Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7426 2020-10-30 00:04:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если автор не может в характеры, он нигде в них не может.

Плюсану сюда! Мне АУ никогда не нравились, но тут нашел автора, который пишет прекрасные миники в канонверсе. Пошел в его профиль, а там 70 фиков по интересующему меня канону и 80% - АУ. Долго не решался, потому что см. выше, но потом зачел и ни разу не пожалел. Полез в его избранное, а там тоже сплошные АУ :lol: Однако, там я в числе прочего обнаружил омегаверс, который мне показался ИСнее многих фиков в канонверсе. Никогда бы не подумал, что мне зайдет омегаверс, но вот поди ж ты.

#7427 2020-10-30 00:17:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, анон, я щас тоже как раз подумываю про русреал-аушку по фэнтези-канону, плюс хотел как раз кроссовером с Дозорами  Тяжело жить в постмодерне, конечно

Зато весело)
Удачи в написании!

#7428 2020-10-30 10:23:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще не воспринимаю никаких ау. Особенно модерн. Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя. Сохранить сеттинг, особенно фентези и исторический это совсем не так легко.

Отсюда это "горячее" (а на самом деле фейспалмовое) траханье на Большом Чорном Джипе, понтование стволами и крутые владельцы фирм и боссы мафии.  Атрибуты крутости у 12 летнего ребенка :facepalm:

Отредактировано (2020-10-30 10:23:38)

#7429 2020-10-30 10:36:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

модерн. Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя.

Анон, можно просто искренне переться по современной бытовухе и испытывать ноль интереса ко всяким там эльфам 13-го века.

#7430 2020-10-30 10:56:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

модерн. Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя.

Анон, можно просто искренне переться по современной бытовухе и испытывать ноль интереса ко всяким там эльфам 13-го века.

Есть миллион фандомов, посвященных современной бытовухе. Но нужно именно полапать эльфов 13-го века, вытащив их из естественной среды обитания.

Отредактировано (2020-10-30 10:58:34)

#7431 2020-10-30 10:57:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

испытывать ноль интереса ко всяким там эльфам 13-го века.

Если человек испытывает к ним ноль интереса, почему он пишет о них фики?

#7432 2020-10-30 11:00:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тсюда это "горячее" (а на самом деле фейспалмовое) траханье на Большом Чорном Джипе, понтование стволами и крутые владельцы фирм и боссы мафии.  Атрибуты крутости у 12 летнего ребенка

Так это к реальности вокруг себя как раз никакого отношения не имеет.

А модерн штука хорошая, если его действительно адекватно описывать

#7433 2020-10-30 11:05:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если человек испытывает к ним ноль интереса, почему он пишет о них фики?

Так он и не пишет. А пишет модерн ау.

Анон пишет:

Есть миллион фандомов, посвященных современной бытовухе. Но нужно именно полапать эльфов 13-го века, вытащив их из естественной среды обитания.

Ну не читай. Никто ж за тобой с этими аушками не бегает и насильно не втюхивает.

#7434 2020-10-30 11:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя.

Протер монитор фейри.

#7435 2020-10-30 11:17:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек испытывает к ним ноль интереса, почему он пишет о них фики?

Так он и не пишет. А пишет модерн ау.

Анон пишет:

Есть миллион фандомов, посвященных современной бытовухе. Но нужно именно полапать эльфов 13-го века, вытащив их из естественной среды обитания.

Ну не читай. Никто ж за тобой с этими аушками не бегает и насильно не втюхивает.

Пишет. Он вытягивает моего любимку из 13-го фентези века и делает его студентом, стриптизершей, корейцем из поп группы и прочее. Я захожу в фандом и вижу модерн на модерне вместо нормальных фиков.

#7436 2020-10-30 11:24:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так он и не пишет. А пишет модерн ау.

Да, но он берёт персонажей из эльфийского сеттинга. Как он в этот фандом вообще попал, если ему это не интересно?

#7437 2020-10-30 11:25:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишет. Он вытягивает моего любимку из 13-го фентези века и делает его студентом, стриптизершей, корейцем из поп группы и прочее. Я захожу в фандом и вижу модерн на модерне вместо нормальных фиков.

Анон, это, конечно, тред нытья, но бóльшая часть фандомного контента говно, вне зависимости от того, модерн-АУ это или нет. У меня в каноничном средневековье боевого эльфа, сожравшего волка, пока волк жрал его, так активно превращают в трепетного укешку, что некоторые уже считают это каноном.

#7438 2020-10-30 11:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он и не пишет. А пишет модерн ау.

Да, но он берёт персонажей из эльфийского сеттинга. Как он в этот фандом вообще попал, если ему это не интересно?

Особенно если это не эльф, а какой-нибудь армии генерал, древний НЕХ. И тут на тебе, студент - стриптизер.
Так и хочется спросить vy tam ahooeli ili kak?

#7439 2020-10-30 11:36:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно если это не эльф, а какой-нибудь армии генерал, древний НЕХ.

Ох уж эта бессмысленная и беспощадная хуманизация всего, что слишком большое/маленькое/неприятное, чтобы ебать в естественном виде :bubu:

#7440 2020-10-30 12:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, типичная херня.
Герой в каноне: какой-нибудь генерал, гений тактики, плейбой, миллионер и филантроп.
Герой в модерн!ау фичке: мнэээм я не мог поступить в колледж потому что я слишком тупой и теперь работаю уборщиком, пусть горячий миллионер спасет меня из этой ужасной жизни.  :sadcat:

Отредактировано (2020-10-30 12:06:43)

#7441 2020-10-30 12:08:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, типичная херня.

Где вы столько говна находите, что вот это - типичная херня? :casper:

#7442 2020-10-30 12:09:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где вы столько говна находите, что вот это - типичная херня?

Читают популярное или сидят в фандомах, где основная масса - дети.

#7443 2020-10-30 12:44:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, типичная херня.

Где вы столько говна находите, что вот это - типичная херня? :casper:

Фандомы с историческими/псевдоисторическими сеттингами, где модерн!ау часто становятся загоном для школьников, которые не способны гуглить.

#7444 2020-10-30 13:07:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот как если бы Гарри Поттер вырос в полной семье, или там Драко Малфой - круглым сиротой

Если изменили только пару вещей, но остался Хогвартс, те же учителя, те же одноклассники, это норм. А если гарри-не-сирота ещё и живёт в Нью-Йорке и учится на программиста, а вечерами к нему приходит поебаться Драко-сирота, бариста и кларнетист, то это просто рандомные чуваки.

#7445 2020-10-30 13:26:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Герой в каноне: какой-нибудь генерал, гений тактики, плейбой, миллионер и филантроп.
Герой в модерн!ау фичке: мнэээм я не мог поступить в колледж потому что я слишком тупой и теперь работаю уборщиком, пусть горячий миллионер спасет меня из этой ужасной жизни.

:lol: :lol: :lol:
Ты только что описал содержание 80% модерн-ау додзинси по моей отэпэшечке. Хорошо еще, если студент. Потому что японские фанавторы почему-то очень любят делать героя школьником. Фублядь, фунахуй.  :fuuu:

#7446 2020-10-30 13:29:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если гарри-не-сирота ещё и живёт в Нью-Йорке и учится на программиста, а вечерами к нему приходит поебаться Драко-сирота, бариста и кларнетист, то это просто рандомные чуваки.

Ну тут, конечно, не поспоришь, но не все АУ такие.

#7447 2020-10-30 13:40:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я присоединюсь к вою про Modern AU. Вроде бы по одному из моих ОТП полно фиков, но пока продерёшься сквозь эту тучу всего с "она студентка, он преподаватель"...  :wall:   а исключить метку AU из поиска не могу, потому что под неё попадают и фики, где один из персонажей жив, а также разные весьма интересные AU-шки, где канонные события пошли иначе.

Ну и задолбали делать эльфов, полубогов и НЁХ студентами и боссами мафии, да.

Отредактировано (2020-10-30 13:42:46)

#7448 2020-10-30 13:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если гарри-не-сирота ещё и живёт в Нью-Йорке и учится на программиста, а вечерами к нему приходит поебаться Драко-сирота, бариста и кларнетист, то это просто рандомные чуваки.

Ну тут, конечно, не поспоришь, но не все АУ такие.

У меня в фандоме все ау такие. Или персонаж снес яйцо и начинается флафф м/м. Снес яйцо, Карл  :fuuu:

#7449 2020-10-30 13:45:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тащемта то, что гений-миллионер не поступил в колледж, может даже не быть оосом. Просто если профессия, увлечения и сюжетная линия персонажа привязаны к сеттингу, при переносе его в другой сеттинг от его канонного образа ничего не остается. Гений тактики внутренне может оставаться гением и став уборщиком. Но ему просто негде будет свои таланты демонстрировать. И его роман с горячим миллионером будет выглядеть как мезальянс, потому что герой не равен своему партнеру не только материально, но и интеллектуально.

#7450 2020-10-30 13:50:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сразу видно что у человека фантазии ноль и он может только копипастить реальность вокруг себя.

Протер монитор фейри.

Да хоть оботрись. Если канон эпик героик фэнтези, а все что ты можешь это взять из него героя и запереть на вписке с бутылкой пиваса в руке и мыслями о проебанном курсаче "ыыыы депра" то тут все понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума