все

#8198 2020-11-22 00:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Господи, анон, можно я просто молча тебя обниму?

:friends: Сочувствую, анон, и надеюсь, что на зимней битве тебе больше повезет и с кем-нибудь заобщаешься. У нас в чатике на фб было какое-то движение иногда, и я даже участвовал в беседах, но это никуда не привело. Не знаю, мне иногда кажется, что со стороны я кажусь не очень контактным или на своей волне сильно? Потому что другие общаются и дальше потом, а я на обочине жизни.

Анон пишет:

она меня позвала в закрытый тг-чат

Да, у нас тоже периодически всплывает упоминание о чатах в телеге, где основная тусовка сидит. А про утомительно я понимаю, но мне сейчас в целом общения очень не хватает, к тому же я горю и рад обмазываться фанонами и хэдами и болтать за пейринг.

Анон пишет:

Я пытался влиться в тусовку, даже получилось, но быстро устал от того, что надо на всё някать и мимимикать, даже если это унылое фикбучное говно/корявые порисульки.

:lol: Анон чувствую твою боль как свою. Мне нравятся фандомные юзеры, но совсем не нравится как и что они пишут. То есть я рад почитать разгоны или хэды, или поболтать про мотивацию, но за фиклом я пасусь в ино-фандомах, у нас на удивление порядком фиков на немецком, французском, про инглиш я вообще молчу. А насколько я вижу, облизывание попис подружек, как и хейт отрицательных комментов к этим пописам, или ежнедельные уверения, что юзер прекрасный, восхитительный, бест ов зе бест автор, когда юзер грустит - это едва ли не обязательная программа. Хочется верить, что можно влиться в фандом и там тусить и без этого, но теперь у меня сомнения ;D

#8199 2020-11-22 00:07:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне нравятся фандомные юзеры, но совсем не нравится как и что они пишут. То есть я рад почитать разгоны или хэды, или поболтать про мотивацию, но за фиклом я пасусь в ино-фандомах, у нас на удивление порядком фиков на немецком, французском, про инглиш я вообще молчу. А насколько я вижу, облизывание попис подружек, как и хейт отрицательных комментов к этим пописам, или ежнедельные уверения, что юзер прекрасный, восхитительный, бест ов зе бест автор, когда юзер грустит - это едва ли не обязательная программа.

Ну, в моём случае такого не было, были исключительно любовь и сирца во все стороны. Но я такого не понимаю и не люблю, увы, и не готов терпеть эти негласные правила даже взамен на любовь и сирца по отношению ко мне и моим пописам.

#8200 2020-11-22 00:14:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за фиклом я пасусь в ино-фандомах, у нас на удивление порядком фиков на немецком, французском,

:vanga: они тебе кажутся лучше, потому что ты плохо знаешь язык.
Я тоже раньше думал, что на швитом ао3 сплошняком шедевры. Ан нет, такое же говно, как на фикбуке. Всего-то надо было прокачать инглиш!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума