Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7626 2020-11-02 16:14:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а я намертво привязываюсь к одному персу и мне все равно кем его сношать :yeah:

#7627 2020-11-02 16:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в основном пишут что-то вроде "Джинни была мерзкая деревенщина/малолетка/страшная/ну просто неинтересна Гарри потому что гладиолус/её вообще не существовало, так что Гарри тайком трахал Драко"

Потому что хочется так писать, но приходит фандомная полиция и начинается...

Анон пишет:

А ещё грустнее, когда бонусом идёт "Гарри никогда не любил Джинни, но Рон сказал ему жениться на ней, чтобы стать частью семьи Уизли/Дамблдор сказал, что они хорошая пара, и Гарри просто никогда не умел с ним спорить/Гарри очень хотел быть похожим на отца и решил для этого жениться на рыжей девушке"

Да это же всё жизненно на самом деле. (щас у кого-то бомбанёт)

#7628 2020-11-02 16:16:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гарри очень хотел быть похожим на отца и решил для этого жениться на рыжей девушке"

Справедливости ради, с учётом того, как он назвал своих детей, тут у меня вообще сова не трескается. При этом я считаю, что Гарри и Джини в целом хорошая пара со схожими ценностями, они из тех, кто смотрит не друг на друга, а в одну сторону. Хотя это не мешает мне подозревать, что с Луной Гарри было бы и спокойней, и интереснее.

#7629 2020-11-02 16:21:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а я намертво привязываюсь к одному персу и мне все равно кем его сношать

Мне недавно тоже так показалось про одоного персонажа. Что мне будет всё равно кем его или кого им сношать. Я думал что без разницы будет ли он с вон тем парнем, напоминающим какого-то французского сериального актёра, или с негром, или с тем юным и белобрысым ведь как же он хорош. А нет, хрен там плавал. Всё как и обычно, зашипперилось от динамики дружеских отношений, когда узнал канон больше, чем "о, классные фоточки, гыыыы".

#7630 2020-11-02 16:21:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне кажется, что вот такое:

Анон пишет:

"Джинни была [...] ну просто неинтересна Гарри потому что гладиолус/

вполне нормальный вариант. Если я люблю условный драрри и хочу писать про драрри, мне как-то не очень интересно прописывать, как у Гарри с Джинни остывали чувства, как они медленно понимали, что друг для друга не созданы и решали расходиться и искать свое счастье. Вернее, один раз вполне можно, я такое писал (ну, со своим отп ;D ), но в каждом фике додавать обоснуя, а почему это неинтересная мне канонная пара рассталась - как-то meh. Проще прописать, что они никогда не были заинтересованы друг в друге (или один не был заинтересован), и при этом совсем необязательно делать условную Джинни мудачкой! Зачем? Она классная, и героиня, которая мой отп разбивает, тоже классная, я обычно ей счастья с кем-нибудь другим додаю, если пишу что-то длиннее мини  ;D

#7631 2020-11-02 16:23:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сли я люблю условный драрри и хочу писать про драрри, мне как-то не очень интересно прописывать, как у Гарри с Джинни остывали чувства, как они медленно понимали, что друг для друга не созданы и решали расходиться и искать свое счастье.

Именно. Тем более всё равно будут недовольные тем, что у них чувства остывали, надо же писать фанфики один в один с каноном, а то кагжытаг.

#7632 2020-11-02 16:26:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а я намертво привязываюсь к одному персу и мне все равно кем его сношать :yeah:

О, у меня почти так же. У меня дохрена и больше любимых пейрингов с одним персонажем, но все-таки прям со всеми подряд его пейринговать не получается - с какими-то персонажами не торкает, как ни крути, все-таки нужна либо химия в каноне, либо возможность эту химию нахедканонить - ну, типа, персонажи могли ни разу не встречаться, но у них схожие интересы или мотивация или еще что-то такое, поэтому я могу легко придумать, как они могли бы взаимодействовать, и зашипперить  :yeah: А с некоторыми персонажами мой любимка вообще никак не стыкуется.

#7633 2020-11-02 16:27:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

От разных пейрингов получаю разные эмоции, поэтому у меня нормально стыкуется ОТП А/Б и какие-нибудь А/В и Г/Б, но не в рамках одной истории или если это прошлые отношения ОТП/юст к части ОТП

#7634 2020-11-02 16:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон тоже привязывается к герою и шиппит его нередко с разными персонажами и ради разной динамики, и ради красивой пары, но не вообще со всеми, конечно. То, что персонажи рядом не стояли, не проблема, всегда можно прописать обоснуй на сто страниц, а вот если А вырезал всю семью В или еще по каким-то признакам урод, то нахер. Да, тут тоже можно АУ, где семью не вырезали, формально, но я-то в каноне этого А ненавижу, у меня не повернется так мозг.

Да-да, я намекаю на то, что в актуальном фандоме как раз писать любят  :lol:

#7635 2020-11-02 16:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

юст к части ОТП

А я люблю такое  :please: как-то писал фик с А/Б, где был еще юст В к А (при этом А/В - это как раз моя тру-отпшечка, что забавно). Но я люблю драму и в принципе про безответные чувства половинки отп не прочь почитать.

#7636 2020-11-02 16:33:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что персонажи рядом не стояли, не проблема, всегда можно прописать обоснуй на сто страниц, а вот если А вырезал всю семью В или еще по каким-то признакам урод, то нахер.

Вот да! Только у меня персонаж А может даже не быть уродом, но с В в пейринг все равно не укладывается. Или укладывается, но только в рамках какой-нибудь масштабной аушки, где все пошло не так =D

#7637 2020-11-02 16:34:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если что, пейринги типа А/Б и В/Г у меня вполне стыкуются в голове (хотя всегда есть тот, которым я горю гораздо сильнее), а вот А/Б и А/В одновременно — уже нет.

+1 У меня всегда так.

#7638 2020-11-02 16:35:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот если А вырезал всю семью В или еще по каким-то признакам урод, то нахер. Да, тут тоже можно АУ, где семью не вырезали, формально, но я-то в каноне этого А ненавижу, у меня не повернется так мозг.

Плюсую.

#7639 2020-11-02 16:39:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот А/Б и А/В одновременно — уже нет.

У меня почти всегда так и бывает, но как-то я, будучи шиппером А/Б, написала фик про то, что А чуть ли не всю жизнь был влюблён в В, но тот не обращал на него никакого внимания в романтическом плане, прошло много лет, персонаж встретил Б и постепенно полюбил его — и после этого обоими пейрингами прониклась, правда, первый всё-таки в одностороннем варианте, потому что В я давно шипперю с Г))

#7640 2020-11-02 16:41:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Захотел анон как-то раз поискать фанфики с пейрингом канонического персонажа и ОЖП или попаданки (да-да, анон читает ересь, ваш бугурт от данных видов фанфиков ему очень интересен ( :sacrasm: ), идите нафиг, я сюда побомбить пришёл).

Заебало, когда под видом заявленной бой-бабы подсовывают сливающую бой даже с более слабыми противниками курицу.
Заебало, когда под видом нормальной ОЖП/попаданки протаскивают ходячий балласт, который может только ходить за персонажами и беспомощно ждать, когда за него решат все проблемы.
Заебало, когда под видом нормальной ОЖП/попаданки протаскивают Сьюху, которой достаточно постоять рядом, чтобы проблема решилась.
Заебало, когда персонаж в пейринге, за свиноёбством в каноне не замеченный, внезапно начинает вести себя как конченный мудак.
Заебали внезапно вылезающие любви через изнасилование и абьюз, о которых не было предупреждения.
Заебали няшные котики в каментах, дрочащие на два последних пункта.
И заебали канонодрочеры, которые приходят в каменты, чтобы высказать своё "фи", как же так можно, шипперить канонического персонажа не с другим каноническим персонажем.
Отдельно анона заебала вытекающая из последнего лицемерная уверенность некоторых, что самый худший фанфик с пейрингом между канонными персонажами всегда будет лучше, даже если там сдохших в муках логики и обоснуя и промытых OOC-ом мозгов персонажей больше, чем где бы то ни было.

#7641 2020-11-02 16:44:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но не канон это ни в коем разе

Совершенно любой фик не канон и никак на канон не влияет  :really:

Я говорил за себя, и лично мне в плане ОТПшечки интересны фики, которые согласуются с каноном, потому что мой шипперинг завязан на канон :dontknow:

Анон пишет:

Потому что хочется так писать, но приходит фандомная полиция и начинается...

Анон, я тебе нихуя не запрещаю, хоть всегеи пиши, хоть кофешоп-ау. Я просто от нехуй делать чесал языком, при каких обстоятельствах лично мне может быть норм разбитие моего ОТП, а при каких я молча закрою вкладку или вообще открывать не стану. Хотя если автор, не поставимши АУ в теги, будет писать с допущением, что Гарри не женился на Джинни, а до самой смерти счастливо ебался с Драко, я всё-таки приду к нему в комменты. Это, к сожалению, вообще очень распространённое явление, когда на подобное не ставят АУ — да типа мелочи же, это вам не переворот всего сюжета с ног на голову, как, например, волдигуд.

#7642 2020-11-02 16:47:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Захотел анон как-то раз поискать фанфики с пейрингом канонического персонажа и ОЖП или попаданки

Оо! Я побомблю по схожей теме. Я захотел написать фик с пейрингом канон/ОЖП. И... у меня не получилось  :smoke: Ну то есть, я продумал героиню, прописал сюжет, приступил к написанию... и постепенно фик превратился в дженовый. Потому что персонажи совершенно не хотели складываться в пейринг, зато получилась крепкая дружба (даже какие-то наставнические/родительские чувства со стороны канонного персонажа к ОЖП). И вот мне вроде нравится, как вышел этот фик, с другой стороны, да почему так-то, я ж хотел гет :lol: (а еще кто его будет читать, потому что если у гета с ОЖП в этом фандоме еще есть аудитория, то кому интересна дружба с ОЖП...)

#7643 2020-11-02 16:47:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я тебе нихуя не запрещаю

Ты - нет. Но помимо тебя есть тысячи желающих запретить, причём некоторые ещё и с воплями о мизогинии.

Анон пишет:

Хотя если автор, не поставимши АУ в теги, будет писать с допущением, что Гарри не женился на Джинни, а до самой смерти счастливо ебался с Драко, я всё-таки приду к нему в комменты

А, ты всё-таки из этих, которым надо АУ писать на любое, что не их любимый канонищный гет.  :facepalm:

#7644 2020-11-02 16:57:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я захотел написать фик с пейрингом канон/ОЖП. И... у меня не получилось  :smoke: Ну то есть, я продумал героиню, прописал сюжет, приступил к написанию... и постепенно фик превратился в дженовый. Потому что персонажи совершенно не хотели складываться в пейринг, зато получилась крепкая дружба (даже какие-то наставнические/родительские чувства со стороны канонного персонажа к ОЖП). И вот мне вроде нравится, как вышел этот фик, с другой стороны, да почему так-то, я ж хотел гет

Я так как-то раз, очень давно, писал слэш с ОМП  :lol: Получилось что-то подобное

#7645 2020-11-02 16:57:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если автор, не поставимши АУ в теги, будет писать с допущением, что Гарри не женился на Джинни, а до самой смерти счастливо ебался с Драко, я всё-таки приду к нему в комменты

Но если ты такой дохуя гетник-канонист, то зачем ты ходишь к авторам гарридраки? :lol:

#7646 2020-11-02 16:57:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а еще кто его будет читать, потому что если у гета с ОЖП в этом фандоме еще есть аудитория, то кому интересна дружба с ОЖП...

А почему бы и нет? Я б почитала, не испытываю предубеждения против оригинальных персонажей.

#7647 2020-11-02 16:58:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Справедливости ради, с учётом того, как он назвал своих детей, тут у меня вообще сова не трескается.

А разве он, увидев воспоминания Снейпа, не осознал, что на самом деле является отдельным человеком, а не копией Джеймса?

Анон пишет:

    "Джинни была [...] ну просто неинтересна Гарри потому что гладиолус/
вполне нормальный вариант.

+ 1
Хейт канонного пейринга и шипперство неканоннного — два разных занятия.

#7648 2020-11-02 16:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебали внезапно вылезающие любви через изнасилование и абьюз, о которых не было предупреждения.

Заебало ещё любовь через изнасилование с перевоспитанием... нет, не насильника, а жертвы в свиноеба (или свиноебку).

#7649 2020-11-02 16:59:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но помимо тебя есть тысячи желающих запретить

И как они это делают? Клавиатуру воруют, на АО3 банят?

#7650 2020-11-02 16:59:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Разнополая дружба — это же отлично! Для меня куда интереснее гета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума