Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7676 2020-11-02 17:56:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Целое АУ ставить из-за жалкого аппендикса в конце - много чести.

Хера как ты серьёзно к пометкам в шапке относишься. Хотя твоё право  ;D

#7677 2020-11-02 18:08:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А для вас важно, ОЖП или ОМП? Имеет значение, если это джен, пейринг с канонным персом, ещё что?..

Я вообще не читаю про оригинальных персонажей, если это не фон эпохи и не способ раскрыть какую-то сторону канона. К примеру, супергерои разрушили город, а фик написан от лица жителя этого города. И мы видим его взглядом, как внезапно стали рушиться дома, как он искал своих родных под обломками, этц, этц. Тут обычно без разницы, какого цвета у ОМП или ОЖП глаза - важно, что они видят.

А вот пейринговые фики (или вообще фики, где не ОМП-ОЖП работают на историю, а история крутится вокруг них) мне неинтересны.

Отредактировано (2020-11-02 18:09:01)

#7678 2020-11-02 18:09:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А для вас важно, ОЖП или ОМП? Имеет значение, если это джен, пейринг с канонным персом, ещё что?..

конечно важно. гет и джен ненавижу, читаю только с ОМП

#7679 2020-11-02 18:13:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще не читаю про оригинальных персонажей, если это не фон эпохи и не способ раскрыть какую-то сторону канона. К примеру, супергерои разрушили город, а фик написан от лица жителя этого города. И мы видим его взглядом, как внезапно стали рушиться дома, как он искал своих родных под обломками, этц, этц. Тут обычно без разницы, какого цвета у ОМП или ОЖП глаза - важно, что они видят.

А вот пейринговые фики (или вообще фики, где не ОМП-ОЖП работают на историю, а история крутится вокруг них) мне неинтересны.

Плюсую

#7680 2020-11-02 20:38:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон недавно осознал, что пипец хочет отыскать себе товарища, с которым можно курить фандомную тему. Раньше как-то сами находились, холиварка додавала собеседников, а сейчас и анон совсем окуклился и разучился с людьми контачить, и не вставляет то, что другие курят. Вроде и фандом большой, а не с кем упороться. Когда сидел в мелкофандомах, то худо-бедно находил себе с кем поорать, а тут прямо отрезало. Хожу, смотрю как народ в кучки по интересам сбивается и завидую черной завистью.

#7681 2020-11-02 20:51:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вроде и фандом большой, а не с кем упороться.

Поделись?

#7682 2020-11-02 20:53:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ори в пространство, анон. В бложек или соцсеть или в соо фэндома. Рассуждай там всякое. Кто-то да придет на это пообщаться.

#7683 2020-11-02 21:33:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон недавно осознал, что пипец хочет отыскать себе товарища, с которым можно курить фандомную тему. Раньше как-то сами находились, холиварка додавала собеседников, а сейчас и анон совсем окуклился и разучился с людьми контачить, и не вставляет то, что другие курят. Вроде и фандом большой, а не с кем упороться. Когда сидел в мелкофандомах, то худо-бедно находил себе с кем поорать, а тут прямо отрезало. Хожу, смотрю как народ в кучки по интересам сбивается и завидую черной завистью.

feel your pain
У меня раньше были товарищи, с одними раздружились, другим канон надоел, а к третьим мне неудобно первой подходить с предложением "давай обсудим наш ОТП". У меня все еще горит и очень хочется поделиться, но не с кем. В фандомные треды нести это все с вероятностью в 146% в тишину, как показали последние вносы. Иногда я вкидывают накуры в треды Грязного секрета или Дроча, но там без имен и конкретики, поэтому не так интересно. 
Идея с безблогом хорошая, кстати, плюсую анону.

#7684 2020-11-03 10:42:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ори в пространство, анон. В бложек или соцсеть или в соо фэндома. Рассуждай там всякое. Кто-то да придет на это пообщаться.

Я периодически ору в бложек, но пока никого не надуло, а фандомные соо вк я не люблю, не моя атмосфера.
Я сейчас думаю, что дело в изобилии. В большом фандоме слишком много всего, а в мелконехах ты за любого собеседника держался и это уже было поводом для разговора, если вы в одном фандоме, да еще одну отпшку шипперите. А тут вроде додают контента, не пожалуешься, но задушевных накуров не получается.

Анон пишет:

Поделись?

Накурами или фандомом?  ;D канонный гет, ифчо, даже жаловаться неудобно

#7685 2020-11-03 12:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ори в пространство, анон. В бложек или соцсеть или в соо фэндома. Рассуждай там всякое. Кто-то да придет на это пообщаться.

Ага. Сам с собой общайся ведь это так интересно.
А поделишься на ресурсе типа холиварки в своем фандоме - обосрут и посмеются.

#7686 2020-11-03 14:06:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага. Сам с собой общайся ведь это так интересно.

У меня все в ленте именно так и делают. Приходят общаться под постиками с хедканонами или другими пространными рассуждениями  :really:
Не хочешь сам кидать наживку, ищи того, чьи мысли тебе интересны, приходи туда сам.

#7687 2020-11-03 14:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон тут внезапно осознал, что по мере затухания фандома пишет фички, клепает коллажи и делает переводы всё медленнее и медленнее. Мне это не надоело, но раньше я старался побыстрее, надеясь на фидбэк, а теперь, когда на фидбэк особо надеяться не приходится, то просто ловлю кайф от процесса, а получить результат даже страшно, потому что тогда задумаешься о фидбэке и вспомнишь, что фандом уже... того  :sadcat:

#7688 2020-11-03 16:00:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Накурами или фандомом

Вообще - второе, но первое тоже интересно)

#7689 2020-11-03 16:51:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а фандомные соо вк я не люблю, не моя атмосфера

Я их в последнее время нигде не люблю. Потому что это или "вы тоже любите когда встаёт?  :wankerboy: " при том что некоторые даже не в состоянии запомнить правильно имена персонажей (некоторые запоминают только фанонную мусю-пусю какую-нибудь, а вот как персонажа на самом деле зовут ответить затрудняются) и канонические события (при этом генерируя какие-то сверхбредовые хедканоны) или фандом без фанфиков, но с ежедневными срачами и нытьём про не торт. Середины вообще нет.

#7690 2020-11-03 19:08:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Морально травмирован. В фандоме есть один персонаж, с которым если что-то и пишут, то пишут в основном какую-то грустную фигню.

#7691 2020-11-03 19:32:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме есть один персонаж, с которым если что-то и пишут, то пишут в основном какую-то грустную фигню.

Напиши веселую, задай тренд! Или заявку напиши, чтобы прям "ух!", чтобы все авторы побежали по ней писать.

#7692 2020-11-03 19:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

#7693 2020-11-03 19:58:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Слишком много читала по пейрингу и надоело. Динамика отношений разонравилась. Например, очень нравился снарри, но уже не люблю читать про учитель-ученик.  Или фаноны надоели.

#7694 2020-11-03 19:59:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

А то!
У меня бывало по трём причинам:
1. ЗАЕБАЛ
2. В каноне показали что-то такое, из-за чего анон испугался и расшипперил. И даже память о том, что когда-то герои были нормальные, не помогает.
3. Жизнь и взгляды изменились, и отношения, и сами эти персонажи не просто уже не прут, а сквикают.

Отредактировано (2020-11-03 20:00:47)

#7695 2020-11-03 20:00:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Ну в жизни многое меняется, вкусы и интересы там, например. А иногда после перерыва и отторжения может возвратиться прежний интерес.

#7696 2020-11-03 20:15:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Иногда свежие главы-серии канона раскрывают персонажей с такой стороны, что вся динамика меняется и превращается во что-то слишком на мой вкус дикое.

#7697 2020-11-03 20:17:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

Из-за большого количества сошипперов-говнометов. В какой-то момент отп стал ассоциироваться с вот этими вот, которым день был не мил, если не облил чужую! небогоугодную отпшку и не напомнил, какие там противные картонки и их тупые фанатки.

#7698 2020-11-03 20:17:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

У меня пару раз было, что я вдруг зашипперил половину ОТП с другим персонажем из канона, и старый ОТП уже не нравится, потому что разбивает новый. В одном фандоме например раздражало то, что шипперы старого ОТП очень любят делать из нового персонажа сучку-разлучницу и всячески его очерняют.

#7699 2020-11-03 20:28:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я вдруг зашипперил половину ОТП с другим персонажем из канона, и старый ОТП уже не нравится, потому что разбивает новый

Мой случай. Х)
Разонравился канонный гет, потому что оказалось, что у них ребенок был не желанным, а тупо по залету. И поженились они поэтому, и все свои мечты, ради которых персонаж до этого поломал себе хорошую жизнь, он дропнул из-за этого залета...
Я зашипперил фикс-ит, в котором этот ребенок стал от другой женщины и желанным-долгожданным, и не стал причиной слома карьеры персонажа, он успел добиться всего, чего хотел и о чем мечтал.

#7700 2020-11-03 20:32:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает так, что отп становится нотп? Почему?

С некоторыми отп просто собственное восприятие мира со временем поменялось и подобный тип отношений стал скорее отталкивать, чем привлекать.
А бывало и что спустя годы просто внимательнее перечитывал/пересматривал канон, а там глаза резал какой-то пиздец во взаимодействии персонажей, которого я, почему-то, раньше предпочитал не замечать :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума