Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7726 2020-11-03 22:36:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вопрос же был про твои отп, которые стали нотп.

Я про это и говорю O_o С чего ты взял, что я про просто нотп?

Отредактировано (2020-11-03 22:37:07)

#7727 2020-11-03 22:38:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фактически расшипперил Дамблдор/Гриндевальд, который любил со школы, из-за двух вещей:

а) новый фильмовый канон, где Гриндевальд, скажем так, не очень похож на образ, который рисовался из книг (смеющийся безумный гений VS готичный Гитлер)
б) фанаты нового канона, чьи фаноны, шиппинг, периодическое стремление впихнуть в пару Грейвза, Ньюта, Абернети и прочих чуваков скорее сквикало, чем вдохновляло.

Хотя вот начались съёмки нового фильма, и прям чувствую, как оживает надежда, что мне додадут  :facepalm:  :lol: Сук, трудно изжить старую любовь.

#7728 2020-11-03 22:39:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С чего ты взял, что я просто изначальные нотп?

Просто уточняю, потому что начало дискуссии уехало.
Но дальше вопрос тот же - почему неприятное поведение софандомцев переносится на отп, который ни в чём не виноват? ;D
То есть я понимаю само ощущение по поводу персонажей, к которым я отношусь нейтрально, например, а их форсят и облизывают вокруг - это может бесить. Но не понимаю, почему не отстраниться от подобного, если речь о любимом отп!

#7729 2020-11-03 22:39:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня были отп, которые стали нотп, потому что я вдруг понял, что не хочу видеть между ними любовных отношний. Причём противны они мне не стали, динамика отношений по-прежнему нравится, но исключительно платонически. А поначалу вроде было зашипперил.

#7730 2020-11-03 22:40:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня были отп, которые стали нотп, потому что я вдруг понял, что не хочу видеть между ними любовных отношний. Причём противны они мне не стали, динамика отношений по-прежнему нравится, но исключительно платонически.

O_o Это не нотп, это броманс. Нотп - это "фу блядь унесите".

#7731 2020-11-03 22:40:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бывает так, что насколько сильно любил, настолько сильно ненавидишь.

Вот у меня такое. Так сильно горел по отп,  что теперь физически противно на него смотреть.

#7732 2020-11-03 22:42:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня были отп, которые стали нотп, потому что я вдруг понял, что не хочу видеть между ними любовных отношний. Причём противны они мне не стали, динамика отношений по-прежнему нравится, но исключительно платонически. А поначалу вроде было зашипперил.

Извини за тупой вопрос, если видишь их друзьями не разлей вода, это имеешь в виду платонически? Или как? (Все пейринги так шипю,  для большинства странно наверно)

#7733 2020-11-03 22:43:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но не понимаю, почему не отстраниться от подобного, если речь о любимом отп!

Ну тип ассоциации, все дела.

На одном из выступлений популяризатор биологии Панчин говорил о такой вещи: большинство людей не захотят есть свой любимый суп из ночного горшка. Даже если ночной горшок новый, не использованный, вымытый с мылом и т.д. Суп хуже не стал, но тара отобьёт аппетит. Это естественно для большинства людей, удивляться тут нечему.

#7734 2020-11-03 22:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не нотп, это броманс.

Я не совсем про это. Я скорее про то, что мне неприятно их шипперить, но мне нравятся оба как пероснажи. Там не обязательно броманс. Это например отношения учитель-ученик. Сначала шипперишь, потом вдруг начинаешь воспринимать это как нечто неприемлимое, как аноны выше писали. Т.е. они всё равно нравятся как учитель-ученик, но никакого секса, именно что "фу, унесите".

#7735 2020-11-03 22:48:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это естественно для большинства людей, удивляться тут нечему.

Я удивляюсь тому, что кто-то продолжает вариться в одном пространстве с неприятными ебанашками и тем самым уничтожает в себе любовь к отп вместо того, чтобы просто... ну, выйти из этого пространства? и продолжить любить отп!
Но мне было бы настолько похер, откуда есть суп, может, я ненормальный.

Т.е. они всё равно нравятся как учитель-ученик, но никакого секса, именно что "фу, унесите".

Но платонические отношения - всё равно не нотп. Ну, имхо. Это просто не о том фандомный термин всё же.

#7736 2020-11-03 22:50:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но платонические отношения - всё равно не нотп.

Ну вот смотри, например, инцест. Кому-то это фу, и, скажем, Уизлицест будет нотп, хотя, конечно, всё равно братья могут восприниматься как самые важные люди друг у друга в жизни.

#7737 2020-11-03 22:51:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но платонические отношения - всё равно не нотп. Ну, имхо. Это просто не о том фандомный термин всё же.

Э, почему? Ну вот мне тот же драрри нотп, я ненавижу их как пару, но при этом фик, где они друзья/коллеги, мне будет норм. Или нотп - это когда ненавидишь любое положительное взаимодействие персонажей?

#7738 2020-11-03 22:51:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще я настолько привязываюсь к ОТП и с таким трудом расшиппериваю, что даже если мои взгляды поменялись, разлюбить уже трудно(

К примеру, я в школе шипперил Тома Реддла из дневника с Джинни Уизли. Я тогда был старше Джинни, но не сильно, и мне её ситуация казалась жуткой, но захватывающей: тёмная магея, красивый мёртвый семпай, петушиная кровь, уии, романтично! Теперь я смотрю на эту историю и вижу, что объективно там пиздец и несчастный ребёнок, которым манипулируют. Сейчас бы блевал от такого пейринга дальше, чем видел.

Но 14-летка во мне ещё помнит, как это казалось охуенно, и это сказывается на моём восприятии пейринга.

#7739 2020-11-03 22:52:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можете ещё привести конкретные примеры, в смысле, названия пейрингов, а не только причины?

Парочка некогда обожаемых мною шипов в Хоумстаке при близком рассмотрении несколько лет спустя оставили только привкус говна(((

Скрытый текст

Из анимуебского:

Скрытый текст

#7740 2020-11-03 22:56:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но платонические отношения - всё равно не нотп. Ну, имхо. Это просто не о том фандомный термин всё же.

Нотп означает, что тебе не заходят именно романтические отношения между двумя персами)

#7741 2020-11-03 22:59:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Э, почему? Ну вот мне тот же драрри нотп, я ненавижу их как пару, но при этом фик, где они друзья/коллеги, мне будет норм.

Потому что в "нотп" всё-таки есть слово "пейринг"? Я же и говорю, что платонические - НЕ равно "нотп". Тебе будет норм, потому что это не нотп в таком варианте. Просто персонажи шароёбятся вместе.

Отредактировано (2020-11-03 23:01:09)

#7742 2020-11-03 23:00:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нотп означает, что тебе не заходят именно романтические отношения между двумя персами)

Не заходят именно до состояния "фубля, унесите", если точнее. Допустим, тот же драрри мне просто не нравится, а от драмионы, снарри или снейджера хочется помыть руки, такая это для меня фубля. При этом мне по своему симпатичны и Драко, и Гарри, и Гермиона, и Снейп, но пейринги для меня однозначно нет, развидеть.

#7743 2020-11-03 23:00:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я удивляюсь тому, что кто-то продолжает вариться в одном пространстве с неприятными ебанашками и тем самым уничтожает в себе любовь к отп вместо того, чтобы просто... ну, выйти из этого пространства?

Из интернета, что ли? Анону вот. чтобы вообще не видеть ебанашек, надо уйти минимум с холиварки вообще, потому что они выпрыгивают нередко там, где не ждал, и я уже почти счастлив, что ОТП теперь ненавижу.

#7744 2020-11-03 23:00:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня так со Старкером было. Сначала было взшипнул, а потом проникся их динамикой как отцовской/сыновней фигуры, и как отрезало. Мне именно шипперские фики читать стало просто неприятно. Ну и разница в возрасте добавила, хотя обычно мне разница в возрасте не критична, но тут наложилось на общее восприятие, и стало перебор.

#7745 2020-11-03 23:01:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из интернета, что ли? Анону вот. чтобы вообще не видеть ебанашек, надо уйти минимум с холиварки вообще

о_О А что на холиварке_вообще форсят с нездешней силой? Во всех тредах? Вождя с НК, что ли? :lol:

#7746 2020-11-03 23:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я же и говорю, что платонические - НЕ равно "нотп". Тебе будет норм, потому что это не нотп в таком варианте.

Я первый анон, который употребил слово "платонически" и я прошу прощения, я его, видимо, неправильно употребил. Я не имел ввиду "всё равно пара, только без секса", а в смысле, "я не вижу между ними ни сексуальных ни романтических отношений, но мне по преждему нравится дружеская/родственная/рабочая/какая угодно другая динамика".

#7747 2020-11-03 23:07:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня так со Старкером было. Сначала было взшипнул, а потом проникся их динамикой как отцовской/сыновней фигуры, и как отрезало. Мне именно шипперские фики читать стало просто неприятно.

О, ты мне напомнил. Я как-то давно шипперил один очень редкопейринг с большой разницей в возрасте, а потом внезапно придумал аушку, где героиня была дочерью героя  :lol: и с тех пор я их отношения вижу исключительно как отношения отца и дочери (родных или нет, зависит от ау), и в виде пейринга не просто не воспринимаю - аж неприятно думать об этом. И как бы ну бывает, восприятие меняется. Но все же слегка грустно, потому что с того периода, когда я их шипперил, у меня остались прикольные задумки, и я никогда их уже не воплощу... эх.

#7748 2020-11-03 23:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шипперил один очень редкопейринг с большой разницей в возрасте, а потом внезапно придумал аушку, где героиня была дочерью героя

Не Люк/Рей случайно?

#7749 2020-11-03 23:10:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не Люк/Рей случайно?

Не, анимешный фандом и второстепенные персы ;D

#7750 2020-11-03 23:13:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не имел ввиду "всё равно пара, только без секса", а в смысле, "я не вижу между ними ни сексуальных ни романтических отношений, но мне по преждему нравится дружеская/родственная/рабочая/какая угодно другая динамика".

Это и есть платонические отношения, всё правильно. А не "нотп фу блядь унесите".
Ну ок, не знаю, может, у меня кривое восприятие. Но, например, если бы мне нравилась динамика дружбы и отцовско-сыновьих отношений между Старком и Паркером, я не бы не говорил "старкер - мой нотп!". Я бы так и объяснял про дженовую динамику. Типа, не вижу никакой романтики и секса, но остальное очень да. А "нотп" я бы сказал про то, что реально сквикает, а не просто "не шипперю" или "нравится без романтики".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума