Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7976 2020-11-08 10:31:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:vanga: это тролль

Тоже так подумал, потому что ну нельзя же всерьёз такое писать, я надеюсь.
Хотя если судить по фикам с этими самым  блондинами/брюнетами/мужчинами, то могло быть и всерьёз.

#7977 2020-11-08 10:34:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да не, я видел пару раз людей которые на полном серьезе советовали разбавлять блондинами, а то у вас имя два раза за абзац прозвучало, но тем людям было лет четырнадцать

#7978 2020-11-08 10:36:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но тем людям было лет четырнадцать

Вот да, от людей адекватного возраста я такой хуйни никогда не слышал.

#7979 2020-11-08 10:42:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме анона есть общепризнанный любимка А и общепризнанный объект для стёба и мемов Б, который мало кому нравится. А шипперят с кем угодно, но только не с Б.
Угадайте, в какой пейринг анон безнадёжно влип? :sadcat:

#7980 2020-11-08 10:49:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме анона есть общепризнанный любимка А и общепризнанный объект для стёба и мемов Б, который мало кому нравится. А шипперят с кем угодно, но только не с Б.
Угадайте, в какой пейринг анон безнадёжно влип? :sadcat:

Вот у меня похоже, я тут жаловался на признано кринжевый пейринг.

#7981 2020-11-08 16:15:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Выложила крафт по фандому в публичное место и боюсь реакции  :sadcat:

#7982 2020-11-08 16:53:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выложила крафт по фандому в публичное место и боюсь реакции  :sadcat:

Пофорсись для поглажек))  люблю фандомный крафт даже больше артов/фиков.

#7983 2020-11-08 17:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пофорсись для поглажек)) 

Пофорсился в треде самофорса)

#7984 2020-11-08 18:17:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона в фандоме запилили кинк-фест.

Привет, дорогой софандомник, я не сталкер, просто читаю тебя в твиттере, ты очень классный и порадуешь если не самого заявителя, то меня точно. Хотя я уверен, что и заявитель тоже порадуется, потому что у тебя всегда красиво и очень горячо. Люблю твои фики и буду любить твои исполнения :heart:

#7985 2020-11-08 18:27:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Угадайте, в какой пейринг анон безнадёжно влип?

:comfort:
Мой ОТП считали кринжовым и крэковым, я всегда считал его нормальным и вполне логичным, ну и в какой-то момент фандом смирился с моей шизой ;D
А я достиг той ступени просветления, в которой мне любой пейринг ок норм, если человеку ок норм и его это радует.

#7986 2020-11-08 18:39:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой ОТП считали кринжовым и крэковым, я всегда считал его нормальным и вполне логичным, ну и в какой-то момент фандом смирился с моей шизой

А потом и заразился?  :cool:

#7987 2020-11-08 18:45:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом и заразился?

Не массово, но появился контент, и я стал встречать своих сошипперов чаще чем раз в полгода =D А людей, которые бы возмущались крэковостью пейринга и прочим вообще практически никогда не видел больше. Хз почему.

#7988 2020-11-08 18:49:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А людей, которые бы возмущались крэковостью пейринга и прочим вообще практически никогда не видел больше. Хз почему.

Потому что ты молодец - надрессировал и приучил, что это вариант нормы. Вот так и модернизируют фандомы. Анон, ты мой герой  :heart2:

#7989 2020-11-08 18:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А людей, которые бы возмущались крэковостью пейринга и прочим вообще практически никогда не видел больше. Хз почему.

Это чудесно, ящетаю. В нашем фандоме крэковый пейринг внезапно стал серьезным и самым популярным, чему я бесстыдно сильно радуюсь ;D

Отредактировано (2020-11-08 18:52:51)

#7990 2020-11-08 22:56:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что ты молодец - надрессировал и приучил, что это вариант нормы. Вот так и модернизируют фандомы. Анон, ты мой герой

вааа, спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Это чудесно, ящетаю. В нашем фандоме крэковый пейринг внезапно стал серьезным и самым популярным, чему я бесстыдно сильно радуюсь

О, вот это вообще прекрасно, прямо сказочный ХЭ, никто в крэковый пейринг не верил, а он взял и взлетел.

#7991 2020-11-08 22:57:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это чудесно, ящетаю. В нашем фандоме крэковый пейринг внезапно стал серьезным и самым популярным, чему я бесстыдно сильно радуюсь

Тоже такое вижу время от времени, пару раз крэковые пейринги ещё и канонизировали

#7992 2020-11-08 22:58:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это чудесно, ящетаю. В нашем фандоме крэковый пейринг внезапно стал серьезным и самым популярным, чему я бесстыдно сильно радуюсь

Тоже такое вижу время от времени, пару раз крэковые пейринги ещё и канонизировали

Что у вас за фандомы?

Мой крэковый пейринг канонизировали лишь однажды, и то условно, а в фандоме он популярным так и не стал  :pink:

#7993 2020-11-08 23:08:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой условно-крэковый пейринг (в смысле, для меня это самый охуенный, классный, логичный и железно-обоснуйный пейринг, а для фандома эээ чооо пейринг  ;D ) не канонизируют, потому что один из персонажей в сусальных гетеро-отношениях в каноне, в скрепной франшизе, создатели которой кондовые бумеры, и его фан-база на 99% состоит из гетеро фейк гик боев, которые слеш со своим любимкой считают личным оскорблением, а на 1% из меня. Мне кажется, если его канонизируют, то это будет скорее признак, что произошел какой-то сбой в матрице.
Но мне и фикла хватает вощемта.

#7994 2020-11-09 01:05:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой ОТП вообще непопулярен в русском фандоме, потому что "ну это же бред", "они бы никогда" и "они вообще враждуют". И это абсолютно верно, я согласен.
Но я впервые в жизни встречаю такую реакцию на пейринг. Ни в одном знакомом фандоме ни на один пейринг не кричали достаточно открыто и публично, что "это бред" и "они бы никогда", даже если один персонаж убил другого. Я немного охреневаю и сижу в англофандоме. Додаю сам себе и грущу, все равно покричать в кого-то хочется иногда.
Зато тут популярен мой НОТП, который отлично проходится по всем моим сквикам. Просто впервые в жизни реально встречаю пейринг, который даже не проходится, а именно топчется по ним.

#7995 2020-11-09 01:08:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ни в одном знакомом фандоме ни на один пейринг не кричали достаточно открыто и публично, что "это бред" и "они бы никогда", даже если один персонаж убил другого.

Я такую реакцию на все популярные пейринги видела  :dontknow:

Отредактировано (2020-11-09 01:09:20)

#7996 2020-11-09 01:09:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да называйте вы уже фандомы, бля, это ж нивазможна!

#7997 2020-11-09 01:24:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я такую реакцию на все популярные пейринги видела  :dontknow:

Не знаю, анон, на меня впервые просто единым фронтом поперли, еще и в белом плаще постояли попутно - типа, посмотрите, как это вообще шипперить можно.
Может, конечно, у меня и есть единомышленники, но они точно в углах отсиживаются и не на дайри. На всех ФБ один, может два фика по ОТП, притом, что в англофандоме пейринг довольно популярен.

Анон пишет:

Да называйте вы уже фандомы, бля, это ж нивазможна!

Я понимаю твою боль, анон, но это ж палевно, особенно если фандом небольшой)

#7998 2020-11-09 01:53:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой ОТП вообще непопулярен в русском фандоме, потому что "ну это же бред", "они бы никогда" и "они вообще враждуют". И это абсолютно верно, я согласен.
Но я впервые в жизни встречаю такую реакцию на пейринг. Ни в одном знакомом фандоме ни на один пейринг не кричали достаточно открыто и публично, что "это бред" и "они бы никогда", даже если один персонаж убил другого.

Может, кто-то до тебя оттоптал им эдельвейсы этим пейрингом.
У меня так к одному пейрингу отношение плавно сменилось с нейтрального/пойдет под пивко на "они бы никогда. Не то, чтобы раньше они казались мне правдоподобной парой (они действительно враги, идейные). Но раньше с ними почти не было контента, а когда стали появляться фики, я понял, что этот пейринг не работает без жуткого ООСа любимого героя.
Не бегаю по фандому со своих хейтом только потому, что их шиппит мой друг.

Отредактировано (2020-11-09 01:55:05)

#7999 2020-11-09 01:58:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да называйте вы уже фандомы, бля, это ж нивазможна!

Я понимаю твою боль, анон, но это ж палевно, особенно если фандом небольшой)

ах ты ж батюшки, анон, вот все девять анонов из этой темы узнают, что ты - автор фичка "Пять раз, когда Гермиона сказала "нет" и один раз, когда она сказала "да" Люциусу Малфою", ммм, прям как пережить-то??

#8000 2020-11-09 05:45:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто скажу, что очень люблю канон в своем нынешнем фэндоме, но сам фэндом феерически тупой. В массе своей. За два года в этой толпище обнаружилось только двое людей, которые смотрели, анализировали, читали, блин, текст глазами.
В остальном абзац какой-то. Манга с минимальным количеством текста, но даже его умудряются не читать. Не помнят персонажей второго плана, которые были значимы для сюжета. Насчет одного персонажа второго, если не третьего, плана истерят, почему тот не в каждой главе, почему не показали всю его биографию, почему эта история вообще не про него (не знаю, за два десятка томов можно было смириться?!). В принципе не осознают разницу между удельным весом персонажей и сюжетных линий и требуют рассказать всё о судьбе лебедей из пятого ряда, которых явно показали разок, чтобы выделить важный сюжетный момент. Не помнят ключевых событий канона и основ миростроения - пытаются при этом генерировать "оригинальные" теории и прогнозы. Рожают какую-то идею и носятся с ней, даже когда сюжет уже сто лет как встал на другие рельсы и уехал в противоположном направлении. Обнаруживают в схватке двух долбоёбов "битву идеологий", не понимая при этом ни смысла этого понятия, ни характеров персонажей (которые в гробу видали идейную борьбу и мыслят куда как приземленнее). Спрашивают, когда продолжение аниме, хотя аниме вышло, ёлки-палки, миллион лет назад, и везде, ВЕЗДЕ черным по белому написано, что это конец. Настаивают, что манга будет еще продолжаться и продолжаться, хотя специально для них тридцать раз и в заглавиях, и даже в самом тексте указали, что это последняя арка, последняя часть этой арки, последние, мать их, главы. Приписывают эмоционально зажатому главному герою аутизм и психопатию, хотя это уже тумблеротрадиция, конечно.
Фэндом детей-даунов, короче, среди которых затесалось несколько молчаливых взрослых (((

Отредактировано (2020-11-09 05:47:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума