Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7701 2020-11-03 20:41:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда свежие главы-серии канона раскрывают персонажей с такой стороны, что вся динамика меняется и превращается во что-то слишком на мой вкус дикое.

Анон пишет:

Из-за большого количества сошипперов-говнометов. В какой-то момент отп стал ассоциироваться с вот этими вот, которым день был не мил, если не облил чужую! небогоугодную отпшку и не напомнил, какие там противные картонки и их тупые фанатки.

This. Второе раньше было довольно часто, а сейчас если вижу, что фанатки начинают лепить из персонажей ООСное дерьмо, душнить, набегать к другим людям с претензиями, сразу таких людей в бан/игнор. Твиттер это, к счастью, позволяет. Лучше пожертвую частью контента, при условии, что эти люди хоть что-то стоящее делали(обычно нет), зато никто не заставит чувствовать отвращение к отп.

#7702 2020-11-03 20:51:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С некоторыми отп просто собственное восприятие мира со временем поменялось и подобный тип отношений стал скорее отталкивать, чем привлекать.

Сейм.
Еще бывало отп менялось после появления нового перса, у которого образовывалась интересная динамика с половинкой старого отп.

#7703 2020-11-03 20:59:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я два бывших ОТП так возненавидел после изменений в каноне, что это даже не НОТП а NoNoNoNoNoGodPleaseNoOTP  ;D
Самое смешное, что фандом наоборот по одному возгорелся так, что оно теперь из каждого утюга, и мне хочется немного орать из-за этого. Поэтому сценаристы наоборот все правильно сделали и ничего не испортили, раз пейринг стал популярнее, а вот если бы все было так как я фанонил, то возможно наоборот пейринг бы так не взлетел. Чувствую себя хуево из-за этого.

#7704 2020-11-03 21:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Один из ОТП начал вести себя как говнюк в каноне. Со вторым персом у него по-прежнему искрит, но у меня уже не встает.

#7705 2020-11-03 21:11:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему "не встает" и "нотп" это все-таки вещи разного порядка.
Мне отп надоедало, да, но чтоб прям в разряд нотп попасть, такого не было никогда.

#7706 2020-11-03 21:11:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Не то, чтобы стал прям нотп, скорее просто расшипперил, потому что при перечитывании понял, что никакой взаимности с одной стороны просто быть не может и персонаж относится ко второму, мягко говоря, не очень. Зашипперил канонный пейринг со вторым персонажем, который раньше казался нелепым, а теперь очень заходит их динамика.

#7707 2020-11-03 21:29:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

В юности люто шипперила снарри, со временем разлюбила пейринг, в основном из морально-этических соображений, отношения учитель-юный ученик стали восприниматься неприятно. Школьные снарри теперь категорически не принимаю, к пост-канонным отношусь спокойнее.

#7708 2020-11-03 21:36:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А можете ещё привести конкретные примеры, в смысле, названия пейрингов, а не только причины?

#7709 2020-11-03 21:46:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

А вот у меня никогда не было. Бывает фандом надоедал, но пейринг, его динамика навеки в сердце.

#7710 2020-11-03 21:52:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можете ещё привести конкретные примеры, в смысле, названия пейрингов, а не только причины?

Снарри, эрери, нарусасу. На очереди джонлок. Надоели со временем.

#7711 2020-11-03 21:57:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можете ещё привести конкретные примеры, в смысле, названия пейрингов, а не только причины?

Обикин - заебал фандом с тупым Анакином и святым ОбиВаном
Азикроу (книжные) - хайпанувший гомесносериал отбил все фандомные чуйства

Когда упарываешься ОТПшечкой в одиночку, все норм :dontknow:

#7712 2020-11-03 21:57:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Да.
1. Канон реально всрал отношения между персами.
2. Никогда по-настоящему не шипперил, прост на безрыбье дрочил мимокроком на любимку.

#7713 2020-11-03 21:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

То ли я не умею искать хорошие кинковые фики по отп на русском, то ли мои хеды исполняют только на английском. В последнее время только на английском годноту нахожу.

#7714 2020-11-03 22:05:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можете ещё привести конкретные примеры, в смысле, названия пейрингов, а не только причины?

Дестиэль, стерек, джонлок, всё оч популярное и откровенно переоценённое, кароч.

#7715 2020-11-03 22:11:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всё оч популярное и откровенно переоценённое

В смысле, переоценённое? Фандомом? Типа, хайп утомляет?

#7716 2020-11-03 22:12:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

переоценённое

Это как?

#7717 2020-11-03 22:15:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дестиэль, стерек, джонлок, всё оч популярное и откровенно переоценённое, кароч.

Это ты сейчас просто свои нотп перечисляешь, или то, что было отп, а стало нотп? Если второе, то в каком смысле "переоценённое" и как это тебя отвратило от пейринга? В смысле, вот он тебе нравился, а потом стал казаться переоценённым? Т.е. людям он нравится больше, чем он того заслуживает? Но что заставило тебя сделать такой вывод, если ты сам их шипперил? То есть, ты их ещё раньше разлюбил тогда? Или что?

Отредактировано (2020-11-03 22:16:02)

#7718 2020-11-03 22:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа, хайп утомляет?

Не тот анон. В больших фандомах много людей и много срачей. Бывает в сошиперах появляется много неадеквата, с которыми не хочется иметь ничего общего. Постепенно любовь к отп может погаснуть. Или банально слишком много контента, всё лучшее уже прочитано. Или из каждого утюга кричат про твой фандом или отп, по началу это здорово, но потом начинает бесить. Я не говорю, что редкофандом и редкие отп - это супер легко, но бывает постоянный хайп выматывает.

#7719 2020-11-03 22:18:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всё оч популярное и откровенно переоценённое

В смысле, переоценённое? Фандомом? Типа, хайп утомляет?

Да, фандомом. Ну когда пейринг суют во все дыры, куда надо и не надо, ведут себя так, будто он канонистее канона, и фекают и на канонные пейринги, и на другие фанонные. Дико ж бесит.

Отредактировано (2020-11-03 22:19:49)

#7720 2020-11-03 22:20:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну когда пейринг суют во все дыры, куда надо и не надо, ведут себя так, будто он канонистее канона

А если он канонный, это бесит больше или меньше?

#7721 2020-11-03 22:21:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всё оч популярное и откровенно переоценённое

В смысле, переоценённое? Фандомом? Типа, хайп утомляет?

Значимостью отношений, может? Тот же дэстиэль в мультифандоме представляют как практически канонный шип, а когда я сама таки доползла до сериала, то обнаружила, что на деле у них даже не особо близкие отношения.
др. анон

#7722 2020-11-03 22:23:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну когда пейринг суют во все дыры, куда надо и не надо, ведут себя так, будто он канонистее канона

А если он канонный, это бесит больше или меньше?

Да так же, наверное. Ну, если шипперы канонного с воплями бегают за шипперами неканонного.

Отредактировано (2020-11-03 22:28:41)

#7723 2020-11-03 22:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

В каноне есть два отп, которые обычно всем нравятся, но по первому контента ноль, а по второму много. Я шипперил оба отп, но из-за этого перекоса начинаю чувствовать обиду за отп1 и хейтить отп2.

#7724 2020-11-03 22:29:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну когда пейринг суют во все дыры, куда надо и не надо, ведут себя так, будто он канонистее канона, и фекают и на канонные пейринги, и на другие фанонные. Дико ж бесит.

Вопрос же был про твои отп, которые стали нотп.
То есть я понимаю общее впечатление, но это скорее "мой фандом говно" получается, а не "блин, меня перестала торкать динамика в пейринге, потому что фандом говно", нет?

Постепенно любовь к отп может погаснуть. Или банально слишком много контента, всё лучшее уже прочитано.

И это тоже понятно, но опять не совсем "превратилось в нотп".
Я под "нотп" понимаю именно отвратительный для тебя пейринг.

Отредактировано (2020-11-03 22:31:16)

#7725 2020-11-03 22:33:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это тоже понятно, но опять не совсем "превратилось в нотп".

Ну не знаю, в моем случае превратилось. Тошнит от этих пейрингов. Бывает так, что насколько сильно любил, настолько сильно ненавидишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума