Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7276 2020-10-25 19:54:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если бы кто-то сказал "я бы с людьми, у которых кинк на гендерсвап/кружевные перчатки/хогвартс ау/секс без проникновения/большие сиськи/свадьбу и деточек на одном поле срать не стал" я бы тем более удивился

Анон, ты же понимаешь, что это про фандомное взаимодействие по большей части? Не буду говорить за анона с триггерами (мб у него серьезнее это), но вот я не хотел бы общаться с софандомовцем, который дрочит на педо/зоо/нонкон и прочие штуки такого плана. Я при этом не считаю, что этот условный юзер - плохой человек, если бы нам случилось пересечься на нефандомной площадке или в реале, я бы не стал от него бежать или провоцировать на срач. Я просто уже вижу, что мы не совпадаем в кинках - точно так же я не стал бы общаться с хейтером моего отп/любимого персонажа именно о фандоме/каноне.

#7277 2020-10-25 19:55:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот во мне еще ни разу не пронзали хейтера отпшечки, но я начитался таких постов и начинаю этого бояться   Я в своих фичках и разбивал отпшечку, и убивал одного/обоих, и делал одного дарк-поехавшим абьюзером, и чего только не. нормальной романтики тоже в количестве есть, я люблю и флафф, и страдашки одинаково Вдруг и ко мне кто-нибудь придет и бякнется?

Фанат стеклища  =D  Обязательно придет и бякнется. Но! Предупрежден - значит вооружен! Просто знай, что такой может быть, и сильно не охуевай. Желаю, чтоб оно к тебе-таки не пришло)

#7278 2020-10-25 19:56:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не боись, таких ебанашек мало, и обычно фандомы, где такие сидят, за версту видно 

У меня большой старый фандом, и ебанашек у нас много) Просто мне повезло шипперить среднепопулярный пейринг второстепенных персов, а большинство срачей у нас крутятся вокруг ГГ и пейрингов с ними. Но теоретически-то могут и ко мне набижать!

#7279 2020-10-25 19:57:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Желаю, чтоб оно к тебе-таки не пришло)

Спасибо, надеюсь, не придет)

#7280 2020-10-25 19:59:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вдруг и ко мне кто-нибудь придет и бякнется?

так там никто не пришел, а анон сам принес. к тем, кто просто пишет (естественно, правильно расставляя метки) просто так обычно не приходят, а если и брякаются, то в норме закрывают текст, промывают глаза и забывают как страшный сон  :dontknow:

#7281 2020-10-25 19:59:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь, что это про фандомное взаимодействие по большей части?

Я лично не разделяю просто, хз. С хейтерами я бы наверное тоже не стал общаться, но не только с хейтерами моих любимых персонажей или пейрингов, меня в принципе именно хейт в сторону безобидных вещей отталкивает. Если просто не нравится или сквикает, то пофиг
А вообще меня просто всегда веселят высказывания типа "а почему любителям свиноёбских кинков (или ещё чего-нибудь свиноёбского) ничего сказать нельзя!", ну ебать, а любителям несвиноёбских кинков типа постоянно что-то высказывают, а они в ответ только утираются?

Отредактировано (2020-10-25 20:04:10)

#7282 2020-10-25 20:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а любителям несвиноёбских кинков типа постоянно что-то высказывают

Ну... дa?

#7283 2020-10-25 20:07:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а любителям несвиноёбских кинков типа постоянно что-то высказывают

Ну... дa?

А чо ж я и мои ванильные кинки (свиноёбские правда тоже есть) не видели. Ну бывает конечно "как же заебал флафф и кофешопы", но там равномерно с "как же заебало стекло и чернуха", и это обычно в пространство говорится, так что у меня нет претензий

Отредактировано (2020-10-25 20:07:49)

#7284 2020-10-25 20:08:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну ебать, а любителям несвиноёбских кинков типа постоянно что-то высказывают, а они в ответ только утираются?

Лучше не вскрывать эту тему, анон.

#7285 2020-10-25 20:08:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон фанат нонкона, но общаться ли с фанатами нонкона, подумает и не раз. Потому что анону в кинк нонкон как нечто отвратительное, случившееся с героем. Как один из способов выебать героя в мозг и потом посмотреть, как он будет выкручиваться. И тут люди, которым в нонконе нравится не это, хуже тех, кто нонкон терпеть не может. Неправильно написанный кинк - худший сквик, как известно. Так что сложно все в фандомах.

#7286 2020-10-25 20:13:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А чо ж я и мои ванильные кинки (свиноёбские правда тоже есть) не видели.

Твои не видели, мои видели.

Ну и дa, свиноёбство, особо хaрдкорное, вроде педо, вызывaет негaтивные эмоции по вполне естественным причинaм. Можно сто рaз знaть, что это ненaстоящее, но если сочувствие к жертвaм включится, негaтив всё рaвно будет. A включaется оно, опять же, по естественным причинaм - мы кино смотрим и зa героев переживaем, хотя точно знaем, что никто по-нaстоящему не умер.

#7287 2020-10-25 20:25:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон фанат нонкона, но общаться ли с фанатами нонкона, подумает и не раз. Потому что анону в кинк нонкон как нечто отвратительное, случившееся с героем. Как один из способов выебать героя в мозг и потом посмотреть, как он будет выкручиваться. И тут люди, которым в нонконе нравится не это, хуже тех, кто нонкон терпеть не может. Неправильно написанный кинк - худший сквик, как известно. Так что сложно все в фандомах.

о, собрат по кинкам
Неистово плюсую

#7288 2020-10-25 20:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Твои не видели, мои видели.

Ну хоть расскажи что именно видели, а то я всегда читаю только размытое "свиноёбы нас обижают, а себя обижать не дают"

Анон пишет:

Ну и дa, свиноёбство, особо хaрдкорное, вроде педо, вызывaет негaтивные эмоции по вполне естественным причинaм. Можно сто рaз знaть, что это ненaстоящее, но если сочувствие к жертвaм включится, негaтив всё рaвно будет. A включaется оно, опять же, по естественным причинaм - мы кино смотрим и зa героев переживaем, хотя точно знaем, что никто по-нaстоящему не умер.

Да негатив и у меня будет (да и некоторые вполне благостные штуки у меня сильный негатив вызывают), просто он за границы эээ произведения не выходит, наверное. Ну максимум не буду подписываться на человека, который такие штуки часто постит.
Другое дело если человек не просто дрочит на педофилию или порванные жопы (хоть как на ужас и хёрт без комфорта, хоть просто дрочит по каким-то причинам), а за пределами театра воображения всерьёз считает что развратные шестиклашки сами напрашиваются, а изнасилования это ачотакова и сучку надо ставить на место, тогда да, я блевану

#7289 2020-10-25 20:32:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну хоть расскажи что именно видели, а то я всегда читаю только размытое "свиноёбы нас обижают, а себя обижать не дают"

Я соулмейтов люблю, к примеру. Продолжaть?  =D Прекрaсно осознaю нереaлистичность, в жизни тaкого не хотел бы, но читaть нрaвится. Тaк вот диaгнозы любителям нон-конa стaвить уже некомильфо, a любителям соулмейтов - зa милую душу. Мол, инфaнтилы, мечтaют о блюдечке с голубой кaёмочкой, не знaют нaстоящих отношений, и т.д.

Про кофешопы молчу просто. Ещё любят обсирaть фики, где у ОТП появляется ребёнок - это уже не мой кинк, скорее сквик дaже, но грaдусу хейтa дaже я иногдa удивляюсь.

Анон пишет:

Да негатив и у меня будет (да и некоторые вполне благостные штуки у меня сильный негатив вызывают), просто он за границы эээ произведения не выходит, наверное. Ну максимум не буду подписываться на человека, который такие штуки часто постит.

A это уже особенности личного восприятия. И то, и то - нормa вполне.

#7290 2020-10-25 20:36:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я просто охуеваю, когда в людях начинают пронзать хейтеров из-за того, что они как-то неправильно шипперят отп :facepalm: Когда юзернейм, шипперящий васяпетя, пишет, как петя умер, а вася долго плакал, и вылетают ебанашки с "да он просто хейтит петю, он шиппер васяколя и вражеский засланец!11", хотя юзернейм просто любит петю и поплакать.

Ну не знаю. Вот у меня в одном фандоме есть автор, который любит условных васяпетю. В каждом втором его тексте с васяпетями Вася вспоминает своего мертвого бойфренда Колю и страдает, что из-за него не может быть с любимым Петечкой, если он будет с кем-то после смерти Коли, его осудят и закидают камнями, и черт бы побрал этого Колю, который взял и умер, а Вася теперь до конца жизни вынужден жить в целибате. Однажды анон осторожно заметил, что по тексту складывается ощущение, будто Вася не по умершему возлюбленному тоскует, а беспокоится о том, как его новый роман будет выглядеть в глазах окружающих. И что его память о человеке, с которым он был счастлив, вырождаются во что-то токсичное, и это неприятно читать. На что автор начал уверять, что он очень уважает васяколи и ему важно, чтобы у васяпять был обоснуй, который не противоречит канонной привязанности Васи к Коле. Но как-то... В текстах я вижу совершенно другое. :dontknow:

#7291 2020-10-25 20:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я соулмейтов люблю, к примеру. Продолжaть?   Прекрaсно осознaю нереaлистичность, в жизни тaкого не хотел бы, но читaть нрaвится. Тaк вот диaгнозы любителям нон-конa стaвить уже некомильфо, a любителям соулмейтов - зa милую душу. Мол, инфaнтилы, мечтaют о блюдечке с голубой кaёмочкой, не знaют нaстоящих отношений, и т.д.

Про кофешопы молчу просто. Ещё любят обсирaть фики, где у ОТП появляется ребёнок - это уже не мой кинк, скорее сквик дaже, но грaдусу хейтa дaже я иногдa удивляюсь.

А, ну за честь соулмейтов я даже срался пару раз, хотя это вообще ни разу не мой кинк :lol: Сочувствую, но мне всё-таки кажется что вынепонимаетеэтосовсемдругое тм, свиноёбские кинки обычно критикуют (скажем так) именно за то что они свиноёбские и как можно вообще, причём часто сваливая их в общую массу. А не свиноёбские обычно не за то что они фу розовые/ванильные/флаффные/вотевар, а именно из личной неприязни к конкретному кинку (соулмейты это как-то инфантильно или наоборот крипи предопределённость, в кофешопах ничего не происходит и они все одинаковые, фанкиды бесят потому что и так со всех сторон доёбывают что обязательно надо семью и дитачек, вот это всё)

#7292 2020-10-25 20:43:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет ничего хуже «неправильно» написанного/нарисованного ОТП :lol:
Не в том смысле, что у кого-то есть монополия на самое православное видение отэпэшечки, а в том, что несовпадение хэдов, кинков и сквиков по ОТП - это боль особого порядка из-за большей эмоциональной вовлеченности по сравнению с просто нравящимися пейрингами. Устраивать громкую и показательную истерику с обвинениями в хейтерстве - это, конечно, неадекват, но чувства бомбанувшего сошиппера лично я понять могу. Был как-то в мелконехе, где, наряду со мной, по ОТП писали ровно два человека. И оба каждый раз умудрялись собирать бинго из моих персональных лютейших сквиков. Например, очень тонкие намеки на педо, сомцесучки и властные кубики. Ничего криминального, и срать на одно поле с этими авторами я бы, конечно же, сел, но совместно курить хэды и радостно дрочить было проблематично.

#7293 2020-10-25 20:48:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня в этом споре больше всего поражает, что по умолчанию считается, что если в фике нонкон, то это кинк. И если кто-то написал его, то он любит нонкон. Я могу из интереса написать даже сквик по отп, просто потому, что это для меня челленж.

#7294 2020-10-25 20:50:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня в этом споре больше всего поражает, что по умолчанию считается, что если в фике нонкон, то это кинк. И если кто-то написал его, то он любит нонкон. Я могу из интереса написать даже сквик по отп, просто потому, что это для меня челленж.

Кстати да, я тоже. И у меня одно из любимых упражнений (было, сейчас я очень обленился и очень редко что-то пишу) это поизучать через текст нотп или бесящего персонажа, хорошо там прям прорабатывается, часто после этого бесить перестают

#7295 2020-10-25 20:56:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

педо, сомцесучки и властные кубики

и я, и я про это поныть хочу  :NOOO:

осторожно, там анона некрасиво бомбит

спасибо, полегчало

#7296 2020-10-25 21:01:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня в этом споре больше всего поражает, что по умолчанию считается, что если в фике нонкон, то это кинк.

Но это чаще всего видно по тому, как текст написан. Когда автор хочет сделать НЦу дрочной или отталкивающей, он использует разные приемы.
Кроме того, тексты не в вакууме существуют. Их авторы в фандоме, они общаются в коментах, они доносят свой взгляд на текст через примечания к тексту (на АО3 эти примечания иногда бывают размером с фичок), они общаются на фандомных площадках. Если автор и читатель под нон-конным фиком обмениваются коментами "Ух, горячо, давно мечтал, чтобы Васю отодрали" "Да :yeah: ", то к бабке не ходи, они дрочат.

#7297 2020-10-25 21:14:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я многозадачный анон, когда я пишу нон-кон, то через страдания героя испытываю сильные эмоции и жалею его, исследую его характер в тяжелой ситуации, прорабатываю травмы, ну и дрочу, да, не без этого, что поделать.
Сильнее нон-кона меня сквикает авторский виктимблейминг, который проывается или через текст, или в комментариях, ну и любовь через порванную жопу, конечно, по классике. А сам по себе нон-кон не сквикает. Но иногда непонятно, если в шапке стоит нон-кон и "счастливый конец" это может означать и то, что герой отомстил насильникам, и то, что у героя свадебка с насильником. А о виктимблейминге вообще ничего никогда не предупреждает.

#7298 2020-10-25 21:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор и читатель под нон-конным фиком обмениваются коментами "Ух, горячо, давно мечтал, чтобы Васю отодрали" "Да :yeah: ", то к бабке не ходи, они дрочат.

Меня как-то обвиняли в том, что я дрочу на нонкон и считаю его нормальным в реальной жизни, прочитав фичок с черным юмором.
И нет, в комментах я ничего такого не писал.

#7299 2020-10-25 21:19:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я многозадачный анон, когда я пишу нон-кон, то через страдания героя испытываю сильные эмоции и жалею его, исследую его характер в тяжелой ситуации, прорабатываю травмы, ну и дрочу, да, не без этого, что поделать.

:friends:

#7300 2020-10-25 21:21:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И нет, в комментах я ничего такого не писал.

Поздравляю, анон, ты нормальный) А вот читали тебя ебанаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума