Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8076 2020-11-17 17:03:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, это канон. В инглише есть т.н. "singular they", оно употребляется в случае, когда ты не знаешь, о ком именно говоришь. В русском аналогия чаще всего - безличные предложения, в английском такого нет.

Да, именно так.

#8077 2020-11-17 17:07:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что многие не любят оное?

Я могу за себя сказать. Я не люблю первое лицо в слэше, если автор женщина. Мало того, что и так мужской характер не получается, так ещё и первое лицо авторши это впечатление недостоверности усугубляет. Как плохая ролевка какая-то.

Ой, анон, а можешь рассказать, какие косяки особенно мешают? Я не слэшерка, но у меня все основные персонажи мужского пола, и думаю, там много всякой дичи выходит, поскольку я убей не вижу разницу между мужчинами и женщинами)).

#8078 2020-11-17 17:17:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если из тебя в личном общении такая же злоба прет, я понимаю этих сливающихся.

А если нет? Ох уж эти понимающие.

#8079 2020-11-17 17:30:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мужской характер

Стереотипное говно говнистого характера с психикой грубого наглого психопата ты хотел сказать? Такое не изображают, да? Бывает либо характер персонажа, либо ООС и то это если в каноне характер персонажа прописан нормально. Но претензии про "мужской характер" всегда заставляют меня пробивать лоб фейспалмом.

#8080 2020-11-17 17:31:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поскольку я убей не вижу разницу между мужчинами и женщинами)).

А её и нет. Есть только разница между разными людьми. Откуда ты выпала, кукусенька со стереотипами головного мозга? Иди борщик вари зеньсинка стириатипная.

2020-11-20 10:22:22 Motoko Kusonagi пишет:

Предупреждение: культура общения

#8081 2020-11-17 17:33:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В инглише есть т.н. "singular they", оно употребляется в случае, когда ты не знаешь, о ком именно говоришь.

Я в курсе, что так делают, когда не знают пола человека, но в том фанфике дети обсуждали нового профессора с явно мужским именем (Victor) и это самое singular they смотрелось совсем не к месту.

#8082 2020-11-17 17:36:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, это канон. В инглише есть т.н. "singular they", оно употребляется в случае, когда ты не знаешь, о ком именно говоришь.

По-моему, singular they — архаизм, который вошел обратно в моду лет пять назад. Тому, кто не живёт в англоязычной языковой среде, он может казаться странным.

#8083 2020-11-17 18:22:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поскольку я убей не вижу разницу между мужчинами и женщинами)).

А её и нет. Есть только разница между разными людьми. Откуда ты выпала, кукусенька со стереотипами головного мозга? Иди борщик вари зеньсинка стириатипная.

Мне интересно мнение человека, который видит разницу, а борщ сам иди вари, если хочется.

#8084 2020-11-17 19:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне интересно мнение человека, который видит разницу, а борщ сам иди вари, если хочется.

Главная разница в физиологии, на которой у нас все остальное строится. Но человек тем от обезьяны и отличается, что держит ее под контролем.

хз, может мои наблюдения помогут

#8085 2020-11-17 19:15:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

женщина-компаньонка

:puke:

#8086 2020-11-17 19:33:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или неадекватное необъяснимое внимание к своему гардеробу

Метросексуалы и добрая половина молодых мужчин, упарывающихся по стильной одежде: Ну да, ну да, пошел я нахер.

Анон пишет:

не имеющая контекстного объяснения способность различать 100500 оттенков розового

Это лососевый! (с)

#8087 2020-11-17 19:40:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как и, кстати, не имеющая контекстного объяснения способность различать 100500 оттенков розового по названиям

А женщины различают, о да, все, и всем это важно, угу.

#8088 2020-11-17 19:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Метросексуалы и добрая половина молодых мужчин, упарывающихся по стильной одежде: Ну да, ну да, пошел я нахер.

Да ладно метросексуалы и модники, за Джорджа Мартина обидно

Отредактировано (2020-11-17 19:42:28)

#8089 2020-11-17 19:45:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наблюдения по большей части лютая херня, состоящая из надуманных шаблонов чуть более чем полностью. Дохуя мужиков безо всяких обоснуев стесняется ссать рядом с другими мужиками, предпочитает идти в кабинку или подождать до дома. Куча мужиков прекрасно различает оттенки, стильно одевается сейчас дохрена мужиков, если смотреть на молодых. А парни школьники и студенты часто еще и постильнее иных девчонок будут.
Поэтому эта разница между мужчиной и женщиной будет куда меньше, чем между разными мужчинами или женщинами. Потому что все зависит исключительно от происхождения. Миша из ДС с шансами будет стильно одет в отличие от продавщицы Клавы из села Кукуево. Или студентки Маши, которая в ДС приехала из Малых Залуп и как-то крутится, чтобы платить за общагу и еду. И Миша этот будет гораздо сильнее отличаться от Васи из тех же Малых Залуп, чем от Кати, которая тоже родилась в ДС в настолько же обеспеченной семье.

#8090 2020-11-17 19:45:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А женщины различают, о да, все, и всем это важно, угу.

У женщин тупо зрение заточено на то, чтобы различать больше оттенков. Но важно это не всем, конечно.

#8091 2020-11-17 19:47:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как и, кстати, не имеющая контекстного объяснения способность различать 100500 оттенков розового по названиям

А женщины различают, о да, все, и всем это важно, угу.

Я вот вполне различаю 100500 оттенков, и мне это даже интересно отмечать... вот только по названиям все эти оттенки точно не смогу назвать  :lol: Мне кажется, для того, чтобы отличать всякие цвета бедра испуганной нимфы, реально нужен обоснуй - будь то творческий бэкграунд или глубокое увлечение вот этим всем. Независимо от пола.  :lol:

#8092 2020-11-17 19:49:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У женщин тупо зрение заточено на то, чтобы различать больше оттенков.

В обычной жизни это никак не сказывается, если у человека с этим не связана работа или хобби  :hmm:

#8093 2020-11-17 20:06:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заступлюсь за анона с простыней: я знаю болотный цвет и если вижу его, так про него и пишу. Мой бойфренд скорее скажет, что это нечто среднее между зеленым и коричневым. Цвет испуганной нимфы и лососевый - ебанина, нормальный человек так никогда в жизни не скажет, независимо от пола.
Ссать мужики в компании чаще не стесняются, чем стесняются. А вот девочки чаще не любят писать в компании, чем да.
Про гардероб не вижу разницы, в среднем одинаково относятся и мальчики, и девочки. Есть и те, и те, которым похуй, есть и те, и те, которым важно.
Все написано на основании собственного опыта, и возможны варианты.

#8094 2020-11-17 20:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Цвет испуганной нимфы и лососевый - ебанина, нормальный человек так никогда в жизни не скажет, независимо от пола.

Вот щас обидно стало за лососевый

А так мой первый парень вечно в цветах и оттенках путался, ничо не различал и говорил что ну он же пацан, у пацанов это всё не развито
В процессе поступления в универ выяснил что он дальтоник

#8095 2020-11-17 20:19:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот щас обидно стало за лососевый

Розовый и розовый, нечего выебываться  =D

#8096 2020-11-17 20:40:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я просто не люблю повествование от первого лица, если оно не в форме дневника/писем. Представляется какой-то бесконечный всратый монолог - и как-то не важно, о чем он, "я сосал, меня ебали" или "я вышел в этот город, тьму которого подсвечивали тысячи неоновых огней".
Это даже не предубеждение, а скорее особенность восприятия.

#8097 2020-11-17 20:43:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот девочки чаще не любят писать в компании, чем да.

Бугага.  :lol: Всю сознательную жизнь ходили ссать хором и не знали, что надо стесняшку включать с подругами.

#8098 2020-11-17 20:58:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всю сознательную жизнь ходили ссать хором и не знали, что надо стесняшку включать с подругами.

Да я тоже подохуел.
МБ анон имел в виду, что в разнополой компании подвыпивших господ джентльмен пойдет отливать на ближайшую стену, не стесняясь фраппировать бомонд своим орудием, а леди под предлогом "попудрить носик" пойдёт в кусты? Хотя нет, "мужская компания", тогда откуда анон знает?
Хотя это уже какой-то тред фандомного ссанья, а не нытья  =D

Отредактировано (2020-11-17 20:58:52)

#8099 2020-11-17 21:04:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тред фандомного ссанья

А можно как-то нефандомно поссать, по-цивильски?

#8100 2020-11-17 21:09:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"мы в диком лесу мужской компанией и на нас охотятся какой-то НЕХ, но я стыдливо уйду поссать в кусты подальше вместо того, чтобы пометить ближайшее дерево" в качестве двигателя сюжета

Анон пишет:

Дохуя мужиков безо всяких обоснуев стесняется ссать рядом с другими мужиками, предпочитает идти в кабинку или подождать до дома.

почему я представил темный ночной лес, костер, вокруг бродит хтоническая жрака-ебака... и тут какой-то метросексуал начинает пританцовывать и подвывать, а на вопрос какого хуя - простите, ссать хочу, но я стесняюсь, а в темноту идти страшно, так что я потерплю до дома  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума