Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7451 2020-10-30 13:51:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если канон эпик героик фэнтези, а все что ты можешь это взять из него героя и запереть на вписке с бутылкой пиваса в руке и мыслями о проебанном курсаче "ыыыы депра" то тут все понятно.

Это какой-то пример райтера в вакууме, который берет эльфа из средневековья и пишет про него 100500 русреалов и больше ничего. Я такого не встречал вообще.

#7452 2020-10-30 13:56:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя.

Протер монитор фейри.

Да хоть оботрись. Если канон эпик героик фэнтези, а все что ты можешь это взять из него героя и запереть на вписке с бутылкой пиваса в руке и мыслями о проебанном курсаче "ыыыы депра" то тут все понятно.

Я хочу поставить этому анону много плюсов х)

#7453 2020-10-30 13:56:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если канон эпик героик фэнтези, а все что ты можешь это взять из него героя и запереть на вписке с бутылкой пиваса в руке и мыслями о проебанном курсаче "ыыыы депра" то тут все понятно.

Это какой-то пример райтера в вакууме, который берет эльфа из средневековья и пишет про него 100500 русреалов и больше ничего. Я такого не встречал вообще.

Мне не нужно 100500. Мне достаточно один раз увидеть это в шапке и блевануть. И никогда этого автора не открывать. Личные сублимации и проблемы Лены со второго курса Попердяйска Попердяйской области меня не интересуют. Даже если себя в фике она назовет Джейн Эйр, а своего мч Васяна мистером Рочестером.

#7454 2020-10-30 14:03:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, хуевые аушки, больная тема. Вот только на днях начал (и через две главы закончил) читать ау, в которой автор взял несколько условных эльфов из канона и перенес в современность, снабдив всеми необходимыми чертами и даже сохранив им образ мышления. И... ничего. Хуй с ним с сюжетом, но канонным характерам просто негде было развернуться в фике про преподов и их преподские проблемы. Потому что если ты берешь персонажа, который в хуй не дуя может освежевать человека, потому что прост))00)0 настроение такое, то даже оставь ты ему его безумие, непосредственность, ум, жестокость и импульсивность - он не сможет быть органичным в антураже старшей школы. Ну либо автору надо было изъебнуться и написать детектив о том, как в школе пропадают дети, которых на самом деле ночами пытает и убивает мой каноничный условный эльф. А так - получилось мелковато по масштабам, и все - персонажи слиты тупо из-за того, какая реальность их окружает.

#7455 2020-10-30 14:14:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гениально. Очень интересно. Наверное. Только причем здесь дед Толкин и его Средиземье?



Несколько немного странных историй о том, как Трандуил Грин разбирается со свалившемся ему на голову отпрыском, мистер Элронд Смит мучается от головной боли в лице младшей дочери влюбленной в какого-то бродягу, Галадриэль Уайт трудится в конторе «Илуватор» и пьет горький кофе по утрам, а Майрон Гортхаур страдает от кризиса творческого и экономического.

История о том, как в жизни Келегорма появляется человек, который сможет стать для него всем. Место действия: Америка, питомник YavannaKennel, кофейня, конный клуб "Асфалот". Примечание: Келегорм Феанарион - 23 года, работает в фехтовальном клубе "Сильмарилл", Оромэ Илуватарион - 28 лет, владелец и генеральный директор YavannaKennel.

Меня зовут Моргот. Знаю, не слишком оригинальное имя для блэкметалиста

Выпуски из программы "Пусть говорят" на первом, и пока единственном канале Арды. Ведущий - Манвэ Сулимо

Modern! Кофешоп-au. Как-то раз мы договорились с Гейфилдом и породили каждый по кофешоп-ау. Аукнулись, так сказать, через 2000 км. Кто не разберёт сюжет с первого раза - с меня полтора литра преотличнейшего вина молдавского! И всё тут же станет понятно!!! А Гейфилдом можно насладиться здесь:

Кофешоп!AU. Ванильная история про Майрона-трудоголика, который каждое утро приходит в кофейню за большим капучино, и про тонкие намёки от бариста :D Парный фик от alerda1 здесь:

Арда это планетарная система из семи планет, две из которых обитаемы - Средиземье и Валинор. Спокойный космос, спокойная жизнь если бы не шайка космических пиратов и контрабандистов, которых возглавляет Мелькор Бауглир по прозвищу Моргот. Он крадет с корабля "Форменос", которым командует Финве, а потом Феанор Куруфинве, дорогой груз, который тот клянется вернуть любой ценой, хотя со станции пришел приказ возвращаться.

Отредактировано (2020-10-30 14:14:57)

#7456 2020-10-30 14:18:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В общем, я понял, это номер "все аноны один анон", с переносом на "все АУшки одно АУ".
Я тоже такое видел, конечно, но поскольку это нихера не худшее, что авторы умудряются сделать с некоторыми персонажами, мне норм - я просто не читаю.

#7457 2020-10-30 14:25:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или персонаж снес яйцо и начинается флафф м/м. Снес яйцо, Карл 

А кому? Прастити

#7458 2020-10-30 14:37:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кому?

Ну, в Жоже такое было за авторством ни много ни мало клампов. Но может у анона другая несушка была конечно =D

#7459 2020-10-30 14:46:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кому?

В фидо за такое банили!

#7460 2020-10-30 14:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"все АУшки одно АУ".

Это ты сам щас придумал. Выше говорили об аушках, где просто кто-то не умер и т.п.
А все аушки с измененным вообще всем, где от канона не осталось ни героев, ни сеттинга - они, да, одно АУ.

Отредактировано (2020-10-30 14:47:44)

#7461 2020-10-30 14:58:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фидо за такое банили!

Смотря кто и смотря кого  :heh:

#7462 2020-10-30 15:02:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему ОТП 88 страниц фикбуке. То есть фиков более 1700. Я решил убрать модерн, русреал, сраные сборники драболов по 100500 канонам, смерть главных персов, изнасилование, соулметов, ханакаки и незаконченные. Фиков осталось всего 11 из которых 3 моих.
:sadcat:

#7463 2020-10-30 15:19:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему ОТП 88 страниц фикбуке. То есть фиков более 1700. Я решил убрать модерн, русреал, сраные сборники драболов по 100500 канонам, смерть главных персов, изнасилование, соулметов, ханакаки и незаконченные. Фиков осталось всего 11 из которых 3 моих.

Типичная ситуация, анон.

#7464 2020-10-30 15:45:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А все аушки с измененным вообще всем, где от канона не осталось ни героев, ни сеттинга - они, да, одно АУ.

Ну вот что для вас не осталось сеттинга автоматом означает не осталось героев -это уже вы придумали и те плохие авторы. которых вы зачем-то читаете. Не все такие АУ плохи, но разумеется, на пятьдесят плохих половинка хорошего, но это вообще на любую тему так. Плох не прием, плохи эти конкретные 50 авторов.

#7465 2020-10-30 15:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот уж что-что, а коффешоп-ау всегда говно  :bubu:

#7466 2020-10-30 16:01:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон как-то пытался придумать хороший кофешоп, у него вышел в итоге нуарный детектив, где у одного из героев осталась, конечно, кофейня - как прикрытие для совсем других дел  :lol:

Хотя неплохие кофешопы анон читал, ну как неплохие - в своем жанре и строго такие, рождественские, ну как открытка с чибиками, все понимаешь, но под праздник хорошо. Да и характеры в общем в базовых чертах сохранялись. Но ссылки увы - давно было.

#7467 2020-10-30 16:11:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот уж что-что, а коффешоп-ау всегда говно  :bubu:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут, почему не про шавермную, например, или столовую номер 5?

#7468 2020-10-30 16:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут, почему не про шавермную, например, или столовую номер 5?

А тебе лично охота читать про быдло в шавермной? Не, в теории можно себе представить, что это Кебаб в Стокгольме, но если именно шавермная не в центре города среди бизнес-центров, то кто там постоянные клиенты - раз. Два - кофе для большинства людей, даже которые кофе не пьют, пахнет лучше и ассоциируется с хорошей жизнью больше, чем подгоревшая курица.

#7469 2020-10-30 16:33:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут, почему не про шавермную, например, или столовую номер 5?

А тебе лично охота читать про быдло в шавермной? Не, в теории можно себе представить, что это Кебаб в Стокгольме, но если именно шавермная не в центре города среди бизнес-центров, то кто там постоянные клиенты - раз. Два - кофе для большинства людей, даже которые кофе не пьют, пахнет лучше и ассоциируется с хорошей жизнью больше, чем подгоревшая курица.

Да ну тебя, анон, я люблю шаверму, и я точно не быдло  :facepalm:  =D

#7470 2020-10-30 16:36:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут

Сука да, я заебался, в каждом фандоме люди томно вздыхают и приговаривают: ой, я такое придумал... не поверите... лучший фанон в мире... А это оказывается ебанное вторичное кофешоп ау с нулем оригинальности.

#7471 2020-10-30 16:39:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня вообще загадка, почему они все про кофешоп пишут

Сука да, я заебался, в каждом фандоме люди томно вздыхают и приговаривают: ой, я такое придумал... не поверите... лучший фанон в мире... А это оказывается ебанное вторичное кофешоп ау с нулем оригинальности.

Вообще не понимаю этот фетиш общепитовский. Или у этих авторов вся жизнь в каких-то едальнях проходит?

#7472 2020-10-30 16:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или персонаж снес яйцо и начинается флафф м/м. Снес яйцо, Карл 

А кому? Прастити


Любовнику - эльфу. Который в каноне не был любовником и вообще был им жестоко убит. Но у нас же флафф, а так дело не пойдет. Поэтому будет нести яйца :facepalm:

#7473 2020-10-30 16:41:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да ну тебя, анон, я люблю шаверму, и я точно не быдло   

Да я тоже люблю шаверму, но текст, где прям толпа героев хотя бы среднего класса ходит жрать шаверму дяди Ашота, представляю максимум один. И я не хочу сказать, что нельзя писать не о минимум среднем классе, но кофешопы-то пишут, потому что хочется прилично и красиво, а с шавермой вот будет сложнее  ;D  А уж если учесть, что в кофешопах зачастую роман между как называется-то, ну нехай баристой, для простоты, и клиентом, то и вовсе возникают вопросы - много канонов, где есть горячие Ашоты?  :lol:

#7474 2020-10-30 16:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у нас же флафф, а так дело не пойдет. Поэтому будет нести яйца

Птицеферма АУ?

#7475 2020-10-30 16:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у нас же флафф, а так дело не пойдет. Поэтому будет нести яйца

Птицеферма АУ?

Нет. Просто флафф АУ. Не спрашивай обоснуй. Я ЭТО читать не стал, мне хватило премиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума