Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8051 2020-11-15 19:55:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне так надоело видеть слэш там где его нет и быть не может, в каких-нибудь древних фильмах, где только маньяк слэшер со стажем разглядит гей-подтексты. Конечно, фичков либо один-два или вообще тишина. Почему не могу упасть в какой-нибудь крупняк вроде Марвела и радоваться шипам. Печаль-тоска :smoke:

А примеры приведи своего видения, а то аж любопытно стало. Я тоже древность всякую люблю

#8052 2020-11-15 19:56:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А примеры приведи своего видения, а то аж любопытно стало. Я тоже древность всякую люблю

Дуэлянты, Злые улицы например. Два фичка, ааа :panic:

#8053 2020-11-15 20:22:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Падаю в монстрофандомы и горю по главпейрингам. Но! как правило, уже после того, как весь фандомный движ стух 
С одной стороны - это круто. В моем распоряжении куча фиков, артов, многотредовые дежурки. Можно обмазываться контентом головы до ног и счастливо урчать
С другой - когда контент заканчивается... он реально заканчивается. И это очень большое горе :sadcat:

#8054 2020-11-15 22:09:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что в последнее время не читаю по своему фандому никаких фичков кроме своих, накуриваю себе сюжетки в голове и смотрю как кино. Хочется как раньше, ждать обновлений авторов, орать в комментах. Бесит. Старые авторы уже не пишут, новые не заходят, а те из старых, кто еще пишет, надоели :(

#8055 2020-11-15 22:20:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Отправила любимый фик в горячие работы, просмотры как попёрли: вчера 500, сегодня пока 400... некоторые читают все главы, несколько человек уже дочитало до конца. И ни одного лайка, вообще ни одного, Карл  :sadcat:

#8056 2020-11-15 23:27:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Старые авторы уже не пишут

Анон пишет:

те из старых, кто еще пишет, надоели :(


Тут анон, который всё ещё горит и изредка пишет по почти мёртвому фандому, что-то приуныл(

#8057 2020-11-15 23:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут анон, который всё ещё горит и изредка пишет по почти мёртвому фандому, что-то приуныл(

Не слушай их анон, пиши, ты нужен фандому и может быть даже мне, а оне зажралися.

#8058 2020-11-15 23:38:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отправила любимый фик в горячие работы, просмотры как попёрли: вчера 500, сегодня пока 400... некоторые читают все главы, несколько человек уже дочитало до конца. И ни одного лайка, вообще ни одного, Карл  :sadcat:

Пиздец. У меня за год с горячим столько просмотров сколько у тебя за день. За год карл! Жемчуг мелкий и брульянты не так блестят.

#8059 2020-11-15 23:39:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фике много глав, уникальных посетителей намного меньше, если что.

#8060 2020-11-15 23:45:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не слушай их анон, пиши, ты нужен фандому и может быть даже мне, а оне зажралися.

Спасибо, анончик! :friends:

#8061 2020-11-16 11:41:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне за мой фандом просто стыдно. За то, что именно эти люди из-за шипперства разжигают срачи в любом месте, где появляются. И в любую беседу по любому поводу вставляют ненависть к очередному НОТП, а это у нас кто угодно кроме священного ОТП всея фандома. Напрмер вот так:
- Погода сегодня замечательная, тепло, солнышко  :) :heart:
- А этот козел, с которым шипперят фандомного любимку верит в глобальное потепление, урод!!!!!11 ъуъ сука ъуъ  :bull:

А еще за то, что даже на любимку всея фандома наезжают за то, что опять не так сидит, не так свистит, не то ест, не то пьет,не с тем рядом встал,, не так сказал, не в то верует, не тех взглядов придерживается. От этого у нас фандом ну так "огорчается" что то и дело кто-нибудь скажет что-то на грани с приличиями и нарушениями правил любой платформы в интернете. А второй любимка, который не хочет возвращаться к первому любимке еще и "вечно пьяный". Что бы ни делал "это потому что он пьяный!" С таким дурным фандомом хейтеры не нужны. А последнее время кидаются на его друга, считая, что это он виноват, что он возвращаться не хочет, а еще в том что другой любимка не так сидит и не так свистит и пьет неправильный кофе с неправильными людьми. А потом некоторые обоих их с этим другом начали шипперить, и с другом друга тоже. Это породило совсем некрасивые срачи на очень некрасивые темы.

#8062 2020-11-16 19:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят игнорщики. В чатах попросишь помощи (ну там бета или подобное), нарисуется тело, да-да я помогу. Обговорили. Шлёшь ссылку - молчок. Вежливо напоминаешь о себе через пару дней - молчок. В общем чате оно трещит не смолкая. Я обычно уже не стесняюсь бухтеть в общий чат. И начинаются отговорки испанского стыда... Я не успел, я забыл, я уехал в отпуск...  :facepalm:

#8063 2020-11-17 01:00:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Предельно заебало, что очень многие не проставляют в шапках, что повествование ведется от первого лица. И ладно бы так в одном фандоме, так почти в каждом встречается эта херня.

Я не проставляю с тех пор, как метку POV заменили на грёбаное "Повествование от первого лица". Нафиг так шапку растягивать. Только если текст крайне сквичный и пугающий, поставлю, чтобы народ не страдал, представляя себя на месте гг

#8064 2020-11-17 06:30:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не проставляю с тех пор, как метку POV заменили на грёбаное "Повествование от первого лица". Нафиг так шапку растягивать.

Но заменили-то верно, PoV — это действительно не повествование от первого лица, и админов за это порядочно хуесосили :dontknow:

#8065 2020-11-17 10:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не проставляю с тех пор, как метку POV заменили на грёбаное "Повествование от первого лица". Нафиг так шапку растягивать. Только если текст крайне сквичный и пугающий, поставлю, чтобы народ не страдал, представляя себя на месте гг

Pov может быть и от второго и от третьего лица. И на ао3 пишется "first person". Pov это point of view для невтемных и он может быть от любого лица. Где ты там эксклюзивно первое лицо увидел?

Отредактировано (2020-11-17 10:26:32)

#8066 2020-11-17 13:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще не понимаю, зачем обязательно ставить метку "повествование от первого лица". Об него на моей памяти бякался только один ебанавт на инсайде.

#8067 2020-11-17 13:37:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

потому что многие не любят оное?

#8068 2020-11-17 13:54:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обговорили.

Дедлайны проставили или чел бесплатно по доброте согласился помочь, когда будет свободное время?

Анон пишет:

нарисуется тело

Анон пишет:

оно трещит не смолкая

Анон пишет:

отговорки испанского стыда... Я не успел, я забыл, я уехал в отпуск

Если из тебя в личном общении такая же злоба прет, я понимаю этих сливающихся.

#8069 2020-11-17 14:06:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что многие не любят оное?

Я могу за себя сказать. Я не люблю первое лицо в слэше, если автор женщина. Мало того, что и так мужской характер не получается, так ещё и первое лицо авторши это впечатление недостоверности усугубляет. Как плохая ролевка какая-то.

Отредактировано (2020-11-17 14:07:43)

#8070 2020-11-17 14:26:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Терпеть не могу в англофэндомах дроч на нон-бинари персонажей. Ребят, ау, ребят, у этого чувака в каноне было ровно две реплики, по которым вообще невозможно пронзить, что он нон-бинари, у него нет ни характера, ни предыстории, и выглядит он, как самая обычная девочка в джинсах. Откуда такой дроч, почему вам кажется, что это хорошая репрезентация, и в чем вообще проблема ваша  :sadcat:

#8071 2020-11-17 15:40:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моде, боюсь, вся проблема.

#8072 2020-11-17 16:32:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Терпеть не могу в англофэндомах дроч на нон-бинари персонажей.

+1. Причем это иногда выглядит совершенно тупо и нелогично. Например: время канона — 90-е годы, мало того, что небинарку все называют "they" сразу же при первой встрече и без просьбы небинарки, так еще и даже те, кто никогда небинарку не встречали никогда и ничего не знают о ней/нем, обсуждают будущее знакомство, используя то же "they".

#8073 2020-11-17 16:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, вот как, значит, POV не первое лицо... Тогда и у нас можно было проставить "первое лицо", как в англе, или хотя бы "от первого лица", но "повествование"... С моей любовью к минимализму это выглядит как дичь. Работа, скажем, на три страницы, метки ну штуки четыре из одного слова каждая, и тут бабах — четыре слова аж...🙄 В общем, сорян, но я буду без этой метки, пока ее обозначение не обрежут

#8074 2020-11-17 16:52:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моде, боюсь, вся проблема.

Угу. В ней. У анона в фандоме/фандомах такое

2000 год: Он красится, у него яркая одежда, у него странные жесты - он 100% гей!
2010 год: Он красится, у него яркая одежда, у него странные жесты - у него что-то с психикой.
2020 год:  Он красится, у него яркая одежда, у него странные жесты - он нон-бинари.

:facepalm: Он музыкант, всего лишь.
А что вчера было в англофандоме, когда он твиттнул "Нас нет в этом фильме, но есть одна наша песня в саунтреке" Они там от счастья чуть не укакались. А он говорил про группу, всего лишь.

#8075 2020-11-17 17:00:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так еще и даже те, кто никогда небинарку не встречали никогда и ничего не знают о ней/нем, обсуждают будущее знакомство, используя то же "they".

Анон, это канон. В инглише есть т.н. "singular they", оно употребляется в случае, когда ты не знаешь, о ком именно говоришь. В русском аналогия чаще всего - безличные предложения, в английском такого нет. Так что в случае обсуждения кого-то незнакомого неопределенного пола в английском именно they и используется, вне повесточек и прочего, едва не с 13 века, если я правильно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума