Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7501 2020-10-30 20:16:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Который в каноне не был любовником и вообще был им жестоко убит.

А вот это я ненавижу. Никогда не понимал пейринги именно личных врагов.

#7502 2020-10-30 20:20:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу фанфик, меня очень прет, мне нравится то что получается, но смотрю на фандом и вообще не вижу сошипперов и солаверов (( Контента нет, обсуждений нет, на мои попытки поднять бучу тишина. Пытаюсь как-то пропинговать фандомные треды на предмет есть ли кто-то — и никакого ответа. Обсуждают кого угодно, кроме моих пейрингов и персонажей. И это ужасно демотивирует. А если бы хоть кто-то хотя бы мигнул, что он тут, что он в принципе есть в фандоме и все еще заинтересован в контенте по ОТП — я был бы счастлив. Даже если этот кто-то не пойдет читать конкретно мой фик. Просто что я не одинок. Задолбало одиночество.

#7503 2020-10-30 20:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочитал про кофешопы. Посмотрел на свой не флаффный, но очень гуманный и комфортящий фанфик, в котором герои обосновались в своём канонном фентези-трактире. Кажется, я открыл врата ада.

#7504 2020-10-30 20:23:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прочитал про кофешопы. Посмотрел на свой не флаффный, но очень гуманный и комфортящий фанфик, в котором герои обосновались в своём канонном фентези-трактире. Кажется, я открыл врата ада.

Это ты ещё не был в фандомах канонов, где у персонажей есть буквально кофешопы :lol:

#7505 2020-10-30 20:23:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если бы хоть кто-то хотя бы мигнул, что он тут, что он в принципе есть в фандоме и все еще заинтересован в контенте по ОТП — я был бы счастлив. Даже если этот кто-то не пойдет читать конкретно мой фик. Просто что я не одинок. Задолбало одиночество.

Боже, как я тебя понимаю, анон. Иди обниму, вот точно такая же ситуация  :pink:

#7506 2020-10-30 20:34:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

на мои попытки поднять бучу тишина. Пытаюсь как-то пропинговать фандомные треды на предмет есть ли кто-то — и никакого ответа

Спасибо, что хоть тишина, а не: "Бляяяяя! Опять Юзернейм самофорсом занимается. Задолбал!" Потому что если ты один в фандоме горишь по какому-то пейрингу и раз в несколько месяцев появляешься с этим пейрингом на фандомных анонимных площадках, то умудряешься "всех заебать"... ну или кого-то одного, кто выдаёт себя за "всех".

#7507 2020-10-30 20:45:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Боже, как я тебя понимаю, анон. Иди обниму, вот точно такая же ситуация

:comfort:  :iloveyou: взаимно обнимаю.
Уверен, рано или поздно наши сошипперы вернутся и нам еще повезет в этом фандоме.

Анон пишет:

Спасибо, что хоть тишина, а не: "Бляяяяя! Опять Юзернейм самофорсом занимается. Задолбал!"

Я согласен, агрессия вообще загоняет вдохновение и фан в минус. И сто процентов это просто хейт к пейрингу и желание, чтобы о нем вообще никогда не писали, и вероятнее всего такой шизой страдает один софандомовец, а не какой-то массовый психоз. Сочувствую и надеюсь, хейтер пейринга переболеет и отстанет от тебя.

#7508 2020-10-30 20:54:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу фанфик, меня очень прет, мне нравится то что получается, но смотрю на фандом и вообще не вижу сошипперов и солаверов (( Контента нет, обсуждений нет, на мои попытки поднять бучу тишина. Пытаюсь как-то пропинговать фандомные треды на предмет есть ли кто-то — и никакого ответа. Обсуждают кого угодно, кроме моих пейрингов и персонажей. И это ужасно демотивирует. А если бы хоть кто-то хотя бы мигнул, что он тут, что он в принципе есть в фандоме и все еще заинтересован в контенте по ОТП — я был бы счастлив. Даже если этот кто-то не пойдет читать конкретно мой фик. Просто что я не одинок. Задолбало одиночество.

Ты это я. Только меня еще и нахуй послали с моим пейрингом. Тотальное одиночество.

#7509 2020-10-30 21:04:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня с моим пейрингом вежливо игнорят в любых фандомных тредах и пабликах( И он ведь даже не настолько крэковый, персонажи в нескольких сериях взаимодействовали (хотя потом один убил другого, но как будто это проблема... в фандоме чего только не шипперят, врагов, люто ненавидящих друг друга в т.ч.). Но вот этот пейринг никому не заходит. На весь фандом - два древних фанфика на английском, один - йашная фигня на полстранички, второй - пвп формата "все со всеми", где этому пейрингу уделено мало времени и ни о каком раскрытии отношений речи не идет (+дабкон на грани изнасилования).
А сам анон не писатель, я могу накуривать сюжеты, но сам сдуваюсь через пару глав и вообще пишу хреновенько. И рисовать не умею. Зажечь кого-нибудь из друзей/софандомовцев хедканонами не получается :sadcat:

#7510 2020-10-30 21:05:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоели вечные лавхейты и "противоположности притягиваются". Причём эти "противоположности" обычно заключаются в, э, как это объяснить... гендерных ролях половинки пейринга, что ли. Если в каноне есть более-менее мужественный персонаж (могучий мужик-скала или бой-баба/бой-девка) и более-менее феминный персонаж (субтильный твинк или женственная девочка-девочка), то даже в фандом заглядывать не надо, чтобы понять, какой пейринг заполонил всю планету :fuuu: Особенно бесит, когда подобное пишут в слэше или фемслэше (он вообще этим страдает чаще всего) под соусом толерантности и феминизма. Ну да, действительно, это так феминистично, когда на арене всё те же сомец+сучка/буч+фэм, что и в страшных нетолерантных нулевых :facepalm:

#7511 2020-10-30 21:48:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я люблю и пишу АУшки, где эльфы и полубоги - обычные студенты, едущие в плацкарте на фольклорную практику. А ещё я люблю и пишу АУшки, где канонные программист Володя, охранница Лена и студент семинарии Павлик становятся шаманами, выживающими в зомби-апокалипсисе на планете Нибиру   Потому что дело не в "отсутствии фантазии", а в желании поместить героев в необычные условия.

А я тут заметила что люблю аушки где все вот эти вот волшебные эльфы и прочие обетатили Нибиру помещаются в современные реалии не меняя своей видовой принадлежности. Но такое не часто мне попадается.

#7512 2020-10-30 22:07:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я тут заметила что люблю аушки где все вот эти вот волшебные эльфы и прочие обетатили Нибиру помещаются в современные реалии не меняя своей видовой принадлежности. Но такое не часто мне попадается.

Попаданцы в наш мир? Или АУ нашего мира?
Блин, мне нравится и то, и другое,  но их мало, а хороших и того меньше.

#7513 2020-10-30 22:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я тут заметила что люблю аушки где все вот эти вот волшебные эльфы и прочие обетатили Нибиру помещаются в современные реалии не меняя своей видовой принадлежности.

И такое люблю. А больше всего люблю АУ, где всё выглядит так, что герои стали обычными людьми и магии нет, но что-то такое... проскакивает)) В снах, в оговорках, в дежавю.

#7514 2020-10-30 22:32:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ладно, допустим, шаверма не нравится. Почему не пишут итальянский ресторанчик-ау? Мне пицца, паста, антипаста и вино заходят больше кофе. Или красивый готичный коктейль-бар ау?

Лучшие модерн-ау — сексшоп-ау! Инфа сотка.

#7515 2020-10-30 22:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучшие модерн-ау — сексшоп-ау! Инфа сотка.

Лучше самый оосный кофешоп!

#7516 2020-10-30 22:46:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно бесит, когда подобное пишут в слэше или фемслэше (он вообще этим страдает чаще всего) под соусом толерантности и феминизма.

Бесит. Ни раз от такого улетал на пуканной тяге куда-то в сторону Юпитера.

Анон пишет:

Почему не пишут итальянский ресторанчик-ау?

Да ладно ау, там где в каноне есть такой ресторанчик никто про него не напишет, но напишут кофешоп-ау. Да за что?!!!

#7517 2020-10-30 23:09:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ладно, допустим, шаверма не нравится. Почему не пишут итальянский ресторанчик-ау? Мне пицца, паста, антипаста и вино заходят больше кофе. Или красивый готичный коктейль-бар ау?

Анон, все просто — для развития сюжета нужна территория, где можно или забежать перед работой на пять минут и купить стаканчик кофе с собой, или просто сидеть хоть весь день, читать или работать за ноутом и болтать с баристой. Такое разнообразие поведения невозможно ни в ресторане, ни в коктейль-баре, ни в шаурмятне. А в кофейне можно и то, и другое.

#7518 2020-10-31 01:07:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин я теперь тоже хочу фик в антураже магазина "Карусель".
И я уже сам себе додавал, у меня буквально есть миник, правда про японский супермаркет, где герои просто ходят за покупками.
Еще хочу.

#7519 2020-10-31 02:09:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит. Ни раз от такого улетал на пуканной тяге куда-то в сторону Юпитера.

:friends: Ещё хуже кринжует, когда там инвертированная раскладка (феминная няша сверху и с забетонированной жопой). Фанаты стандартных сомцесучек хотя бы иногда признают, что это тупо кинк, а фанаты инвертированной любят задвинуть про то, какие они нитакие и прогрессивные :bubu:

#7520 2020-10-31 02:50:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Попаданцы в наш мир? Или АУ нашего мира?
Блин, мне нравится и то, и другое,  но их мало, а хороших и того меньше.

скорее АУ их мира. Типа если бы эти же герои родились в своем мире позднее, когда там технологии и все остальное до условного модерна добрались. Но с местной спецификой.

#7521 2020-10-31 02:53:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а фанаты инвертированной любят задвинуть про то, какие они нитакие и прогрессивные

При этом раскладка забетонированная всё равно. Смысла никакого с этим бегать кругами, если на это не дрочишь. Если дрочишь, то смысл есть. Ну и те, кто носится с тем, как у них персонажи меняются только потому что это прогрессивно и во славу репрезентации тоже выглядят глупо. Потому что писать надо так как видишь и ощущаешь, от души, с чувствоом что это для тебя вот это правильно и/или кинково, а не писать на отвали чтобы повыёбываться. А это когда вещают про прогрессивность это часто делается на отвали и автор на это даже не дрочит, это по тексту чувствуется. Люблю тексты где они меняются, но чтобы было видно, что автор на этот факт дрочит.

#7522 2020-10-31 03:10:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему ОТП настолько ничего нет, что я читаю комментарии на ютубе. И я думал, что это тоже печальное бесперспективное дело, пока не прошёлся по видео с другой частью ОТПшечки. Там куча всякой "обидной" дурости вроде "Это кто РуПол?", какой-то чуши про вибратор (микрофон) и тому подобного. Было сложно, но я подрочил :lol: Вот что с шиппером происходит, когда про ОТП вообще ничего нет. Совсем. Мне стыдно.

#7523 2020-10-31 03:35:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему ОТП настолько ничего нет, что я читаю комментарии на ютубе.

Ахаха, могу только сказать, что ты не один такой ;D
Хотя мне, похоже, больше повезло с контингентом - и группа, и фэны очень приятные и вменяемые)

#7524 2020-10-31 03:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один юзер. Он написал много клёвых постов с анализом канона, сформулировал, в чём проблема той части канона, которая мне очень не нравится, и чем плох тот персонаж, который мне не нравится.
Хочу, чтобы этот юзер прочитал мой фикс-ит фанфик. Заметь меня, семпай! :awe:
Но нас разделяют языковой барьер и несколько лет времени. Сейчас юзер ещё в фандоме, но вроде как предпочитает делать вид, что той части канона не существует.

#7525 2020-10-31 04:09:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя мне, похоже, больше повезло с контингентом - и группа, и фэны очень приятные и вменяемые)

Группа вменяемая, побольше бы таких вменяемых. Только вот фанаты есть у двух этих людей, которых я шипперю исключительно по отдельности. У разных групп в которых они были. Более того, некоторые из этих фантов про ту группу ни малейшего представления не имеют. А когда узнают про эту группу, то некоторые шокируются, а от одной песни так шокировались, что понаставили блюющих смайликов  :facepalm: Ну и под многими песнями вообще отключены комментарии.

Отредактировано (2020-10-31 04:11:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума