Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7476 2020-10-30 16:44:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому будет нести яйца

У азиатов частенько встречал кинк на кладку яиц, так и не понял, что это за прикол такой и чем он людей кинкует.

#7477 2020-10-30 16:44:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут, почему не про шавермную, например, или столовую номер 5?

А тебе лично охота читать про быдло в шавермной? Не, в теории можно себе представить, что это Кебаб в Стокгольме, но если именно шавермная не в центре города среди бизнес-центров, то кто там постоянные клиенты - раз. Два - кофе для большинства людей, даже которые кофе не пьют, пахнет лучше и ассоциируется с хорошей жизнью больше, чем подгоревшая курица.

Ну, шавермная - это условно. Хотя и тут, собственно, я могу представить, как первый герой, весь такой чопорный и пафосный, впервые в жизни решил попробовать шаверму, ожидая, что там всё будет плохо, а вместо этого встретил чудесного юношу с глазами горящими, который приготовил ему охуенную шаверму и увлекательно рассказал ему об истории возникновения этого перекуса. Но ладно, допустим, шаверма не нравится. Почему не пишут итальянский ресторанчик-ау? Мне пицца, паста, антипаста и вино заходят больше кофе. Или красивый готичный коктейль-бар ау?

#7478 2020-10-30 16:46:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну тебя, анон, я люблю шаверму, и я точно не быдло   

Да я тоже люблю шаверму, но текст, где прям толпа героев хотя бы среднего класса ходит жрать шаверму дяди Ашота, представляю максимум один. И я не хочу сказать, что нельзя писать не о минимум среднем классе, но кофешопы-то пишут, потому что хочется прилично и красиво, а с шавермой вот будет сложнее  ;D  А уж если учесть, что в кофешопах зачастую роман между как называется-то, ну нехай баристой, для простоты, и клиентом, то и вовсе возникают вопросы - много канонов, где есть горячие Ашоты?  :lol:

Помню, я читала как-то фик "Я даю Ашоту из ларька за помидоры", кажется. Это был, правда, оридж, но какой-нибудь канон на этот сюжетец точно бы натянулся  ;D

#7479 2020-10-30 16:47:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ладно, допустим, шаверма не нравится. Почему не пишут итальянский ресторанчик-ау? Мне пицца, паста, антипаста и вино заходят больше кофе. Или красивый готичный коктейль-бар ау?

Мне кажется, дело в том, что в кофейнях типа уютная атмосфера, поэтому няшный флафф пишут чаще именно про кофешоп. Хотя я видел про кафе-кондитерскую как-то)
А про обычные бары и рестораны аушки тоже пишут, но мб реже и нет такого... устоявшегося взгляда, как с кофешопом (милота ни о чем и все хорошо).

#7480 2020-10-30 16:48:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или красивый готичный коктейль-бар ау

Это антураж для фика со съемом шлюх.

#7481 2020-10-30 16:49:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А бургер Кинг АУ есть?

#7482 2020-10-30 16:51:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

возникают вопросы - много канонов, где есть горячие Ашоты? 

Ну, как минимум новые ЗВ :evil:

#7483 2020-10-30 16:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или красивый готичный коктейль-бар ау

Это антураж для фика со съемом шлюх.

Да ну тебя. Кто в таких барах снимает шлюх? Они тоже крайне уютные, не шумные, там всякие прикольные коктейли с интересной подачей и т.д. Это не для пивка с друзьями, а для, например, тематического дня рождения, или красивых посиделок.

#7484 2020-10-30 16:52:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто в таких барах снимает шлюх?

Все. :lol:

#7485 2020-10-30 16:53:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Захотелось ау в антураже уютной кальянной.

#7486 2020-10-30 16:53:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто в таких барах снимает шлюх?

Все. :lol:

У кого деньги есть

#7487 2020-10-30 16:56:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Захотелось ау в антураже уютной кальянной.

А мне — в антураже магазина "Карусель". Я его не очень люблю, но почему-то только и делаю, что что-то там покупаю. Пусть кто-нибудь напишет  :please: Правда, я не представляю, как мой фандом на него натянется, но это уже детали  ;D

#7488 2020-10-30 16:59:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

для вас не осталось сеттинга автоматом означает не осталось героев

Это опять ты придумал, тут отдельно подчеркивали, что должно остаться либо то, либо другое, а когда убивают оба компонента, выходит оридж с атг.

#7489 2020-10-30 17:11:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

возникают вопросы - много канонов, где есть горячие Ашоты? 

Ну, как минимум новые ЗВ :evil:

Чувствую оч интенсивные рейло-чувства :yeah:

#7490 2020-10-30 17:24:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это опять ты придумал, тут отдельно подчеркивали, что должно остаться либо то, либо другое, а когда убивают оба компонента, выходит оридж с атг.

Угу, но тут же писали, что любое модернАУ - это херня.

#7491 2020-10-30 17:26:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

много канонов, где есть горячие Ашоты? 

Они есть у РПС. Битлы, например

#7492 2020-10-30 17:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Арда это планетарная система из семи планет, две из которых обитаемы - Средиземье и Валинор. Спокойный космос, спокойная жизнь если бы не шайка космических пиратов и контрабандистов, которых возглавляет Мелькор Бауглир по прозвищу Моргот. Он крадет с корабля "Форменос", которым командует Финве, а потом Феанор Куруфинве, дорогой груз, который тот клянется вернуть любой ценой, хотя со станции пришел приказ возвращаться.

А вот это я б почитал. АУшки про кофешопы, школу и прочую современность на каждом углу ненавижу, а в космические АУ мало кто умеет.

#7493 2020-10-30 17:59:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вот анон сейчас понял, что АУ в другом сеттинге но фактически с канонными событиями и итогами терпеть не может. Внезапно было, никогда не задумывался об этом. Скучно потому что анону, все знает же, а антураж - ну такое, мало. Вот если в итоге таки что-то меняется, возможно, благодаря сеттингу, но аккуратно, тогда да. Причем в лучшую сторону меняется: анон любит ангзд, но с ХЭ строго.

#7494 2020-10-30 18:03:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Арда это планетарная система из семи планет, две из которых обитаемы - Средиземье и Валинор. Спокойный космос, спокойная жизнь если бы не шайка космических пиратов и контрабандистов, которых возглавляет Мелькор Бауглир по прозвищу Моргот. Он крадет с корабля "Форменос", которым командует Финве, а потом Феанор Куруфинве, дорогой груз, который тот клянется вернуть любой ценой, хотя со станции пришел приказ возвращаться.

А вот это я б почитал. АУшки про кофешопы, школу и прочую современность на каждом углу ненавижу, а в космические АУ мало кто умеет.

Тут по премизу уже видно что автор не умеет и читать тут нечего.

#7495 2020-10-30 18:05:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону надо куда-то поорать.
Не так давно анон вкатился в новый для себя фандом и  упоролся  редкопейрингом.  Герои даже в кадре ни разу не стояли за дохулион серий.  Но кого и когда это останавливало?)))
Тем более анона  вот это все(тм) даже не полноценный пейринг, а броманс с жирными намеками.
Анон тихо упарывался сам с собой и было анону хорошо.
Но вот черт понес анона  погуглить . Он-то наивно считал, что обе стороны пейринга в реале пересекались исключительно на съемках канона довольно много лет назад  и знакомы исключительно шапочно, так как один звезда, а второй нет.  А тут на анона вылетело  дохулион всякого, где его пейринг совместно бухает, отмечает вместе свои днюхи на протяжении нескольких лет,  и всячески  засвечивается вместе. Вплоть до задумчивых вопросов в пространство от фанатов, а  чего-то это у них вдруг футболки одной марки и с одинаковым принтом))
Анон  уже с неделю сидит и обтекает, он же не знал. Честно не знал)))  ткнул пальцем в редкопейринг, а попал  в РПС.  А РПС  анон не любит и  как развиднеть, то что нагуглил.

#7496 2020-10-30 18:40:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зашипперил РПС (кстати, спасибо за это родной холиварке), но так как ничего не нашёл из-за редкости того, о чём РПС переключился на одного из ОТП и сериалы с ним. А тематика этих сериалов вообще не моё. И если один сериал мне даже понравился наверное (с трудом и через силу), то второй ебучий кактус я догрызть не смог. Это не то, и любимка там не такой, и дело даже не в том что старый. Сыграл бы он какого-нибудь борца за всё хорошее против всего плохого или лидера каких-нибудь оставшихся в живых при апокалипсисе было бы норм. Это было бы не ООС. А это... ну... пффф... Это не он, это его роль, она противоположна тому, какой он на самом деле. А фандомные разговоры про любимку только в контексте этого сериала. Его даже именем персонажа называют чаще, чем настоящим. Ну ладно, есть ещё один пейринг с ним и целых джва фанфика про этот пейринг, один даже попадает в один из моих кинков, очень редких кинков. Но там опять же не моя тематика и это НОТП, ну не нравится мне тот чел. Ни молодым, ни старым, ни с какой причёской.

Отредактировано (2020-10-30 18:47:40)

#7497 2020-10-30 19:19:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему-то ужасно бесит, когда вносишь в тред инфу или контент, а ещё сильнее когда другой вносит, и никто не выдавит хотя бы смайлика, а то и говниться начинают. Как бы понятно, что ни я, ни другие фандомные ничего за спасибо не делаем, но сейчас так много негатива и говна, что даже просто банальная капелька позитива хотя бы в таком ужасно бы порадовала.

#7498 2020-10-30 19:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я люблю и пишу АУшки, где эльфы и полубоги - обычные студенты, едущие в плацкарте на фольклорную практику. А ещё я люблю и пишу АУшки, где канонные программист Володя, охранница Лена и студент семинарии Павлик становятся шаманами, выживающими в зомби-апокалипсисе на планете Нибиру  =D Потому что дело не в "отсутствии фантазии", а в желании поместить героев в необычные условия.

#7499 2020-10-30 19:58:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я люблю и пишу АУшки, где эльфы и полубоги - обычные студенты, едущие в плацкарте на фольклорную практику. А ещё я люблю и пишу АУшки, где канонные программист Володя, охранница Лена и студент семинарии Павлик становятся шаманами, выживающими в зомби-апокалипсисе на планете Нибиру  =D Потому что дело не в "отсутствии фантазии", а в желании поместить героев в необычные условия.

Вот плюсую анон. Нравящиеся характеры в сотне разных обстоятельств.

#7500 2020-10-30 20:05:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю и пишу АУшки, где эльфы и полубоги - обычные студенты, едущие в плацкарте на фольклорную практику. А ещё я люблю и пишу АУшки, где канонные программист Володя, охранница Лена и студент семинарии Павлик становятся шаманами, выживающими в зомби-апокалипсисе на планете Нибиру  =D Потому что дело не в "отсутствии фантазии", а в желании поместить героев в необычные условия.

Вот плюсую анон. Нравящиеся характеры в сотне разных обстоятельств.

Плюсану вам, сам бы лучше не сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума