Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7951 2020-11-07 21:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А заявитель может наоборот считать?

Ну тогда вопрос исключительно в отношении автора к исполнению заявки. Может он просто увидел интересную заявку и вдохновился, а чувства заявителя дело десятое?

#7952 2020-11-07 21:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я поплакал дня три, потом заставил себя дописать и выложил - чисто потому что уже начал, не хотелось бросать.

Анонче, да ты что  :comfort:
Заказчику чем больше исполнений, тем лучше (ну, если они не перевирают заявку до откровенного сквика), а лучше/хуже вообще штука субъективная, никогда не знаешь, что человеку зайдёт.

#7953 2020-11-07 21:23:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В каком фандоме живы кинк-фесты?..

#7954 2020-11-07 21:25:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А заявитель может наоборот считать?

Ну тогда вопрос исключительно в отношении автора к исполнению заявки. Может он просто увидел интересную заявку и вдохновился, а чувства заявителя дело десятое?

Чувства заявителя не дело десятое. Если ты не следуешь заявке, пожеланиям и сквикам - не обессудь что твое творчество не понравится

Если я заявляю А/Б, это не значит, что Б можно делать куколдом, а А ебется с В.

Отредактировано (2020-11-07 21:26:30)

#7955 2020-11-07 21:40:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чувства заявителя не дело десятое. Если ты не следуешь заявке, пожеланиям и сквикам - не обессудь что твое творчество не понравится

Каким местом это относится к разговору о том, что после первого исполнения авторы боятся выставлять второе-третье-десятое?  O_o

#7956 2020-11-07 21:41:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чувства заявителя не дело десятое. Если ты не следуешь заявке, пожеланиям и сквикам - не обессудь что твое творчество не понравится

Каким местом это относится к разговору о том, что после первого исполнения авторы боятся выставлять второе-третье-десятое?  O_o

Тем самым местом.

#7957 2020-11-07 22:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ЧТО ЗА БРЕД Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ
Да, капсом. Потому что это не просто бред, а БРЕД.

Так я написал, что я ёбненький. Мои вкусы специфичны, что называется, я люблю бякаться об воздух и рыдать потом.

Анон пишет:

а лучше/хуже вообще штука субъективная, никогда не знаешь, что человеку зайдёт

Ну вот заказчику зашло первое исполнение - и я всё. Зачем я буду писать второе, лучше я уже не смогу, а значит, заказчика не порадую. То есть, объективно я понимаю, что это бред, вон, как анон выше сказал - но на эмоциональном уровне я не могу себя заставить в это поверить.

А на самом деле меня отпустило немножко, анончики, спасибо, что мозги вправили.

Анон пишет:

В каком фандоме живы кинк-фесты?..

Они не то чтобы живы у нас, у нас вообще фандома на дайри нет, но канон свежачок, а дайри умерли, а кинков очень хотелось, поэтому мы запилили))

#7958 2020-11-07 22:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каком фандоме живы кинк-фесты?..

мне интересно на каких площадках они живы...хоть ориджи, хоть какие...

#7959 2020-11-07 22:14:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дайри, ВК, твиттер и фикбук, последние что я читала был по Детройту и у Тварей.

Отредактировано (2020-11-07 22:14:31)

#7960 2020-11-07 22:22:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандома на дайри нет, но канон свежачок

Имя, сестра.

#7961 2020-11-07 22:25:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каком фандоме живы кинк-фесты?..

У игроканонов на Дайри общий кинк-фест собирается.
https://igrokink.diary.ru/

#7962 2020-11-07 22:26:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фандома на дайри нет, но канон свежачок

Имя, сестра.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-07 22:27:25)

#7963 2020-11-07 22:51:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем я буду писать второе, лучше я уже не смогу, а значит, заказчика не порадую.

Но "порадую" и "лучше" - понятия связанные, но не идентичные. Даже объективно более качественный текст нравиться может меньше, потому что не совпал какими-то мелкими деталями в хедканонах, например.
К тому же кроме заказчика есть и другие читатели с другими вкусами, фесты же не в личке проводятся.

#7964 2020-11-07 22:57:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но "порадую" и "лучше" - понятия связанные, но не идентичные. Даже объективно более качественный текст нравиться может меньше, потому что не совпал какими-то мелкими деталями в хедканонах, например.

Плюсую. Порадовать может текст независимо от качества. И даже очень хорошее исполнение может банально не зацепить.

Отредактировано (2020-11-07 22:57:52)

#7965 2020-11-07 23:23:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Посмотрел ваш фест, все такие милые и доброжелательные  :sadcat: помню, когда у нас фандом только появился, то очень часто под исполнениями были какие-то срачи и выяснения отношений. Прям в ваш фандом захотелось.

#7966 2020-11-07 23:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Посмотрел ваш фест, все такие милые и доброжелательные

Это потому что фандома на дайри нет, нас там сидит двадцать человек интеллигентных энтузиастов, основная масса в Твиттере - и вот там и срачи, и баны, и чего только нет для широкой публики. Орг мне рассказывала, что она ретвитнула к себе цитату из инцестного текста - и от неё кто-то отписался в тот же миг, а кто-то ещё и её от себя отписал))

Анон пишет:

Прям в ваш фандом захотелось.

Коль не шутишь, заходи на огонёк, канон (в плане, фильм 2019-го года) говно, но мужики в форме красивые, шипперить - сплошное удовольствие, а кому не нравится канон, у нас есть все виды модерн-аушек и/или историческая матчасть. И через годик, глядишь, сериал дадут - расширенную версию фильма. Наверняка тоже говно, но красивое.

Отредактировано (2020-11-07 23:45:33)

#7967 2020-11-08 01:36:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же задолбали заместительные в фиках :facepalm: Интересная задумка, хороший сюжет, яркие персонажи, но читать же невозможно. И не просто блондины-брюнеты, а такое ощущение, что авторы играют в "подбери десять синонимов". Каждый раз удивляет такое в неплохих в целом текстах.

#7968 2020-11-08 02:58:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же задолбали заместительные в фиках

А анона задолбали эстеты-читатели, которые постоянно просят заместительные "а то чо у вас автор. все Вася-Петя, Вася-Петя, вы хоть, там, как-то еще называйте их, например хакер и радар-техник

#7969 2020-11-08 03:23:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А анона задолбали эстеты-читатели, которые постоянно просят заместительные "а то чо у вас автор. все Вася-Петя, Вася-Петя, вы хоть, там, как-то еще называйте их, например хакер и радар-техник

и тут я понял, насколько же мне повезло с читателями - никогда такой ебанины не было и, надеюсь, не будет  :smoke:
сил тебе, анончик, потому что это жесть

#7970 2020-11-08 07:42:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я уже привык, что гугл-переводчик сглаживает впечатление от текста, но когда герой проснулся и начал целовать своего пятилетнего парня, чуть не сломался даже я...
Нет, герой не педофил, это было о том, что они пять лет в отношениях.

#7971 2020-11-08 07:53:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, который жаловался недавно, что продвигает в массы дроч на второго персонажа пейринга (Х) от лица любимки (Y), выкатил незамутненный дроч на любимку в том же отп и ожидаемо получил меньше поглажек. Сууука  =D Вот так всегда, у фандома один любимчик и пейринг с ним, а анон неизменно больше горит по менее популярному участнику.
И еще бесит, что шипперы любимки с другим персонажем (Z) автоматически сводят X с персонажем W, а XW это прям мое нотп. И вот в 90% случаев ZY сопровождается ненавистным мне XW (а это еще и гет с намеками в каноне, самый противный подвид нотп...). Видимо чтобы такому охуенному X не болтаться неприкаянному, раз Y выдали счастья на стороне  :bubu:

#7972 2020-11-08 07:56:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же задолбали заместительные в фиках

А анона задолбали эстеты-читатели, которые постоянно просят заместительные "а то чо у вас автор. все Вася-Петя, Вася-Петя, вы хоть, там, как-то еще называйте их, например хакер и радар-техник

Это где такие читатели, омг? Зачем они просят заместительные??

#7973 2020-11-08 08:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я уже привык, что гугл-переводчик сглаживает впечатление от текста, но когда герой проснулся и начал целовать своего пятилетнего парня, чуть не сломался даже я...
Нет, герой не педофил, это было о том, что они пять лет в отношениях.

В последнее время он ещё стал рожать откровенные ошибки типа "тем не мение" и "мои извенения" :smoke:

#7974 2020-11-08 10:11:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это где такие читатели, омг? Зачем они просят заместительные??

Я недавно в комментариях к фику такое увидел, мол, дорогой автор, у вас хороший текст, но часто повторяются имена, попробуйте заменить на блондинов/брюнетов/мужчин :lol:

#7975 2020-11-08 10:23:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это где такие читатели, омг? Зачем они просят заместительные??

Я недавно в комментариях к фику такое увидел, мол, дорогой автор, у вас хороший текст, но часто повторяются имена, попробуйте заменить на блондинов/брюнетов/мужчин :lol:

:vanga: это тролль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума