Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8126 2020-11-18 01:55:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Постоянно у писателей про попаданцев встречается.

Это замаскированные писательницы.

#8127 2020-11-18 02:01:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это замаскированные писательницы.

:lol:

#8128 2020-11-18 02:49:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Постоянно у писателей про попаданцев встречается.

А остальные традиционные для писателей про пападанцев проебы в логику, физиологию и законы физики тебя не смущают? :cool:
Ну и в случае попаданцев все отлично списывается в формулировку, под которой идет 95% попаданцев "он был (скрытым) идеалом на пике человеческих возможностей". Так-то наверняка в множестве "мужчины" встречается атипичное подмножество с "периферийным зрением лучше, чем у женщин".

Отредактировано (2020-11-18 02:52:31)

#8129 2020-11-18 02:54:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А остальные традиционные для писателей про пападанцев проебы в логику, физиологию и законы физики тебя не смущают?

Меня весь этот кринж смущает. Но это как раз таки типично анекдотично-мужское, про "настоящих мужиков" и про все стереотипы сразу. Так же как и смущают всякие исповеди содержанок и мужрожеженственность в книгах за авторством женщин. Это именно кринж. Это не такой особо правильный половой взгляд. Это полный пиздец и трэш. Когда этого требуют от фанфиков какие-то странные люди это требование пиздеца и трэша, ну упс.

Отредактировано (2020-11-18 02:55:35)

#8130 2020-11-18 04:05:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это как раз таки типично анекдотично-мужское, про "настоящих мужиков" и про все стереотипы сразу.

разница зрения в зависимости от пола у нас теперь требованием ущемившегося анона превратилась в стереотип? :facepalm:
анон, я прям не знаю, как тебе помягче сказать... а ты знаешь, что мужики еще и рожать не могут? и что у них хуй вместо пизды? и сиськи только при гормональном сбое растут, а еще - ужас! - пмс ежемесячно по гормональному фону не лупит. так мало того, они в среднем крупнее, быстрее и сильнее, но хуево переносят долгую боль и быстрее дохнут от воспалительных процессов.


я вот думаю, что неплохо было бы весь этот оффтоп перенести в какую-нибудь тему заебавших штампов или чего-то подобного. кто за?

#8131 2020-11-18 04:35:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я вот думаю, что неплохо было бы весь этот оффтоп перенести в

Гендерный раздел, к гадюкам

#8132 2020-11-18 04:40:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так что постоянное "краем глаза заметил движение где-то сбоку" в каждой второй сцене от мужчины будет смотреться странновато

Постоянно у писателей про попаданцев встречается.

Что вообще с этой фразой не так? Почему мужчина не может замечать что-то краем глаза? То, что у него зрительное поле уже, не значит, что у этого поля нет краев.

#8133 2020-11-18 04:41:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что у него зрительное поле уже, не значит, что у этого поля нет краев.

Мужик смотрит только прямо перед собой: видит мамонта, не видит препятствий. Если он чё-то боком косить начинает, то он превращается в трансгендера, упускает мамонта и идёт работать баристой в барбершоп.

#8134 2020-11-18 04:43:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что вообще с этой фразой не так? Почему мужчина не может замечать что-то краем глаза? То, что у него зрительное поле уже, не значит, что у этого поля нет краев.

Думаю, это как-то связано с уточнением про "постоянно" и "каждую вторую сцену".

Отредактировано (2020-11-18 04:43:27)

#8135 2020-11-18 04:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но в каждой второй сцене это и с гг-тян не очень будет

#8136 2020-11-18 04:45:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думаю, это как-то связано с уточнение про "постоянно" и "каждую вторую сцену".

Мне кажется, даже если гг - женщина, то "постоянно" и "каждую вторую сцену" краем глаза что-то замечать - перебор))

#8137 2020-11-18 04:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зато с гг-голубем збс.

#8138 2020-11-18 04:49:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но в каждой второй сцене это и с гг-тян не очень будет

но все еще простительно чаще, чем с гг-куном, особенно если она по сюжету не снайпер-однозадачник

#8139 2020-11-18 04:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но все еще простительно чаще, чем с гг-куном

Давай в цифрах, сколько раз на 1 АЛ можно замечать что-то боковым зрением тян, а сколько куну?

#8140 2020-11-18 04:52:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

разница зрения в зависимости от пола

Началось не с разницы зрения, а с говна типа "от лица мужика женщины пишут как-то по женски, у них мужчина от женщины характером не отличается!!!11", "мужики так не говорят", "мужики не различают цвета" и "они не так называют подушку!!11". И вот это стереотипы и полное говно. Я влетел с мороза и то всё понял, в отличии от тебя.

Отредактировано (2020-11-18 04:53:04)

#8141 2020-11-18 05:03:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мужик смотрит только прямо перед собой: видит мамонта, не видит препятствий. Если он чё-то боком косить начинает, то он превращается в трансгендера, упускает мамонта и идёт работать баристой в барбершоп.

Напевая при этом "Иф ай гив ю май харт ю вил лов ми форевер". А потом начинает различать цвета подушек. Даже лососевый от арбузного отличать начинает. :lol: Ну а чо он косить он боком начинает, не иначе на мужские жопы засматривается.Такого допущать нельзя. Запретить! :lenin:

Анон пишет:

Началось не с разницы зрения, а с говна типа "от лица мужика женщины пишут как-то по женски, у них мужчина от женщины характером не отличается!!!11", "мужики так не говорят", "мужики не различают цвета" и "они не так называют подушку!!11".

Именно.

#8142 2020-11-18 15:13:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, сюда ли, но ладно, закину сюда
Аноны, я долбоеб. Сижу в одном мелкофандоме (реально мелкофандоме: фички на русском пишу только я) и общаюсь с одним юзером, который меня на фандом и подсадил. И вроде бы все хорошо, но... Мне там нравится один свиноеб и я на него дрочу вприсядку и пишу, естессна, манямбу в лучшем стиле этого свиноеба.
Юзер не поддерживает меня в горении, но и ничего против не имеет. Но, блин, меня смущает, что из-за моего горения и фичков юзер может прекратить со мной общаться.
Крч, ради общения приходится лепить из себя благовоспитанную няшу. И вот неловко будет, когда юзер заглянет в раздел фикла на фб, а там мои шИдевры с жестью. А знаете, неловко быть пидрилой, который говорит одно, а пишет совсем другое...

#8143 2020-11-18 15:22:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Влетел в микрофэндом, который существует буквально только на английском. Фэндом из молодых, поэтому ни обсуждений канона, ничего, только гифки, видяшки, арты и какое-то количество умеренно хуевого фикла. Переводить нечего. Обсуждать не с кем. Сижу, горюю про изменившийся фэндомный формат. Думаю начать писать макси на английском, потому что ну хоть самому с собой погореть и уровень языка подтянуть.

#8144 2020-11-19 11:26:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Крч, ради общения приходится лепить из себя благовоспитанную няшу. И вот неловко будет, когда юзер заглянет в раздел фикла на фб, а там мои шИдевры с жестью. А знаете, неловко быть пидрилой, который говорит одно, а пишет совсем другое...

А может, честно тому юзеру сказать обо всём? Мол, так и так, я-то няша, но кинки у меня не няшные. Или издалека зайти: "как ты относишься к свиноёбству?", пообсуждать этот вопрос. Может, юзер понимающий. Или сам из последних сил старается "приличное" впечатление произвести.

#8145 2020-11-19 11:35:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Главное, не прийти сюда с жалобами на "фиялку", если юзер всё-таки не оценит.

#8146 2020-11-19 11:43:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, юзер понимающий. Или сам из последних сил старается "приличное" впечатление произвести.

а под покровом у него такие свиноебства, что наш анон осознает в себе фиялку и убежит в ужасе?  =D

#8147 2020-11-19 12:00:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Главное, не прийти сюда с жалобами на "фиялку", если юзер всё-таки не оценит.

Наоборот, юзер придёт с жалобой, что считал софандомника приличным человеком, а он!..  :drama:

#8148 2020-11-19 12:17:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А знаете, неловко быть пидрилой, который говорит одно, а пишет совсем другое...

Ну так ты ж не в реале людей крошишь. Это только совсем убогие считают, что раз пишет манямбу значит злой маньяк. А так-то в целом у тебя слова с действиями и не расходятся: ты говоришь что няша, ты няша, при этом ты пишешь фики про свиноеба.

#8149 2020-11-19 15:05:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это прикольное чувство, когда пишешь  сюжетный джен, где весь рейтинг в неграфичной расчлененке , а кудосы к фику кидают исключительно анонимно, как к какому-то кинковому ПВП =)

#8150 2020-11-19 18:25:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот принято жаловаться на то, что шипперишь непопулярный пейринг или даже всеобщий нотп, ну или лебедей каких-нибудь. А мне зашёл  самый популярный в фандоме пейринг, да и сам фандом большой и активный. Был. Где-то пару недель после премьеры канона, за которые успело расплодиться несколько сотен фичков. А я безнадёжно опоздал на этот праздник жизни, придя со своими пописами ещё спустя пару недель. В итоге я практически никому не нужен, все уже наелись и спят отвалились, торчу в руфандоме как хуй на именинах. Ладно хоть на ао3 и тумбе среди англиков жизнь ещё теплится, иначе было бы совсем грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума