Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7651 2020-11-02 17:01:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И как они это делают? Клавиатуру воруют, на АО3 банят?

Очевидно так же, как и любителям инцеста, подросткового секса и педо большой разницы в возрасте?

#7652 2020-11-02 17:01:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя если автор, не поставимши АУ в теги, будет писать с допущением, что Гарри не женился на Джинни, а до самой смерти счастливо ебался с Драко

Так ведь в окошечке "пейринг" написано "Гарри/Драко", это немного должно натолкнуть на мысль, что в этом фике Гарри ебется с Драко. А отсутствие пейринга "Гарри/Джинни" - на мысль, что с Джинни, возможно, у Гарри отношений нет.

#7653 2020-11-02 17:03:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очевидно так же, как и любителям инцеста, подросткового секса и педо большой разницы в возрасте?

Нет, мне правда интересно, как может один юзер запретить другому в фандоме что-то, что не запрещено законом или правилами сайта.

#7654 2020-11-02 17:04:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

(а еще кто его будет читать, потому что если у гета с ОЖП в этом фандоме еще есть аудитория, то кому интересна дружба с ОЖП...)

Я бы почитал. Дружба ничем не хуже пейринга, а ненависти к ОЖП я не испытываю.

#7655 2020-11-02 17:04:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да пейринг Гарри/Джинни может быть, если они муж и жена поначалу, но вероятность того, что гареджини перешли в гаредраку таки сиильно выше, чем наоборот.

#7656 2020-11-02 17:06:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, мне правда интересно, как может один юзер запретить другому в фандоме что-то, что не запрещено законом или правилами сайта.

Да, вот про это ныть нельзя, а про то, что "запрещают дрочить на подростка и взрослого или инцест" можно десять страниц катать и будет толпа согласных, что "ах, цензурят!!!!" и "Ох зпрещают!!!11" Про абьюз ещё то же самое. Можно хоть уныться. А это чем другая ситуация? Ничем.

#7657 2020-11-02 17:07:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, мне правда интересно, как может один юзер запретить другому в фандоме что-то, что не запрещено законом или правилами сайта.

Спроси шипперов инцеста как именно  :evil:

#7658 2020-11-02 17:08:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, вот про это ныть нельзя

Почему нельзя? Можно. Я, как видишь, тоже ничью клавиатуру не отбираю и модеров не зову, чтоб зобанили  =D Мне вопли про "зопрещают" всю дорогу непонятны, к чему бы они ни относились.

#7659 2020-11-02 17:09:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спроси шипперов инцеста как именно  :evil:

Я сам шипперю инцест, не поверишь  =D И мне пока никто не смог это запретить.

#7660 2020-11-02 17:09:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спроси шипперов инцеста как именно  :evil:

шипперю инцест, никто не приходил ко мне под балкон з0прещать, чяднт

#7661 2020-11-02 17:17:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И снова перепись нитаких с ошибкой выжившего по учебнику. Аноны, ну то, что с вами чего-то не случилось, ничего не означает в целом.

#7662 2020-11-02 17:19:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, ты всё-таки из этих, которым надо АУ писать на любое, что не их любимый канонищный гет.

Ну типа да. В каноне есть сцена, которой это явно противоречит. Если бы канон завершился на моменте, когда всем по 17, и непонятно, что с ними там будет дальше, то постканонные гарридраки АУ бы не были. А так — ну увы.

Если уходить из плоскости отношений, то, например, фик, в котором Сириус не проваливается в арку и остаётся жив, тоже был бы АУ. Но это почему-то ни у кого вопросов не вызывает, хотя тоже вполне себе допущение, непосредственно влияющее на сюжет фика :think:

Анон пишет:
Анон пишет:

если автор, не поставимши АУ в теги, будет писать с допущением, что Гарри не женился на Джинни, а до самой смерти счастливо ебался с Драко, я всё-таки приду к нему в комменты

Но если ты такой дохуя гетник-канонист, то зачем ты ходишь к авторам гарридраки? :lol:

Ну я привёл самый простой пример, чтобы далеко не ходить =) Вообще я не прочь иногда зачесть слэш, если шапка завлекла и/или автор проверенный. И АУ люблю, чо бы нет. Просто не нравится, когда теги умалчивают о довольно важной инфе.

#7663 2020-11-02 17:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

так мы же не отрицаем, а просим рассказать, кто и как запрещает, интересно ж  =D

#7664 2020-11-02 17:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

перепись нитаких с ошибкой выжившего по учебнику

Анон написал: "спросите шипперов инцеста", мы тоже такие шипперы. Да и речь как бы о том, что запретить что-то физически нельзя. Разве что, опять же, что-то нарушает закон или правила сайта/сообщества. Тогда это удалят. Но если не нарушает - ничего с тобой и с твоим инцестом поделать нельзя.

#7665 2020-11-02 17:26:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто не нравится, когда теги умалчивают о довольно важной инфе.

О какой? Что любой постканон - он АУ, потому что придуман не автором? И, если дальше идти, любой фанфик - он АУ, потому что в каноне или не было какой-то сцены или она была не такой. Именно потому АУ ставится не везде, что есть ряд умолчаний.

#7666 2020-11-02 17:29:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если уходить из плоскости отношений, то, например, фик, в котором Сириус не проваливается в арку и остаётся жив, тоже был бы АУ. Но это почему-то ни у кого вопросов не вызывает, хотя тоже вполне себе допущение, непосредственно влияющее на сюжет фика

Если Сириус указан в списке персонажей, или его наличие очевидно из саммари, или он вообще главный герой фика, то АУ ставить уже совершенно необязательно. По крайней мере в своих фандомах в аналогичных ситуациях я крайне редко АУ в тегах вижу

#7667 2020-11-02 17:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что любой постканон - он АУ, потому что придуман не автором? И, если дальше идти, любой фанфик - он АУ, потому что в каноне или не было какой-то сцены или она была не такой.

В слове АУ буква А означает "альтернатива". Альтернатива - она всегда альтернатива чему-то. Она не может быть сама по себе. Поэтому постканон не может быть АУ по определению, и missing scene - тоже.

#7668 2020-11-02 17:34:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В слове АУ буква А означает "альтернатива". Альтернатива - она всегда альтернатива чему-то. Она не может быть сама по себе. Поэтому постканон не может быть АУ по определению, и missing scene - тоже.

То есть, если Гарри в начале фичка разведётся с Джинни, бросит детей и пойдёт счастливо отношаться с Драко, АУ можно не ставить?)

#7669 2020-11-02 17:36:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть, если Гарри в начале фичка разведётся с Джинни, бросит детей и пойдёт счастливо отношаться с Драко, АУ можно не ставить?)

Если это произошло после канонной сцены на перроне, где они с Джинни стоят вместе как муж и жена - думаю, да. Указать "постканон" и всё. По наличию гарридраки будет понятно и так, что произошло.

А если он с ней развёлся через неделю после свадьбы, и канонной сцены на перроне не было, АУ я бы поставил.

#7670 2020-11-02 17:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если это произошло после канонной сцены на перроне, где они с Джинни стоят вместе как муж и жена - думаю, да. Указать "постканон" и всё. По наличию гарридраки будет понятно и так, что произошло.

А Проклятое дитя нужно учитывать?

#7671 2020-11-02 17:37:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что любой постканон - он АУ, потому что придуман не автором? И, если дальше идти, любой фанфик - он АУ, потому что в каноне или не было какой-то сцены или она была не такой.

Ничего подобного  :really:

#7672 2020-11-02 17:38:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А Проклятое дитя нужно учитывать?

Зависит от того, считаешь ты его каноном или нет. Ты и сам в курсе, насколько этот вопрос срачный.

#7673 2020-11-02 17:51:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

(а еще кто его будет читать, потому что если у гета с ОЖП в этом фандоме еще есть аудитория, то кому интересна дружба с ОЖП...)

Я бы лично даже предпочёл дружбу с ОЖП, чем гет с ней. Я люблю ОЖП, если они хорошо написаны (к сожалению, это редко встречается, но бывает), но романы с ней мне как раз обычно не оч.

Кстати, я как-то хотел написать гет с ОЖП, но в процессе обдумывания тоже как-то пришёл к дружбе, а потом вдруг зашипперил со своей ОЖП фем  =D  Правда так и не написал, потому что ленивая жопа(

#7674 2020-11-02 17:52:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А для вас важно, ОЖП или ОМП? Имеет значение, если это джен, пейринг с канонным персом, ещё что?..

#7675 2020-11-02 17:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если это произошло после канонной сцены на перроне, где они с Джинни стоят вместе как муж и жена - думаю, да. Указать "постканон" и всё. По наличию гарридраки будет понятно и так, что произошло.

А если он с ней развёлся через неделю после свадьбы, и канонной сцены на перроне не было, АУ я бы поставил.

Я бы просто поставил примечание "игнорирую эпилог" и всё. Целое АУ ставить из-за жалкого аппендикса в конце - много чести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума